Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений



Творог он кушает с удовольствием. Правда с фруктами. Йогурт решила не давать. Просто у нас проблема - как ввела прикорм, бывают запоры. Думала по максимуму подключить кисломолочку, чтобы решить эту проблему.

А я кисломолочку ввела самой первой, еще в 5,5 мес. Со стулом проблем никогда не было. Начала с амирановского кефирчика, затем творожок, молоко, сметанка, сыр, когда выросли 2 зубика (7мес.)- козий сыр. Потом уже стала сама делать кефир из грибка. Кстати, его многие рекомендуют для налаживания стула детям с 6 месяцев.


В Астане нет продукции Амиран. Обычную молочку как-то страшновато малышу давать...

Ты дома попробуй как и йогурт, дома кефир сделать, в теплое молоко добавьте немного кефира, и поставь его в холодильник на день примерно. Кефир при запорах как раз неплохо помогает.
  • 0

#1962
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Нам 8 месяцев, после кормления пьем водичку.Сок даю,но редко,боюсь понравится и перестанет водичку пить.Компотик варю,пьем.

А Вы с сахаром варите?Вчера дала ре компотик без сахара-не впечатлило ее...

Добавляю немножко,а то возмущается,не пьет.Мне кажется ничего страшного))))
  • 0

#1963
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добавляю немножко,а то возмущается,не пьет.Мне кажется ничего страшного))))

Сахар можно, а вот соль лучше не давать в этом возрасте.
  • 0

#1964
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добавляю немножко,а то возмущается,не пьет.Мне кажется ничего страшного))))

Сахар можно, а вот соль лучше не давать в этом возрасте.

А я соль добавляю с 8 месяцев,после того как подруга с ре попала в инфекционку там ей сказали что благодаря соли в организме не случилось сильного обезвоживания.
  • 0

#1965
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



Нам 8 месяцев, после кормления пьем водичку.Сок даю,но редко,боюсь понравится и перестанет водичку пить.Компотик варю,пьем.

А Вы с сахаром варите?Вчера дала ре компотик без сахара-не впечатлило ее...

Добавляю немножко,а то возмущается,не пьет.Мне кажется ничего страшного))))

а лучше добавить фруктозу,она не вредная и сделана из натурального)
  • 0

#1966
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Творог он кушает с удовольствием. Правда с фруктами. Йогурт решила не давать. Просто у нас проблема - как ввела прикорм, бывают запоры. Думала по максимуму подключить кисломолочку, чтобы решить эту проблему.

Пюре из чернослива, свежей сливы, тыквы, только немного.

Ой,мы тут мясо ввели, и в итоге дитё 5 дней не ходил в туалет(...сейчас все нормализовалось. На выходных купила брокколи и сделала пюре из нее (+молоко)-так мы весь день только и делали ,что "ходили")))хотя давала до этого с баночки-наоборот закрепляло. Наверное здесь такой результат,т.к. совместила капусту с молоком...
  • 0

#1967
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а лучше добавить фруктозу,она не вредная и сделана из натурального)

Фруктоза тот же сахар, просто она слаще и добавлять ее нужно меньше, вот и вся прелесть.
  • 0

#1968
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

совместила капусту с молоком...

Опасная смесь как мне кажется, так же как и абрикосы с молоком. Хотя у каждого своя реакция на продукты, моей внучки достаточно поесть груши и она уже поносит, а абрикосы и чернослив ее не берут.
  • 0

#1969
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

совместила капусту с молоком...

Опасная смесь как мне кажется, так же как и абрикосы с молоком. Хотя у каждого своя реакция на продукты, моей внучки достаточно поесть груши и она уже поносит, а абрикосы и чернослив ее не берут.

перед приготовлением перечитала массу статей, рецептов-практически везде написано делать пюре с добавлением молока...Сама не ожидала такой реакции)
  • 0

#1970
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


совместила капусту с молоком...

Опасная смесь как мне кажется, так же как и абрикосы с молоком. Хотя у каждого своя реакция на продукты, моей внучки достаточно поесть груши и она уже поносит, а абрикосы и чернослив ее не берут.

