Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#261
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Моя свекровь с вами бы не согласилась :D она считает, что наоборот нужно одеть чтоб пропотел..Поэтому когда дети болеют бабушки и дедушки держатся подальше, а то им все время хочется то носочки под одеть, то маечку.., а, ну и надо ж лечить :lol: это еще один камень приткновения, что надо обязательно что-нить дать из лекарств, вода и воздух это не лечение))) а о том чтоб при температуре 37, 8 пойти на улицу это вообще за гранью их понимания ))

Как бы еще бабушку научить не кутать ре? Кто как бабушек воспитывал? У нас с ней постоянная война на эту тему. А еще на тему еду посолить, а то ре не вкусно...

Бабушек вобще на растоянии вытянутой руки надо держать :lol: У нас эта проблема сама собой отпала, свекровь с внучкой видется, только когда я сама к ней поеду, а моя мама живет далеко, видется 2 раза в год
Изображение
  • 3

#262
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Я что-то не поняла, что за вирус сейчас такой? У многих детей понос, рвота, температура. Вот и нас не обошол стороной этот вирус :cry:. Дочь второй день лежит пластом. Вчера врач приходила, толком ничего не сказала, только лекарства прописала и все.

вот вот! у нас понос уже с воскресенья. Я думаю что в бассейне подцепили. Пьем бифидум и смекту

а симптомы как при простуде +понос?
Я всё-таки начинаю заболевать :-/, капаю интерферон , полощу горло, сынок иногда кашляет и сегодня уже 2 раза по-чуть-чуть покакал. :spy:

У дочери дня 2 были сопли, капала солью и интерфероном, потом она у меня объелась мяса вечером, а ночью все началось- рвота, понос, на утро продолжилось и добавилась температура, лежит пластом, в основном спит. Насморк , вроде, прошел
  • 0

#263
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ой! Мне срочно нужна такая футболка. Я и так подальше от тетенек во дворе гуляю. Но все равно находятся советчики, что ребенку холодно. еще умудряются подойти, потискать и понюхать :faceoff:
  • 0

#264
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Эх, второй ребенок, и массаж мы ни разу никому не делали :lol:
Чо я не хочу тратить деньги без показаний :D Достаточно моего поглаживающего массажа перед купанием :rotate:

А нам врач сказал, что даже здоровому ребенку необходимо делать массаж. Массажи ведь бывают, не только лечебные, а потом не каждый врач заметит, какие-то отклонения (прилипшая лопатка, кривошея, напряжение мышц и пр.). А вот профессиональный массажист заметит и поправит, чтобы потом ребенку легче жилось и развивалось. Я пригласила массажиста, когда врач еще не смотрел ребенка, выявили отклонения и приступили над этим работать. А потом эти отклонения и подтвердились у врача. Лучше начать лечение как можно раньше, чем запустить и плакать

согласна на все 100! Мы ходили к Халиче пару раз. Она ничего не заметила, сказала абсолютно здоровый ребенок и все в норме. А массажистка пришла, показала нам небольшую кривошею (и соответственно перекос в спине, на лопатке) из-за которой он никак в 6 мес сесть не мог. Причем я сама тоже ничего не видела. А когда массажистка показала куда и как смотреть надо, то сразу все увидела, и потом недоумевала как же сама то не заметила.

Смотреть надо по ребенку. Мой старший без массажей сел, встал и пошел раньше сверстников, которым по 3-4 сеанса массажей делали ;)
А гимнастику массаж я и сама могу сделать)
  • 0

#265
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Зоя, Биопарокс попробуй. Я уже раза 3 намеревалась разболеться, но вовремя Биопароксом останавливала. На ГВ и на ребенке никак не сказалось, ттт.
Девочки, дочь моя (почти 3мес) взяла привычку пищать чуть что, да еще так, что в ушах звенит. На руки берешь, сразу смирненькая такая, будто не она только что сирену включала. Мы ее уже дома сиреной называем :) а еще мы начали под музыку в шезлонге подпевать, так смешно :)))
  • 0

#266
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений




Эх, второй ребенок, и массаж мы ни разу никому не делали :lol:
Чо я не хочу тратить деньги без показаний :D Достаточно моего поглаживающего массажа перед купанием :rotate:

