Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

По поводу козьего молока- по большей части просто реклама. Оно практически такое же аллергенное, как и коровье. Мясо считается самым гипоаллергенным и полезным - это конина.

У меня папа очень аллергичный, так вот он не может есть конину - сразу реакция. Ему порекомендовали есть баранину.
  • 0

#1902
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Вообще мясной прикорм начинают с крольчатины или индейки, а коза лично у меня под сомнением, она по моему еще и жирная. Возьмите тушку кролика, разделите мякоть на маленькие порционные кусочки и в морозилку, если надо достали, разморозили и сварили.

Эх если бы мне привезли из деревни индейку, курочку или кролика, с них бы с них начала, но тут прям молодой козленок (да простит меня гринпис). Мясо совсем не жирное, ну и естественно даже маленькие жирочки которые были я убрала и сделала фрикадельки из дважды перекрученного фарша.
  • 0

#1903
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Эх если бы мне привезли из деревни индейку

я начала давать мясо в 8 мес, покупную индейку. ТТТ все нормально с ребенком было)))
  • 0

#1904
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, вопрос конечно немного не по теме-но где вы покупали мэджик буллет? Один раз нарвалась на такую ужасную подделку, не хотелось бы повториться опять
  • 0

#1905
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


По поводу козьего молока- по большей части просто реклама. Оно практически такое же аллергенное, как и коровье. Мясо считается самым гипоаллергенным и полезным - это конина.

У меня папа очень аллергичный, так вот он не может есть конину - сразу реакция. Ему порекомендовали есть баранину.

Это уже индивидуальная реакция, которую никто не сможет предсказать.
А так именно конина считается самым оптимальным мясом. Можно пробовать еще нежирную баранину, свинину, кролика.
  • 0

#1906
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

может витаминами покормить ее которые раскрывают аппетит? кто какие может посоветовать? я в отчаянии (

Сколько ребенку лет? Если не грудной, то лучше обратится к педиатру. Когда мой перестал есть, я тоже переживала, что только не передумала, дошло до того, что даже 2-3 пельменя в рот не могла засунуть за весь день, потом посоветовали проглистовать, я обратилась к педиатру, он выписал назначение, через сутки ребенок хорошо ел, кстати до сих пор как только снижается аппетит начинаю глистовать, аппетит восстанавливается. Для аппетита педиатр нам назначала цевикап, это жидкий витамин С.

моей вот на днях будет год. я что заметила - она как только начинаю кормить, съест чайных ложек 4-5 и все дальше перестает есть. и то если сильно голодная.
нет с начала апреля уже не на гв, а прикорм ввела с 5 мес в связи с хрон.нехваткой грудного молока.
а что такое "проглистовать" извините?
про цевикап да, в курсе, но че-то не додумалась давать. еще и племяш когда перестает есть ему дают санасол, и сразу же появляется интерес к еде.

да, Зараза возможно, но и весной не скажу что она ела хорошо :(

к врачу да, надо бы, но наш районный ну просто внятного ничего не скажет, знаю по опыту.
  • 0

#1907
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки, вопрос конечно немного не по теме-но где вы покупали мэджик буллет? Один раз нарвалась на такую ужасную подделку, не хотелось бы повториться опять

вы лучше блендер купите :)
  • 0

#1908
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а что такое "проглистовать" извините?

Дать лекарство от глистов, но ребенок еще маленький даже и незнаю, попробуйте витамины подавать в виде геля, тот же санасол. Сейчас жарко, взрослые тоже плохо кушают.
  • 0

#1909
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Эх если бы мне привезли из деревни индейку, курочку или кролика

На зеленом базаре продают домашнюю курицу, кролика и индейку, да и здесь на форуме наверняка есть фермеры предлагающие свою продукцию, а почему вы не хотите купить мясной прикорм в баночке?
  • 0

#1910
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

а что такое "проглистовать" извините?

Дать лекарство от глистов, но ребенок еще маленький даже и незнаю, попробуйте витамины подавать в виде геля, тот же санасол. Сейчас жарко, взрослые тоже плохо кушают.

понятно. но мы сдавали на глисты, все чисто было.
  • 0

#1911
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Эх если бы мне привезли из деревни индейку

я начала давать мясо в 8 мес, покупную индейку. ТТТ все нормально с ребенком было)))

Я не сомневаюсь что будет все нормально, но когда есть возможность выбора, ответ очевиден.
  • 0

#1912
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Эх если бы мне привезли из деревни индейку, курочку или кролика

На зеленом базаре продают домашнюю курицу, кролика и индейку, да и здесь на форуме наверняка есть фермеры предлагающие свою продукцию, а почему вы не хотите купить мясной прикорм в баночке?

