Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#341
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
в интернете читала, что грудной ребенок может не какать 6 (!) дней
это значит типо молочко хорошо усваивается..
  • 0

#342
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

в интернете читала, что грудной ребенок может не какать 6 (!) дней
это значит типо молочко хорошо усваивается..


Главное, чтобы ребенка это не беспокоило, если ребенок спокойный и играется- то нормально.. Хотя обычно если ребенок несколько дней не какает, все начинают паниковать..
Сама помню, у нас однажды было такое, дочка полностью на ГВ была, тоже как-то не какала несколько дней, я уже переживать начала... Хотя ребенок был в настроении, спокойный, игралась хорошо, хорошо кушала... В итоге дали Нормазе (аналог Дюфалака) - и ребенок прокакался...
  • 0

#343
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Ой, Марит, я так не мОоожу :) слабачка я, не терплю, когда доня плачет.

А я терпеть не могу, когда дети ноют, да еще и на весь двор. Так и врезала бы и ему и мамаше, над которой он просто издевается, а она ему это позволяет. Вот так они и садятся на шею. То ему самакат не такой, то чипсы не те, то вода не сладкая. А истерит, как припадашный, а она бегает и угождает ему, только, чтобы заткнулся. Пацану-то уже 4 года, когда, трехлетние в футбол со старшеми гоняют.
А ваша поплачет-поплачет и успокоится- поймет кто в доме хозяин. А так вы тоже очередную... воспитаете. Действительно преборите себя пару дней,а потом как по маслу

Хорошо, что мы с вами не в одном дворе живем, а то оборачиваться начала бы при каждом писке дочи :D
Каждый родитель выбирает свою тактику поведения, воспитания. И не обязательно, что ребенок вырастет этим самым "многоточие".
  • 2

#344
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
у меня сынок хныкал первые 2 месяца. я думала, будет капризулькой и придется методы разные применять. Но нет. Сейчас само спокойствие и улыбка. Хнычет только когда реально дискомфорт. Думаю, либо это его колики круглосуточно мучили, либо просто перерос и сейчас мир вокруг изучает. Так что не обязательно нужно приучать и воспитывать и под одну гребенку. Ребкнок сам укажет путь развития. и в нашем случае он нас воспитывает, т.е. живем по его графику и настроению. и всех это устраивает.
  • 0

#345
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Ой, Марит, я так не мОоожу :) слабачка я, не терплю, когда доня плачет.

А я терпеть не могу, когда дети ноют, да еще и на весь двор. Так и врезала бы и ему и мамаше, над которой он просто издевается, а она ему это позволяет. Вот так они и садятся на шею. То ему самакат не такой, то чипсы не те, то вода не сладкая. А истерит, как припадашный, а она бегает и угождает ему, только, чтобы заткнулся. Пацану-то уже 4 года, когда, трехлетние в футбол со старшеми гоняют.
А ваша поплачет-поплачет и успокоится- поймет кто в доме хозяин. А так вы тоже очередную... воспитаете. Действительно преборите себя пару дней,а потом как по маслу

Хорошо, что мы с вами не в одном дворе живем, а то оборачиваться начала бы при каждом писке дочи :D
Каждый родитель выбирает свою тактику поведения, воспитания. И не обязательно, что ребенок вырастет этим самым "многоточие".

Если вы считаете, что у меня дочь орет на улице, то вы ошибаетесь, на улице в плане игр в писке, с травой, водой и пр. я не ограничиваю (за исключением покушать перечисленное и саму еду-кушать только дома). Я позволяю ей все, но сейчас и возраст такой, что особо не ограничишь, просто не в чем мне ее ограничивать. Вот когда будет в чем ограничивать тогда посмотрим. А воспитание идет из самой семьи, почему-то все дети как дети, а тот мальчик, просто-это семейное воспитание, у каждого оно свое, я с этим не спорю. Еще наблюдаю за детками во дворе, как некоторые родители своим детям ни в чем не отказывают, а есть которые просто не могут позволить, из-за финансовых проблем. Представьте каково таким деткам дружить
  • -1

#346
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у меня сынок хныкал первые 2 месяца. я думала, будет капризулькой и придется методы разные применять. Но нет. Сейчас само спокойствие и улыбка. Хнычет только когда реально дискомфорт. Думаю, либо это его колики круглосуточно мучили, либо просто перерос и сейчас мир вокруг изучает. Так что не обязательно нужно приучать и воспитывать и под одну гребенку. Ребкнок сам укажет путь развития. и в нашем случае он нас воспитывает, т.е. живем по его графику и настроению. и всех это устраивает.

