Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нам год и месяц, а на взрослую пищу все еще не хотим переходить. По утрам кашки, в обед пытаюсь дать мясо с овощным пюре, бесполезный номер, суп не пьет. Кисломолочку вообще ненавидит. Более ли менее еще кушает фрукты. До сих пор для нас все, это сися).
  • 0

#1862
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений


девченки подскажите!! нам 10 месяцев, а мы до сих пор ни в какую не едим ни кашу, ни молочные продукты. хорошо едим обычное горячее, но не могу же я 3 раза в день мясом кормить!? у кого была такая ситуация? и чем еще вы кормите детей?

А кашу вы не пробовали варить на бульоне? Когда суп варите говяжий, чистый бульон отобрать, потом фифти фифти с водой и приготовить кашу, рисовую или гречневую.
Когда ребенок мало что ест, начинаешь эксперементировать)))


спасибо)))
  • 0

#1863
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Моему малышу 10,5. с прикормом тоже проблемы( то хорошо кушает, то ни в какую даже ложечку(( с молочкой совсем плохо.. нашла недавно сайт с рецептами для малышей до года. делала овощной суп - пошел на ура. может кому пригодиться) попробуйте http://www.baby.ru/b...77262-77318238/
Вот еще один сайт с рецептами для деток. Для совсем маленьких можно блендерить, думаю малышам понравится. http://www.gotovimdetkam.com/?cat=14
  • 0

#1864
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Эх, больная тема :(
Сыну скоро будет 10 мес, а мясо, супы все никак не могу нормально ввести. Ест хорошо каши, молочку, йогурт хумановский и пюре фруктовые уважает. Мясо никак. :ph34r:
  • 0

#1865
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

недавно сайт с рецептами для малышей до года. делала овощной суп - пошел на ура. может кому пригодиться) попробуйте http://www.baby.ru/b...77262-77318238/

Спасибо за статью!

Нам год почти, а сына уже вовсю хочет питаться с нашего стола. 2-3 раза давала домашний вермишелевый суп. На постном мясе, вторичном бульоне, но соли конечно многовато. Мясо мелко порезала и поблендерила. На ура съел.
Из недавно введенных продуктов: слива, черешня, помидор свежий, снежок питьевой...
До рыбы руки никак не дойдут правда

Сообщение отредактировал zzayaa: 22.06.2013, 11:24:57

  • 0

#1866
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Нашего бабушки испортили, узнал вкус соленого и всего вредного... До сих пор борюсь против баурсаков и колбасы ((( Теперь из баночки вообще ничего не хочет кушать.
  • 0

#1867
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста,ре 7,5 месяцев,можно ли уже варить компотики из свежих ягод и фруктов?Добавлять ли сахар?
  • 0

#1868
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,ре 7,5 месяцев,можно ли уже варить компотики из свежих ягод и фруктов?Добавлять ли сахар?

Нам почти 7, я варю из яблочка + шиповник, без сахара конечно же.
  • 0

#1869
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста,ре 7,5 месяцев,можно ли уже варить компотики из свежих ягод и фруктов?Добавлять ли сахар?

Нам почти 7, я варю из яблочка + шиповник, без сахара конечно же.

Спасибки,попробую завтра.
  • 0

#1870
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девы, печеньки какие предпочитаете? Я понемногу с неделю давала яблочко рахатовское, но тетя сегодня принесла бонди. Сразу при тете и дале детю с пюрешкой. Но мне оно показалось слишком сладким. И вообще, надо печенье давать? Вроде как мучное, какая от него польза?
  • 0

#1871
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девы, печеньки какие предпочитаете? Я понемногу с неделю давала яблочко рахатовское, но тетя сегодня принесла бонди. Сразу при тете и дале детю с пюрешкой. Но мне оно показалось слишком сладким. И вообще, надо печенье давать? Вроде как мучное, какая от него польза?

Я почти до года не давала печенье, не вижу в нем смысла. Пробовала покупать бонди, мне тоже оно кажется слишком сладким. Сейчас покупаю яблочко рахатовское и сушки. В основном даю на улице, чтобы перебить аппетит, но очень редко,т.к. стараемся кушать дома и вовремя.

Девочки подскажите пожалуйста,ре 7,5 месяцев,можно ли уже варить компотики из свежих ягод и фруктов?Добавлять ли сахар?

Я компоты варила в таком возрасте, но дочь оценила их после года. варила без сахара и из разных фруктов и ягод. Сейчас лето, можно варить из чего угодно, лишь бы не было аллергии.
  • 0

#1872
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девы, печеньки какие предпочитаете? Я понемногу с неделю давала яблочко рахатовское, но тетя сегодня принесла бонди. Сразу при тете и дале детю с пюрешкой. Но мне оно показалось слишком сладким. И вообще, надо печенье давать? Вроде как мучное, какая от него польза?

