Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#301
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ДУ! никто не подскажет что значит когда у 4-х месячного складки на ногах не симметрично? вчера заметила что у него на левой ноге между попой и коленом 2 складки а на правой всего одна... причем имеющиеся симметричны, просто второй не хватает... причем раньше 100% такого не было... и сама я смотрела и Ширяева и Сучков и массаж делали... я помню что это чтото значит а что именно не помню...
  • 0

#302
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
мы тоже в частном доме живем
я планирую ворота купить (видимо те самые за 12 тыщ), только я поставлю на 1 этаж пока, на второй ставить не буду, т.к. в основном днем мы на первом, на втором доча не ползает... когда ходить начнет - ну не хватит одних ворот - вторые тогда и купим

я против и кошек и собак (ну такая я видимо грымза :dandy:)
когда со старшим была беременная - кота отдали
а сейчас никого заводить не собираюсь пока...

меня больше мышки беспокоят :faceoff:
частный дом чем плох - это тем, что мышки предпринимают попытку заселения к нам уже 2 осени подрят и я очень боюсь, что и сейчас тоже увижу их :ninja:
в прошлом году я беременная боролась с ними - но вывела их за недели 2 где то
ужас - сейчас вспоминаю - сижу на диване телек сморю, а мимо мышка бежит :fie:
как представлю, что доча сидит, а к ней мышка подбегает :shy:

сейчас уже везде отраву насыпали и ждем :ninja: (отраву естественно в недоступных местах не то что для ребенка, в не доступных для взрослого даже)

кто живет в частном доме - вы как боретесь с мышками?
  • 0

#303
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ДУ! никто не подскажет что значит когда у 4-х месячного складки на ногах не симметрично? вчера заметила что у него на левой ноге между попой и коленом 2 складки а на правой всего одна... причем имеющиеся симметричны, просто второй не хватает... причем раньше 100% такого не было... и сама я смотрела и Ширяева и Сучков и массаж делали... я помню что это чтото значит а что именно не помню...

может он у вас толстеет неравномерно? :D
  • 0

#304
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Я тоже с рождения своим ребенком занимаюсь и массаж и гимнастика и динамическая гимнастика (на такое не каждый родитель пойдет) и все равно, ко мне приходили делали массаж, да и на бесплатный в поликлинику мы ходили, хоть его там и "коряво" делали. Моя малышка тоже на много раньше других все начала делать. Это все не показатель у кого когда ребенок начал, что-то делать. Это все индивидуально. Ребенок- то и может раньше других все начать делать, только никто не гарантирует, что пойдет (например) он ровно, а не ковыляя ногой, а это уже проблема, которую нужно было решать с новорожденного возраста. И самостоятельно, не имея определенных навыков и знаний не промассажируешь определенную группу мышц, иногда недостаточно простых поглаживаний.
А массаж на дому нам делала очень хорошая массажистка с мед образованием и большим опытом работы и брала она до 2000 за сеанс, а там я так думаю с ней и договорится можно. Кому надо ее контакты пишите, дам.
Вы не подумайте, что я вас настраиваю против ваших мыслей. Просто я хочу донести до многих неопытных мамочек, что массаж все-таки необходим ребеночку. А уж делать его или нет это дело каждого

ой, и мы тоже с рождения и массаж сами делали, и динамической гимнастикой занимались и плаванием в ванне с 2-х недель, а в бассейне с 4-х месяцев. И массажистку приглашали, что бы все вправила и правильно все развивалось. Мы в 2-х недельном возрасте тренера с Аквабейби пригласили, он нас и плавать научил в ванне, и про динамическую рассказал. И еще сказал, что ре вообще не должен просто так лежать, с ним постоянно надо заниматься, в т.ч. массаж, зарядка, крутить, вертеть, и т.д. Для меня это конечно открытие было. Как и сама динамическая. Он мне когда показывал, чуть сердце не остановилось. Боялась что что-нибудь сейчас оторвется :) А через неделю уже сама так его крутила и вертела. И ре это очень нравилось :idea: Самое смешное, что бабушка тоже за сердце хваталась когда первые разы смотрела как мы занимаемся. А через пару недель смотрю держит внучка кверх тормашками и раскачивает! - Ба, как же так, оторвется же что-нить? ;) - Не, он только так и не орет, ему так очень даже нра :rotate:
Причем массажистка нам и сказала, что из-за того что так активно ре развиваем, поэтому и кривошею у нас врачи не заметили. А у нее глаз (руки) наметанный поэтому заметила и все на место нам поставила. У нас сегодня днюха, 9 мес! Ходит по стеночке, стоит по несколько секунд не держась, и шажок от дивана до мамы сделать может :rotate: А еще он меня ЭЙ зовет. :D Пытаюсь объяснить ему, что я не ЭЙ, а мама. Пока не верит :D

