Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#381
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, че-т доча (3мес) стала покашлевать :( как быть?

Лучше сразу к врачу. С такими мелкими лучше перебдеть.


Мой мелкий растет-развивается. 4 месяца стукнуло, ходили в пк. Оказалось что за месяц вообще ни грамма не прибавил - так и остался 6,3 кг. А росту 2 см прибавилось - теперь 63 см.
Переболели неделю назад обструктивным бронхитом (заслуга садика, в который ходит старший сын и таскает домой болячки :mad: ). Так жалко было мелкого - такой кроха, а кашляет надрывно( Антибиотики пропили. После этого окончательно решила забрать старшего из сада. Пусть лучше будет мне трудно с двумя дома, зато все здоровы будут.

Переворачиваться пока не может, но пыжится постоянно :D Погремухами во всю играется - прям цепко так хватает и в ручонках держит) Стоит пронести мимо телека - сразу голову поворачивает - надо ж поглядеть, чего там :D
Из-за болячки нашей прививки отложили пока. Подождем пару недель, потом поставим.
  • 0

#382
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А мы всей семьей болеем. Ужасная инфекция какая-то, с ног срубает... вчера был ужасный день, лежать бы пластом, а тут всё приходится вокруг малыша крутиться. Но он, слава Богу, легче всех переносит инфекцию: только сопельки и кашель иногда. Может, интерферон помог, я его каждый час закапывала целые сутки. Вызывала врача на дом, она посмотрела горлышко и послушала дыхание, всё нормально. Сегодня уже сопли не текут.

Получается, само проходит, ттт? Надеюсь и мы минуем. Еще понаблюдаю, если что завтра врача вызову. Еще сильно капризничает целый день, на груди висеть хочет.
Когда в Ате были, мама моя сильно заболеа, все переживали, а нас пронесло. Я правда Биопароксом останавливала, а доча ттт никак не отреагировала.

что-то мне биопарокс в этот раз не помог...
Вчера вечером у него темпа поднялась до 37,4 , я дала ему ибуфен, всю ночь хорошо проспал, и вот утром уже сопельки не бежали.
сама вчера и сегодня пила антигриппин детский, я тоже температурю.
  • 0

#383
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Юля, поздравляю вас с умелками! Молодчинка сына, любознательный. Больше не болейте, берегите себя!
  • 0

#384
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Давайте, девочки, не будем болеть, а :)
В общем, завтра посмотрим, как доча будет себя чувствовать. Так жалко детку :((( мы еще ни одну акдс-ку не получили. Ниче страшного?

Сообщение отредактировал рисинка: 15.09.2012, 19:10:31

  • 0

#385
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Давайте, девочки, не будем болеть, а :)

это точно!!! у меня вчера днем так голос осип, что когда с сыном заговорила, он тааааак разрыдался!!!! :faceoff: :laugh:
  • 0

#386
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Давайте, девочки, не будем болеть, а :)

это точно!!! у меня вчера днем так голос осип, что когда с сыном заговорила, он тааааак разрыдался!!!! :faceoff: :laugh:

Хватит детей пугать! :D
  • 0

#387
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Хелп!!! У ре с понедельника расстройство. Не знаю из-за чего и где эту заразу подцепили. Давала бифидум, смекту, линекс. Ничего не помогает. Сегодня еще и зеленым стало.
Вопрос первый надо ли вызывать скорую и везти в инфекционку, или подождать до понедельника, сдать анализы и вызвать врача? И чем пока лечить?
Вопрос второй: каки с памперса можно просто собрать и в баночку? или держать над тазиком надо и потом в баночку? Или просто памперс принести можно?
  • 0

#388
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Nikrud, пам просто с каками можно. Врача бы вам, неделя уже прошла почти.
  • 0

#389
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Никруд-я бы дала бы энтерол, все таки и педиатора бы))))

Сообщение отредактировал 78я: 15.09.2012, 20:18:14

  • 0

#390
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Да мы тревогу не били, т.к. не зеленое было. Просто вместо 2-х раз в день, было раз 6. А сегодня стало зеленое. :confused:
Пойдем в понедельник с утра с памом анализы сдавать
  • 0

#391
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Народ!!! Вы, что все разболелись??? И детки и родители? Мы вообще-то тоже :cry: . У моей крохи похоже растройство ЖКТ, плавненько и незаметно как перешло в зубы. А может это и были с самого начала зубы. Подскажите, пожалуйста, кто чем помогал ребенку во время прорезывания зубов, Рвоту и температуру мы остановили, остался жуткий понос, слабость, ничего не кушает, грудное молоко за весь день только 5 раз, и то через силу, воды пьет мало, смекту в первый день еще пила, а вот уже 4 дня никак не могу в нее запихнуть. Сейчас даю бифидумбактерин, лактон, кальций, мажу десны гелем. Орет благим матом в течении часа, а то и больше, никак не успокаивается второй день, то залезет на меня, то вообще я ей не нужна. Короче "на стену лезет", ставила сегодня свечку с парацетомолом, так она хоть успокоилась и уснула, но этого хватило только на час. Это у нее лезут 4 и 5 зубы, самые, как говорят больнючие-глазные. Она у меня аж похудела, и так-то не бомбина, а тут вообще щеки куда-то подевались. Может нужно ей что-то давать , чтобы иммунитет восстановить? Вот и сейчас спит уже час. Слава Богу! Помогите кто чем может! Смотреть на нее без слез не могу, даже засыпать без меня стала. Я какбуд-то сама сегодня заболела, глядя на нее

Сообщение отредактировал anestezy: 15.09.2012, 22:09:49

  • 0

#392
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Хелп!!! У ре с понедельника расстройство. Не знаю из-за чего и где эту заразу подцепили. Давала бифидум, смекту, линекс. Ничего не помогает. Сегодня еще и зеленым стало.
Вопрос первый надо ли вызывать скорую и везти в инфекционку, или подождать до понедельника, сдать анализы и вызвать врача? И чем пока лечить?
Вопрос второй: каки с памперса можно просто собрать и в баночку? или держать над тазиком надо и потом в баночку? Или просто памперс принести можно?

