Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Думаю от него. Даже был немножко непереваренный и сильно кислый "дрожжевой" запах

Племяннику первый раз дали в год. Он сильно оторвался на нем. Потом было вздутие живота, орал как резанный очень сильно болел живот.
Я своей немного предложила тоже около года, но маленький кусочек и корочку. Было все в порядке. Постепенно увеличивали. Сейчас 1,8 вовсю ест любой хлеб, да еще и с маслом. А масло может ложками кушать, как сметану. Сначала переживала, что в день около 30-50 гр съедает, а потом решила, что в хорошем сливочном масле кроме жира есть и вода и витамины и пр. Да и потом не каждый день она его ложками кушает, а только когда забуду его убрать в холодильник или когда дочь сидит за столом около масла.
  • 0

#1942
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Вот и у нас тоже похоже , первый раз немножко не переварился. Думаю, из-за дрожжей. У меня сестра тоже масло в детстве ложками ела, почему, не знаю. Кажется, там аминокислоты присутствуют.
  • 0

#1943
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, а что вы пить даете? Поел дите, надо ж попить после..


Водичку детскую, сок Ням(другое не признаем)))) и молоко с недавних пор. А кто дает чай?
  • 0

#1944
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Водичку детскую, сок Ням(другое не признаем)))) и молоко с недавних пор. А кто дает чай?

Детям младшего возраста не рекомендуется обычный чай, я так слышала. Ну разве эпизодически, поскольку танины мешают усвоению железа.
  • 0

#1945
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Нам 8 месяцев, после кормления пьем водичку.Сок даю,но редко,боюсь понравится и перестанет водичку пить.Компотик варю,пьем.
  • 0

#1946
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Нам 8 месяцев, после кормления пьем водичку.Сок даю,но редко,боюсь понравится и перестанет водичку пить.Компотик варю,пьем.

А Вы с сахаром варите?Вчера дала ре компотик без сахара-не впечатлило ее...
  • 0

#1947
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У меня тоже ребенок пьет сок Ням, морс, молоко ну и редко компоты. Нашел интересную статью и вот что там пишут по этому поводу

Не забывайте и о том, что важно не только сбалансированное питание, но и правильный питьевой режим. Сладкими морсами и компотами – увлекаться не следует – они перебивают аппетит, и не могут восполнить недостаток жидкости. Соками лучше дополнять прием пищи, а вот минеральная вода и слабо заваренный чай должны быть доступны малышу постоянно. Пить ребенок должен по желанию.

Наталья Мэрид
  • 0

#1948
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Водичку детскую, сок Ням(другое не признаем)))) и молоко с недавних пор. А кто дает чай?

Детям младшего возраста не рекомендуется обычный чай, я так слышала. Ну разве эпизодически, поскольку танины мешают усвоению железа.


Да я вот друзей как послушаю, так думаю, что и взрослым чай нельзя. Они просто за здоровое питание, и как-то чай не вписывается в эту категорию...
  • 0

#1949
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я чай стала давать в 1.6 и то она сама попросила у папы, он ей сильнее развел его молоком. Так и пьет она теперь чай с молоком, а скорее слегка подкрашенное молоко чаем.
Пробовали дать ей минеральную воду, что-то типа боржоми, так она ее выплюнула и больше не давала, считаю, что это ее организму пока рановато.
Как-то еще в 1,4-1,5 не чем было напоить дочь, а был только чай из моей кружки в гостях. Дочь его попила и отказалась от дневного сна, ели как и на вечерний сон уложили. Очень сильно чай возбудил ее нервную систему. Так, что с чаем надо быть осторожнее
  • 0

#1950
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Я йогурт сама делаю, а в качестве закваски беру Активию + молоко в мягком пакете. Для себя пробовала делать, добавляю варенье, вкусно. А для малыша думала может с фруктами, как думаешь?

Можно дать ради разнообразия, но много не стоит, лучше упор на овощные и фруктовые пюрешки делать, мясо, все что полезно для любого человека, а йогурт успеешь еще дать, у вас все впереди еще.

Аселя может тебе лучше с творога начать? Все полезней чем йогурт. На счет активии вычитала в интернете что они туда слабительное добавляют, не знаю правда или нет, но лучше лишний раз не рисковать.