я давала бонди по половинке изредка (в неделю пару раз), просто для разнообразия, но без сока. т.е. если печенька, то с водой, а вместе мне кажется прям приторно будет. яблочко рахатовское и растворяется не так хорошо (но это для маленьких важно, для постарше уже все равно) и состав у бонди лучше.
  • 0

#1873
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
По поводу печенек и вообще о процессе жевания пищи, когда ребенок учиться сам жевать? Нам год и месяц, у нас 8 зубиков, а жевать не умеем. Давали печеньку Бонди самому пососать, так он откусил сразу большой кусочек и глотнуть хотел, вот паника стояла(. С трудом вытащили кусок, поклялась себе больше не давать ему что либо самому погрызть или пососать. Даю каши, овощи, супы, фрукты, в виде пюре. Вчера бабулька снова начала учить, мол ребенку надо давать со стола общего, и дала сушку! Ребенок снова подавился, зато бабка убедилась, что лишний раз лучше помолчать. Просто к подруг деткам меньше года, они так и делают, берут с общего стола, разомнут ложкой или отломят, и дают в руки ребенку, а дите сидит и покусывает, пережжевывает все помаленьку. А наш как откусит кусок, так сразу ему надо глотать. Когда же придет умение жевания?

Сообщение отредактировал К@пRизЮЛьk@: 29.06.2013, 17:02:51

  • 1

#1874
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Анестези, я согласна, тоже не вижу пользы в этих печеньках. Отложу на потом, тем более зубиков у нас пока нет.

Капризюлька, а не пробовали давать еду в ниблере? Там же удобно что ре не откусит кусок. Я даю доче банан, она кусает его деснами и сосет.
  • 0

#1875
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Анестези, я согласна, тоже не вижу пользы в этих печеньках. Отложу на потом, тем более зубиков у нас пока нет.

Капризюлька, а не пробовали давать еду в ниблере? Там же удобно что ре не откусит кусок. Я даю доче банан, она кусает его деснами и сосет.

О, это идея, будем пробовать. Когда зубов не было, проблем не было с этим, а теперь вот, не одно так другое).
  • 0

#1876
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Нам 9,5 мес, сын отказывается от еды:( ни каши, ни супы не хочет. Хотя до этого ел. а сейчас все выплевывает( Говорю нашему педиатру она говорит это зубки, десны опухшие и оттого ему больно. Любит есть сушки и яблоко. Мне как то страшновато давать ребенку яблоко, но он их оч любит грызть, а потом в его стуле вижу куски яблока:faceoff: Фатеева говорит это норм.
Сейчас яблоки маленькие этого сезона очень вкусные и там много железа, радуюсь когда дети их едят:)
Ему нравится еще морс, разбавляю его побольше с водой, чтоб сласть убрать. Так же с бутылочки хорошо пьет бульоны. Хоть это радует.
Получается он сейчас почти полностью на ГВ( хотя он должен вовсю есть еду
  • 0

#1877
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

пробовали давать еду в ниблере? Там же удобно что ре не откусит кусок. Я даю доче банан, она кусает его деснами и сосет.

Мой почему то отказался от ниблера. Думаю ему не нра привкус от сеточки. Я его и так и сяк чистила и стирала, но ре ни в какую.
  • 0

#1878
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

По поводу печенек и вообще о процессе жевания пищи, когда ребенок учиться сам жевать? Нам год и месяц, у нас 8 зубиков, а жевать не умеем. Когда же придет умение жевания?


мой сын ровесник вашему. тоже 8 полных зубов передних и 3 жевательных прорезываются. раньше тоже давился, и не один раз приходилось вытаскивать что-то изо рта. Сейчас спокойно жует хлебушек, сыр (моцарела), курагу может пососать, еще даю мягкие фрукты (абрикос, нектар, слива без кожуры), ягоды (клубника, малина, ежевика) - но мы не в Алмате живем и есть свежие неопасные фрукты. посмотрите что-то из того, что сейчас по сезону или какие-нибудь сухофрукты - все лучше чем сушки и печенья. Причем мой сын иногда толком ничего не съест, но пожует, в ручках помусолит, и то хорошо для развития.
  • 0

#1879
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А наш как откусит кусок, так сразу ему надо глотать. Когда же придет умение жевания?

Проблема один в один.
У нас тоже 8 зубов, а кроме печенек Хайнц ничего жевать не умеем(((
2-3 раза давился от печенек, яблока, уже самой страшно чтото давать...
Все в блендере перемалываю (((

Девочки, урюк свежий даете уже? Я очкую немного, он ведь слабит хорошо...

  • 0

#1880
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки, урюк свежий даете уже? Я очкую немного, он ведь слабит хорошо...

Я кроме свежих яблок не даю ему ничего. Сейчас тем более травятся абрикосами, черешнями, поэтому для меня это все страшно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.