Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#421
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у моей старшей дочери первый зуб вылез ровно в год :-/ зато к двум годам полный рот зубов и никаких реакций на зубы, а у сына вот уже в 6,5 мес первый прорезался :rotate: хотя я была готова , что тоже к году вылезут.... ;)
  • 0

#422
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
привет,мамочки!здоровья вам и вашим детишкам! Моей малышке 12 сентября исполнилось 5 месяцев. Мы пока только ножками делаем,будто бежим куда-то , на оба бочка переворачиваемся. Невропатолог прописал массаж, ищу массажиста.живем мы в стороне водника, недавно переехали, муж посчитал,что дом на земле-это в первую очередь хорошо для ребеночка, свежий воздух, чаще на улице и всё такое. И правда, всё лето провели во дворе. завтра буду звонить нашему участковому, может она посоветует массажиста. Наступила ночь и от души желаю вам спокойного сна и главное чтобы детки хорошо спали. А моя вцепилась в меня, посасывает мирно уже с пол часа. И не отпускает.) п с . Очень хочу начать курс массажа, тогда может уже переворачиваться начнем.
  • 0

#423
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А вам сколько се. йчас.? Мы от круга отказались месяцев в 6, он его тоже стал раздражать, но скорее всего просто ему в нем уже стало не удобно.я его убрала, а то побоялась, что будет бояться, нервничать купаться.а у нас это любимое занятие))).Теперь уже сидим в ванне , я ему коврик купила, который на присосках в ванну крепиться, чтоб он не скользил, он уже встает сам,когда моемся))), поэтому я ему еще всю ванну обклеила такими же прилепающимися фигурками

Вот нам как раз полгода, но она еще не сидит сама, заваливается. Чувствую надо будет тоже круг убирать и что-нибудь придумывать.)))
  • 0

#424
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Доброе всем утро!!! Мы проснулись с отличным настроением уже покушали кашу, посмеиваясь играем. А зубов как не было так и нет(
А круг наша вообще не восприняла. Ей больше без него понравилось, зря только покупала((( Но она в ванне раньше такие заплывы устраивала!!! А сейчас (как стоять научилась) вообще плавать перестала. А вот ездили на Капчагай, вот там она снова плавала и из воды вылазить не хотела, аж губы уже синели))) А еще я ей тоже разных рыбок и лягушек приклеила на кафеле вдоль ванны, так она по ним колошматит разными игрушками и пытается отодрать и отдирает даже, все игрушки выкидывает из ванны, я ей закидываю, а она опять выкидывает. Это у нас такие игры!
  • 0

#425
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А вам сколько се. йчас.? Мы от круга отказались месяцев в 6, он его тоже стал раздражать, но скорее всего просто ему в нем уже стало не удобно.я его убрала, а то побоялась, что будет бояться, нервничать купаться.а у нас это любимое занятие))).Теперь уже сидим в ванне , я ему коврик купила, который на присосках в ванну крепиться, чтоб он не скользил, он уже встает сам,когда моемся))), поэтому я ему еще всю ванну обклеила такими же прилепающимися фигурками

Вот нам как раз полгода, но она еще не сидит сама, заваливается. Чувствую надо будет тоже круг убирать и что-нибудь придумывать.)))

В пол года мы ещ тожезаваливались)))) тогда нас спасала подставка для ванны, правда очень не долго,сели уже.Может вам такую купить, пока не сядет в ней будете сидеть\полулежать пока уже окончательно не сядите))
  • 0

#426
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Доброе всем утро!!! Мы проснулись с отличным настроением уже покушали кашу, посмеиваясь играем. А зубов как не было так и нет(
А круг наша вообще не восприняла. Ей больше без него понравилось, зря только покупала((( Но она в ванне раньше такие заплывы устраивала!!! А сейчас (как стоять научилась) вообще плавать перестала. А вот ездили на Капчагай, вот там она снова плавала и из воды вылазить не хотела, аж губы уже синели))) А еще я ей тоже разных рыбок и лягушек приклеила на кафеле вдоль ванны, так она по ним колошматит разными игрушками и пытается отодрать и отдирает даже, все игрушки выкидывает из ванны, я ей закидываю, а она опять выкидывает. Это у нас такие игры!