А нам врач сказал, что даже здоровому ребенку необходимо делать массаж. Массажи ведь бывают, не только лечебные, а потом не каждый врач заметит, какие-то отклонения (прилипшая лопатка, кривошея, напряжение мышц и пр.). А вот профессиональный массажист заметит и поправит, чтобы потом ребенку легче жилось и развивалось. Я пригласила массажиста, когда врач еще не смотрел ребенка, выявили отклонения и приступили над этим работать. А потом эти отклонения и подтвердились у врача. Лучше начать лечение как можно раньше, чем запустить и плакать

согласна на все 100! Мы ходили к Халиче пару раз. Она ничего не заметила, сказала абсолютно здоровый ребенок и все в норме. А массажистка пришла, показала нам небольшую кривошею (и соответственно перекос в спине, на лопатке) из-за которой он никак в 6 мес сесть не мог. Причем я сама тоже ничего не видела. А когда массажистка показала куда и как смотреть надо, то сразу все увидела, и потом недоумевала как же сама то не заметила.

Смотреть надо по ребенку. Мой старший без массажей сел, встал и пошел раньше сверстников, которым по 3-4 сеанса массажей делали ;)
А гимнастику массаж я и сама могу сделать)

Я тоже с рождения своим ребенком занимаюсь и массаж и гимнастика и динамическая гимнастика (на такое не каждый родитель пойдет) и все равно, ко мне приходили делали массаж, да и на бесплатный в поликлинику мы ходили, хоть его там и "коряво" делали. Моя малышка тоже на много раньше других все начала делать. Это все не показатель у кого когда ребенок начал, что-то делать. Это все индивидуально. Ребенок- то и может раньше других все начать делать, только никто не гарантирует, что пойдет (например) он ровно, а не ковыляя ногой, а это уже проблема, которую нужно было решать с новорожденного возраста. И самостоятельно, не имея определенных навыков и знаний не промассажируешь определенную группу мышц, иногда недостаточно простых поглаживаний.
А массаж на дому нам делала очень хорошая массажистка с мед образованием и большим опытом работы и брала она до 2000 за сеанс, а там я так думаю с ней и договорится можно. Кому надо ее контакты пишите, дам.
Вы не подумайте, что я вас настраиваю против ваших мыслей. Просто я хочу донести до многих неопытных мамочек, что массаж все-таки необходим ребеночку. А уж делать его или нет это дело каждого
  • 0

#267
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Зоя, Биопарокс попробуй. Я уже раза 3 намеревалась разболеться, но вовремя Биопароксом останавливала. На ГВ и на ребенке никак не сказалось, ттт.
Девочки, дочь моя (почти 3мес) взяла привычку пищать чуть что, да еще так, что в ушах звенит. На руки берешь, сразу смирненькая такая, будто не она только что сирену включала. Мы ее уже дома сиреной называем :) а еще мы начали под музыку в шезлонге подпевать, так смешно :)))

Это она проверяет ваше реакцию. У меня тоже так делала и досих пор так делает. Но я на руки не брала, а просто на нее смотрю, а она на меня, а потом еще и улыбается :)
  • 0

#268
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ой! Мне срочно нужна такая футболка. Я и так подальше от тетенек во дворе гуляю. Но все равно находятся советчики, что ребенку холодно. еще умудряются подойти, потискать и понюхать :faceoff:

Почемы вы подальше от всех гуляете? У меня дети-девочки разных возростов во дворе мою аж зациловывают и тискают постоянно :D. Я наоборот позволяю ей со всеми ощаться во дворе, это только лучше сказывается на ее развитии, т.к. мы весь день с ней вдвоем и родственников у нас поблизости нет. Боюсь, чтобы она не цеплялась только за мою юбку и могла оставаться с любым человеком кроме меня и мужа и была более общительной
  • 0

#269
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Зоя, Биопарокс попробуй. Я уже раза 3 намеревалась разболеться, но вовремя Биопароксом останавливала. На ГВ и на ребенке никак не сказалось, ттт.
Девочки, дочь моя (почти 3мес) взяла привычку пищать чуть что, да еще так, что в ушах звенит. На руки берешь, сразу смирненькая такая, будто не она только что сирену включала. Мы ее уже дома сиреной называем :) а еще мы начали под музыку в шезлонге подпевать, так смешно :)))

Это она проверяет ваше реакцию. У меня тоже так делала и досих пор так делает. Но я на руки не брала, а просто на нее смотрю, а она на меня, а потом еще и улыбается :)

Мою если на руки не возьмешь, все, оглохнуть можно и в слезах утонуть :D
  • 0

#270
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день.
Мамочки, нам 1 месяц и 3 недели, потекли слюни и сынок стал пузыри из слюней надувать. Кто сталкивался, что это может быть????
  • 0

#271
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день.
Мамочки, нам 1 месяц и 3 недели, потекли слюни и сынок стал пузыри из слюней надувать. Кто сталкивался, что это может быть????

