Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#401
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
а энтерол ?

Сообщение отредактировал nikrud: 15.09.2012, 22:52:12

  • 0

#402
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а энтерол ?

энетрол я давала всего два раза, тоже разводила на стакан воды и давала в течении дня, потом перестала давать его, только смекту и линекс
  • 0

#403
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Но энтерол это как раз и есть то, что борется с инфекцией)))) к сожалению линекс и смекта этого не делает. Лучше вызвать врача и все таки спросить про энтерол
  • 0

#404
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений



Нам невропатолог сказала что уже пора по немногу давать и массажист говорит, что сейчас уже солнце ни то. Тем более в нашей загазованности. :faceoff: Вот потливость стоп и лодошек это признак рахита?

нет :) это признак, что жарко ребенку.

Ну вот, а на меня все косо смотрят , что у меня ребенок вечно Ххххраздет. Типо холодно ему. А я просто не кутаю никогда, одеваюсь как сама.
AMIRA, нам 3 мес.
На счет массажа- дело лично каждого, можно и обойтись, но ребенок после массажа меняется 100%. Наш например лучше спать стал. Раньше днем вообще не спал- а теперь часа по 1,5 ттт. А некоторые детки начинают что то новое делать, ползать переворачиваться сидеть. Они и без массажа, конечно, всему научатся просто массаж это ж вместо гимнастики для деток

+100, массаж это вещь, мы сами прошли 2 курса+плавание в ванне только на пользу ре. Насчет потных ладошек, не всегда признак жары у ребенка, я тоже своего с рождения одеваю легко, еле–еле щас к носкам и обуви приучаем, прям маугли ). Потные ладони это еще признак недостаточной терморегуляции и до года или хотя бы полугода является нормой как и мраморность кожи. В нашем случае мы все переросли.
  • 0

#405
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сыночек последние дни какает как-то странно. Один раз хорошо много (ну как положено в общем). А потом в течение дня по чуть чуть совсем и я заметила, что на попе очень сильное раздражение появилось. Он аж плачет, когда я ему попу кремом мажу. Могут ли какашки так сильно попу раздражать (постоянно сразу подмываю, потом голопопим, потом новый памперс) ?! И чем мазать, чтобы раздражение быстрее прошло?
  • 0

#406
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Читаю вас, девушки, и завидую. Меня за ребенкиных полгода бабушка полностью перевоспитала, она боится детского плача и всячески его предотвращает и меня заставляет. Так что у меня уже в подкорке сидит: "ой, лишь бы не плакала, а вдруг заплачет". Моя спит исключительно с грудью во рту поэтому. Недавно приучила ее к соске (в полгода), так теперь днем может полчасика поспать. А ночью ни в какую. Мечтаю чтобы засыпала сама, я то могу часик истерики выдержать (а у нас бывало и дольше), а вот бабушка просто не даст мне житья, будет называть всякими словами опять :-D .
Вот что делать, а? Блин, пойти депрессануть, что ли.

Понимаю вас, я вот воюю с ажекой, она идет на поводу у ре и все воспитание сбивает мне). Я ей очень благодарна, что она помогает с ним, но устала ее просить не потакать и не кутать в 33 одежи((. Слава Всевышнему, муж к моей радости поддерживает в данном вопросе меня)
  • 0

#407
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

поделюсь своим опытом

Спасибо большое!!
  • 0

#408
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Сыночек последние дни какает как-то странно. Один раз хорошо много (ну как положено в общем). А потом в течение дня по чуть чуть совсем и я заметила, что на попе очень сильное раздражение появилось. Он аж плачет, когда я ему попу кремом мажу. Могут ли какашки так сильно попу раздражать (постоянно сразу подмываю, потом голопопим, потом новый памперс) ?! И чем мазать, чтобы раздражение быстрее прошло?

Какахи могут раздражать попу! Комаровский об этом говорит в своих передачах о подгузниках, если не ошибаюсь.
А крем "Алиса" попробуйте. Я уже писала о нем, нам, ттт, очень помогает.
  • 0

#409
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А мы все кашляем, еще и сопли потеки :(
  • 0

#410
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Сыночек последние дни какает как-то странно. Один раз хорошо много (ну как положено в общем). А потом в течение дня по чуть чуть совсем и я заметила, что на попе очень сильное раздражение появилось. Он аж плачет, когда я ему попу кремом мажу. Могут ли какашки так сильно попу раздражать (постоянно сразу подмываю, потом голопопим, потом новый памперс) ?! И чем мазать, чтобы раздражение быстрее прошло?

Какахи могут раздражать попу! Комаровский об этом говорит в своих передачах о подгузниках, если не ошибаюсь.
А крем "Алиса" попробуйте. Я уже писала о нем, нам, ттт, очень помогает.

