Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#461
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, подскажите как дите зимой под комбезик одевают? то есть, например, болоневый комбез слитный, под него какой слипик - теплый, тонкий или вообще как??? а вот еще есть пушистые толстенькие комбезики - они на зиму не пойдут? понятно что от погоды зависит, но вот средняя алматинская зима, как примерно дети одеты, чтобы не потели и не мерзли?
на других детей никогда не смотрела, и вот теперь со своей не знаю что брать)))

Давайте расскажу как я свою крошку одевала прошлой зимой, когда на улице стояла минусовая температура(!). Сначала х/б бодик с длинным рукавом, затем х/б ползунки (они как колготки) без рукавов, сверху тепленький костюмчик(стеганный) х/б-это ползунки и кофточка, носки тоненькие и шерстяные пушистые, шапочка от этого же костюма (такая же), сверху вязанная, комбинезон слитный из плащевки на синьтепухе))) По мере роста ребенка одежда менялась. Но так я одевала, когда было морозно, а когда было тепло плюсовая или около того, одевала попроще. Стеганный костюм заменила на х/б слип. Или вообще верхний комбез сменила на потоньше. Одевайте ребенка примерно так как сами одеваетесь. Не бойтесь не одеть на ребенка лишнюю одежку. "Лучше ребенка переохладить, чем перегреть!" Не мной сказано! Лучше немного погуляйте и проверьте не мерзнет ли ваш малыш по носику и ручкам. Кстати, моя ребенка всегда высовывала руки на улицу и они были кипятком. Так одевала я ее с 2 до 4 месяцев. Ни разу она у меня не вспотела и не замерзла. Разными пледами на улице я ее не кутала. Единственно в коляске лежала она на пледе, а потом я сшила специально подстилку в коляску с синтипоном.
  • 0

#462
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А вот сейчас она будет бегать. Все таки будет год. Думаю футболка с длинным рукавом или бодик, колготки, костюм велюровый или х/б трикотажный, носки, а сверху комбинезон слитный. Планирую так, а там буду уже смотреть по погоде и реакции ребенки
  • 0

#463
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, подскажите как дите зимой под комбезик одевают? то есть, например, болоневый комбез слитный, под него какой слипик - теплый, тонкий или вообще как??? а вот еще есть пушистые толстенькие комбезики - они на зиму не пойдут? понятно что от погоды зависит, но вот средняя алматинская зима, как примерно дети одеты, чтобы не потели и не мерзли?
на других детей никогда не смотрела, и вот теперь со своей не знаю что брать)))

я одевала ребенка примерно как себя - комбез + под низ бодик+ водолазка или кофточка+ колготки+носочки
а в зависимости от погоды - комбез теплый или сильно теплый
  • 0

#464
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
anestezy, KSUHA, спасибо, буду закупаться!
  • 0

#465
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А вот сейчас она будет бегать. Все таки будет год. Думаю футболка с длинным рукавом или бодик, колготки, костюм велюровый или х/б трикотажный, носки, а сверху комбинезон слитный. Планирую так, а там буду уже смотреть по погоде и реакции ребенки

Запариться. Потом вспотеет и замерзнет. Под коламбию только слипы одеваю. Под пуховой слитный тоже. Велюровый лишний.
  • 0

#466
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

нам в 2 месяца поставили инфанрикс и гепатит (2 укольчика) и капельки в рот. В 3 месяца - инфанрикс и капельки без гепатита, следующая будет инфанрикс+гепатит+капельки. У нас после первой вакцинации в первый день темпа периодически до 37 поднималась, но сынок был спокоен, спал лучше, чем обычно. На вторую вакцинацию вообще реакции не было. Не переживай! ;)

Спасибо :rotate:
  • 0

#467
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, раз уж тема зашла про одежду на зиму.Спрошу у вас совета))) Вообщем, к примеру на улице мороз -20, мы конечно же одеваемся тепленько, выходим так, а потом , когда садимся в машину, как дальше себя вести, в плане одежды.... растегивать ребенка, снимать комбез, или окна открывать, чтоб не жарко было, печку не включать ну и тд.я уже все передумала, сама, с улицы сажусь когда, то растегиваю шубу и окно всегда у меня чуточку открыто, не зависимо лето-зима, мне если нет доступа воздуха, то плохо становится, дышать нечем.в машине всегда стоит климат контроль на температуру 29, может тогда темпу поменять на более холодную, чтоб сыну было комфортно ехать в комбезе, не снимая его....ну и такая же история про другии помещения, к примеру магазин, там же все равно тепелее,чем на улице будет, заходим, тоже какие действия-растеиваем, раздеваем., шапку снимаем...?
  • 0

#468
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я сына старшего всегда в любом помещении раздеваю, шапку обязон снимаю, куртку тоже, если планируем больше получаса находится в помещении то и штаны тоже снимаю... ну и в машине он в кресло не помещается если куртку не снимать так что все снимаем...
  • 0