У нас точно так же бывает с игрушками))), правда не всегда,Если начнет баловаться, трудно очень поймать и помыть, по всей ванне тусуется))) сейчас еще книжки набрала специальные для ванны, занят сын чтением книг в ванне))))может посидеть спокойно минут 10
  • 0

#427
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Дала сегодня своей девочке впервые ложечку пюре брокколи, поняла, что рот она открывать по просьбе не умеет, будем учиться. А еще хлебнула воды в ванной, стала вставать на ноги в воде с кругом, кажется круг начинает ее раздражать... боюсь теперь не было бы реакции на воду...

А вам сколько сейчас.? Мы от круга отказались месяцев в 6, он его тоже стал раздражать, но скорее всего просто ему в нем уже стало не удобно.я его убрала, а то побоялась, что будет бояться, нервничать купаться.а у нас это любимое занятие))).Теперь уже сидим в ванне , я ему коврик купила, который на присосках в ванну крепиться, чтоб он не скользил, он уже встает сам,когда моемся))), поэтому я ему еще всю ванну обклеила такими же прилепающимися фигурками

А где Вы покупали прилипающие фигурки? Ни разу про такие не слышала. Нам очень нужны) Мы купаться разлюбили - пока мы в большой ванной с кругами для ребенка экспериментировали - у него уже фобия выработалась( Может, эти игрушки заинтересуют? А то мы в маленькой ванне тоже встаем - и практически "на улице" оказываемся. Смысл купания теряется...
  • 0

#428
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я через сайт все заказала , там же и книжки взяла для ванны и много вообще интересных штук у них есть))) незнаю можно ли писать сюда , напишу ссылку вам в лс, чтоб не подумали что реклама))))
  • 0

#429
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Доброе утро!!!
Девочки, у меня куча вопросов :faceoff: доче 3 месяца.

1. можно ли капать интерферон для профилактики?

2. Что делать в первую очередь, если ре начал болеть?

3. Как одевать ре на прогулку?

4. Очень часто у нас зеленные какашки ( допустим если поем фрукты, арбуз или компот) это нормально?

5. Надо ли мазать кремом личико ре? Если да, то каким кремом?

Заранее пасиб!!!
  • 0

#430
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доброе утро!!!
Девочки, у меня куча вопросов :faceoff: доче 3 месяца.

1. можно ли капать интерферон для профилактики? - совсем не обязательно... попробуйте Аквамарис

2. Что делать в первую очередь, если ре начал болеть? - вызвать врача, чтобы врач послушал и посмотрел горлышко

3. Как одевать ре на прогулку? - одевайте так, чтобы ребенку было тепло, но не жарко.. малыш же в основном лежит в этом возрасте

4. Очень часто у нас зеленные какашки ( допустим если поем фрукты, арбуз или компот) это нормально? - а если обычно питаетесь, то какули какие?

5. Надо ли мазать кремом личико ре? Если да, то каким кремом? - мы иногда зимой мазали личико (щечки), детским кремом, либо бепантеном

Заранее пасиб!!!


  • 0

#431
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

2. Что делать в первую очередь, если ре начал болеть? - вызвать врача, чтобы врач послушал и посмотрел горлышко


4. Очень часто у нас зеленные какашки ( допустим если поем фрукты, арбуз или компот) это нормально? - а если обычно питаетесь, то какули какие?


врач с поликлиники?

обычно какашки желтого цвета
  • 0

#432
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

я через сайт все заказала , там же и книжки взяла для ванны и много вообще интересных штук у них есть))) незнаю можно ли писать сюда , напишу ссылку вам в лс, чтоб не подумали что реклама))))

и мне ссылку плизз
  • 0

#433
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я через сайт все заказала , там же и книжки взяла для ванны и много вообще интересных штук у них есть))) незнаю можно ли писать сюда , напишу ссылку вам в лс, чтоб не подумали что реклама))))

Я тоже хочу ссылку))) Пожалуйста...
  • 0

#434
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброе утро!!!
Девочки, у меня куча вопросов :faceoff: доче 3 месяца.

