Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#361
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Читаю вас, девушки, и завидую. Меня за ребенкиных полгода бабушка полностью перевоспитала, она боится детского плача и всячески его предотвращает и меня заставляет. Так что у меня уже в подкорке сидит: "ой, лишь бы не плакала, а вдруг заплачет". Моя спит исключительно с грудью во рту поэтому. Недавно приучила ее к соске (в полгода), так теперь днем может полчасика поспать. А ночью ни в какую. Мечтаю чтобы засыпала сама, я то могу часик истерики выдержать (а у нас бывало и дольше), а вот бабушка просто не даст мне житья, будет называть всякими словами опять :-D .
Вот что делать, а? Блин, пойти депрессануть, что ли.

Пусть бабушка тогда и успокаивает дитя. Если так, то я бы вообще пошла работать, а бабуля пусть, что хочет то и делает. А вообще бабушек надо в сторону, это ведь ваш ребенок а не ее. Пусть помогает, а не воспитывает. С бабушками надо построже
  • -1

#362
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Ой, Марит, я так не мОоожу :) слабачка я, не терплю, когда доня плачет.

А я терпеть не могу, когда дети ноют, да еще и на весь двор. Так и врезала бы и ему и мамаше, над которой он просто издевается, а она ему это позволяет. Вот так они и садятся на шею. То ему самакат не такой, то чипсы не те, то вода не сладкая. А истерит, как припадашный, а она бегает и угождает ему, только, чтобы заткнулся. Пацану-то уже 4 года, когда, трехлетние в футбол со старшеми гоняют.
А ваша поплачет-поплачет и успокоится- поймет кто в доме хозяин. А так вы тоже очередную... воспитаете. Действительно преборите себя пару дней,а потом как по маслу

То есть ваш родительский опыт 10 ребенкиных месяцев?И такие точные советы про воспитание чужих детей))))))
  • 0

#363
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
во сколько месяцев ребенку уже можно глазки-ушки показывать, чтобы они понимали?
И во сколько примерно они сами уже должны это все показывать?
И как лучше учить: показывать на своем лице или на его?
  • 0

#364
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Рисинка, наш лялик тоже месяцев с 2 до 5 на улице в коляске такие истерики закатывал и ничем его отвлечь было не возможно. Вот и таскала я в одной руке его, а в другой - коляску. Другие мамаши все говорили "ой-ой-ой, да как так можно!!!!!" я думала у меня когда-нибудь или руки отвалятся или в психушку уже сдаваться можно будет :D . Сейчас нам 5,5 мес, стала своего сыночка понемногу садить в коляске, ему видно все. Ездит сам, разглядывает прохожих, играет с игрушками. Когда устанет, я спинку опускаю, даю соску и он еще и спит минут 40. Красота просто. Еще бы пару месяцев назад я б и не подумала, что мой деть может так прилично себя вести на прогулке. Он - перерос, а я - дождалась. Потерпи немного еще, доча когда сидеть и ползать будет станет намного легче.
  • 0

#365
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

во сколько месяцев ребенку уже можно глазки-ушки показывать, чтобы они понимали?

Хороший вопрос! Я с удовольствием послушаю, что будут другие девочки писать. О себе - я чуть ли не с момента когда дите уже начало осознавать происходящее вокруг в качестве игры такой болтаю постоянно: "чьи это глазки, чьи это ручки", коленочки, ушки, пальчики и т.п. и прикасаюсь одновременно. Думаю лишним не будет, а когда начнет понимать и повторять то будет еще лучше.

Девушки, вы тут поднимали вопрос истерик. С какого возраста можно считать, что ребенок начинает манипулировать родителями? Вот у меня ощущение, что наша чуть ли не с 4 мес. все понимает и повизгивает от счастья когда я ей показываю "иди на ручки". Ей полгода, и конечно же я боюсь пресловутого "сидения у меня на шее". А в будущем валяний с истериками в магазинах и прочих людных местах. Боюсь, потому переживаю, как не допустить ошибку в воспитании?
Мне совсем не сложно носить ее на руках, да, 8 кг не пушинка уже, но она в принципе дает что-то поделать, если я/папа в пределах видимости. Но лежать самостоятельно на полу долго не хочет. Это меня немного напрягает, так как я все жду когда же она поползет :)))
Кто-нибудь посоветует что-то или в принципе зря я заморачиваюсь?
Эх, была бы какая-нибудь статистика: в детстве таскали на руках - выросла молодец покладистая. в детстве "строили" и давали поорать несколько часов к ряду - стервь еще та выросла. Например.