перед приготовлением перечитала массу статей, рецептов-практически везде написано делать пюре с добавлением молока...Сама не ожидала такой реакции)

А какое молоко добавляли?
  • 0

#1971
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А какое молоко добавляли?

коровье, натур продукт

Сообщение отредактировал Эйнштейн: 16.07.2013, 19:20:17

  • 0

#1972
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ДВ!
Листала, листала тему не увидела поста, а где закваску взять можно?
  • 0

#1973
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вопрос, вчера хотела дать огурец, но дед сказал нельзя, тк она ж молоко еще пьет.
Что то даже не подумала, правда ли?

  • 0

#1974
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вопрос, вчера хотела дать огурец, но дед сказал нельзя, тк она ж молоко еще пьет.
Что то даже не подумала, правда ли?


Добрый день. Нам через неделю год, едим огурцы уже месяца 4, еще на ГВ и проблем со стулом никогда не было.
  • 0

#1975
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Девушки хотела спросить как вы самостоятельно делаете кефир и творог? Мой сыночек не хочет есть амирановскую продукцию, все остальное пока боюсь давать, т.к. в составе сухое молоко. Вот подумала может домашнего приготовления его творог больше порадует.
  • 0

#1976
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день. Нам через неделю год, едим огурцы уже месяца 4, еще на ГВ и проблем со стулом никогда не было.

Аналогично. Месяцев с 8 ест огурец, при этом была на ГВ.

Девушки хотела спросить как вы самостоятельно делаете кефир и творог? Мой сыночек не хочет есть амирановскую продукцию, все остальное пока боюсь давать, т.к. в составе сухое молоко. Вот подумала может домашнего приготовления его творог больше порадует.

Я молочным грибком заквашиваю молоко домик в деревне или петропавловское. Но творог как отдельное блюдо не хочет кушать, а вот сырники за обе щеки.
Самый первый творожок попробовали в 8 мес.-
Изображение
Затем вот этот, но уже разводила молоком и сметаной и с бананом, сахар не добавляла. Кушала замечательно
Изображение
  • 0

#1977
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девушки хотела спросить как вы самостоятельно делаете кефир и творог? Мой сыночек не хочет есть амирановскую продукцию, все остальное пока боюсь давать, т.к. в составе сухое молоко. Вот подумала может домашнего приготовления его творог больше порадует.

Творог делаю сама, ест плохо, а вот если пожиже сделаю-разбавлю кефиром, то лопает. С баночки (Гербер) ест отлично..
  • 0

#1978
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А мы тоже долгое время отказывались от молочки ( творог, кефирчики) амирановские и не амрановские. начала предлагать с 8 месяцев, все отказывался, а вот недавно стал кушать кисломолчную смесь амиран. Нам сейчас годик ровно. Правда я туда чуточку варенья добавляю:)))))))
  • 0

#1979
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Так что мне кажеться что если деть отказывается от молочки, то она ему и не нужна пока. особенно тем кто на ГВ)))
  • 0

#1980
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девушки хотела спросить как вы самостоятельно делаете кефир и творог? Мой сыночек не хочет есть амирановскую продукцию, все остальное пока боюсь давать, т.к. в составе сухое молоко. Вот подумала может домашнего приготовления его творог больше порадует.

В качестве закваски беру биос - это для йогурта, для творога можно взять кефир хороший, например ту же амирановскую продукцию. На 1 литр теплого кипяченого молока - 2 ст. ложки биоса и 2 ст. ложки сахара (кто не хочет, пусть не добавляет, я добавляю, мои кислое не едят), через 2-3 часа свежий йогурт готов, в следующий раз я беру в качестве закваски не биос, а уже свой домашний йогурт. Творог делается аналогично, только без сахара, закваска амирановский кефир. Как только кефир готов, я его подогреваю(но не кипячу, иначе творог будет жестким), и как только сыворотка начинает отделяться, снимаю нежный творожок ситечком. Лишнюю влагу отжимаю через марлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.