#469
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девочки, подскажите.Доче 4 месяца, где-то с 2,5 месяцев по большому лялька ходила раз в 3-4 дня, даже два раза пришлось дюфалак дать. Со вчерашнего дня начался частый стул, раз 7 наверное за сутки, если небольше(.Температуры т, т, т нет, но животик крутит и доча весь день беспокойная. Сейчас во покакала и стул жидкий, до этого как-то не совсем жиденький был. Что делать? Что это может быть?Десна трогаю, вроде нет воспалений. Но она пальчики в рот сует, при этом начинает нервничать.
  • 0

#470
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А вот сейчас она будет бегать. Все таки будет год. Думаю футболка с длинным рукавом или бодик, колготки, костюм велюровый или х/б трикотажный, носки, а сверху комбинезон слитный. Планирую так, а там буду уже смотреть по погоде и реакции ребенки

Запариться. Потом вспотеет и замерзнет. Под коламбию только слипы одеваю. Под пуховой слитный тоже. Велюровый лишний.

Спасибо. Обнадежили.
  • 0

#471
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, раз уж тема зашла про одежду на зиму.Спрошу у вас совета))) Вообщем, к примеру на улице мороз -20, мы конечно же одеваемся тепленько, выходим так, а потом , когда садимся в машину, как дальше себя вести, в плане одежды.... растегивать ребенка, снимать комбез, или окна открывать, чтоб не жарко было, печку не включать ну и тд.я уже все передумала, сама, с улицы сажусь когда, то растегиваю шубу и окно всегда у меня чуточку открыто, не зависимо лето-зима, мне если нет доступа воздуха, то плохо становится, дышать нечем.в машине всегда стоит климат контроль на температуру 29, может тогда темпу поменять на более холодную, чтоб сыну было комфортно ехать в комбезе, не снимая его....ну и такая же история про другии помещения, к примеру магазин, там же все равно тепелее,чем на улице будет, заходим, тоже какие действия-растеиваем, раздеваем., шапку снимаем...?

Мы долго в помещении одетыми не находились. А так в машине всегда расстегивала комбез или даже снимала. Смотрите по ребенку. Говорят, что какая реакция во время беременности у женщины была, такая будет и у малыша. Например, вам все время было душно и жарко, значит ребенок такой же, а если вы мерзли всю дорогу, значит и ребенку будет холодно. Мне, например все время душно и жарко. Я всю зиму окна дома не закрывала, ребенке было комфортно и не мерзла она, хотя муж при этом кутался. Не знаю так это или нет, но на себе проверенно.
  • 0

#472
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, подскажите.Доче 4 месяца, где-то с 2,5 месяцев по большому лялька ходила раз в 3-4 дня, даже два раза пришлось дюфалак дать. Со вчерашнего дня начался частый стул, раз 7 наверное за сутки, если небольше(.Температуры т, т, т нет, но животик крутит и доча весь день беспокойная. Сейчас во покакала и стул жидкий, до этого как-то не совсем жиденький был. Что делать? Что это может быть?Десна трогаю, вроде нет воспалений. Но она пальчики в рот сует, при этом начинает нервничать.

А кормите грудью? Может вы что-то съели не то, фруктов каких-то наелись, например сливы или груши. У меня как-то было такое. Сейчас сами лечимся. Уже неделя, как жидкий стул. Даю бифидумбактерин и лактон, а от смекты ре отказалась, Сейчас буду компотик делать из черемухи, может будет пить. При жидком стуле поите больше жидкостью
  • 0

#473
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, съездили мы к неврику перед 1ой акдс-кой. У нас по узи гол.мозга небольшое давление, хотела назначить нам лечение. Я отказалась. Тогда неврик сказала, что нужно динамику пронаблюдать. Бывают случаи, что само проходит, либо наоборот увеличивается. Если увеличилось, назначит лечение, раз доча часто срыгивает. И я попросила нам направление на очищенную вакцину дать, она не спорила, хотя я думала будет охать-ахать :) потом посмотрела на нашу голову, а у нас лысина неровномерная. Я думала отлежали так, но неврик сказала, что это еще и от нехватки витамина Д.
Что скажите насчет вышеописанного? Давать ли вит Д и лечить ли вчд?
  • 0

#474
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, раз уж тема зашла про одежду на зиму.Спрошу у вас совета))) Вообщем, к примеру на улице мороз -20, мы конечно же одеваемся тепленько, выходим так, а потом , когда садимся в машину, как дальше себя вести, в плане одежды.... растегивать ребенка, снимать комбез, или окна открывать, чтоб не жарко было, печку не включать ну и тд.я уже все передумала, сама, с улицы сажусь когда, то растегиваю шубу и окно всегда у меня чуточку открыто, не зависимо лето-зима, мне если нет доступа воздуха, то плохо становится, дышать нечем.в машине всегда стоит климат контроль на температуру 29, может тогда темпу поменять на более холодную, чтоб сыну было комфортно ехать в комбезе, не снимая его....ну и такая же история про другии помещения, к примеру магазин, там же все равно тепелее,чем на улице будет, заходим, тоже какие действия-растеиваем, раздеваем., шапку снимаем...?