У меня старший тоже и сел сам в 6 мес, и пошел в 9. Давно только это очень было, 15 лет назад... НО! что я хочу сказать - сейчас я стопудово уверена, что тогда у него точно были какие-то проблемы. Т.к. он наверно лет до 10 ножки как то странно ставил. Не могу сказать, что прямо сильно косолапил, но что то было не то. Врачам когда в поликлинике показывала, они только руками разводили. У нас тогда ни денег не было, ни инета, ни врачей хороших рядом. Я вообще удивляюсь как он с нами выжил :D Эх, нам бы тогда нашу массажистку ...

Как я за вас рада!!!Люблю правильных мамочек! Мне кажется, что моя от того, что я с ней занимаюсь- такая шустрая непоседа, громит квартиру только так :faceoff: :lol:

У моей крохи наконец-то спала температура, она стала ходить по квартире и улыбаться, заинтиресовалась игрушками. Но слабость еще есть(((
  • 0

#305
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДУ! никто не подскажет что значит когда у 4-х месячного складки на ногах не симметрично? вчера заметила что у него на левой ноге между попой и коленом 2 складки а на правой всего одна... причем имеющиеся симметричны, просто второй не хватает... причем раньше 100% такого не было... и сама я смотрела и Ширяева и Сучков и массаж делали... я помню что это чтото значит а что именно не помню...

А может вам стоит обратиться к ортопеду? Вот когда они есть и на разных уровнях-это дисплазия тазобедренного сустава, это обязательно нужно лечит и чем раньше тем лучше. А в вашем случае не знаю
  • 0

#306
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДУ! никто не подскажет что значит когда у 4-х месячного складки на ногах не симметрично? вчера заметила что у него на левой ноге между попой и коленом 2 складки а на правой всего одна... причем имеющиеся симметричны, просто второй не хватает... причем раньше 100% такого не было... и сама я смотрела и Ширяева и Сучков и массаж делали... я помню что это чтото значит а что именно не помню...

Нам массажистка говорила, что это может быть дисплазия, советовала показаться хирургу, но мы еще не ходили, все никак пробиться не можем.
  • 0

#307
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Ksuha даже не знаю... помню что со старшим мне с этими складками мозг выносили... а щас никто ничего не помнит... :-)
  • 0

#308
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Подскажите пож- та со скольки мес ре на ходунки можно ставить?

Лучше не ставить. Моя сама не захотела. Я пробовала ее посадить в них у друзей, а она в вопли: ВЫТАЩИ МЕНЯ ОТ ТУДА!!! Я ЛУЧШЕ САМА!!! :D Не все мышцы в них развиваются. Ребенок чувствует опору и не напрягается и не парится по поводу того, что упадет. А лучше ребенок в таком возрасте набьет все эти шишки. Один раз упадет, второй, а на третийраз уже будет знать и стараться себя контролировать. Я это все по своей сужу. У нас так
  • 0

#309
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
решено, тогда сходим к хирургу, если он ниче не скажет тогда может к Сучкову еще раз чтоли?
я думала к ортопеду водят деток которые уже ходят... нет? ну и массажистку позовем на всяк случай...
  • 0

#310
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
позвонила масажистке нашей она говорит что дисплазия ставится по ягодичным складкам, т.е. те которые верхние у нас симметричные, а вторая вроде как не страшно, Ksuha представляете тоже говорит может быстро вес набирает не равномерно... в общем она сказала у Суфии спросит... решили массаж еще раз сделать...
  • 0

#311
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

решено, тогда сходим к хирургу, если он ниче не скажет тогда может к Сучкову еще раз чтоли?
я думала к ортопеду водят деток которые уже ходят... нет? ну и массажистку позовем на всяк случай...

