Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ДВ!
Листала, листала тему не увидела поста, а где закваску взять можно?

ДВ!
Листала, листала тему не увидела поста, а где закваску взять можно?

Берите в виде закваски хорошую магазинную кисломолочку, можно сметану, амирановский кефир, некоторые добавляют биос, потому что там болгарская палочка присутствует.
  • 0

#1982
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вопрос, вчера хотела дать огурец, но дед сказал нельзя, тк она ж молоко еще пьет.
Что то даже не подумала, правда ли?

А как вы собираетесь давать огурец, если пососать, погрызть, то вреда не будет, а если на терке натрете или в виде салата, то может и пронести.
  • 0

#1983
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений

через 2-3 часа свежий йогурт готов, в


а в чем или как вы его готовите??? то что нужно смешать ингредиенты это я поняла, а что дальше с ними делать???
  • 0

#1984
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо всем
я хотела дать пососать его. Ну попробую теперь спокойно. Пусть грызет
  • 0

#1985
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


ДВ!
Листала, листала тему не увидела поста, а где закваску взять можно?

Берите в виде закваски хорошую магазинную кисломолочку, можно сметану, амирановский кефир, некоторые добавляют биос, потому что там болгарская палочка присутствует.

ааа, я думала это грибок какой то особенный.

Сообщение отредактировал chanelka: 18.07.2013, 20:55:18

  • 0

#1986
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ааа, я думала это грибок какой то особенный.

А у меня грибок специальный
  • 0

#1987
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


ааа, я думала это грибок какой то особенный.

А у меня грибок специальный

А где его берут? Вот эта приготовленная продукция получается не адаптированная для ребенка, правильно понимаю? Такой прикорм можно когда пробовать? Моя мама делает творог - варит из домашнего молока. А для деток просто смешать что то с чем то и готово? Капец я не врубаюсь))
  • 0

#1988
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А где его берут? Вот эта приготовленная продукция получается не адаптированная для ребенка, правильно понимаю? Такой прикорм можно когда пробовать? Моя мама делает творог - варит из домашнего молока. А для деток просто смешать что то с чем то и готово? Капец я не врубаюсь))

Я здесь на форуме у одной мамочки взяла. Я бы могла вам дать. Он же растет. Кефир на основе этого грибка можно давать детям с 6 мес. Я начала давать после года. Такой творог, как готовит ваша мама тоже можно давать детям. Я магазинный давала, смешивала со сметаной и молоком, с фруктами.
  • 0

#1989
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Напишу в стопятьдесятпятый раз) делаю детю наринэ, заквашиваю на специальном порошке, в аптеке продается. Молоко беру пастеризованное но все равно кипячу перед использованием.
  • 0

#1990
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


А где его берут? Вот эта приготовленная продукция получается не адаптированная для ребенка, правильно понимаю? Такой прикорм можно когда пробовать? Моя мама делает творог - варит из домашнего молока. А для деток просто смешать что то с чем то и готово? Капец я не врубаюсь))

Я здесь на форуме у одной мамочки взяла. Я бы могла вам дать. Он же растет. Кефир на основе этого грибка можно давать детям с 6 мес. Я начала давать после года. Такой творог, как готовит ваша мама тоже можно давать детям. Я магазинный давала, смешивала со сметаной и молоком, с фруктами.

ооо, здорово, можно я чуток позже к вам обращусь? нам чуть позже вводить молочку надо будет
  • 0

#1991
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Напишу в стопятьдесятпятый раз) делаю детю наринэ, заквашиваю на специальном порошке, в аптеке продается. Молоко беру пастеризованное но все равно кипячу перед использованием.

еще б знать че это такое))) пошла гуглить :confused:
  • 0

#1992
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Дд не подскажите как можно приучить малыша к кашке? Сыну 11 мес на отрез отказывается есть каши любые! И сама готовила и покупала всякие разные, невкакую... Он ел с 6 до 9 мес и как начала на мясное налегать так перестал так еще резко, незнаю как теперь заставить ?
  • 0

#1993
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Дд не подскажите как можно приучить малыша к кашке? Сыну 11 мес на отрез отказывается есть каши любые! И сама готовила и покупала всякие разные, невкакую... Он ел с 6 до 9 мес и как начала на мясное налегать так перестал так еще резко, незнаю как теперь заставить ?

 

Чем больше будете заставлять, тем меньше у него будет желания ее есть. Предлагать , конечно нужно, ненавязчиво, в виде игры, может захочет.

