Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вы лучше блендер купите :)


Да вот есть у меня погружной блендер, только он не берет маленькое количество продуктов. А вот мэджик, говорят самое оно для прикорма. Или я может ошибаюсь? Может есть какие-то модели блендеров, которые для прикорма? Сорри, если вопросы глупые

Сообщение отредактировал turumba: 08.07.2013, 14:06:23

  • 0

#1922
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А тогда конечно рановато. У нас просто в 11 месяцев уже 16 зубов было,так что с пережевыванием проблем не было А насчет совмещения продуктов все таки надо смотреть ,что ребенок уже ел.Мы к этому возрасту уже все это ели смело,так что и проблем с этим тоже не было.Совмещали спокойно.Тут все зависит все таки от рациона ребенка и что вы уже едите.

Мы ели уже все составляющие окрошку, а вот зубов маловато ))) Жуем сами, но более мягкую пищу. Как обзаведемся жевательным набором зубов, так сразу попробуем окрошку (надеюсь успеем до конца лета ;) а то потом не сезон для этой вкуснятины).
  • 0

#1923
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Девочки, а что вы пить даете? Поел дите, надо ж попить после..
  • 0

#1924
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


вы лучше блендер купите :)


Да вот есть у меня погружной блендер, только он не берет маленькое количество продуктов. А вот мэджик, говорят самое оно для прикорма. Или я может ошибаюсь? Может есть какие-то модели блендеров, которые для прикорма? Сорри, если вопросы глупые

я не совсем понимаю что такое "погружной", но у меня обычный не дорогой блендер бошовский с отдельной длинной чашечкой (как банка). я своим блендером могу в любой посуде перемолоть, но когда количество маленькое, то кладу в свою родную узку тару блендера и все получается.
  • 0

#1925
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


вы лучше блендер купите :)


Да вот есть у меня погружной блендер, только он не берет маленькое количество продуктов. А вот мэджик, говорят самое оно для прикорма. Или я может ошибаюсь? Может есть какие-то модели блендеров, которые для прикорма? Сорри, если вопросы глупые

У меня скарлет. Но тот же меджик булет. Выглядит так же. Там маленький стакан. Я очень довольна. Мясо правда не делала там

Сообщение отредактировал leika88: 08.07.2013, 18:05:26

  • 0

#1926
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, а что вы пить даете? Поел дите, надо ж попить после..


Девочки несколькими страницами раньше писали, что после прикорма дают грудь
  • 0

#1927
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Девочки, а что вы пить даете? Поел дите, надо ж попить после..


Девочки несколькими страницами раньше писали, что после прикорма дают грудь

мы ж вводим прикорм с целью постепенно заменить грудь на еду обыкновенную. Грудь дается,пока дозы небольшие, с целью-докормить ребенка. А если,например, уже полноценный прием? зачем грудь?сама я тоже даю грудь, но считаю ,что это не правильно. Поэтому и спрашиваю...
  • 0

#1928
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Девочки, а что вы пить даете? Поел дите, надо ж попить после..


Девочки несколькими страницами раньше писали, что после прикорма дают грудь

мы ж вводим прикорм с целью постепенно заменить грудь на еду обыкновенную. Грудь дается,пока дозы небольшие, с целью-докормить ребенка. А если,например, уже полноценный прием? зачем грудь?сама я тоже даю грудь, но считаю ,что это не правильно. Поэтому и спрашиваю...


Ну тогда в зависимости сколько вам уже. Можно допаивать водичкой, если ребеночек уже постарше, можно варить ему компотики-а там уже посмотрите по предпочтениям ре- кто-то любит только воду, кто компот, кто чай. И в вашем вооружении в зависимости от возраста-соска, ложечка или поильничек.
  • 0

#1929
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени, мы почти ровесники оказывается) в каком районе живешь? (прошу простить за офф)

Моя девушка ест безмолочные только если на смеси, банан выплевывает дальше чем видит, воду пьет с удовольствием после сна и в жару. Немного конечно, но и то хорошо. Соки не даю, зачем ей сладкое в столь юном возрасте? Печеньки тоже купила, только яблочко рахатовское, соображаю как его давать? Размачивать в воде или в смеси?

Ашени, насчет молочки, делай наринэ сама, отличная вещь для жкт во-первых, во- вторых сама делаешь и не боишься что несвежий и т.п. Прям всем рекомендую, наверное уже народ думает что я процент с продаж имею)) просто у нас был дисбак и запоры, с помощью наринэ вылечились, да и ест детеныш с удовольствием.


Zest, подскажите, каков на вкус наринэ? Я сделала все как в инструкции написано, сначала закваску и потом сам продукт. На вкус как будто молоко...
  • 0

#1930
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Нам 8 месяцев и наш рацион примерно такой:
Рано утром в 5-6 - грудь
На завтрак - смесь 180 мл
На обед - супчик из говядины с овощами/тестом или цыпленок с овощами/рисом. Мой малыш любит, чтобы пюре было не густым, добавляю побольше бульона в пюре. На десерт какое-нибудь пюре. Запиваем водичкой (но пьет мало)
На полдник - творог с фруктами или фруктовое пюре. Молочной кухни в Астане нет, творог сама готовлю.
Часов в 18 - каша. Мой ест ТОЛЬКО Нутрилон, остальные каши не признал.
В 20.00 - фрукты
В 22.00 - смесь и баиньки.

