Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2041
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы поползли раньше, чем сели месяцев в 6 . А учила, ну если это можно назвать учила, с месяцев 2 руки подставляла под ножки она отталкивалась. Потом сама по пластунски как гусеничка уже без моих рук, потом вставала на четвереньки и раскачивалась и прыгала как лягушонок) ну тут я начала показывать как ручки ставить и она так и научилась, теперь не угонишься)))
  • 0

#2042
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нам 9 мес 12 дней умеем делать ладушки, сам себе делает сороку-ворону и хохочет при этом. Пирамидку разбирает, но уже пробует собирать. Тоже все что попадает в руки сразу летит или за диван или за спинку кровати. Хорошо самостоятельно ползает, сидит, научился вставать без опоры. Садится на корточки и встает с корточек. Пробуем ходить за одну ручку. Сам вытаскивает из коробки игрушки.
Научился заглядывать под кровати-диваны и вытаскивать из под них игрушки. Показывает пальчиком на интересующие предметы, а мы их называем.
Танцует под караоке.
Говорит мама-папа, но по настроению. Недавно выдал мне "Иди сюда", повторял эту фразу с неделю, сейчас видно забыл))).

Мамочки, у меня к вам вопрос. Уже 2 дня сына наотрез отказывается от груди. Кормила его только утром (в 6 и в 10). Сейчас в 6 просыпается, от груди выворачивается, плачет. Потом с соской дальше засыпает. В 10 тоже грудь не берет! Что делать?!!!!!!
попробовать смесь давать из бутылочки или уже полностью на прикорм перейти?!! (прикорм кушает все и очень хорошо)
  • 0

#2043
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мамочки, у меня к вам вопрос. Уже 2 дня сына наотрез отказывается от груди. Кормила его только утром (в 6 и в 10). Сейчас в 6 просыпается, от груди выворачивается, плачет. Потом с соской дальше засыпает. В 10 тоже грудь не берет! Что делать?!!!!!!
попробовать смесь давать из бутылочки или уже полностью на прикорм перейти?!! (прикорм кушает все и очень хорошо)

раз так мало кормите и так - то я бы отлучила бы, наверное
и смесь не давала бы
у меня сын в 11 мес перестал грудь сосать, но я сама ему перестала давать, был не любитель, сосал грудь только в сонном состоянии и молока мало соответственно уже было
ничего ему не давала вместо груди, прикорм ел хорошо, компот пил и все
  • 0

#2044
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений




Девочки, у кого детки 8-9 мес, вы какими-нибудь развивающими играми, занятиями занимаетесь? Поделитесь плиз

присоединяюсь к вопросу.
нам 9 мес., пирамидку пытаемся собирать, несколько дней назад начала показывать глазки, носик.... так милоооооо)))


Я свою тоже сейчас учу, где глазки, носик, ротик. Но она еще не показывает. Нам 8 мес. А пирамидку уже прям правильно собираете? Нам надо бы тоже прикупить.
А ползать, сидеть умеете?

Нам 9 мес+10 дней))
Мы ползаем, встаем у опоры... пытается идти вдоль дивана
пирамидку пока больше разбирает)) потом я подставляю и она как бы проталкивает пальчиком. сама пытается надевать кольца, но не получается пока.


А ползает давно уже? Как научилась? Моя пару дней назад начала активно ползать, но на животе, отталкивается руками и ногами.

Ползает с 8,5 мес. Начинали с задней скорости)) Потом стала вставать на четвереньки и поползли потихоньку. Я вообще не тороплюсь, хотела, чтобы она поползала подольше, а она берет и встает))
  • 0

#2045
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Здравствуйте, сыночку 8.5 месяцев ползает на четвереньках давно уже, недавно начал вставать на ножки держась за что- нибудь. Скажите мамочки сыночков ваши мальчишки тоже ручки постоянно держут на пипи?)) а то моего когда передеваешь сразу ручки там и сидит тихи- тихо)))) муж спросил у меня это нормально?)
  • 0

#2046
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мы с середины октября кажется начали давать, но почти месяц как нам прописали Д-кальцин пропить - у нас родничок большеват, а потом опять на Д-3 перейдем. Нам педиатр сказала, что до мая можно давать.

Вот и у нас сказали родничок большеват, продолжать Д3 по 2 капли.
Вы по сколько его пьете?

Также на затылке залысина у нас и потеет голова при кормлении. Педиатр говорит это предвестники рахита :(
Нам 6,5 месяца.

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.01.2013, 17:51:32

  • 0

#2047
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Мы с середины октября кажется начали давать, но почти месяц как нам прописали Д-кальцин пропить - у нас родничок большеват, а потом опять на Д-3 перейдем. Нам педиатр сказала, что до мая можно давать.

Вот и у нас сказали родничок большеват, продолжать Д3 по 2 капли.
Вы по сколько его пьете?

Также на затылке залысина у нас и потеет голова при кормлении. Педиатр говорит это предвестники рахита :(
Нам 6,5 месяца.