У меня сын тоже одно время отказывался от прикорма, плевался. Оказывается, ему было не вкусно. Я давала блендированную кашу либо покупную, и на взрослый вкус это бяк... ему это тоже не нра. Когда стала давать нормальную кашу, не молотую, то ел.  Меня беспокоило как это он ест - зубов то мало, но стул был в норме и я успокоилась. Либо давала покупную кашу оч жидкой ч/з бутылку.

 

А вообще, если ему мясо хорошо идет, то я б не стала переживать. Может у него в организме мяса не хватает). Мой например, до 2 лет мясо усваивал с трудом, поэтому ограничивала.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 21.07.2013, 02:11:40

  • 0

#1994
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчата, бобовые (горох, фасоль и т.д.) и баранину кто со скольки начинал?
  • 0

#1995
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Дд не подскажите как можно приучить малыша к кашке? Сыну 11 мес на отрез отказывается есть каши любые! И сама готовила и покупала всякие разные, невкакую... Он ел с 6 до 9 мес и как начала на мясное налегать так перестал так еще резко, не знаю как теперь заставить?

Моя дочь мясо больше всего любит, но кашу кушает практически каждый день на завтрак. Очень любит гречку и с молоком и без. Одно время налегала на сыр, потом резко от него отказалась и продолжительное время не кушала. Я время от времени предлагаю. Когда ест, когда нет. Но никогда не заставляю. Просто предлагаю, нет так нет.

Заметила такой факт. Если утром на столе есть еще какие-то продукты, типа хлеб, масло, печенье, варенье и пр. На 100% отказывается кушать кашу и ей надо то, что едим мы. Стараюсь или ее кормить первую, потом уже мы присоединяемся к ней или кушать вместе с ней ее же кашу (соответственно варю на всю семью). Тогда каша поедается с большим удовольствием. Бывает, что не особо хочет доедать свою порцию и хочет уже начать кушать хлеб с маслом или еще, что-то. Тогда я прошу ее показать как кушают разные кошечки-собачки, но не прошу ее кушать за папу-за маму (мне это не нравится с детства, да и дочери тоже не понравилось кушать за всех родственников). Идея с зоопарком нам понравилась больше и в большинстве случаев прокатывает)))


  • 0

#1996
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девчата, бобовые (горох, фасоль и т.д.) и баранину кто со скольки начинал?

Баранину попробовала дочь около года, это был суп, но постные кусочки. Затем был шашлык и тоже постный.

Фасоль, горох и сейчас не особо кушает, да я и не часто их готовлю, а вот чечевицу начала ей давать мес. с 9-10. Давала и суп и пюре. Поедалось на ура!

Давненько я такое не готовила)


  • 0

#1997
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Девчата, бобовые (горох, фасоль и т.д.) и баранину кто со скольки начинал?

Думаю, баранина нежирная не хуже, чем говядина, а может и лучше - баран ест в основном траву, не так как корова.

 

Мой 6 летка бобовые не ест до сих пор, кроме чечевицы. В полтора года дала ему совсем немного свежайшего тофу, потом было сильное расстройство. Пришлось обращаться к врачу. 

Вообще бобовые оч тяжелая еда и не особо ценная, поэтому лучше не торопиться, но после 2х то точно можно немного , в садике дают же гороховый супчик.


  • 0

#1998
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Девчата, бобовые (горох, фасоль и т.д.) и баранину кто со скольки начинал?

Думаю, баранина нежирная не хуже, чем говядина, а может и лучше - баран ест в основном траву, не так как корова.

 

Мой 6 летка бобовые не ест до сих пор, кроме чечевицы. В полтора года дала ему совсем немного свежайшего тофу, потом было сильное расстройство. Пришлось обращаться к врачу. 

Вообще бобовые оч тяжелая еда и не особо ценная, поэтому лучше не торопиться, но после 2х то точно можно немного , в садике дают же гороховый супчик.

 

Вот сейчас у меня карточки детячей нет, чтобы сказать вам с какого возраста там пишут про бобовые, но точно это пишут они до года, т.к. врачиха у меня про бобовые спрашивала когда года дочери не было и говорила, что надо давать


  • 0

#1999
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки, моему ре 1,5м.. раньше хорошо ел..но вот уже месяц не могу заставить его.. любит пельмени, манты.. а другую еду не очень..толи жара.. толи зубы у нас... едим плохо.. получает полноценный прием пищи это завтрак, перекус (исходы из всего делаю его поболее) и все... :faceoff:  переживаю.. и пьем, пьем, пьем)))


  • 0

#2000
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А мне педиатр говорила что вроде после года желательно вводить бобовые, т.к.они вызывают усиленное газообразование и вздутие животика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.