Сообщение отредактировал Cheza: 15.09.2012, 00:57:37

  • 0

#366
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
поделюсь своим опытом
у меня сыночку 7 лет
в младенчестве я его и на ручках носила (в коляске он не лежал), и укачивала, и по часу его спать укладывала, когда плакал - никогда я его в таком состоянии не оставляла
для меня это невозможно просто - закрыть дверь в комнату с плачущим ребенком

бывали конечно истерики - но их по пальцам можно пересчитать наверное
никогда он не валялся на полу в магазине и на улице
я ему объясняла почему не буду ему покупать и все

сейчас сын вырос уже, в школу пошел - учительница говорит, что ребенок очень внимательно всегда слушает и не балуется на уроках именно, а на переменках он бы не прочь побаловаться, но переменки маленькие - как он говорит - сходить в туалет и попить :)

а вот, например, сестра затыкала всегда плачущую дочь бутылкой, ночью ей в рот бутылку и дальше спать, днем так же...
не играла с ней никогда - вот сколько вспомню - та постоянно исключительно бутылку эту и держала
режим не режим - никогда это не соблюдалось - та сама себя развлекала пока не устанет и не уснет сама, раньше часу ночи та спать не ложилась никогда,
в магазине та всегда истерики закатывает, на пол ложится, потому что привыкла, что мама ей всякую херню покупает при каждом походе в магазин с самого младенчества (какие-то дешевые конфеты и жвачки), поэтому если не покупает, то орет
вчера вот только ей мама не разрешила пойти гулять - та такую истерику закатила, что ужас просто
ей давали и разрешали жрать конфеты лишь бы она не орала - давали ей мешок конфет ей еще годика не было

в двух словах у сестры такой принцип - возьми что хочешь, делай что хочешь, только не трогай меня

мне кажется надо любить ребенка, жалеть его, баловать, носить на ручках, но быть строгой с ним
ребенок должен понимать что такое режим, разделять время для сна и игр
и еще - я ребенку уделяла очень много времени

я очень строгая, но ласковая :dandy: и это мне кажется и есть самое главное в воспитании моих детей

Сообщение отредактировал KSUHA: 15.09.2012, 08:43:49

  • 6

#367
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Ой, Марит, я так не мОоожу :) слабачка я, не терплю, когда доня плачет.

А я терпеть не могу, когда дети ноют, да еще и на весь двор. Так и врезала бы и ему и мамаше, над которой он просто издевается, а она ему это позволяет. Вот так они и садятся на шею. То ему самакат не такой, то чипсы не те, то вода не сладкая. А истерит, как припадашный, а она бегает и угождает ему, только, чтобы заткнулся. Пацану-то уже 4 года, когда, трехлетние в футбол со старшеми гоняют.
А ваша поплачет-поплачет и успокоится- поймет кто в доме хозяин. А так вы тоже очередную... воспитаете. Действительно преборите себя пару дней,а потом как по маслу

То есть ваш родительский опыт 10 ребенкиных месяцев?И такие точные советы про воспитание чужих детей))))))

Нет не только. Есть еще и племянник которому 6 лет и который по характеру не ангел. А еще куча литературы на эту тему и интернет
  • 0

#368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну это опыт конечно)))))
  • 0

#369
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну, пока моему ребенку еще и 3ех мес нет. Поэтому толком не понятно, то ли капризы, то ли действительно что-то беспокоит. Поэтому можно сказать, что и иду на поводу. А дальше, как говорится, война план покажет :)

Мне тоже иногда кажется, что капризы, но потом проходит время, и я нахожу причину. А еще по себе заметила, что думаю, что капризы именно тогда, когда уже нервы на пределе, и понять не можешь, что ему надо??? а потом успокоишься, подумаешь....мне еще муж помогает очень, он со стороны трезвой головой подсказывает, что не так. Мне кажется, что в таком возрасте детки еще не капризничают. У неё же может головка болеть от погоды, например, вот она и конючит, но причина-то есть!
  • 0