на базаре опасаюсь брать, если бы проверенный человек был... Баночные овощи и фрукты мы едим, а вот к мясу как-то не лежит душа, но это мои тараканы)
  • 0

#1913
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки дд!
У меня каждый день стоит проблема-что приготовить детенышу ((( Варю доче и супчики и пюрешки и кашки и семгу запеченую в духовке едим раз в неделю (по моему рыбу чаще нельзя!?), но кажеться что все как то однообразно.
Вы не могли бы написать какие вы готовите блюда своим деткам-конфеткам!?
Нам 1,4 едим практически все
  • 0

#1914
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девочки дд!
У меня каждый день стоит проблема-что приготовить детенышу ((( Варю доче и супчики и пюрешки и кашки и семгу запеченую в духовке едим раз в неделю (по моему рыбу чаще нельзя!?), но кажеться что все как то однообразно.
Вы не могли бы написать какие вы готовите блюда своим деткам-конфеткам!?
Нам 1,4 едим практически все

В этом возрасте супчиков много можно разных из мяса, курицы, фрикадельки, лапшичка, овощные по сезону... От предпочтений ре много зависит. Еще можно составить меню на неделю чтобы каждый день не ломать голову. Я купила книжку "готовим детям", там буду подсматривать. Ну и конечно в нете много информации, кажется здесь выкладывали ссылки на сайты, например gotovimdetkam.com.


  • 0

#1915
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки дд!
У меня каждый день стоит проблема-что приготовить детенышу ((( Варю доче и супчики и пюрешки и кашки и семгу запеченую в духовке едим раз в неделю (по моему рыбу чаще нельзя!?), но кажеться что все как то однообразно.
Вы не могли бы написать какие вы готовите блюда своим деткам-конфеткам!?
Нам 1,4 едим практически все

В этом возрасте супчиков много можно разных из мяса, курицы, фрикадельки, лапшичка, овощные по сезону... От предпочтений ре много зависит. Еще можно составить меню на неделю чтобы каждый день не ломать голову. Я купила книжку "готовим детям", там буду подсматривать. Ну и конечно в нете много информации, кажется здесь выкладывали ссылки на сайты, например gotovimdetkam.com.

Спасибо очень полезный сайт! Буду пока по нему составлять меню на неделю, а то готовлю только ребенку и уже фантазии не хватает чтоб и вкусно и не одно и то же
  • 0

#1916
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
http://m.baby.ru/pos...077262-77318238

Ева еще здесь можете посмотреть, хотя и написано рецепты для детей до года, но может что-то подойдет вам.
  • 0

#1917
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки дд!
У меня каждый день стоит проблема-что приготовить детенышу ((( Варю доче и супчики и пюрешки и кашки и семгу запеченую в духовке едим раз в неделю (по моему рыбу чаще нельзя!?), но кажеться что все как то однообразно.
Вы не могли бы написать какие вы готовите блюда своим деткам-конфеткам!?
Нам 1,4 едим практически все

могу вам еще предложить окрошку сделать ребенку.Как раз на лето само то!!!Нам полтора,но где-то с 1,3-1,4(как раз когда все продукты появились сезонные ) стала ему ее готовить ,очень заценил.Правда конечно она немного адаптированная под детский рацион.Яйца,огурцы,зелень,картошку,редиски(чуток,тру ее на терке)все режу как и нам.Только нам добавляю колбасу и мешаю с майонезом и минералкой.А ему вместо колбасы,мясо режу и кефиром заправляю.Иногда даже и кефиром не заправляю,салатом ест.Воощем очень любит он у меня это дело))
  • 0

#1918
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки дд!
У меня каждый день стоит проблема-что приготовить детенышу ((( Варю доче и супчики и пюрешки и кашки и семгу запеченую в духовке едим раз в неделю (по моему рыбу чаще нельзя!?), но кажеться что все как то однообразно.
Вы не могли бы написать какие вы готовите блюда своим деткам-конфеткам!?
Нам 1,4 едим практически все

могу вам еще предложить окрошку сделать ребенку.Как раз на лето само то!!!Нам полтора,но где-то с 1,3-1,4(как раз когда все продукты появились сезонные ) стала ему ее готовить ,очень заценил.Правда конечно она немного адаптированная под детский рацион.Яйца,огурцы,зелень,картошку,редиски(чуток,тру ее на терке)все режу как и нам.Только нам добавляю колбасу и мешаю с майонезом и минералкой.А ему вместо колбасы,мясо режу и кефиром заправляю.Иногда даже и кефиром не заправляю,салатом ест.Воощем очень любит он у меня это дело))

У нас только только прорезались 2 жевательных зубика снизу, не будет сложностей с пережевыванием резанных огурцов!? Я ей даю, но очень очень мелкие кусочки и самую серединку-самую мягкую часть огурца.
  • 0

#1919
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Мое имхо, не претендую на правильность, но окрошка в таком возрасте сомнительна - сочетание большого набора продуктов в одном блюде, тем более не прошедших термическую обработку, тяжеловато будет для ребенкиного желудка. Тем более зубиков мало. Я бы не торопилась.
  • 0

#1920
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А тогда конечно рановато. У нас просто в 11 месяцев уже 16 зубов было,так что с пережевыванием проблем не было А насчет совмещения продуктов все таки надо смотреть ,что ребенок уже ел.Мы к этому возрасту уже все это ели смело,так что и проблем с этим тоже не было.Совмещали спокойно.Тут все зависит все таки от рациона ребенка и что вы уже едите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.