Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девочки, подскажите плиз! Я тут собралась молоть на кофемолке крупы для каш - гречку, рис, овсянку. И задалась вопросом. Мы же перед тем как варить их промываем, а как тут быть? Или сначала промыть, потом просушить, потом только молоть? Как вы делаете?
  • 0

#1882
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, подскажите плиз! Я тут собралась молоть на кофемолке крупы для каш - гречку, рис, овсянку. И задалась вопросом. Мы же перед тем как варить их промываем, а как тут быть? Или сначала промыть, потом просушить, потом только молоть? Как вы делаете?

Именно так. Мою, сушу. Правда теперь мне проще помыть сварить и потом в блендер. Напрягает меня сушить
  • 0

#1883
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
а злаки ТМ Царь тоже надо мыть перед тем как варить?
  • 0

#1884
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Девочки, подскажите плиз! Я тут собралась молоть на кофемолке крупы для каш - гречку, рис, овсянку. И задалась вопросом. Мы же перед тем как варить их промываем, а как тут быть? Или сначала промыть, потом просушить, потом только молоть? Как вы делаете?

Именно так. Мою, сушу. Правда теперь мне проще помыть сварить и потом в блендер. Напрягает меня сушить

Такой вариант пробовала, возни много. Варишь долго, потом блендером (у меня погружной) измельчила, итог - почти вся каша прилипла к блендеру)) отскребала потом ее оттуда)
Поэтому хочу вариант #2 испробовать. Тут значит тоже повозиться придется прежде чем крупу получить, но зато наверное удобно когда надо быстро утром детю кашу сварить - и варится быстро, и блендерить ничего не надо.

Сообщение отредактировал Zest: 03.07.2013, 00:56:26

  • 0

#1885
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Zest: 03.07.2013, 00:54:25

  • 0

#1886
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, подскажите плиз! Я тут собралась молоть на кофемолке крупы для каш - гречку, рис, овсянку. И задалась вопросом. Мы же перед тем как варить их промываем, а как тут быть? Или сначала промыть, потом просушить, потом только молоть? Как вы делаете?

Я мою только крупные крупы такие как рис, гречка, а кукурузную, ячневую не мою и хлопьями тоже не мою. А зачем лишний труд, как кофемолка? Я на ночь заливаю водой крупу, а утром варю, в 2 раза быстрее варится. Когда ребенка еще ела не жуя, блендером перемалывала. Да у меня и кофемолки нет, она ведь предназначина для кофе, а не для всякой фигни)))
  • 0

#1887
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
а что если просто помыть, сварить и потом только перемолоть?

мой вопрос в силе :)
  • 0

#1888
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Поэтому хочу вариант #2 испробовать. Тут значит тоже повозиться придется прежде чем крупу получить, но зато наверное удобно когда надо быстро утром детю кашу сварить - и варится быстро, и блендерить ничего не надо.

Да. Потом зато быстрее и правда
Я хлопья только не мою.

Сообщение отредактировал leika88: 03.07.2013, 12:38:47

  • 0

#1889
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Мой сыночек вообще не ест каши. Выплевывает. А одной смесью и фруктами-овощами сыт не будешь. Вот и ввела мясо (нам почти 8 мес). Готовлю ему супы на втором бульоне. Добавляю овощи, перемалываю в блендере. Ему нравится.
  • 0

#1890
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а что если просто помыть, сварить и потом только перемолоть?

мой вопрос в силе :)

Я беру хлопья гречневые Алтайская сказка. Варятся 3 минуты. Потом блендером перемалываю, добавляю смесь. Практически ничем не отличается от растворимой каши на смеси.
  • 0

#1891
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


а что если просто помыть, сварить и потом только перемолоть?

мой вопрос в силе :)

Я беру хлопья гречневые Алтайская сказка. Варятся 3 минуты. Потом блендером перемалываю, добавляю смесь. Практически ничем не отличается от растворимой каши на смеси.