Вот мы с такими признаками тоже вызвали врача, прописала энтерол, мотинорм сироп и все. Вместо энтерола давала смекту, не помогла. Анализы не сдавали, врачиха даже про анализы не заикалась
  • 0

#393
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

во сколько месяцев ребенку уже можно глазки-ушки показывать, чтобы они понимали?
И во сколько примерно они сами уже должны это все показывать?
И как лучше учить: показывать на своем лице или на его?

Я почти с рождения все ей показываю. Показываю на игрушках, на ребенке, на себе на родсвенниках. Усердно это стала показывать, как она стала активно интересоваться игрушками. Мне сказали, что надо начинать с чего-нибудь одного, например носик и везде его показывать и спрашивать, пока не покажет самостоятельно, потом следующее-глазки и т.д. Но вот ей уже почти 11, но она не показывает, когда спрашиваешь, зато говоришь ей "где мячик прык- скок" идет его искать кидает его и машет руками как он прыгает, говоришь "где белочка?" идет и приносит белочку. Машет- досвидания, пока-пока, дай-дай (при этом еще и говорит). А вот на счет частей тела, пока проблема. Хотя я регулярно это ей говорю. Про цвета говорю, но тоже пока проблема, пока у нас только красный мяч и желтый кубик. Как начнет эти цвета показыва, буду добавлять другие. Но вот из-за болезни все наши занятия малость притормозились
  • 0

#394
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А скажите, пожалуйста вы своим детям даете кальций. Мне вот сказали, что для зубов надо давать. Тогда их прорезывание пройдет легче и быстрее. Действительно ли это так?
  • 0

#395
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А скажите, пожалуйста вы своим детям даете кальций. Мне вот сказали, что для зубов надо давать. Тогда их прорезывание пройдет легче и быстрее. Действительно ли это так?

Нет, не правда. Кому то из детей давала, кому то нет- зубы от этого лезть быстрее не стали. Только родничек быстрее зарос у тех детей, которые пили. Что не есть хорошо.
  • 0

#396
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Да мы тревогу не били, т.к. не зеленое было. Просто вместо 2-х раз в день, было раз 6. А сегодня стало зеленое. :confused:
Пойдем в понедельник с утра с памом анализы сдавать

А вам сколько? Наверно вы уже взрослые... Для маленьких грудничков 6раз вполне нормально, да и цвет может быть зеленым. Нам 3мес, покакать можем и 1 раз, и 4-5.
  • 0

#397
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Да мы тревогу не били, т.к. не зеленое было. Просто вместо 2-х раз в день, было раз 6. А сегодня стало зеленое. :confused:
Пойдем в понедельник с утра с памом анализы сдавать

у нас тоже самое было недавно, лечили такой понос больше недели, дней 10 точно :-/ давала смекту и линекс и энтерол еще.....тока прошло другая фигня, начал кашлять......теперь блин от него лечимся, а недавно у нас первый зубик прорезался и я вот дцмаю, может это всё на зубы?! :-/
  • 0

#398
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
да, мы очень взрослые, нам на этой неделе было ровно 9 мес! :D Обычно у нас 2 раза в день. И у нас точно расстройство, в этом сомнений нет
  • 0

#399
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Да мы тревогу не били, т.к. не зеленое было. Просто вместо 2-х раз в день, было раз 6. А сегодня стало зеленое. :confused:
Пойдем в понедельник с утра с памом анализы сдавать

у нас тоже самое было недавно, лечили такой понос больше недели, дней 10 точно :-/ давала смекту и линекс и энтерол еще.....тока прошло другая фигня, начал кашлять......теперь блин от него лечимся, а недавно у нас первый зубик прорезался и я вот дцмаю, может это всё на зубы?! :-/

а вы в каком количестве и в какой последовательности давали эти лекарства?
  • 0

#400
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Да мы тревогу не били, т.к. не зеленое было. Просто вместо 2-х раз в день, было раз 6. А сегодня стало зеленое. :confused:
Пойдем в понедельник с утра с памом анализы сдавать

у нас тоже самое было недавно, лечили такой понос больше недели, дней 10 точно :-/ давала смекту и линекс и энтерол еще.....тока прошло другая фигня, начал кашлять......теперь блин от него лечимся, а недавно у нас первый зубик прорезался и я вот дцмаю, может это всё на зубы?! :-/

а вы в каком количестве и в какой последовательности давали эти лекарства?

линекс давала 3 раза в день, а смекту чуть почаще, разводила пакетик на стакан воды и вот его надо в течении дня выпить, давала по чуть чуть из шприца (без иголки есессно) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.