Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#221
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, спасибо всем за советы.
Зоя, к нам сегодня 3-й раз массажист придет. Берет 2500, сейчас многие массажисты и педиаторы цены подняли. Наш не плакал на массаже, а наоборот очень радоволся и агукал. А вчера запинал бедного дядьку :faceoff: .
Кстати, массажист очень хороший, делает мин по30-40. медленно аккуратно. Раньше он в институте педиатрии работал. Дает очень дельные советы. Если хочешь я тебе контакты в ЛС скину.
А нам сегодня 3 месяца, урра!

Поздравляю)))растите большими и здоровенькими)) мы с вами в одно число родились))) Можно и мне в лс контакты массажиста!!?
  • 0

#222
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


спасибо, я тоже поняла, что лучше по отдельности брать, да и озонирование вредно для здоровья

про озонирование не знала, берите обычный ультразвуковой, тогда уж точно ребенок не пострадает. И с ним воздух свежее/прохладнее.

спасибо. еще бы знать какой хороший...в интернете искать времени мало, дочка (3 м.)не спит днем вообще, только по 5 минут... старшая болеет бронхитом, скоро с ума сойду..
  • 0

#223
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
А мы чета заболели:( кашляет сынулька по утрам , прямо кашель такой как с мокротой. Пошла к врачу, говорю на ошлой неделе понос был, щас кашель, а она посмотрела и говорит- да у вас де зубы лезут и как давай шпателем брынчать по зубам:) грит это может на зубы быть такая реакция , но все равно выписала виферон , ингаляции делать и еще что то. Интересно на самом деле это все у нас на зубы? Просто у меня со старшей такого не было, у нее зубы то только в год вылезли.
  • 0

#224
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
почему не спит дете? только на руках немного. вроде не голодная, не истерит, живот не болит вроде, вот не спит и все... на улице минут 40 спит... вчд нет, правда ночью спит нормально, в 23,00 засыпает, потом в 4-5 утра просыпается и до 8-ми со мной спит... может ей этого хватает? иногда вечером истерику закатывает... посоветуйте
у кого так? или я одна такая?
  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но все равно выписала виферон

:faceoff: и правда надо ж что нить выписать..
  • 0

#226
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, мы вот решили зубки начинать чистить сынули.У нас их 8 шт уже.так , что думаю уже пора
щетку купили в асторе, там специальная маленькая от 0, подходит хорошо для малепусек.А вот с пастой что-то не могу определиься, посоветуйте кто , чем пользуется, желательно такую, которую смывать не надо или надо , но не полоская.Вообще кто как, чем чистит зубки своим деткам?
  • 0

#227
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, спасибо всем за советы.
Зоя, к нам сегодня 3-й раз массажист придет. Берет 2500, сейчас многие массажисты и педиаторы цены подняли.

А нам сегодня 3 месяца, урра!

Поздравляю! :hi:
что цены такие - я знаю, мы-то знакомые, и знакомым нашим делает по 1500, а нам 3000 зарядила, а муж сегодня разговаривал, она ему сказала, что в городе(а мы за городом живем) её массаж 5000тг стоит, это для нас, деревенских, такая цена низкая. :shy: вогнала мужа в краску)))) И это при том, что у нее нет мед.образования. :faceoff:
В общем, я сегодня взяла контакты еще 2х недалеко от нас, с образованием и большим стажем.
Как себя чувствуешь? у меня муж сегодня разболелся, надеюсь, нас минует.
  • 0

#228
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

спасибо. еще бы знать какой хороший...в интернете искать времени мало, дочка (3 м.)не спит днем вообще, только по 5 минут... старшая болеет бронхитом, скоро с ума сойду..

Не болейте! сама в таком же положении выбирала, купили через и-нет-магазин. А вообще отзывов по такого рода технике мало.
  • 0

#229
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А мы чета заболели :( кашляет сынулька по утрам , прямо кашель такой как с мокротой. Пошла к врачу, говорю на ошлой неделе понос был, щас кашель, а она посмотрела и говорит- да у вас де зубы лезут и как давай шпателем брынчать по зубам :) грит это может на зубы быть такая реакция , но все равно выписала виферон , ингаляции делать и еще что то. Интересно на самом деле это все у нас на зубы? Просто у меня со старшей такого не было, у нее зубы то только в год вылезли.


Да у нас тоже такая реакция на зубы правда вместо поноса температура до 39 поднималась, а сейчас капризничаем целыми днями десна опухшая вся жду не дождусь когда уже наконец прорежется первый зубик.
  • 0

#230
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

почему не спит дете? только на руках немного. вроде не голодная, не истерит, живот не болит вроде, вот не спит и все... на улице минут 40 спит... вчд нет, правда ночью спит нормально, в 23,00 засыпает, потом в 4-5 утра просыпается и до 8-ми со мной спит... может ей этого хватает? иногда вечером истерику закатывает... посоветуйте
у кого так? или я одна такая?