зубы?
  • 0

#272
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Добрый день.
Мамочки, нам 1 месяц и 3 недели, потекли слюни и сынок стал пузыри из слюней надувать. Кто сталкивался, что это может быть????

зубы?

Думаю - нет, ротик смотрела вроде нет намеков на зубки.
  • 0

#273
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Добрый день.
Мамочки, нам 1 месяц и 3 недели, потекли слюни и сынок стал пузыри из слюней надувать. Кто сталкивался, что это может быть????

зубы?

Думаю - нет, ротик смотрела вроде нет намеков на зубки.

Ну так просто слюни. У многих так, и у нас было. Сейчас поменьше, но месяцев до пяти рекой текли.
  • 0

#274
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Добрый день.
Мамочки, нам 1 месяц и 3 недели, потекли слюни и сынок стал пузыри из слюней надувать. Кто сталкивался, что это может быть????

зубы?

Думаю - нет, ротик смотрела вроде нет намеков на зубки.

наблюдайте.
  • 0

#275
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, поздравляю с новой умелкой. Певица растет))) Ратмир тоже иногда визжит, когда на руки не берешь. Причем если в его поле зрения заходишь- еще сильнее разгоняется. Стараюсь отвлечь его, лежа чтоб успокоился и только потом беру, чтоб привычки всего добиваться криком не было.
Зоя, сочувствую, поправляйся. Интерферон капай и побольше жидкости пей. А еще мне порекомендовали инсти пить, а его оказывается при Бер и в период лактации нельзя :confused:
  • 0

#276
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А еще мне порекомендовали инсти пить, а его оказывается при Бер и в период лактации нельзя :confused:

А я и в период лактации и при беременности пила и пью инсти, а еще лучше эхинекс. И ничего не было и нет. Покрайней мере в эхинексе нет противопаказаний при беременности и лактации, только индивидуальная непереносимость и сахарный диабет. Поправляйтесь и не болейте!
  • 0

#277
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Добрый день.
Мамочки, нам 1 месяц и 3 недели, потекли слюни и сынок стал пузыри из слюней надувать. Кто сталкивался, что это может быть????

зубы?

Думаю - нет, ротик смотрела вроде нет намеков на зубки.

У моей слюни начали бежать после 2 мес., а зубы вылезли только в 7 мес. Где-то к 3-4 месяцам перестали бежать, похоже она научилась их сглатывать. После бежали только когда сильно резались зубки
  • 0

#278
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Ой! Мне срочно нужна такая футболка. Я и так подальше от тетенек во дворе гуляю. Но все равно находятся советчики, что ребенку холодно. еще умудряются подойти, потискать и понюхать :faceoff:

Почемы вы подальше от всех гуляете? У меня дети-девочки разных возростов во дворе мою аж зациловывают и тискают постоянно :D. Я наоборот позволяю ей со всеми ощаться во дворе, это только лучше сказывается на ее развитии, т.к. мы весь день с ней вдвоем и родственников у нас поблизости нет. Боюсь, чтобы она не цеплялась только за мою юбку и могла оставаться с любым человеком кроме меня и мужа и была более общительной


мне как-то не по себе: ну мало ли. ребенку 2-3 месяца и когда чужие лезут целоваться, меня передергивает - мало ли какой вирус подхватит. Я, конечно, за развитие ребенка. но до года пока иммунитет формируется, лучше в кругу семьи или друзей, которые когда приходят первым делом шагают в ванную.
  • 0

#279
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день.
Мамочки, нам 1 месяц и 3 недели, потекли слюни и сынок стал пузыри из слюней надувать. Кто сталкивался, что это может быть????

Это нормально. И это не зубы. Это слюнные железы заработали, позже малыш научится их глотать. А перед зубами будут рекой течь, сразу поймете.
  • 0

#280
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а его оказывается при Бер и в период лактации нельзя

раньше по моему была другая инструкция, сейчас четко прописано, что противопоказан и детям тоже, лучше не рисковать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.