Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2021
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


ДД! Подскажите сколько раз в месяц должна приходить детская мед.сестра? И до какого времени т.е. до года или 40 дней например..

И имею ли я право посещать врача по желанию по возможности и делать прививки в платной больнице например? Всем спасибо за ответы

4 раза до 1 месяца ребенка, дальше вы каждый месяц приходите в поликлинику. Посещать врача в частной клинике - можете, прививки ставить тоже.

да,наша ни разу еще не пришла,по ходу конечно может и не приходить вообще...
  • 0

#2022
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да,наша ни разу еще не пришла,по ходу конечно может и не приходить вообще...

к нам со вторым ре один раз медсестра пришла, на пороге спросила контакты и ушла. Ребенка не смотрела. :D
  • 0

#2023
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Кто дает деткам Д-3!?

Я даю с 3-х месяцев Мультитабс бейби по 1 мл - Берг прописала. Там Дз, витаминС и витамин А. Зубы кстати рано лезут возможно от этого)

на ив?

На смешанном. Ну и прикорм естественно
  • 0

#2024
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ева 84. У нас тоже только 2 нижних зуба как и у Вас 6.5 вылезли и все. Уши чешим, все грызем, а их все нет и нет. Сегодня были в поликлинике, нам кальций сказали месяц подавать.
  • 0

#2025
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений




Кто дает деткам Д-3!?

Я даю с 3-х месяцев Мультитабс бейби по 1 мл - Берг прописала. Там Дз, витаминС и витамин А. Зубы кстати рано лезут возможно от этого)

на ив?

На смешанном. Ну и прикорм естественно

зависла...Я спрашивала про мультитабс, насколько я знаю рекомендуют деткам на ив чаще всего с такого раннего возраста, но тоже аккуратно чтоб не передозировать.
  • 0

#2026
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений



Кто дает деткам Д-3!?

Я даю с 3-х месяцев Мультитабс бейби по 1 мл - Берг прописала. Там Дз, витаминС и витамин А. Зубы кстати рано лезут возможно от этого)

на ив?

Нет - на грудном. У нашего дисбактериоз обнаружился - в комплексе с другим лечением был и мультитабс

Сообщение отредактировал Beasel: 11.01.2013, 01:08:04

  • 0

#2027
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нашего дисбактериоз обнаружился

понятно :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.01.2013, 01:38:05

  • 0

#2028
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Мамы, спасибо большое за совет!
Сейчас были у педиатра, тоже самое сказала - зиртек по 5 кап 1 р в день, строгая диета, отложить введение прикорма, начать с овощей. Если не пройдет, то к аллергологу.

la-di-da, а вы не могли бы описать как ваша аллергия выглядит? прыщики или волдырики или что? и помогает ли зиртек?

прям как волдыри выглядело, никак прыщи, все помогло уже. Исключила молоко, хлеб, орехи, черн чай, яблоки, сахар. Кушала кашу на воде с утра, ну и горячее блюдо, которое приготовят в обед и на ужин только из баранины. Чай зел или воду. Теперь постепенно ввожу. Но подозрения на молоко. Спровоцировали бананы.

Сообщение отредактировал la-di-da: 11.01.2013, 19:03:28

  • 0

#2029
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


ДД! Подскажите сколько раз в месяц должна приходить детская мед.сестра? И до какого времени т.е. до года или 40 дней например..

И имею ли я право посещать врача по желанию по возможности и делать прививки в платной больнице например? Всем спасибо за ответы

4 раза до 1 месяца ребенка, дальше вы каждый месяц приходите в поликлинику. Посещать врача в частной клинике - можете, прививки ставить тоже.

К нам до 1 мес приходила мед сестра 4 раза. Каждый раз раздевала ребенка, смотрела внимательно кожу, глазки, ушки. Советы давала. Даже в 1 мес талон нам взяла, чтоб мы долго в очередях не стояли.
  • 0

#2030
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, у кого детки 8-9 мес, вы какими-нибудь развивающими играми, занятиями занимаетесь? Поделитесь плиз
  • 0

#2031
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, у кого детки 8-9 мес, вы какими-нибудь развивающими играми, занятиями занимаетесь? Поделитесь плиз

присоединяюсь к вопросу.
нам 9 мес., пирамидку пытаемся собирать, несколько дней назад начала показывать глазки, носик.... так милоооооо)))
  • 0

#2032
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У нас месяц назад гемоглобин был 107, сейчас нам почти 9,5 мес.
По прикрепленным здесь нормам гемоглобина нижний порог получается.
Врач ставит анемию 1 степени, прописали принимать месяц актиферрин по 15 капель 3 раза в день.
Давать его ребенку? С лекарствами отношения натянутые, не хочется мучить дочу целый месяц...
  • 0

#2033
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У нас месяц назад гемоглобин был 107, сейчас нам почти 9,5 мес.
По прикрепленным здесь нормам гемоглобина нижний порог получается.
Врач ставит анемию 1 степени, прописали принимать месяц актиферрин по 15 капель 3 раза в день.
Давать его ребенку? С лекарствами отношения натянутые, не хочется мучить дочу целый месяц...