у нас тоже так с рождения, дневного сна практически нет, по 30 минут пару-тройку раз, редкий случай, чтоб днем 1,5 часа проспал. А после месяца стал сильно на звуки резкие реагировать. Зато ночью спит хорошо, только на кормления просыпается. Нам неврик сказала, что если ночью ре спит хорошо, значит нет повода для беспокойств, всё хорошо с головкой.

svetikus, поздравляю с датой и с новыми достижениями! :)
Carlyna, поправляйтесь!
  • 0

#231
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ой,какие цены у вас на массаж шакирующие.нам делали по 1500,очень понравилось ,лучше чем в полеклинники.Я и не думала что бывает дороже.
  • 0

#232
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А мы сейчас тоже на массаж ходим. ЗАписались в нашей поликлинике к дядечке, он в платном отделении работает, берет 900тг за сеанс. Быстро конечно делает, всего 15 мин. Но сыночек наконец-то стал ползти прямо. А сегодня уже даже на четвереньки встает. А то раньше только по пластунски. И в обе стороны поворачивать тело может при ползаньи, опять же раньше нас все на право клонило, а в лево даже и не пробовал поворачивать. И так здорово (дождалась наконец-то :faceoff: ) сынок уже по 30 - 40 мин может сам на полу с игрушками играть, ползает за ними перебирает.

А еще активно лезет мне в тарелку, когда кушаю. Прям еда его интересует, а не тарелки-ложки. Даю иногда сушку пососать, так он с таким удовольствием это делает. Чувствую, что молочка ему уже впритык хватает, и ночью видно из-за этого стал чаще просыпаться кушать. У меня уже прям руки чешуться прикармливать его начать, но нам еще 2-3 недельки подождать нужно :ninja:
  • 0

#233
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


почему не спит дете? только на руках немного. вроде не голодная, не истерит, живот не болит вроде, вот не спит и все... на улице минут 40 спит... вчд нет, правда ночью спит нормально, в 23,00 засыпает, потом в 4-5 утра просыпается и до 8-ми со мной спит... может ей этого хватает? иногда вечером истерику закатывает... посоветуйте
у кого так? или я одна такая?

у нас тоже так с рождения, дневного сна практически нет, по 30 минут пару-тройку раз, редкий случай, чтоб днем 1,5 часа проспал. А после месяца стал сильно на звуки резкие реагировать. Зато ночью спит хорошо, только на кормления просыпается. Нам неврик сказала, что если ночью ре спит хорошо, значит нет повода для беспокойств, всё хорошо с головкой.

svetikus, поздравляю с датой и с новыми достижениями! :)
Carlyna, поправляйтесь!

спасибо. успокоили...
  • 0

#234
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сделали в пятницу вторую АКДС+нибб в центре вакцинации Альбедо. Перенесли очень хорошо. Первый раз делали в поликлинике, так у нас и темпа немного была и шишечка после укола. А сейчас ттт все нормально.
  • 0

#235
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Эх, второй ребенок, и массаж мы ни разу никому не делали :lol:
Чо я не хочу тратить деньги без показаний :D Достаточно моего поглаживающего массажа перед купанием :rotate:
  • 1

#236
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эх, второй ребенок, и массаж мы ни разу никому не делали :lol:
Чо я не хочу тратить деньги без показаний :D Достаточно моего поглаживающего массажа перед купанием :rotate:

и выросли жешь, скажи :D

п.с. мы делаем, но у нас показания :idea:
  • 0

#237
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, мы вот решили зубки начинать чистить сынули.У нас их 8 шт уже.так , что думаю уже пора
щетку купили в асторе, там специальная маленькая от 0, подходит хорошо для малепусек.А вот с пастой что-то не могу определиься, посоветуйте кто , чем пользуется, желательно такую, которую смывать не надо или надо , но не полоская.Вообще кто как, чем чистит зубки своим деткам?

поздравляю вас тоже.
на счет массажиста-сейчас скину!
а зубной пастой не обязательно пока пользоваться, просто зубной щеткой смоченной в воде. главное чтоб остатков пищи не оставалось. и сейчас это в основном способ приучить ребенка к чистке зубов, чем тщательное соблюдение гигиены. так что с пастой не парьтесь сильно ;)
  • 0

#238
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спс!!! Телефон пришел)))) Насчет пасты тоже уже подумала пока просто водой чистить, чтоб пока он привыкал к самому процессу.Потом уже подрастем бум пробовать пастами чистить

Сообщение отредактировал svetikus: 12.09.2012, 20:07:20

  • 0

#239
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девочки, спасибо всем за советы.
Зоя, к нам сегодня 3-й раз массажист придет. Берет 2500, сейчас многие массажисты и педиаторы цены подняли.

А нам сегодня 3 месяца, урра!

Поздравляю! :hi:
что цены такие - я знаю, мы-то знакомые, и знакомым нашим делает по 1500, а нам 3000 зарядила, а муж сегодня разговаривал, она ему сказала, что в городе(а мы за городом живем) её массаж 5000тг стоит, это для нас, деревенских, такая цена низкая. :shy: вогнала мужа в краску)))) И это при том, что у нее нет мед.образования. :faceoff:
В общем, я сегодня взяла контакты еще 2х недалеко от нас, с образованием и большим стажем.
Как себя чувствуешь? у меня муж сегодня разболелся, надеюсь, нас минует.

Ну и загнула она вам! Видимо вас особенно любит :-/ И все же лучше когда с мед.образованием массажист.
Я чет в пограничном состоянии ни хуже ни лучше! У меня тоже сначало муж заболел- даже переехал в другую комнату. А потом меня моя мама заразила все таки :faceoff: На всякий пожарный покапай интерферон и себе и малышу. Сейчас какой то вирус ходит.
  • 0

#240
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, а вы даете своим деткам витамин Д? Или пока только солнышка хватает? И еще, а в поликлинике препараты витамина Д выдают или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.