Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#241
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Мамочки подскажите что делать если у ребенка понос? Полез очередной зубик и вот такая реакция. До этого спокойно вылазили, ре немного капризничал и все.

У нас также было. Никаких лекарств не давала, кормила рисовой кашей и давала отвары из черемухи и перегородок от грецкого ореха. Продлился жидкий стул в течении 2 недель, потом само прошло.


У моего тоже недавно понос был, прошел после рисовой каши и чая, сейчас опять понос ,уже 3 день, немного со слизью, наверное надо сдать кал? Подскажите пжл как сдавать, слышала что надо без мочи?
  • 0

#242
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Если я ей днем буду давать кашу нескольких видов, а не одну на завтрак? Это нормально.


В первом сообщении закреплен расчет сколько должен съесть ребенок, вот можно посчитать какая норма у вашей дочки.

Мне диетолог в 11 мес. советовала кормить - каша (100 мл) +мясо или рыба (20 гр) +овощи (20 гр) - это за одно кормление. Таких должно быть два или три. Остальное время в вашем случае грудь, у нас была смесь. Каша может быть разной. И потом постепенно увеличивать прикорм уменьшая гв. Плюс еще в течении дня фрукты или фруктовые пюре, творог или творожная паста.

Интересно, за раз и каша и мясо? Это разные группы продуктов по усвояемости и вкусовым качествам, вроде их вместе нельзя, или я не права?
Я даю каша +творог или фрукты, мясо с овощами или крупами (рис, гречка) или макароны.

Сообщение отредактировал AMIRA: 12.09.2012, 21:50:16

  • 0

#243
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интересно, за раз и каша и мясо?

Да, за раз и каша, и мясо, и овощи. Вместе можно, это рекомендация диетолога одной из ведущих мировых клиник ;) Мне тоже было не обычно, но заметьте у нас и пропорции не те, она говорит 40 гр мяса в день достаточно, столько же овощей.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.09.2012, 22:35:51

  • 0

#244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а вы даете своим деткам витамин Д? Или пока только солнышка хватает? И еще, а в поликлинике препараты витамина Д выдают или нет?

пока хватает и если врач не назначит, не надо.
  • 0

#245
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Нам невропатолог сказала что уже пора по немногу давать и массажист говорит, что сейчас уже солнце ни то. Тем более в нашей загазованности. :faceoff: Вот потливость стоп и лодошек это признак рахита?
  • 0

#246
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Про озонирование! Также вредно как и кварцевание, т.е. нельзя находиться в помещении (людям и животным) во время обработки, потом проветрить 10 мин и все ok. Озонирование реально убивает запахи!!! Не знаю как микробы/вирусы (их не видно), но до запахов я вредная.. и точно могу сказать - работает!!! Когда болела, зимой, раз в день обязательно включала.. не знаю помогло это или что другое, но болела только я.

У нас тоже давно 8 зубов (нам 10,5 мес) уже пора приучать чистить? О_о
  • 0

#247
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Нам невропатолог сказала что уже пора по немногу давать и массажист говорит, что сейчас уже солнце ни то. Тем более в нашей загазованности. :faceoff: Вот потливость стоп и лодошек это признак рахита?

смотря какой возраст у вас, у нас были потные ладошки (мы ноябрьские), пили вит д3 с рождения до февраля, ладошки прошли к 5-6 мес плюс переросли (неврик нам прописывала лекраства, мы не пили)
  • 0

#248
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам невропатолог сказала что уже пора по немногу давать и массажист говорит, что сейчас уже солнце ни то. Тем более в нашей загазованности. :faceoff: Вот потливость стоп и лодошек это признак рахита?

нет:) это признак, что жарко ребенку.
  • 0

#249
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я что-то не поняла, что за вирус сейчас такой? У многих детей понос, рвота, температура. Вот и нас не обошол стороной этот вирус :cry:. Дочь второй день лежит пластом. Вчера врач приходила, толком ничего не сказала, только лекарства прописала и все.

Сообщение отредактировал anestezy: 13.09.2012, 10:23:38

  • 0

#250
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Эх, второй ребенок, и массаж мы ни разу никому не делали :lol:
Чо я не хочу тратить деньги без показаний :D Достаточно моего поглаживающего массажа перед купанием :rotate:

А нам врач сказал, что даже здоровому ребенку необходимо делать массаж. Массажи ведь бывают, не только лечебные, а потом не каждый врач заметит, какие-то отклонения (прилипшая лопатка, кривошея, напряжение мышц и пр.). А вот профессиональный массажист заметит и поправит, чтобы потом ребенку легче жилось и развивалось. Я пригласила массажиста, когда врач еще не смотрел ребенка, выявили отклонения и приступили над этим работать. А потом эти отклонения и подтвердились у врача. Лучше начать лечение как можно раньше, чем запустить и плакать
  • 0

#251
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Девочки, мы вот решили зубки начинать чистить сынули.У нас их 8 шт уже.так , что думаю уже пора
щетку купили в асторе, там специальная маленькая от 0, подходит хорошо для малепусек.А вот с пастой что-то не могу определиься, посоветуйте кто , чем пользуется, желательно такую, которую смывать не надо или надо , но не полоская.Вообще кто как, чем чистит зубки своим деткам?