Вы не сравнивайте возраст 1-2 мес и 10 мес. и старше. Когда ребенка реально, что-то беспокоит и когда он просто требует свое. Вот у меня она сейчас реально болеет, ей плохо и она требует моего внимания и ласки, а бывает когда она абсолютно здорова и не хочет укладываться спать, потому, что пришел папа с работы и ее развеселил, а режим есть режим
  • -1

#347
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
anestezy, оборачиваться при каждом писке моей дочи, а не вашей я имела в виду. Вы ж таким мамашам деток крикунов врезать иногда хотите :D

  • 0

#348
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

anestezy, оборачиваться при каждом писке моей дочи, а не вашей я имела в виду. Вы ж таким мамашам деток крикунов врезать иногда хотите :D

:D Понятно.Все зависит по каким причинам ребенок орет. Это только истеричным детям. А когда просто плачет, я спокойна. Значит вы из тех мамочек, которые идут на поводу у своего ребенка? :)
  • 0

#349
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


anestezy, оборачиваться при каждом писке моей дочи, а не вашей я имела в виду. Вы ж таким мамашам деток крикунов врезать иногда хотите :D

:D Понятно.Все зависит по каким причинам ребенок орет. Это только истеричным детям. А когда просто плачет, я спокойна. Значит вы из тех мамочек, которые идут на поводу у своего ребенка? :)

Ну, пока моему ребенку еще и 3ех мес нет. Поэтому толком не понятно, то ли капризы, то ли действительно что-то беспокоит. Поэтому можно сказать, что и иду на поводу. А дальше, как говорится, война план покажет :)
  • 0

#350
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
у моей подруги ребенок - аутенок. часто кричит то на улице, то в аэропорту или самолете. Люди с нашим менталитетом часто делают ей замечания по поводу воспитания и не стесняются в выражениях, какой капризный и непослушный ребенок, а кто-то обязательно прокомментирует "больной, истеричный". Она через столько прошла за последние 10 лет. Поэтому нужно поосторожней в выражениях на счет истеричности. Другое дело, когда она в Европе. люди видят, помогают, в аэропорту без очереди пропускают. Детки разные бывают, семьи тоже. Вы же не знаете всю ситуацию с тем мальчиком...
  • 3

#351
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Подскажите, как засыпают ваши детки? Укачиваете? Как отучить от укачивания? Наш ребенок (10 мес) засыпал до 6 мес сам, пока бабушки не стали помогать днем. Приучили укачиваться. Беда просто! С моей спиной это просто ежедневный ад!

У нас почти как у вас. Только не бабушки приучили, а я сама- когда зубы стали беспокоить. Вот ночью-это вообще труба!!! Стала ее перевоспитывать. Кладу, целую и говорю "спакойной ночи" и все. 2 дня орала по часу, а последующие дни по пять минут орала, но уже ни так истошно, потом сама укладывается как ей надо, и все. Просто надо уметь себя сдерживать в этом отношении. Ведь вы же его воспитываете, а не он вас

Мне блин тоже надо так научится, а то я уложу его спать а он через каждые полчаса просыпается и плачет! Я захожу в комнату и кормлю его и он засыпает и опять ухожу, а через полчаса опять тоже самое:( короче решила я не подходить как то, так он так орал истошно минут 15, что никто не выдерживает и все порываются к нему зайти:) я не разрешала, но блин все ж такие типа помощники и муж с дочей к нему забежали и в итоге вообще весь сон ему сбили....
Буду тоже его приучать, пусть орет.....
  • 0

#352
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
А еще у нас сегодня первый зуб прорезался!!!!:) нам 6,5 мес:)
  • 0

#353
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Ksuha
Мы тоже живем в частном доме, с мышами тоже такие проблемы, как холода они все в дом лезут!!!мы ставим мышеловки и отраву сыплем, а больше как с ними бороться!?
  • 0

#354
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

раз уж зашла речь о частных домах))

самая любимая игрушка дочи - кот, причем последний, по-ходу, уже отчаился от нее сбежать: она к нему подползает, хватает его за шкирку, а он не уходит. все бы ничего, но он-то уличный... моем его раз в неделю, все прививки есть, от глистов таблетки по графику даем, но всякий раз как доча к коту подползает у меня сердце замерает...
в общем, как вы в условиях частного дома противопаразитарную безопасность обеспечиваете?

Наши кот и собака живут на улице, трогать я их детям не разрешаю, даже старшей дочери, а ей 4 года.....прививок у животных нет, таблетки от глистов даем, но не регулярно.... Так что я не рискую...
  • 0

#355
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


ДУ! никто не подскажет что значит когда у 4-х месячного складки на ногах не симметрично? вчера заметила что у него на левой ноге между попой и коленом 2 складки а на правой всего одна... причем имеющиеся симметричны, просто второй не хватает... причем раньше 100% такого не было... и сама я смотрела и Ширяева и Сучков и массаж делали... я помню что это чтото значит а что именно не помню...

