Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#321
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

помогите!
ре не какает 4ый день, что делать?
животик беспокоит, плачет..

раз беспокоит - я бы дала дюфалак (прочитайте инструкцию и по ней дайте)
если не прокакается и будет беспокоится - я бы пораздражала газоотводной трубочкой

а ребенок пукает?
если нет - то точно надо в больницу, а если пукает, то попробуйте сами его раскакать - не получится к вечеру поедете в больницу

Сообщение отредактировал KSUHA: 14.09.2012, 11:18:20

  • 0

#322
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



решено, тогда сходим к хирургу, если он ниче не скажет тогда может к Сучкову еще раз чтоли?
я думала к ортопеду водят деток которые уже ходят... нет? ну и массажистку позовем на всяк случай...

мы в 1 мес были у хирурга, потом в 2 мес, в 3 мес. бы ли у ортопеда, делала снимок, но массаж стали делать в 2 месяца, приходила массажистка. А у ортопеда были у Халичи Вангаровны.

не подскажете где Халича Вангаровна принимает? и как она вам? понра?

Принимает где 12 гор больница, к ней запись больше чем за месяц вперед по телефону 274-86-71
Мне она показалась лучше чем врач в поликлинике. Показала какие надо делать упражнения ребенку, с каким усилием, на все мои вопросы ответила, довольно понятно
  • 0

#323
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Подскажите, как засыпают ваши детки? Укачиваете? Как отучить от укачивания? Наш ребенок (10 мес) засыпал до 6 мес сам, пока бабушки не стали помогать днем. Приучили укачиваться. Беда просто! С моей спиной это просто ежедневный ад!
  • 0

#324
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


не подскажете где Халича Вангаровна принимает? и как она вам? понра?

Принимает где 12 гор больница, к ней запись больше чем за месяц вперед по телефону 274-86-71
Мне она показалась лучше чем врач в поликлинике. Показала какие надо делать упражнения ребенку, с каким усилием, на все мои вопросы ответила, довольно понятно

еще она принимает там же, где и Сучков - записаться можно по этому телефону - 317-03-59, 334-13-43 - ждать не так уж долго записи
еще в достар-меде принимает она - но там живая очередь - позвоните, узнайте по каким дням
  • 0

#325
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Подскажите, как засыпают ваши детки? Укачиваете? Как отучить от укачивания? Наш ребенок (10 мес) засыпал до 6 мес сам, пока бабушки не стали помогать днем. Приучили укачиваться. Беда просто! С моей спиной это просто ежедневный ад!

вот тут почитайте
пс. мой тоже засыпал только при помощи укачивания, не переучивала, само потом прошло
  • 0

#326
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Подскажите, как засыпают ваши детки? Укачиваете? Как отучить от укачивания? Наш ребенок (10 мес) засыпал до 6 мес сам, пока бабушки не стали помогать днем. Приучили укачиваться. Беда просто! С моей спиной это просто ежедневный ад!

У нас почти как у вас. Только не бабушки приучили, а я сама- когда зубы стали беспокоить. Вот ночью-это вообще труба!!! Стала ее перевоспитывать. Кладу, целую и говорю "спакойной ночи" и все. 2 дня орала по часу, а последующие дни по пять минут орала, но уже ни так истошно, потом сама укладывается как ей надо, и все. Просто надо уметь себя сдерживать в этом отношении. Ведь вы же его воспитываете, а не он вас
  • 0

#327
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А еще на форуме есть ортопед, ник sweetly_21, мне понравилась она в темке про ортопедов отписывается.
  • 0

#328
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо! Пошла читать!
  • 0

#329
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, сейчас мерию температуру своему, скачет от 36,8 до 37, 3.сейчас спать пошел.мне надо как-то сбивать ее.?


  • 0

#330
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, сейчас мерию температуру своему, скачет от 36,8 до 37, 3.сейчас спать пошел.мне надо как-то сбивать ее.?

нет, до 37,7 норма
  • 0

#331
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДУ! никто не подскажет что значит когда у 4-х месячного складки на ногах не симметрично? вчера заметила что у него на левой ноге между попой и коленом 2 складки а на правой всего одна... причем имеющиеся симметричны, просто второй не хватает... причем раньше 100% такого не было... и сама я смотрела и Ширяева и Сучков и массаж делали... я помню что это чтото значит а что именно не помню...

Вообще по симметричности складок судят о дисплазии ТБС, но это не всегда показательно. Сходите к ортопеду на всякий случай, а еще попробуйте сыну ножки в позе лягушки развести в стороны, должны разводиться без сопротивления и щелчков одинаково обе ноги.
П.С. и еще, дисплазия это врожденное. Она в 4 мес. появиться не может

Сообщение отредактировал margaritka777: 14.09.2012, 13:35:46

  • 0

#332
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Подскажите, как засыпают ваши детки? Укачиваете? Как отучить от укачивания? Наш ребенок (10 мес) засыпал до 6 мес сам, пока бабушки не стали помогать днем. Приучили укачиваться. Беда просто! С моей спиной это просто ежедневный ад!

У нас почти как у вас. Только не бабушки приучили, а я сама- когда зубы стали беспокоить. Вот ночью-это вообще труба!!! Стала ее перевоспитывать. Кладу, целую и говорю "спакойной ночи" и все. 2 дня орала по часу, а последующие дни по пять минут орала, но уже ни так истошно, потом сама укладывается как ей надо, и все. Просто надо уметь себя сдерживать в этом отношении. Ведь вы же его воспитываете, а не он вас

Скажите, а в каком возрасте вы так ребенка орать оставляли?
  • 0

#333
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Девочки, сейчас мерию температуру своему, скачет от 36,8 до 37, 3.сейчас спать пошел.мне надо как-то сбивать ее.?