Творог он кушает с удовольствием. Правда с фруктами. Йогурт решила не давать. Просто у нас проблема - как ввела прикорм, бывают запоры. Думала по максимуму подключить кисломолочку, чтобы решить эту проблему.
  • 0

#1951
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Творог он кушает с удовольствием. Правда с фруктами. Йогурт решила не давать. Просто у нас проблема - как ввела прикорм, бывают запоры. Думала по максимуму подключить кисломолочку, чтобы решить эту проблему.

Пюре из чернослива, свежей сливы, тыквы, только немного.
  • 0

#1952
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Творог он кушает с удовольствием. Правда с фруктами. Йогурт решила не давать. Просто у нас проблема - как ввела прикорм, бывают запоры. Думала по максимуму подключить кисломолочку, чтобы решить эту проблему.

Пюре из чернослива, свежей сливы, тыквы, только немного.


Ох, если бы он кушал чернослив и сливу ((( Выплевывает. Тыкву ест, но она на него не действует.
  • 0

#1953
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Творог он кушает с удовольствием. Правда с фруктами. Йогурт решила не давать. Просто у нас проблема - как ввела прикорм, бывают запоры. Думала по максимуму подключить кисломолочку, чтобы решить эту проблему.

А я кисломолочку ввела самой первой, еще в 5,5 мес. Со стулом проблем никогда не было. Начала с амирановского кефирчика, затем творожок, молоко, сметанка, сыр, когда выросли 2 зубика (7мес.)- козий сыр. Потом уже стала сама делать кефир из грибка. Кстати, его многие рекомендуют для налаживания стула детям с 6 месяцев.
  • 0

#1954
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Да я вот друзей как послушаю, так думаю, что и взрослым чай нельзя. Они просто за здоровое питание, и как-то чай не вписывается в эту категорию...

Может быть.
  • 0

#1955
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ох, если бы он кушал чернослив и сливу ((( Выплевывает. Тыкву ест, но она на него не действует.

А вы в тыкву или в кашу подмешивайте чернослив или сливу. Можно компот варить из той же сливы или чернослива.
Я уже писала здесь как-то, какое я делала пюре и как хорошо оно поедалось моей дочерью и очень хорошо действовало на стул. Попробуйте свекольный салат включить в рацион. Свекла и сладкая и на стул хорошо действует и на кровь, что тоже не мало важно
  • 0

#1956
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А как выглядит амирановский кефирчик,чет у нас в магазине не могу его поймать или надо именно в молочной кухне брать?
  • 0

#1957
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А как выглядит амирановский кефирчик,чет у нас в магазине не могу его поймать или надо именно в молочной кухне брать?

Изображение
Кажись это, давно не покупала
  • 0

#1958
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Творог он кушает с удовольствием. Правда с фруктами. Йогурт решила не давать. Просто у нас проблема - как ввела прикорм, бывают запоры. Думала по максимуму подключить кисломолочку, чтобы решить эту проблему.

А я кисломолочку ввела самой первой, еще в 5,5 мес. Со стулом проблем никогда не было. Начала с амирановского кефирчика, затем творожок, молоко, сметанка, сыр, когда выросли 2 зубика (7мес.)- козий сыр. Потом уже стала сама делать кефир из грибка. Кстати, его многие рекомендуют для налаживания стула детям с 6 месяцев.


В Астане нет продукции Амиран. Обычную молочку как-то страшновато малышу давать...
  • 0

#1959
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Ох, если бы он кушал чернослив и сливу ((( Выплевывает. Тыкву ест, но она на него не действует.

А вы в тыкву или в кашу подмешивайте чернослив или сливу. Можно компот варить из той же сливы или чернослива.
Я уже писала здесь как-то, какое я делала пюре и как хорошо оно поедалось моей дочерью и очень хорошо действовало на стул. Попробуйте свекольный салат включить в рацион. Свекла и сладкая и на стул хорошо действует и на кровь, что тоже не мало важно


Спасибо за совет! А компот из сливы, наверное, кислый. Мой не будет пить (((
Пошла искать Ваш тот пост )))
  • 0

#1960
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо за совет! А компот из сливы, наверное, кислый. Мой не будет пить (((
Пошла искать Ваш тот пост )))

Не за что!
Обычно дети любят кислое. Моя прямо просит лимон, если увидит и чмокает по дольке. Это у нее началось с года.
А со сливы не будет кислым. Вы же не пюре делать будете) Попробуйте, не он выпьет, так вы, вам тоже на пользу пойдет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.