Я мажу биолановский крем под подгузник. Классно помогает, покраснения сразу снимает.
  • 1

#411
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Понимаю вас, я вот воюю с ажекой, она идет на поводу у ре и все воспитание сбивает мне). Я ей очень благодарна, что она помогает с ним, но устала ее просить не потакать и не кутать в 33 одежи((. Слава Всевышнему, муж к моей радости поддерживает в данном вопросе меня)

а так всегда так, апашки всегда крышуют своих внуков))) просто если вы себя на ее место поставите, представьте, вы тоже будете бабушкой, как будете обращаться с внуками? ;)
  • 0

#412
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
сегодня утром дала дюфалак ре, 5мл, прошло 2 часа, пока эффекта ноль. подскажите, когда прокакается?
у нас запор уже недельку(

Сообщение отредактировал Zhulya***: 16.09.2012, 11:58:10

  • 0

#413
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сыночек последние дни какает как-то странно. Один раз хорошо много (ну как положено в общем). А потом в течение дня по чуть чуть совсем и я заметила, что на попе очень сильное раздражение появилось. Он аж плачет, когда я ему попу кремом мажу. Могут ли какашки так сильно попу раздражать (постоянно сразу подмываю, потом голопопим, потом новый памперс) ?! И чем мазать, чтобы раздражение быстрее прошло?

Очень хорошо масло помогает, оливковое/персиковое/растительное, оно создает пленку на коже, какахи не раздражают, заодно увлажняет. Смазывайте каждый раз после подмывания. А крема под подгузник(которые с цинком) сейчас лучше не мазать, они наоборот подсушивают кожу.
  • 0

#414
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

сегодня утром дала дюфалак ре, 5мл, прошло 2 часа, пока эффекта ноль. подскажите, когда прокакается?
у нас запор уже недельку(

у нас в 2 мес. было такое я ему дюфалак дала в 8 утра думала вотвот... потом плюнула пошли на прогулку после обеда.... так он так наложил что выплескивалось... еле добежвли все в какашках были и он и я :-)
  • 0

#415
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

сегодня утром дала дюфалак ре, 5мл, прошло 2 часа, пока эффекта ноль. подскажите, когда прокакается?
у нас запор уже недельку(


Я тоже пробовала давать дюфалак доча прокакалась только на следующий день, но какашки были жидкие, а до этого прям жёсткие.
  • 0

#416
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Походу зубов еще не у кого нет))) А у нас прекратился ор. Теперь ребенок без настроения и поскуливает и воет, несколько раз улыбнулась и даже пыталась разговаривать, много спит. А зубы так и не вылезли. Как я жду не дождусь, когда моя малышка будет вновь хохотать, кричать от радости, бегать по квартире и не знать куда бы деть свою энергию и прекратиться этот вой. Даже не верится, что это когда-нибудь настанет...
Скажите, а сколько зубов должно вылезти в год и обязательно столько, и зубы это какой-то показатель, что у ребенка в организме все в норме или нет. А то меня и родственники и знакомые терапевты замучали, что у нее всего 4 зуба, через месяц будет год, а надо, чтобы было 8, а в 2 года-20 зубов
Кому интересно вот, что нашла
Изображение
  • 0

#417
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Дала сегодня своей девочке впервые ложечку пюре брокколи, поняла, что рот она открывать по просьбе не умеет, будем учиться. А еще хлебнула воды в ванной, стала вставать на ноги в воде с кругом, кажется круг начинает ее раздражать... боюсь теперь не было бы реакции на воду...
  • 0

#418
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Скажите, а сколько зубов должно вылезти в год и обязательно столько, и зубы это какой-то показатель, что у ребенка в организме все в норме или нет. А то меня и родственники и знакомые терапевты замучали, что у нее всего 4 зуба, через месяц будет год, а надо, чтобы было 8, а в 2 года-20 зубов

Нет нигде такой информации, что к определенному возрасту у всех должно быть одинаковое количество зубов. Все дети развиваются по разному. Поэтому даже в табличках указывается примерный интервал. Кстати, порядок прорезывания тоже может отличаться от табличного! Ваших родственников и знакомых терапевтов в сад отправляйте.
Я лично знаю детей, у которых зубы начали вылезать в 3 месяца, а у других и в год ни одного зуба не было. В итоге у всех детей все равно становится одинаковое количество зубов рано или поздно :D

У моего зубы начали вылезать только в 8 месяцев. Если бы врач в 7 месяцев нам сказала - у вас должно быть уже 2 зуба, я бы ее отправила далеко и надолго :D
  • 0

#419
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мне тоже кажется, что нет определенного возраста , когда должны вылазить зубки. Кто-то вон и рождается уже с зубами, а у кого-то и в год нет не одного.и то, и то норма.Но незнаю ни одного человека, у которого не росли зубы)))) У всех свои сроки, вылезут обязательно.Наш ранний.у нас зубы начали прорезываться в 3,5, лезли сразу по 2 шт))) Сейчас у нас 8 зубок , нам вот недавно было 8 месяцев
  • 0

#420
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дала сегодня своей девочке впервые ложечку пюре брокколи, поняла, что рот она открывать по просьбе не умеет, будем учиться. А еще хлебнула воды в ванной, стала вставать на ноги в воде с кругом, кажется круг начинает ее раздражать... боюсь теперь не было бы реакции на воду...

А вам сколько сейчас.? Мы от круга отказались месяцев в 6, он его тоже стал раздражать, но скорее всего просто ему в нем уже стало не удобно.я его убрала, а то побоялась, что будет бояться, нервничать купаться.а у нас это любимое занятие))).Теперь уже сидим в ванне , я ему коврик купила, который на присосках в ванну крепиться, чтоб он не скользил, он уже встает сам,когда моемся))), поэтому я ему еще всю ванну обклеила такими же прилепающимися фигурками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.