У нас только родничок большеват, хотя Халича Вангаровна на профосмотре в 11,5 мес сказала, что нормальный. При кормлении не потеет, ладошки не влажные. Мы вот сейчас Д-кальцин пропьем (1 месяц пили) и опять свой аквадетрим по 2 капельки каждый день.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 13.01.2013, 20:42:53

  • 0

#2048
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ясно. Не болейте!
У нас стопы бывают холодные и влажные. Невропатолог сказала это может быть особенности нервной системы, ну или наследственное. У меня всд...
  • 0

#2049
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Здравствуйте, сыночку 8.5 месяцев ползает на четвереньках давно уже, недавно начал вставать на ножки держась за что- нибудь. Скажите мамочки сыночков ваши мальчишки тоже ручки постоянно держут на пипи?)) а то моего когда передеваешь сразу ручки там и сидит тихи- тихо)))) муж спросил у меня это нормально?)

мне кажется все мальчики свой писюн дербанят :D мой тоже хватается и так сильно его тянет.....это нормально, изучают свое тело :D
  • 0

#2050
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Здравствуйте, сыночку 8.5 месяцев ползает на четвереньках давно уже, недавно начал вставать на ножки держась за что- нибудь. Скажите мамочки сыночков ваши мальчишки тоже ручки постоянно держут на пипи?)) а то моего когда передеваешь сразу ручки там и сидит тихи- тихо)))) муж спросил у меня это нормально?)

нам 9,5 мес. Тоже когда голенький все тянет, играет с пипиской своей. Нормально это :smoke:
  • 0

#2051
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Скажите мамочки сыночков ваши мальчишки тоже ручки постоянно держут на пипи?))

у меня девочка и руки держит там же как только оголишь это место))
старшая вообще не трогала, а младшая только так. Приходится сразу труселя ей натягивать.:)
  • 0

#2052
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Скажите мамочки сыночков ваши мальчишки тоже ручки постоянно держут на пипи?


У моего как снимешь подгузы сразу ручки в пипе... и тянет, и сжимает, мне кажеца эт норма...
  • 0

#2053
lexrod

lexrod
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД
вопрос такой, у меня сын, 2 года, не спит.
днем часок поспит
вечером может ходит до часу ночи без проблем, при этом если взрослые сидят до трех утра и он ходит до трех
бодрствует, а утром рано просыпается как только кто-то из взрослых встает
это нормально? примерно 8-9 часов сна для двухлетнего ребенка?
  • 0

#2054
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДД
вопрос такой, у меня сын, 2 года, не спит.
днем часок поспит
вечером может ходит до часу ночи без проблем, при этом если взрослые сидят до трех утра и он ходит до трех
бодрствует, а утром рано просыпается как только кто-то из взрослых встает
это нормально? примерно 8-9 часов сна для двухлетнего ребенка?


Вам в другую тему надо - сюда

http://vse.kz/topic/...2/page__st__940
  • 1

#2055
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нашла классную идею оформления стенгазеты на празднование годика :rotate:

http://www.clubkid.r...synu-1-god.html
  • 1

#2056
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Нашла классную идею оформления стенгазеты на празднование годика http://www.clubkid.r...synu-1-god.html

Классно, обязательно воспользуемся, только надо переделать под девочку))

Мамочки детишек 9 мес., у кого какой рост и вес? Просто мы весь декабрь болели и не набрали совсем. Переживаю, что худенькая доча... В этом мес. не взвешивались, в прошлом были 9 кг. Нормы веса ребенка смотрела, хочется реальных фактов)

Сообщение отредактировал mars507@mail.ru: 15.01.2013, 00:38:25

  • 0

#2057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нормы веса ребенка смотрела, хочется реальных фактов)

найти повод попереживать? :))) Если болели то не страшно что не набрали и даже если скинули не беда.

п.с. Нормы условны, вообще лучше вести графики так проще динамику следить ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.01.2013, 03:05:29

  • 0

#2058
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочки детишек 9 мес., у кого какой рост и вес? Просто мы весь декабрь болели и не набрали совсем. Переживаю, что худенькая доча... В этом мес. не взвешивались, в прошлом были 9 кг. Нормы веса ребенка смотрела, хочется реальных фактов)

нам год и месяц и мы весим 8 кг
так что думаю у вас с весом все зашибись по сравнению с нами)))
  • 0

#2059
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мамочки детишек 9 мес., у кого какой рост и вес? Просто мы весь декабрь болели и не набрали совсем. Переживаю, что худенькая доча... В этом мес. не взвешивались, в прошлом были 9 кг. Нормы веса ребенка смотрела, хочется реальных фактов)

нам скоро 12 мес - мы 8500 весим :dandy:
так что делайте выводы
я не переживаю :D
пс. не видела сообщения Иренко :rolleyes: по сравнению с ее дочкой моя вообще полненькая даже :lol:

Сообщение отредактировал KSUHA: 15.01.2013, 10:37:23

  • 0

#2060
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Скажите мамочки сыночков ваши мальчишки тоже ручки постоянно держут на пипи?))

у меня девочка и руки держит там же как только оголишь это место))
старшая вообще не трогала, а младшая только так. Приходится сразу труселя ей натягивать.:)

Ирэнко, у нас та же проблема-только оголяем наши "прелести" доча руки сразу туда ((( Убираешь руки ее сразу психовать начинает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.