У нас тоже был низкий гемоглобин 106 в 6 мес. Нам педиатр сказала с введением прикорма может увеличится, и еще я сама в свое питание больше мяса включила, тк реб на гв, хотя пишут, что это не влияет на гемоглобин реб. Я тоже так думаю, но все-таки кушала больше мяса. Через месяц пересдали кровь, гемоглобин был уже 113. А вообще от препаратов железа, кажется запоры бывают.
  • 0

#2034
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, у кого детки 8-9 мес, вы какими-нибудь развивающими играми, занятиями занимаетесь? Поделитесь плиз

присоединяюсь к вопросу.
нам 9 мес., пирамидку пытаемся собирать, несколько дней назад начала показывать глазки, носик.... так милоооооо)))


Я свою тоже сейчас учу, где глазки, носик, ротик. Но она еще не показывает. Нам 8 мес. А пирамидку уже прям правильно собираете? Нам надо бы тоже прикупить.
А ползать, сидеть умеете?
  • 0

#2035
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Девочки, у кого детки 8-9 мес, вы какими-нибудь развивающими играми, занятиями занимаетесь? Поделитесь плиз

присоединяюсь к вопросу.
нам 9 мес., пирамидку пытаемся собирать, несколько дней назад начала показывать глазки, носик.... так милоооооо)))


Я свою тоже сейчас учу, где глазки, носик, ротик. Но она еще не показывает. Нам 8 мес. А пирамидку уже прям правильно собираете? Нам надо бы тоже прикупить.
А ползать, сидеть умеете?

Нам 9 мес+10 дней))
Мы ползаем, встаем у опоры... пытается идти вдоль дивана
пирамидку пока больше разбирает)) потом я подставляю и она как бы проталкивает пальчиком. сама пытается надевать кольца, но не получается пока.
  • 0

#2036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас месяц назад гемоглобин был 107, сейчас нам почти 9,5 мес.
По прикрепленным здесь нормам гемоглобина нижний порог получается.
Врач ставит анемию 1 степени, прописали принимать месяц актиферрин по 15 капель 3 раза в день.
Давать его ребенку? С лекарствами отношения натянутые, не хочется мучить дочу целый месяц...

давать:)
  • 0

#2037
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


У нас месяц назад гемоглобин был 107, сейчас нам почти 9,5 мес.
По прикрепленным здесь нормам гемоглобина нижний порог получается.
Врач ставит анемию 1 степени, прописали принимать месяц актиферрин по 15 капель 3 раза в день.
Давать его ребенку? С лекарствами отношения натянутые, не хочется мучить дочу целый месяц...

давать :)

спасибо!
  • 0

#2038
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нам тоже 9.5 месяцев, сидим, ползаем, ходим вдоль опоры и без пытаемся:-) Пирамидку разбираем, вынемаем фигурки из сортера, закидываем все за спинку кровати))) Носик и глазки пока не показывает, но иногда, когда есть настроение машет ручкой пока пока. Ну и ладушки конечно целыми днями)))

Сообщение отредактировал EVA.1987: 12.01.2013, 01:54:53

  • 0

#2039
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Девочки, у кого детки 8-9 мес, вы какими-нибудь развивающими играми, занятиями занимаетесь? Поделитесь плиз

присоединяюсь к вопросу.
нам 9 мес., пирамидку пытаемся собирать, несколько дней назад начала показывать глазки, носик.... так милоооооо)))


Я свою тоже сейчас учу, где глазки, носик, ротик. Но она еще не показывает. Нам 8 мес. А пирамидку уже прям правильно собираете? Нам надо бы тоже прикупить.
А ползать, сидеть умеете?

Нам 9 мес+10 дней))
Мы ползаем, встаем у опоры... пытается идти вдоль дивана
пирамидку пока больше разбирает)) потом я подставляю и она как бы проталкивает пальчиком. сама пытается надевать кольца, но не получается пока.


А ползает давно уже? Как научилась? Моя пару дней назад начала активно ползать, но на животе, отталкивается руками и ногами.
  • 0

#2040
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Нам тоже 9.5 месяцев, сидим, ползаем, ходим вдоль опоры и без пытаемся:-) Пирамидку разбираем, вынемаем фигурки из сортера, закидываем все за спинку кровати))) Носик и глазки пока не показывает, но иногда, когда есть настроение машет ручкой пока пока. Ну и ладушки конечно целыми днями)))


Мы тоже ладушки любим. Пока-пока научились, но потом все подряд ее просили делать, когда надо и не надо, и она запуталась. Теперь больше не машет ручкой.
А вы как научились ползать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.