поздравляю вас тоже.
на счет массажиста-сейчас скину!
а зубной пастой не обязательно пока пользоваться, просто зубной щеткой смоченной в воде. главное чтоб остатков пищи не оставалось. и сейчас это в основном способ приучить ребенка к чистке зубов, чем тщательное соблюдение гигиены. так что с пастой не парьтесь сильно ;)


А ведь есть еще специальные влажные одноразовые салфетки в форме напальчника с ксилитом для детей от рождения и до 6 лет.
Мы старшему еще брали, дома вскрытая упаковка лежит, но младшему еще не пробовали чистить, 2 зубика только. Правда дорогое удовольствие 12 шт 1850 тнг, наверное это больше для поездок используют.. И еще написано, что в период прорезывания зубок можно положить в холодильник и потом нежно массировать десны :)
  • 1

#252
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Девочки, мы вот решили зубки начинать чистить сынули.У нас их 8 шт уже.так , что думаю уже пора
щетку купили в асторе, там специальная маленькая от 0, подходит хорошо для малепусек.А вот с пастой что-то не могу определиься, посоветуйте кто , чем пользуется, желательно такую, которую смывать не надо или надо , но не полоская.Вообще кто как, чем чистит зубки своим деткам?

поздравляю вас тоже.
на счет массажиста-сейчас скину!
а зубной пастой не обязательно пока пользоваться, просто зубной щеткой смоченной в воде. главное чтоб остатков пищи не оставалось. и сейчас это в основном способ приучить ребенка к чистке зубов, чем тщательное соблюдение гигиены. так что с пастой не парьтесь сильно ;)


А ведь есть еще специальные влажные одноразовые салфетки в форме напальчника с ксилитом для детей от рождения и до 6 лет.
Мы старшему еще брали, дома вскрытая упаковка лежит, но младшему еще не пробовали чистить, 2 зубика только. Правда дорогое удовольствие 12 шт 1850 тнг, наверное это больше для поездок используют.. И еще написано, что в период прорезывания зубок можно положить в холодильник и потом нежно массировать десны :)

Я не знаю для каких это деток придуманно, но явно не для моей. Она просто проверить зубки не дается, а тут еще массировать и чистить их :faceoff: Я с горем пополам ей гелем для прорезывания зубов мажу :)
  • 0

#253
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений




А ведь есть еще специальные влажные одноразовые салфетки в форме напальчника с ксилитом для детей от рождения и до 6 лет.
Мы старшему еще брали, дома вскрытая упаковка лежит, но младшему еще не пробовали чистить, 2 зубика только. Правда дорогое удовольствие 12 шт 1850 тнг, наверное это больше для поездок используют.. И еще написано, что в период прорезывания зубок можно положить в холодильник и потом нежно массировать десны :)

Я не знаю для каких это деток придуманно, но явно не для моей. Она просто проверить зубки не дается, а тут еще массировать и чистить их :faceoff: Я с горем пополам ей гелем для прорезывания зубов мажу :)


Наш наоборот обожает, когда ему гель мажут на десны, понял, что после этого ему хорошо будет ;)
  • 0

#254
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Нам невропатолог сказала что уже пора по немногу давать и массажист говорит, что сейчас уже солнце ни то. Тем более в нашей загазованности. :faceoff: Вот потливость стоп и лодошек это признак рахита?

нет :) это признак, что жарко ребенку.

Ну вот, а на меня все косо смотрят , что у меня ребенок вечно раздет. Типо холодно ему. А я просто не кутаю никогда, одеваюсь как сама.
AMIRA, нам 3 мес.
На счет массажа- дело лично каждого, можно и обойтись, но ребенок после массажа меняется 100%. Наш например лучше спать стал. Раньше днем вообще не спал- а теперь часа по 1,5 ттт. А некоторые детки начинают что то новое делать, ползать переворачиваться сидеть. Они и без массажа, конечно, всему научатся просто массаж это ж вместо гимнастики для деток
  • 0

#255
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот, а на меня все косо смотрят....



