Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2061
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мамочки детишек 9 мес., у кого какой рост и вес? Просто мы весь декабрь болели и не набрали совсем. Переживаю, что худенькая доча... В этом мес. не взвешивались, в прошлом были 9 кг. Нормы веса ребенка смотрела, хочется реальных фактов)


Нам 6,5 мес и крупные и весим 9 кг, педиатр сказала что все норма
  • 0

#2062
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нам 23 будет 10 мес и весим мы 8 кг, рост 69 см, врач говорит все нормально.

Сообщение отредактировал EVA.1987: 15.01.2013, 13:16:01

  • 0

#2063
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Нам 9 месяцев, весим 9600, ребенок не пухлый конечно, очень активный, думаю нормальный вес для такого возраста.
  • 0

#2064
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сыночку 9,5 мес. Рост 76 см, вес 8900
  • 0

#2065
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки,ДД! Мой малыш в 5 месяцев не у еет до сих переворачиваться с живота на спинку, хотя со спины на живот уже ловко переворачивается с 3 мес.Пробовала показывать учить, не помогло. Беспокоит меня это.что делать?а да еще кстати со спины на живот переворачивается только влево( вправо не может или не хочет. Может из-за веса? 8500 .хотя не думаю
  • 0

#2066
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки,ДД! Мой малыш в 5 месяцев не у еет до сих переворачиваться с живота на спинку, хотя со спины на живот уже ловко переворачивается с 3 мес.Пробовала показывать учить, не помогло. Беспокоит меня это.что делать?а да еще кстати со спины на живот переворачивается только влево( вправо не может или не хочет. Может из-за веса? 8500 .хотя не думаю

Сыночек научился переворачиваться с живота на спину только тогда, когда научился хорошо ползать, т.е. уже после 8 месяцев. А вам всего 5. Не переживайте, это индивидуально. Когда поймет как это делается, тогда и перевернется.

Со спины на живот долго переворачивался только на правую сторону. Выяснилось, что у него тонус в мышцах с левой стороны. Отходили на массаж. Стал переворачиваться в обе стороны.
  • 1

#2067
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Спасибо Леночка! Надо искать массажиста. Мы просто сейчас не в кз.в Венгрии как то это не распространено(жаль у нас дома такой хорошийй спец была
  • 0

#2068
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, всем спасибо! Успокоилась :D
  • 0

#2069
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки,ДД! Мой малыш в 5 месяцев не у еет до сих переворачиваться с живота на спинку, хотя со спины на живот уже ловко переворачивается с 3 мес.Пробовала показывать учить, не помогло. Беспокоит меня это.что делать?а да еще кстати со спины на живот переворачивается только влево( вправо не может или не хочет. Может из-за веса? 8500 .хотя не думаю

Мой тоже только в одну сторону переворачивается со спины на живот, в другую не получается. И почему то еще не сидит. Нам 6, 5 месяцев. Скоро массаж намечается.
  • 0

#2070
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сынок сегодня сделал свои первые шаги!!! :rotate:
Аж слезы от радости навернулись, это такие чувства не передаваемые. Вот вроде только принесли маленький сверточек из РД. А тут уже самостоятельно пошел!
Он сначала шага 2 сделал, за игрушкой шел :D , а к вечеру уже уверенно по 5 шагов вышагивал!
  • 1

#2071
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
нам 10 мес весим мы 9970 и рост 75. А в 9 мес был вес 9700 и рост 73,5
  • 0

#2072
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Леночка
Поздравляю!
Действительно, детки быстро растут. И не только чужие))) ттт

  • 1

#2073
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Нам 8.5 рост 75-76 см , вес 9300
  • 0

#2074
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Сынок сегодня сделал свои первые шаги!!! :rotate:
Аж слезы от радости навернулись, это такие чувства не передаваемые. Вот вроде только принесли маленький сверточек из РД. А тут уже самостоятельно пошел!
Он сначала шага 2 сделал, за игрушкой шел :D , а к вечеру уже уверенно по 5 шагов вышагивал!

вот оно счастье!!! Супер!
  • 0

#2075
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
рост и вес для каждого индивидуален, прикольно, у всех такие разные параметры.
Мы в 5 мес были 71 см, весили 9 кг., и толстеньким не выглядел, щек нет особо.

Сообщение отредактировал la-di-da: 16.01.2013, 03:41:39

  • 0

#2076
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки,ДД! Мой малыш в 5 месяцев не у еет до сих переворачиваться с живота на спинку, хотя со спины на живот уже ловко переворачивается с 3 мес.Пробовала показывать учить, не помогло. Беспокоит меня это.что делать?а да еще кстати со спины на живот переворачивается только влево( вправо не может или не хочет. Может из-за веса? 8500 .хотя не думаю

Мой тоже только в одну сторону переворачивается со спины на живот, в другую не получается. И почему то еще не сидит. Нам 6, 5 месяцев. Скоро массаж намечается.

А вы прикрепленное видео посмотрите, это нормально, что Ре начинает сидеть сам с 8 до 10 мес. Нам 5,5 я тоже думала, что сядет в 6, пока не просветилась))
  • 0

#2077
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

рост и вес для каждого индивидуален, прикольно, у всех такие разные параметры.
Мы в 5 мес были 71 см, весили 9 кг., и толстеньким не выглядел, щек нет особо.

А родились с каким весом и ростом!? Мы родились 4054 гр, 56 см
  • 0

#2078
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, у кого детки 8 мес, вы как ночью писаете? Моя дочь уже третью ночь не писает ночью вообще. Подгузник сухой, при том, что просыпается раза два за ночь покушать. Я вот думаю - может уже большая стала и терпеть может? или все-таки это не нормально?
  • 0

#2079
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


рост и вес для каждого индивидуален, прикольно, у всех такие разные параметры.
Мы в 5 мес были 71 см, весили 9 кг., и толстеньким не выглядел, щек нет особо.

А родились с каким весом и ростом!? Мы родились 4054 гр, 56 см

родился вроде 3250, рост 52 см. Выписался 3050 кг, мы тогда еле 50 гр набрали.
  • 0

#2080
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, у кого детки 8 мес, вы как ночью писаете? Моя дочь уже третью ночь не писает ночью вообще. Подгузник сухой, при том, что просыпается раза два за ночь покушать. Я вот думаю - может уже большая стала и терпеть может? или все-таки это не нормально?

Нам не 8м еще, но ночью начал очень мало писать. Я обычно за ночь 2 раза меняю подгуз, а тут замечаю что под утро буквально один попис всего, легкий совсем пам.
Если это нормально, то я бы рада отказаться от памов совсем, у нас на них раздражение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.