#370
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А мне кажется могут быть капризы и в 3х месячном возрасте. Я даже знаю когда сынок капризничает- он не плачет, а как бы хнычет что ли... и если я или муж в поле зрения его попадаем, тогда реветь начинает. А на руки возьмешь- как будто кнопочку нажали, сразу улыбка)) В такие моменты я стараюсь его лежа развеселить, отвлечь и когда уже он не хнычет, тогда на руки брать. Чтоб рефлекса не было плачем своего добиваться. Вот у меня братишка когда маленький был, по его требованию вся семья по струнке ходила, проще было сделать как он хочет чем его капризы терпть. Сейчас он уже подросток, но характер :faceoff: Никого ни во что не ставит. Разве что меня более менее уважает, и то не всегда слушает. Но я ему никогда спуску не давала, и в своих запретах стояла до конца. А вообще, для некоторых детей и строгости особой ненадо, они сами как ангелочки. А с другими и супер строгость не дает р-татов.
  • 1

#371
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

в интернете читала, что грудной ребенок может не какать 6 (!) дней
это значит типо молочко хорошо усваивается..

Я вам больше скажу, недавно к нам приезжали Питерские гастроэнтерологи, показывали снимки Ре который не какал 26! дней. И при этом был абсолютно здоров. Я вообще в шоке была.
  • 0

#372
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я вам больше скажу, недавно к нам приезжали Питерские гастроэнтерологи, показывали снимки Ре который не какал 26! дней. И при этом был абсолютно здоров. Я вообще в шоке была.

Вот жесть какая!!! Блин, это же жутко организм травит...в смысле, здоров - несмотря на запор или поводов к запору не было?
  • 0

#373
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Леночка Ф., я вот тоже в глубине души надеюсь, что чуть постарше станем, будет уже интересно на мир смотреть, сидя в коляске :) сейчас-то доню не посадишь, 3мес только, а в люльке максимум 10мин в хорошем настроении лежит. Как перейдем на прогулочную, надеюсь картина изменится :)
KSUHA, ваш опыт как бальзам на душу. У меня двоюродный братишка тоже оч избалованный рос, 1ый внук со стороны отца, ему все потакали, все было у его ног. Но как родились младшие сестренки, его не слышно не видно, сам по себе, спокойный, адекватный, самостоятельный.
Зоя, у меня муж тоже с трезвой головой подходит к дочиным капризам/слезкам. У меня уже отчаяние и усталость, а он как-то умеет трезво оценить ситуацию и сразу хорошо становится :) еще часто говорит: "Дети больше всего нуждаются в материнской ласке и любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживают". Тогда я сразу собираюсь в кучу :)
Марит, а мне твой братишка показался очень милым мальчиком :) моя когда расходится начинает, иногда даже на руках ее сложно успокоить, тогда я понимаю, что это скорее какой-то дискомфорт, нежели капризы.

А вообще тема воспитания деток оч больная для мамочек. Каждая ведь желает только лучшего для своего ребенка и находит разные подходы. У кого-то это имеет хороший опыт, у кого-то нет. Но лично я не могу видеть дочиных слез. Ей пока 3мес и я не думаю, что она так уж много соображает, когда я начинаю ее перевоспитывать "так можно, а так нельзя". Когда будет в более сознательном возрасте, тогда да, в случае чего надо будет предпринимать меры! Особой радости от перспективы бешеных истерик в общественных местах я не ощущаю :D буду учиться как KSUHA - ласковая, но строгая ;)
  • 1

#374
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну это опыт конечно)))))

А по вашему я должна десяток детей нарожать, чтобы давать какие-то советы? И потом, когда я даю совет, я не жду от человека немедленного его исполнения. Каждый в праве сам воспользаваться этим советом или остаться при своем мнении
  • -2

#375
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

поделюсь своим опытом
у меня сыночку 7 лет
в младенчестве я его и на ручках носила (в коляске он не лежал), и укачивала, и по часу его спать укладывала, когда плакал - никогда я его в таком состоянии не оставляла
для меня это невозможно просто - закрыть дверь в комнату с плачущим ребенком

бывали конечно истерики - но их по пальцам можно пересчитать наверное
никогда он не валялся на полу в магазине и на улице
я ему объясняла почему не буду ему покупать и все

сейчас сын вырос уже, в школу пошел - учительница говорит, что ребенок очень внимательно всегда слушает и не балуется на уроках именно, а на переменках он бы не прочь побаловаться, но переменки маленькие - как он говорит - сходить в туалет и попить :)