Вообще по симметричности складок судят о дисплазии ТБС, но это не всегда показательно. Сходите к ортопеду на всякий случай, а еще попробуйте сыну ножки в позе лягушки развести в стороны, должны разводиться без сопротивления и щелчков одинаково обе ноги.
П.С. и еще, дисплазия это врожденное. Она в 4 мес. появиться не может

У нас тоже так. Сначала были симметричны. А потом месяца в 3-4 изменились. Мы были у хирурга, он смотрел на дисплазию и т.д. и сказал, что в нашем случае это вариант нормы, просто он тогда был пухлый, и жирок так распределился. Я не парюсь, нам скоро 9 месяцев. Будем надеяться, что и ходить будем нормально и в срок)
Так что присоединяюсь к совету - сходите к врачу и проконсультируйтесь
Удачи!
  • 0

#356
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



ДУ! никто не подскажет что значит когда у 4-х месячного складки на ногах не симметрично? вчера заметила что у него на левой ноге между попой и коленом 2 складки а на правой всего одна... причем имеющиеся симметричны, просто второй не хватает... причем раньше 100% такого не было... и сама я смотрела и Ширяева и Сучков и массаж делали... я помню что это чтото значит а что именно не помню...

Вообще по симметричности складок судят о дисплазии ТБС, но это не всегда показательно. Сходите к ортопеду на всякий случай, а еще попробуйте сыну ножки в позе лягушки развести в стороны, должны разводиться без сопротивления и щелчков одинаково обе ноги.
П.С. и еще, дисплазия это врожденное. Она в 4 мес. появиться не может

У нас тоже так. Сначала были симметричны. А потом месяца в 3-4 изменились. Мы были у хирурга, он смотрел на дисплазию и т.д. и сказал, что в нашем случае это вариант нормы, просто он тогда был пухлый, и жирок так распределился. Я не парюсь, нам скоро 9 месяцев. Будем надеяться, что и ходить будем нормально и в срок)
Так что присоединяюсь к совету - сходите к врачу и проконсультируйтесь
Удачи!

Обычно если есть хоть малейшее подозрение на дисплазию, сразу на снимок отправляют. Точный результат будет. Даже рахит ставят по рентгену костей и анализу крови, а не по влажным ладошкам и вытертом затылке
  • 0

#357
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



А у нас хирург-изверг. Как посадила месячного ребенка на лягушку! А она как заорет!!! Как можно без подготовки? У нее и мышцы не разогреты и вообще ей такое никогда не делали. Да еще и на меня наорала, что я ребенком не занимаюсь, какбуд-то я знала, что с ребенком и вообще надо, что-то делать. Вот я к ней больше и не пошла


:) у нас в поликл тоже хирург такой же) случайно не 4?

В Орбите в 4

Она, может, и изверг, моей тоже в месяц ноги чуть не за уши натянула резко, еще и трындела с посторонней теткой пока ребенок лежал голышом. Сказала что все в норме, сам осмотр занял секунд 15. А складочки у нас не симметричны и на попе и на ножках.
  • 0

#358
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у моей подруги ребенок - аутенок. часто кричит то на улице, то в аэропорту или самолете. Люди с нашим менталитетом часто делают ей замечания по поводу воспитания и не стесняются в выражениях, какой капризный и непослушный ребенок, а кто-то обязательно прокомментирует "больной, истеричный". Она через столько прошла за последние 10 лет. Поэтому нужно поосторожней в выражениях на счет истеричности. Другое дело, когда она в Европе. люди видят, помогают, в аэропорту без очереди пропускают. Детки разные бывают, семьи тоже. Вы же не знаете всю ситуацию с тем мальчиком...

Да нет, там как раз-таки ребенок маму строит. Я ведь и с ней общалась и по ребенку видно. А больных все равно видно, даже если и не сразу. И такая девочка у нас во дворе, я ее обычно обхожу стороной, чтобы ребенка не напугала, да и родители с ней гуляют когда, других детей нет
  • -2

#359
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений




А у нас хирург-изверг. Как посадила месячного ребенка на лягушку! А она как заорет!!! Как можно без подготовки? У нее и мышцы не разогреты и вообще ей такое никогда не делали. Да еще и на меня наорала, что я ребенком не занимаюсь, какбуд-то я знала, что с ребенком и вообще надо, что-то делать. Вот я к ней больше и не пошла


:) у нас в поликл тоже хирург такой же) случайно не 4?

В Орбите в 4

Она, может, и изверг, моей тоже в месяц ноги чуть не за уши натянула резко, еще и трындела с посторонней теткой пока ребенок лежал голышом. Сказала что все в норме, сам осмотр занял секунд 15. А складочки у нас не симметричны и на попе и на ножках.

Странно, почему она вас не отправила на снимок. Нас отправила и совала страшные фотографии и орала, что если я небуду заниматься ребенком будет тоже самое. Жуть а не тетка, хотя говорят, что она хороший врач
  • 0

#360
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Читаю вас, девушки, и завидую. Меня за ребенкиных полгода бабушка полностью перевоспитала, она боится детского плача и всячески его предотвращает и меня заставляет. Так что у меня уже в подкорке сидит: "ой, лишь бы не плакала, а вдруг заплачет". Моя спит исключительно с грудью во рту поэтому. Недавно приучила ее к соске (в полгода), так теперь днем может полчасика поспать. А ночью ни в какую. Мечтаю чтобы засыпала сама, я то могу часик истерики выдержать (а у нас бывало и дольше), а вот бабушка просто не даст мне житья, будет называть всякими словами опять :-D .
Вот что делать, а? Блин, пойти депрессануть, что ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.