1. можно ли капать интерферон для профилактики?-капала, по необходимости

2. Что делать в первую очередь, если ре начал болеть?-если температура, вызвала врача с пол-ки

3. Как одевать ре на прогулку?-одеваю, как сама одеваюсь и зимой и летом, в независимости от того, лежал ре или уже бегает, но все время проверяю нос и ручки (никогда не ошибалась ттт).Зимой одевала сверху одежды комбинезон, пледом или чем-то другим не укрывала

4. Очень часто у нас зеленные какашки ( допустим если поем фрукты, арбуз или компот) это нормально?-посоветуйтесь с врачем

5. Надо ли мазать кремом личико ре? Если да, то каким кремом?-лицо мажу, если вижу какие-то высыпания или сухость кожи, а так нет. Мажу топикремом-эмульсия для сухой кожи

Заранее пасиб!!!


  • 0

#435
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А где Вы покупали прилипающие фигурки? Ни разу про такие не слышала. Нам очень нужны) Мы купаться разлюбили - пока мы в большой ванной с кругами для ребенка экспериментировали - у него уже фобия выработалась( Может, эти игрушки заинтересуют? А то мы в маленькой ванне тоже встаем - и практически "на улице" оказываемся. Смысл купания теряется...

Может вопрос и не ко мне и не про то...но вдруг пригодится
Я покупала наклейки объемные и силиконовые. У нас на базарчике везде продаются. Только вот силиконовые ребенок 2 года начал их отклеивать и кушать. А постарше ребенок все время их переклеивает на разные места.
  • 0

#436
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

привет,мамочки!здоровья вам и вашим детишкам! Моей малышке 12 сентября исполнилось 5 месяцев. Мы пока только ножками делаем,будто бежим куда-то , на оба бочка переворачиваемся. Невропатолог прописал массаж, ищу массажиста.живем мы в стороне водника, недавно переехали, муж посчитал,что дом на земле-это в первую очередь хорошо для ребеночка, свежий воздух, чаще на улице и всё такое. И правда, всё лето провели во дворе. завтра буду звонить нашему участковому, может она посоветует массажиста. Наступила ночь и от души желаю вам спокойного сна и главное чтобы детки хорошо спали. А моя вцепилась в меня, посасывает мирно уже с пол часа. И не отпускает.) п с . Очень хочу начать курс массажа, тогда может уже переворачиваться начнем.


А мы сами научили переворачиваться, вот по этому видео.


  • 0

#437
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



2. Что делать в первую очередь, если ре начал болеть? - вызвать врача, чтобы врач послушал и посмотрел горлышко


4. Очень часто у нас зеленные какашки ( допустим если поем фрукты, арбуз или компот) это нормально? - а если обычно питаетесь, то какули какие?


врач с поликлиники?

обычно какашки желтого цвета


Да, с поликлиники, либо врач, у которого вы наблюдаетесь...
Старайтесь следить за своим питанием, раз ребенок реагирует на то, что вы кушаете ;)
  • 0

#438
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

я через сайт все заказала , там же и книжки взяла для ванны и много вообще интересных штук у них есть))) незнаю можно ли писать сюда , напишу ссылку вам в лс, чтоб не подумали что реклама))))


Ссылку получила. Еще раз спасибо. Попробуем игрульками исправить ситуацию)
  • 0

#439
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
http://www.zvezdochka.kz/ девочки,кидаю ссылку сюда
  • 0

#440
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Rapunzel, зашла сюда с аналогичными вопросами :) моей доче тоже 3мес.
Вызвала сегодня участкового врача, т.к.сопливим и покашливаем также, раз 10 в день по 2-3 кашля. В первую очередь хотела, чтобы врач горлышко посмотрела. Та глянула, говорит горло нормальное, не красное. Но несмотря на это, прописала нам Амбробене и в носик Гриппоферон пшикать (аналог Интерферона). Вот и думаю, в носик попшикаем, а стоит ли давать доче Амбробене? Может кашель сам сойдет на нет, так неохота ничем ее пичкать :((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.