а вот, например, сестра затыкала всегда плачущую дочь бутылкой, ночью ей в рот бутылку и дальше спать, днем так же...
не играла с ней никогда - вот сколько вспомню - та постоянно исключительно бутылку эту и держала
режим не режим - никогда это не соблюдалось - та сама себя развлекала пока не устанет и не уснет сама, раньше часу ночи та спать не ложилась никогда,
в магазине та всегда истерики закатывает, на пол ложится, потому что привыкла, что мама ей всякую херню покупает при каждом походе в магазин с самого младенчества (какие-то дешевые конфеты и жвачки), поэтому если не покупает, то орет
вчера вот только ей мама не разрешила пойти гулять - та такую истерику закатила, что ужас просто
ей давали и разрешали жрать конфеты лишь бы она не орала - давали ей мешок конфет ей еще годика не было

в двух словах у сестры такой принцип - возьми что хочешь, делай что хочешь, только не трогай меня

мне кажется надо любить ребенка, жалеть его, баловать, носить на ручках, но быть строгой с ним
ребенок должен понимать что такое режим, разделять время для сна и игр
и еще - я ребенку уделяла очень много времени

я очень строгая, но ласковая :dandy: и это мне кажется и есть самое главное в воспитании моих детей

Я свами абсолютно согласна. Мой племянник воспитывается примерно в таких же условиях, что и ваш ребенок. Я свою воспитываю так же, единственное у меня нет сил когда ребенок ночью начинает гулять, когда надо спать. А гулять это требование моего внимание и укачивание пополчаса. Мне было проще дать ей прооратья. А потом Комаровский говорит, что бывает полезно дать ребенку проораться, таким образом он освобождает свои легкие от накопившей пыли и грязи за день. Все равно у каждой мамы свои методы воспитания детей, сколько бы кто не советовал

Сообщение отредактировал anestezy: 15.09.2012, 14:49:10

  • 0

#376
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, че-т доча (3мес) стала покашлевать :( как быть?
  • 0

#377
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А мы всей семьей болеем. Ужасная инфекция какая-то, с ног срубает... вчера был ужасный день, лежать бы пластом, а тут всё приходится вокруг малыша крутиться. Но он, слава Богу, легче всех переносит инфекцию: только сопельки и кашель иногда. Может, интерферон помог, я его каждый час закапывала целые сутки. Вызывала врача на дом, она посмотрела горлышко и послушала дыхание, всё нормально. Сегодня уже сопли не текут.
  • 0

#378
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, че-т доча (3мес) стала покашлевать :( как быть?

Мы чуть постарше (3,5) заметила, что покашливает, когда слюнки сглотнуть пытается, а их много слишком. Как бы поперхивается, что ли.
  • 0

#379
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А мы всей семьей болеем. Ужасная инфекция какая-то, с ног срубает... вчера был ужасный день, лежать бы пластом, а тут всё приходится вокруг малыша крутиться. Но он, слава Богу, легче всех переносит инфекцию: только сопельки и кашель иногда. Может, интерферон помог, я его каждый час закапывала целые сутки. Вызывала врача на дом, она посмотрела горлышко и послушала дыхание, всё нормально. Сегодня уже сопли не текут.

Получается, само проходит, ттт? Надеюсь и мы минуем. Еще понаблюдаю, если что завтра врача вызову. Еще сильно капризничает целый день, на груди висеть хочет.
Когда в Ате были, мама моя сильно заболеа, все переживали, а нас пронесло. Я правда Биопароксом останавливала, а доча ттт никак не отреагировала.
  • 0

#380
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А мы всей семьей болеем. Ужасная инфекция какая-то, с ног срубает... вчера был ужасный день, лежать бы пластом, а тут всё приходится вокруг малыша крутиться. Но он, слава Богу, легче всех переносит инфекцию: только сопельки и кашель иногда. Может, интерферон помог, я его каждый час закапывала целые сутки. Вызывала врача на дом, она посмотрела горлышко и послушала дыхание, всё нормально. Сегодня уже сопли не текут.

Зоя, поправляйтесь поскорее.
Дана, это он на публику примерный, актер блин :D . Я вот маму вечно критикую из-за ее методов воспитания, а теперь сама боюсь, что мне сынок покажет где раки зимуют. Всегда ж так, когда чужих детей критикуешь, потом свои тоже самое проделывают а то и хуже, сто раз сталкивалась.


Девочки, че-т доча (3мес) стала покашлевать :( как быть?

Мы чуть постарше (3,5) заметила, что покашливает, когда слюнки сглотнуть пытается, а их много слишком. Как бы поперхивается, что ли.

Может правда слюнки, или молочком давится? У нас так бывает. А носик не заложен? Смотрите не болейте :dont: :)
Нам педик советует в лавровом листе Ре купать , укрепляет иммунитет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.