нет, до 37,7 норма


Спс!!! а если выше подниматься начнет, врача вызывать сразу или что-то пока самой дать можно.я просто незнаю на почве чего так , у нас папа переболел недавно, но уже выздоровел.Сына вроде , ведет себя как обычно, может еще перегреваю.Одет в штаны пижамные из плотной такой фланельки , рубашка с дл рукавами и носки теплые?Горло не дает посмотреть
  • 0

#334
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


У нас почти как у вас. Только не бабушки приучили, а я сама- когда зубы стали беспокоить. Вот ночью-это вообще труба!!! Стала ее перевоспитывать. Кладу, целую и говорю "спакойной ночи" и все. 2 дня орала по часу, а последующие дни по пять минут орала, но уже ни так истошно, потом сама укладывается как ей надо, и все. Просто надо уметь себя сдерживать в этом отношении. Ведь вы же его воспитываете, а не он вас

Скажите, а в каком возрасте вы так ребенка орать оставляли?

Дана, я так тоже Ратмира укладываю уже недели две ;)
У него вообще прикол какой то, плакать перед сном. покапризничает мин 10-15 и спать.
  • 0

#335
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Девочки, сейчас мерию температуру своему, скачет от 36,8 до 37, 3.сейчас спать пошел.мне надо как-то сбивать ее.?

нет, до 37,7 норма


Спс!!! а если выше подниматься начнет, врача вызывать сразу или что-то пока самой дать можно.я просто незнаю на почве чего так , у нас папа переболел недавно, но уже выздоровел.Сына вроде , ведет себя как обычно, может еще перегреваю.Одет в штаны пижамные из плотной такой фланельки , рубашка с дл рукавами и носки теплые?Горло не дает посмотреть


мне врач наша сказала, что детки по-разному переносят. если ноет сильно и беспокоится при 37.3, то сбивать. Если терпит нормально, просто уставший, то не надо мешать организму. Главное - выше 38 не допускать - кровь сгущается. Дайте жидкости побольше, потом посмотрите. и одежку проверьте. вообще сегодня прохладно. сама че-то одела ре и не знаю, не перестаралась ли
  • 0

#336
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, Марит, я так не мОоожу :) слабачка я, не терплю, когда доня плачет.
  • 0

#337
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ой, Марит, я так не мОоожу :) слабачка я, не терплю, когда доня плачет.

Дана, она ж тебе потом на шею сядет, перевоспитывай себя, заколяй нервы :) Если серьезно, то сложно только первый день, максимум 2. За то потом красота! ННу тебе еще и родня наверное "издеваться" над доней непозволит
  • 0

#338
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Подскажите, как засыпают ваши детки? Укачиваете? Как отучить от укачивания? Наш ребенок (10 мес) засыпал до 6 мес сам, пока бабушки не стали помогать днем. Приучили укачиваться. Беда просто! С моей спиной это просто ежедневный ад!

У нас почти как у вас. Только не бабушки приучили, а я сама- когда зубы стали беспокоить. Вот ночью-это вообще труба!!! Стала ее перевоспитывать. Кладу, целую и говорю "спакойной ночи" и все. 2 дня орала по часу, а последующие дни по пять минут орала, но уже ни так истошно, потом сама укладывается как ей надо, и все. Просто надо уметь себя сдерживать в этом отношении. Ведь вы же его воспитываете, а не он вас

Скажите, а в каком возрасте вы так ребенка орать оставляли?

Неделю назад оставляла.10 месяцев
  • 0

#339
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ой, Марит, я так не мОоожу :) слабачка я, не терплю, когда доня плачет.

А я терпеть не могу, когда дети ноют, да еще и на весь двор. Так и врезала бы и ему и мамаше, над которой он просто издевается, а она ему это позволяет. Вот так они и садятся на шею. То ему самакат не такой, то чипсы не те, то вода не сладкая. А истерит, как припадашный, а она бегает и угождает ему, только, чтобы заткнулся. Пацану-то уже 4 года, когда, трехлетние в футбол со старшеми гоняют.
А ваша поплачет-поплачет и успокоится- поймет кто в доме хозяин. А так вы тоже очередную... воспитаете. Действительно преборите себя пару дней,а потом как по маслу
  • -1

#340
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

раз беспокоит - я бы дала дюфалак (прочитайте инструкцию и по ней дайте)
если не прокакается и будет беспокоится - я бы пораздражала газоотводной трубочкой

а ребенок пукает?
если нет - то точно надо в больницу, а если пукает, то попробуйте сами его раскакать - не получится к вечеру поедете в больницу

уф, прокакались сами, хотя до этого поставили клизму...
учитывая, что ре не какал 4 дня, какашки только на 1 подгузник, т.е. не так много как я ожидала...
может не все вышло?

ре пукал, на ГВ полностью, чуть чуть воды давала, может изза этого помогло
массажист наш тоже кипиш поднял, это опасно говорит если не какает, срочно идите в 1ую детскую..
я уже неврничать начала, до этого бывало не какал 2 дня, но потом КАК много выйдет..
а тут 4 дня и всего лишь..

Сообщение отредактировал Zhulya***: 14.09.2012, 16:34:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.