мы в 1 мес были у хирурга, потом в 2 мес, в 3 мес. бы ли у ортопеда, делала снимок, но массаж стали делать в 2 месяца, приходила массажистка. А у ортопеда были у Халичи Вангаровны.
  • 0

#312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не все мышцы в них развиваются.

:) Не, мышцы то все развиваются, в них медленнее развивается чувство равновесия, но это тоже все зависит от ходунков и того как ребенок в них стоит. Я говорила мой бегал в них с 6 мес, в 10 сам пошел, но вот ползал совсем мало 2 недели.
  • 0

#313
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

позвонила масажистке нашей она говорит что дисплазия ставится по ягодичным складкам, т.е. те которые верхние у нас симметричные, а вторая вроде как не страшно, Ksuha представляете тоже говорит может быстро вес набирает не равномерно... в общем она сказала у Суфии спросит... решили массаж еще раз сделать...

а у вас девочка или мальчик?
я когда у ортопеда была, она смотрела дочу и говорила, что у девочек складочки на ножках могут быть не совсем симметричны, а на попе должны быть симметричны
почему именно у девочек - Х/З, у нас все было нормально, поэтому я и не парилась

сколько мы были у ортопедов - они это как раз и смотрят,
а хирург смотрит письку и пупок :ninja: (это у нас так :) )
поэтому я бы пошла к ортопеду
  • 0

#314
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у нас хирург-изверг. Как посадила месячного ребенка на лягушку! А она как заорет!!! Как можно без подготовки? У нее и мышцы не разогреты и вообще ей такое никогда не делали. Да еще и на меня наорала, что я ребенком не занимаюсь, какбуд-то я знала, что с ребенком и вообще надо, что-то делать. Вот я к ней больше и не пошла
  • 0

#315
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
помогите!
ре не какает 4ый день, что делать?
животик беспокоит, плачет..
  • 0

#316
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


решено, тогда сходим к хирургу, если он ниче не скажет тогда может к Сучкову еще раз чтоли?
я думала к ортопеду водят деток которые уже ходят... нет? ну и массажистку позовем на всяк случай...

мы в 1 мес были у хирурга, потом в 2 мес, в 3 мес. бы ли у ортопеда, делала снимок, но массаж стали делать в 2 месяца, приходила массажистка. А у ортопеда были у Халичи Вангаровны.

не подскажете где Халича Вангаровна принимает? и как она вам? понра?
  • 0

#317
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А у нас хирург-изверг. Как посадила месячного ребенка на лягушку! А она как заорет!!! Как можно без подготовки? У нее и мышцы не разогреты и вообще ей такое никогда не делали. Да еще и на меня наорала, что я ребенком не занимаюсь, какбуд-то я знала, что с ребенком и вообще надо, что-то делать. Вот я к ней больше и не пошла


:) у нас в поликл тоже хирург такой же) случайно не 4?
  • 0

#318
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

помогите!
ре не какает 4ый день, что делать?
животик беспокоит, плачет..


ребенок на ГВ полностью? сколько вам?
попробуйте сами чернослив покушать или ребенку отвар дать (нам помогло)... еще есть свечки от запора
  • 0

#319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

помогите!
ре не какает 4ый день, что делать?
животик беспокоит, плачет..

вызовете скорую, отвезут на Чапаева, покажут хирургу если все нормально поставят клизму.
  • 0

#320
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А у нас хирург-изверг. Как посадила месячного ребенка на лягушку! А она как заорет!!! Как можно без подготовки? У нее и мышцы не разогреты и вообще ей такое никогда не делали. Да еще и на меня наорала, что я ребенком не занимаюсь, какбуд-то я знала, что с ребенком и вообще надо, что-то делать. Вот я к ней больше и не пошла


:) у нас в поликл тоже хирург такой же) случайно не 4?

В Орбите в 4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.