Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#441
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

http://www.zvezdochka.kz/ девочки,кидаю ссылку сюда

Спасибо!
  • 0

#442
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Rapunzel, зашла сюда с аналогичными вопросами :) моей доче тоже 3мес.
Вызвала сегодня участкового врача, т.к.сопливим и покашливаем также, раз 10 в день по 2-3 кашля. В первую очередь хотела, чтобы врач горлышко посмотрела. Та глянула, говорит горло нормальное, не красное. Но несмотря на это, прописала нам Амбробене и в носик Гриппоферон пшикать (аналог Интерферона). Вот и думаю, в носик попшикаем, а стоит ли давать доче Амбробене? Может кашель сам сойдет на нет, так неохота ничем ее пичкать :((((

Когда у меня так покашлевала, а просто зварила ромашку и мать-мачеху и поила весь день вместо воды. Все прошло без всяких лекарств. Чего и вам желаю! А пичкать всякими лекарствали, на мой взгляд, не стоит. Ребенок за всю свою жизнь еще столько напробуется!
  • 0

#443
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
В общем тогда грудной сбор заварю ей, травки все-таки.
  • 0

#444
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Так, пока не забыла. Девчат, скажите, может кто уже знает, где брать зимние слитные пуховые комбезы на лялек 6ти мес? Накидайте адресков, плиз. Понимаю, сейчас наверно еще завоза зимнего нет, но хотелось бы иметь проверенные адреса. Спасиииииб ;)

Сообщение отредактировал рисинка: 17.09.2012, 15:17:29

  • 0

#445
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

http://www.zvezdochka.kz/ девочки,кидаю ссылку сюда

у меня не работает ссылка :(

http://www.zvezdochka.kz/

не знаю в чем прикол, но нижняя открывает, а верхняя все-таки нет
у меня во всяком случае так

Сообщение отредактировал KSUHA: 17.09.2012, 14:34:45

  • 0

#446
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем спасибо за ответы. Стала со вчерашнего вечера мазать попу сыночку маслом, вроде уже не такая красная. Получше уже.
а я как раз таки мазала кремом с цинком, а нам все хуже становилось, а оказывается нельзя. Спасибо, что подсказали

Так, пока не забыла. Девчат, скажите, может кто уже знает, где брать зимние слитные пуховые комбезы на лялек 6ти мес? Накидайте адресков, плиз. Понимаю, сейчас наверно еще завоза зимнего нет, но хотелось бы иметь проверенные адреса. Спасиииии ;)

Мы покупали в адеме на втором этаже, там недавно огромный детский мир открылся. Завоз есть. И даже уже не везде есть все размеры. Говорят, что сейчас все к зиме активно стали готовится и разбирают все
  • 0

#447
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Так, пока не забыла. Девчат, скажите, может кто уже знает, где брать зимние слитные пуховые комбезы на лялек 6ти мес? Накидайте адресков, плиз. Понимаю, сейчас наверно еще завоза зимнего нет, но хотелось бы иметь проверенные адреса. Спасиииии ;)

мы заказываем с Америки, Финляндии, Германии
http://vse.kz/topic/...i/page__st__360
  • 0

#448
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Всем спасибо за ответы. Стала со вчерашнего вечера мазать попу сыночку маслом, вроде уже не такая красная. Получше уже.
а я как раз таки мазала кремом с цинком, а нам все хуже становилось, а оказывается нельзя. Спасибо, что подсказали


Так, пока не забыла. Девчат, скажите, может кто уже знает, где брать зимние слитные пуховые комбезы на лялек 6ти мес? Накидайте адресков, плиз. Понимаю, сейчас наверно еще завоза зимнего нет, но хотелось бы иметь проверенные адреса. Спасиииии ;)

Мы покупали в адеме на втором этаже, там недавно огромный детский мир открылся. Завоз есть. И даже уже не везде есть все размеры. Говорят, что сейчас все к зиме активно стали готовится и разбирают все

а почем здесь комбезы? И они чьего производства?
  • 0

#449
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Леночка, спасибо. А можно поточнее где именно? Спс!
  • 0

#450
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


А где Вы покупали прилипающие фигурки? Ни разу про такие не слышала. Нам очень нужны) Мы купаться разлюбили - пока мы в большой ванной с кругами для ребенка экспериментировали - у него уже фобия выработалась( Может, эти игрушки заинтересуют? А то мы в маленькой ванне тоже встаем - и практически "на улице" оказываемся. Смысл купания теряется...

Может вопрос и не ко мне и не про то...но вдруг пригодится
Я покупала наклейки объемные и силиконовые. У нас на базарчике везде продаются. Только вот силиконовые ребенок 2 года начал их отклеивать и кушать. А постарше ребенок все время их переклеивает на разные места.