Вот если такого ребенка одеть теплее чем обычно он будет потеть. У меня такой же. Когда ему года три было ходили в шрр и там значит детки сидят в колготках, шортах и футболках с длинным рукавом и им нормально, мой в шортах и маечке плюс если еще активные упражнения, мокрый насквозь. И вот уже 6 лет, но также все и осталось если не его температурный режим потеет. Поэтому мы бабушек гоняем, чтоб они его не перегревали потому что это намного быстрей заболеть можно. Но сейчас в принципе они и сами знают, что его полегче одевать надо.
  • 0

#256
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну вот, а на меня все косо смотрят....


Вот если такого ребенка одеть теплее чем обычно он будет потеть. У меня такой же. Когда ему года три было ходили в шрр и там значит детки сидят в колготках, шортах и футболках с длинным рукавом и им нормально, мой в шортах и маечке плюс если еще активные упражнения, мокрый насквозь. И вот уже 6 лет, но также все и осталось если не его температурный режим потеет. Поэтому мы бабушек гоняем, чтоб они его не перегревали потому что это намного быстрей заболеть можно. Но сейчас в принципе они и сами знают, что его полегче одевать надо.

Я за! Свою мелочь одеваю так же как и себя. На меня тоже все смотрят косо, даже врачиха пришла и говорит "а ей не холодно?". В квартире +27 при отркытых окнах, одета она в штанишки и носочки, без маечки, при этом температура у нее 37 с копейками. Наоборот ее нужно охладить, чтобы температура спала. А зимой у нее все время руки из комбеза торчали, ну если она сама их вытаскивает, что я сделаю. При этом они были как кипяток.
  • 0

#257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наоборот ее нужно охладить, чтобы температура спала.

Моя свекровь с вами бы не согласилась :D она считает, что наоборот нужно одеть чтоб пропотел..Поэтому когда дети болеют бабушки и дедушки держатся подальше, а то им все время хочется то носочки под одеть, то маечку.., а, ну и надо ж лечить :lol: это еще один камень приткновения, что надо обязательно что-нить дать из лекарств, вода и воздух это не лечение))) а о том чтоб при температуре 37, 8 пойти на улицу это вообще за гранью их понимания ))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2012, 13:30:07

  • 0

#258
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я что-то не поняла, что за вирус сейчас такой? У многих детей понос, рвота, температура. Вот и нас не обошол стороной этот вирус :cry:. Дочь второй день лежит пластом. Вчера врач приходила, толком ничего не сказала, только лекарства прописала и все.

вот вот! у нас понос уже с воскресенья. Я думаю что в бассейне подцепили. Пьем бифидум и смекту
  • 0

#259
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Эх, второй ребенок, и массаж мы ни разу никому не делали :lol:
Чо я не хочу тратить деньги без показаний :D Достаточно моего поглаживающего массажа перед купанием :rotate:

А нам врач сказал, что даже здоровому ребенку необходимо делать массаж. Массажи ведь бывают, не только лечебные, а потом не каждый врач заметит, какие-то отклонения (прилипшая лопатка, кривошея, напряжение мышц и пр.). А вот профессиональный массажист заметит и поправит, чтобы потом ребенку легче жилось и развивалось. Я пригласила массажиста, когда врач еще не смотрел ребенка, выявили отклонения и приступили над этим работать. А потом эти отклонения и подтвердились у врача. Лучше начать лечение как можно раньше, чем запустить и плакать

согласна на все 100! Мы ходили к Халиче пару раз. Она ничего не заметила, сказала абсолютно здоровый ребенок и все в норме. А массажистка пришла, показала нам небольшую кривошею (и соответственно перекос в спине, на лопатке) из-за которой он никак в 6 мес сесть не мог. Причем я сама тоже ничего не видела. А когда массажистка показала куда и как смотреть надо, то сразу все увидела, и потом недоумевала как же сама то не заметила.

Как бы еще бабушку научить не кутать ре? Кто как бабушек воспитывал? У нас с ней постоянная война на эту тему. А еще на тему еду посолить, а то ре не вкусно...

Сообщение отредактировал nikrud: 13.09.2012, 13:58:25

  • 0

#260
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Я что-то не поняла, что за вирус сейчас такой? У многих детей понос, рвота, температура. Вот и нас не обошол стороной этот вирус :cry:. Дочь второй день лежит пластом. Вчера врач приходила, толком ничего не сказала, только лекарства прописала и все.

вот вот! у нас понос уже с воскресенья. Я думаю что в бассейне подцепили. Пьем бифидум и смекту

а симптомы как при простуде +понос?
Я всё-таки начинаю заболевать :-/, капаю интерферон , полощу горло, сынок иногда кашляет и сегодня уже 2 раза по-чуть-чуть покакал. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.