А я гречку вообще не варю. На ночь заливаю кипятком, на утро уже готова распаренная крупа. Так сохраняются все полезные вещества витамины и минералы. Добавляю горячее молоко и масло и каша готова. А когда блендерила, то действительно консистенция получается как из пачки
  • 0

#1892
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
нам 4 мес. недавно попробовала дать яблочное пюре хумана от 4 мес
ему вроде понравилось,но что то пукать начал он усиленно с не приятным запахом..
так должно быть?первый раз дала 1 ч.л.
и еще скажите мамочки лучше начинать с магазинных или самой лучше готовить?
мы на ИВ,педиатр у нас ни дать ни взять...
  • 0

#1893
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
я в отчаянии :(
утром кашу елк как доела, не хотя с недовольствами
в обед, прошло прилично времени чтобы она проголодалась. думаю суп наверное с удовольствием съест. так нет де. со слезами, очень очень не хотя, буквалтно застввила ее.
вечером часов в 7 печеньку дала , схватила с рук, сразу же стала есть. не все съела , впрочем как и всегда. следом 2порции творожка хумана. и вот перед сном у нас постоянно каша, иначе не спит. и вот сделала я ей кашу, а она ни в какую :((( собирает во рту и выплевывает. у меня уже нервы слали. ну не может же она ничего не есть, кроме печенья, фруктов, йогуртов/творожков и воды. благо хоть воду пьет хорошо. я не знаю уже что ей давать. вроде любила тесто, вчера манты так и не стала есть, суп с лапшой тоже не пошел, со спагетти сегодня тоже никак. рис и гречку тоже. ну что это такое?!! может витаминами покормить ее которые раскрывают аппетит? кто какие может посоветовать?
я в отчаянии :((
  • 0

#1894
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

нам 4 мес. недавно попробовала дать яблочное пюре хумана от 4 мес
ему вроде понравилось,но что то пукать начал он усиленно с не приятным запахом..
так должно быть?первый раз дала 1 ч.л.
и еще скажите мамочки лучше начинать с магазинных или самой лучше готовить?
мы на ИВ,педиатр у нас ни дать ни взять...

Я бы посоветовала начать с овощных пюре, примерно в таком порядке - цв.капуста, кабачок, брокколи, тыква, морковь, только потом фруктовые. Баночные или свои зависит от сезона. Мы начали прикорм ранней весной, ничего не было по сезону, ели все баночное, сейчас некоторые сама делаю (кабачок, морковь).
Что касается производителей по мне так хумана такая гадость. Наиболее натуральные как нам с дочей показалось - баб.лукошко, гербер, хипп. Агуша какой-то жидкой консистенции, как сок, семпер тоже не внушили доверия, хайнц брала ради кабачка, т.к. других фирм его не нашла.

Сообщение отредактировал Zest: 05.07.2013, 17:21:20

  • 0

#1895
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, подскажите плиз! Я тут собралась молоть на кофемолке крупы для каш - гречку, рис, овсянку. И задалась вопросом. Мы же перед тем как варить их промываем, а как тут быть? Или сначала промыть, потом просушить, потом только молоть? Как вы делаете?

Всегда мыла, а потом сушила на полотенце.
  • 0

#1896
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Возможно такой отказ от еды временное явление, связанное с жарой, или др причинами :-). У меня сын тоже в последнее время ест плохо, но я не переживаю. Для аппетита старшему в свое время прописывали Элькар, но честно говоря знатным едоком от этого он не стал. А вообще, если Вас сильно беспокоит проблема еды, обратитесь к педиатру, или диетологу.
  • 0

#1897
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо за советы девы, крупу помыла и просушила, завтра буду перемалывать.

Я просто кладезь вопросов)) мы решили вводить мясо. Мне с деревни привезли мясо козы, точнее козленка. Как думаете, оно же хорошее? Я подумала козье молоко считается оптимальным для детей, то и с мясом такая же история?
  • 0

#1898
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
По поводу козьего молока- по большей части просто реклама. Оно практически такое же аллергенное, как и коровье. Мясо считается самым гипоаллергенным и полезным - это конина.
  • 0

#1899
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

может витаминами покормить ее которые раскрывают аппетит? кто какие может посоветовать? я в отчаянии (

Сколько ребенку лет? Если не грудной, то лучше обратится к педиатру. Когда мой перестал есть, я тоже переживала, что только не передумала, дошло до того, что даже 2-3 пельменя в рот не могла засунуть за весь день, потом посоветовали проглистовать, я обратилась к педиатру, он выписал назначение, через сутки ребенок хорошо ел, кстати до сих пор как только снижается аппетит начинаю глистовать, аппетит восстанавливается. Для аппетита педиатр нам назначала цевикап, это жидкий витамин С.
  • 0

#1900
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я подумала козье молоко считается оптимальным для детей, то и с мясом такая же история?

Вообще мясной прикорм начинают с крольчатины или индейки, а коза лично у меня под сомнением, она по моему еще и жирная. Возьмите тушку кролика, разделите мякоть на маленькие порционные кусочки и в морозилку, если надо достали, разморозили и сварили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.