Спасибо, при удобном случае гляну на базаре)
  • 0

#451
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы комбез брали за 10 000. Они там от 10 тыс и выше. Производство чье не скажу не спрашивала если честно. Но не Китай точно. просто понравилось, что ножки можно раздельно, а можно как бы вместе сделать и получится, что ребенок как в конверте лежит, ножки полностью в комбезе закрыты. И еще там есть внутри подкладка очень теплая отстегивающаяся, если сильные морозы.
Рисинка, там в адеме весь второй этаж - детский. Там бутиков очень много, есть где походить по выбирать. Второй этаж, который прям над Магнумом находится.
  • 0

#452
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Так, пока не забыла. Девчат, скажите, может кто уже знает, где брать зимние слитные пуховые комбезы на лялек 6ти мес? Накидайте адресков, плиз. Понимаю, сейчас наверно еще завоза зимнего нет, но хотелось бы иметь проверенные адреса. Спасиииииб ;)

Мы год назад брали в Орбите на базаре. Там очень много отделов с детской одеждой. Но сейчас я пока не видела зимнего ассортимента. Брала за 8500 очень хороший. Были и подешевле и подороже
  • 0

#453
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Я бы все-таки посоветовала посмотреть вещички на амеровских и немецких сайтах. Качество супер, цены несравненно ниже чем у нас.
http://vse.kz/topic/...i/page__st__360

Ну и что бы не забанили за то, что не по теме пишу, (отвлеклись мы от развития) :rotate: , пишу что развиваемся мы хорошо, даже замечательно :D
  • 0

#454
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, спасибо всем за отзывы! Надо в Адеме глянуть.
  • 0

#455
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ну и что бы не забанили за то, что не по теме пишу, (отвлеклись мы от развития) :rotate: , пишу что развиваемся мы хорошо, даже замечательно :D

:D
Ну, и мы хорошо :) кашляем как будто даже реже, видимо тетю врача испугались и стали идти на поправку :)
  • 0

#456
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
девочки, помогите разобраться с прививками.
нам 3 мес. до этого был медотвод, так что мы поставили только те что в РД. сейчас нужно ставить, я так понимаю- АКДС+ХИБ (кстати, отчего эта Хиб?) полиомиелит и геппатит. Хочу ставить очищенную АКДС. В поликлиникеставят неочищенную, но там АКДС+геппатит. Т.е. мне нужно и геппатит в центре ставить? И еще в поликлинике сказали, что все прививки в один день надо ставить. Но эта ж большая нагрузка на организм. Чет я вообще запуталась :confused:
  • 0

#457
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девочки, помогите разобраться с прививками.
нам 3 мес. до этого был медотвод, так что мы поставили только те что в РД. сейчас нужно ставить, я так понимаю- АКДС+ХИБ (кстати, отчего эта Хиб?) полиомиелит и геппатит. Хочу ставить очищенную АКДС. В поликлиникеставят неочищенную, но там АКДС+геппатит. Т.е. мне нужно и геппатит в центре ставить? И еще в поликлинике сказали, что все прививки в один день надо ставить. Но эта ж большая нагрузка на организм. Чет я вообще запуталась :confused:

Первую прививку (АКДС, Хиб, Геп.В, полиомиелит капельки), нам в поликлинике сделали, все в одном шприце, кроме капелек. Перенесли средненько, с капризами, но терпимо.
На вторую прививку (АКДС+Хиб) пошли уже в КВ, там очищенная, перенесли отлично, у малыша настроение и самочувствие хорошее весь день были.

у нас тоже медотвод был. Первую прививку в 4 мес получили.

В следующем месяце нам АКДС+Хиб+геп в нужно сделать. Узнавала в КВ, тоже все в одном шприце делают.

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 17.09.2012, 18:55:44

  • 0

#458
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки, помогите разобраться с прививками.
нам 3 мес. до этого был медотвод, так что мы поставили только те что в РД. сейчас нужно ставить, я так понимаю- АКДС+ХИБ (кстати, отчего эта Хиб?) полиомиелит и геппатит. Хочу ставить очищенную АКДС. В поликлиникеставят неочищенную, но там АКДС+геппатит. Т.е. мне нужно и геппатит в центре ставить? И еще в поликлинике сказали, что все прививки в один день надо ставить. Но эта ж большая нагрузка на организм. Чет я вообще запуталась :confused:

Нам ставили гипатит+полиомелит+дифтерия, коклюш, столбняк+гемофильная инфекция.Это самая первая прививка после роддома. Все делали в один день. Один укол и капелька полиомелит в рот. Так делают всем. Нам делали в обычной пол-ке инфанрикс. Перед этим мы пили, что-то от алергии 3 дня- это тоже говорили пить всем
  • 0

#459
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, подскажите как дите зимой под комбезик одевают? то есть, например, болоневый комбез слитный, под него какой слипик - теплый, тонкий или вообще как??? а вот еще есть пушистые толстенькие комбезики - они на зиму не пойдут? понятно что от погоды зависит, но вот средняя алматинская зима, как примерно дети одеты, чтобы не потели и не мерзли?
на других детей никогда не смотрела, и вот теперь со своей не знаю что брать)))
  • 0

#460
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, помогите разобраться с прививками.
нам 3 мес. до этого был медотвод, так что мы поставили только те что в РД. сейчас нужно ставить, я так понимаю- АКДС+ХИБ (кстати, отчего эта Хиб?) полиомиелит и геппатит. Хочу ставить очищенную АКДС. В поликлиникеставят неочищенную, но там АКДС+геппатит. Т.е. мне нужно и геппатит в центре ставить? И еще в поликлинике сказали, что все прививки в один день надо ставить. Но эта ж большая нагрузка на организм. Чет я вообще запуталась :confused:

нам в 2 месяца поставили инфанрикс и гепатит (2 укольчика) и капельки в рот. В 3 месяца - инфанрикс и капельки без гепатита, следующая будет инфанрикс+гепатит+капельки. У нас после первой вакцинации в первый день темпа периодически до 37 поднималась, но сынок был спокоен, спал лучше, чем обычно. На вторую вакцинацию вообще реакции не было. Не переживай! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.