Я прошлой зимой доче шапку в машине снимала... И обычно если куда то ехали зимой, то я старалась одевать ей куртку и штаны, чтобы куртку в машине снять, с комбезом сложнее, поэтому комбез обычно только на прогулку одевали, когда возле дома гуляли.
В магазине аналогично, шапку и куртку снимали.. По другому - ребенок потеет
  • 0

#475
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, съездили мы к неврику перед 1ой акдс-кой. У нас по узи гол.мозга небольшое давление, хотела назначить нам лечение. Я отказалась. Тогда неврик сказала, что нужно динамику пронаблюдать. Бывают случаи, что само проходит, либо наоборот увеличивается. Если увеличилось, назначит лечение, раз доча часто срыгивает. И я попросила нам направление на очищенную вакцину дать, она не спорила, хотя я думала будет охать-ахать :) потом посмотрела на нашу голову, а у нас лысина неровномерная. Я думала отлежали так, но неврик сказала, что это еще и от нехватки витамина Д.
Что скажите насчет вышеописанного? Давать ли вит Д и лечить ли вчд?

ну вам же сказали, что пока будут наблюдать ВЧД. Если потом назначат лекарства - думаю надо давать. Я бы давала.
А сейчас же вам не назначили пока.

Если на солнце гуляете много, то ПОКА витамин Д можно не давать, а попозже надо.

Я, например, сейчас вот смотрю в окно и думаю все-таки подключить по 1 капельке уже аквадетрима.
  • 1

#476
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, съездили мы к неврику перед 1ой акдс-кой. У нас по узи гол.мозга небольшое давление, хотела назначить нам лечение. Я отказалась. Тогда неврик сказала, что нужно динамику пронаблюдать. Бывают случаи, что само проходит, либо наоборот увеличивается. Если увеличилось, назначит лечение, раз доча часто срыгивает. И я попросила нам направление на очищенную вакцину дать, она не спорила, хотя я думала будет охать-ахать :) потом посмотрела на нашу голову, а у нас лысина неровномерная. Я думала отлежали так, но неврик сказала, что это еще и от нехватки витамина Д.
Что скажите насчет вышеописанного? Давать ли вит Д и лечить ли вчд?

На счет давления не знаю, а вот лысина на затылке не всегда говорит о нехватке витамина Д. Посмотрите видео у Комаровского на тему рахита, там он все очень доступно объясняет как проверить, рахит, о его признаках и пр. Что-то я ему больше доверяю, чем нашим врачам. Какие-то наши врачи ватные. А он все не просто рассказывает, но и говорит что, как и почему.
У моей подружки у ре тоже лысина на затылке появилась, но нехватки не было. А она вам анализ делала, что с уверенностью говорит, что у вас нехватка? По одному лишь взгляду сказала- это нужно быть таким профессионалом! Вы летом на солнышке голышом были? Моя аж загорела, хотя всю зиму была бледня-бледней))) Больше гуляйте и будьте больше на солнышке, пока это еще возможно. Можете и подавать. Организм лишнего не возьмет
  • 0

#477
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Девочки, подскажите.Доче 4 месяца, где-то с 2,5 месяцев по большому лялька ходила раз в 3-4 дня, даже два раза пришлось дюфалак дать. Со вчерашнего дня начался частый стул, раз 7 наверное за сутки, если небольше(.Температуры т, т, т нет, но животик крутит и доча весь день беспокойная. Сейчас во покакала и стул жидкий, до этого как-то не совсем жиденький был. Что делать? Что это может быть?Десна трогаю, вроде нет воспалений. Но она пальчики в рот сует, при этом начинает нервничать.

А кормите грудью? Может вы что-то съели не то, фруктов каких-то наелись, например сливы или груши. У меня как-то было такое. Сейчас сами лечимся. Уже неделя, как жидкий стул. Даю бифидумбактерин и лактон, а от смекты ре отказалась, Сейчас буду компотик делать из черемухи, может будет пить. При жидком стуле поите больше жидкостью

Да, ела сливу(. Но ее уже ем недели три, имеетс ввиду по чуть чуть начинала. После родов у меня запоры, и я начала потихоньку в рацион включать фрукты, и реакция нормальная была. Я все еще думала, почему доча никак не прокакается(, какала раз в3-4 дня, бывало и по 5 дней не получалось. А вот 2 дня замучились(, так жалко дочу. Лучше бы и ходила я со своими запорами, чем лялечка
Да, пр
  • 0

#478
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Anestezy, да голышом мы все лето на солнышке были! Я вот тож думаю, с чего так, если на солнце мы активно гуляли. Но сейчас, действительно, солнца маловато. Может все де начну давать. А Комаровского люблю и эту передачку смотрела.
  • 0

#479
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я, например, сейчас вот смотрю в окно и думаю все-таки подключить по 1 капельке уже аквадетрима.


+1
Мы тоже скоро начнем давать, в субботу были у педиатра, она сказала, что с 1 октября по 1 капле аквадетрим давать + плюс еще каждый день по 30-40 г творожка.
  • 0

#480
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, мне тоже посоветовали Аквадтрим начать давать. Хотя у на с волосики не скатались, просто пора начинать профилактику.Думаю лучше перестраховаться. Тем более под нашим смогом солнце и так :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.