Хотела спросить, можно ли давать йогурт в таком возрасте? Собственного приготовления на Активии
  • 0

#1931
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Хотела спросить, можно ли давать йогурт в таком возрасте? Собственного приготовления на Активии

Нет нежелательно, особенно магазинный, у них даже на этикетке написано что с 3 лет. Ничего полезного там нет, ни молочных бактерий, ничего, потому как для них нужен температурный режим и долго они не живут. А летом сама понимаешь, во время доставки в магазин, разгрузки товара на склад, потом когда его выставят в зал неизвестно. Вообще с магазинной молочкой надо быть осторожной особенно летом
  • 0

#1932
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Хотела спросить, можно ли давать йогурт в таком возрасте? Собственного приготовления на Активии

Нет нежелательно, особенно магазинный, у них даже на этикетке написано что с 3 лет. Ничего полезного там нет, ни молочных бактерий, ничего, потому как для них нужен температурный режим и долго они не живут. А летом сама понимаешь, во время доставки в магазин, разгрузки товара на склад, потом когда его выставят в зал неизвестно. Вообще с магазинной молочкой надо быть осторожной особенно летом


Спасибо за отзыв, Жанеля. Я йогурт сама делаю, а в качестве закваски беру Активию + молоко в мягком пакете. Для себя пробовала делать, добавляю варенье, вкусно. А для малыша думала может с фруктами, как думаешь?
  • 0

#1933
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я йогурт сама делаю, а в качестве закваски беру Активию + молоко в мягком пакете. Для себя пробовала делать, добавляю варенье, вкусно. А для малыша думала может с фруктами, как думаешь?

Можно дать ради разнообразия, но много не стоит, лучше упор на овощные и фруктовые пюрешки делать, мясо, все что полезно для любого человека, а йогурт успеешь еще дать, у вас все впереди еще.
  • 0

#1934
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Хотела спросить, можно ли давать йогурт в таком возрасте? Собственного приготовления на Активии

Нет нежелательно, особенно магазинный, у них даже на этикетке написано что с 3 лет. Ничего полезного там нет, ни молочных бактерий, ничего, потому как для них нужен температурный режим и долго они не живут. А летом сама понимаешь, во время доставки в магазин, разгрузки товара на склад, потом когда его выставят в зал неизвестно. Вообще с магазинной молочкой надо быть осторожной особенно летом


Спасибо за отзыв, Жанеля. Я йогурт сама делаю, а в качестве закваски беру Активию + молоко в мягком пакете. Для себя пробовала делать, добавляю варенье, вкусно. А для малыша думала может с фруктами, как думаешь?

Вы все правильно делаете. Методика одна и та же. Закваска+молоко=кисломолочный продукт. Смешиваем и выдерживаем при комнатной температуре. Всё так делается: Нарине, Амиран, молочная кухня, айран или кефик в магазине и Активия. От выбранной закваски конечно многое зависит, но этих бифилобактерий так много, что не специалисту не разобраться, так что оренитируйтесь на вкус. Вторая составляющая это молоко, тут как говорится без комментариев, единственное, если на ферме использовали много антибиотиков, процесс заквашивания молока может происходить медленно или неправильно. И вы должны понимать, что в итоге получается неадаптированный кисломолочный продукт, который можно давать малышам не младше 6 месяцев, а лучше еще позже. Добросовестные производители так и пишут "старше 3-х лет" :-)
  • 0

#1935
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Ашени, он на вкус и консистенция у него как у кефира, только кислинки нет. Или как йогурт несладкий. На активии идея мне не очень нравится, по крайней мере не для нашего возраста, рано.
  • 0

#1936
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
В какой возрасте начали давать обычный хлеб? Наш поел кусочек, и ребенка пронесло, чуть ли не впервые от начала первых пюрешек.
  • 0

#1937
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я йогурт сама делаю, а в качестве закваски беру Активию + молоко в мягком пакете. Для себя пробовала делать, добавляю варенье, вкусно. А для малыша думала может с фруктами, как думаешь?

Можно дать ради разнообразия, но много не стоит, лучше упор на овощные и фруктовые пюрешки делать, мясо, все что полезно для любого человека, а йогурт успеешь еще дать, у вас все впереди еще.

Аселя может тебе лучше с творога начать? Все полезней чем йогурт. На счет активии вычитала в интернете что они туда слабительное добавляют, не знаю правда или нет, но лучше лишний раз не рисковать.

Сообщение отредактировал 160311: 13.07.2013, 00:15:57

  • 0

#1938
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я начинала с каши малютка в 6 месяцев, потом начала сама готовить пюрешечки, мороковочка, капуста цветная, мясо, картошечка. Ну иногда готовые брала пюрешечки, потом потихоньку фрукты, кашки, соки детские, правда признаем только ням. Сейчас уже котлетки могу дать, макарошки...
  • 0

#1939
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

В какой возрасте начали давать обычный хлеб? Наш поел кусочек, и ребенка пронесло, чуть ли не впервые от начала первых пюрешек.

уверены что от хлеба? Мучное обычно наоборот крепит. Я давала пару раз по масенькому кусочку мякиша, реакции не было.
  • 0

#1940
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

уверены что от хлеба? Мучное обычно наоборот крепит. Я давала пару раз по масенькому кусочку мякиша, реакции не было.

Думаю от него. Даже был немножко непереваренный и сильно кислый "дрожжевой" запах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.