Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девчат, а кто с какого возраста ягоды/некоторые фрукты начинал давать? К примеру черешню, клубнику, сливу и т.д.

Я начала давать все по сезону. Клубника начинается где-то в конце мая, значит дочери было уже 7 месяцев и т.д. Яблоки, бананы начали немного раньше
  • 0

#1842
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сынок тоже одно время супы отказался кушать я стала при нем в суп хлеб крошить и он так этим увлекся, что все съел!)
Теперь как суп едим в первую очередь сыну корочку хлеба даем пока он ее крошит суп съедает!

тоже пробовали. ни проходит с нашей малявкой этот номер :)
  • 0

#1843
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Life's good, а сколько малышке вашей?
Вы супы по всем правилам варите, т.е.на вторичном бульоне, без соли и т.д.???
И еще пишите про общий стол. Вы прям общую еду (первое, второе) даете?

Мой чего то твердую пищу пока не очень любит, давится ((( приходится все в жидком виде давать, блендерить. А блендером сами понимаете, все в одну массу превращается, не разберешь что поначалу было ))) еще и без соли.
Меня саму наизнанку выворачивает когда я пробую его еду, но все же придерживаюсь пока рекомендаций по прикорму.

На счет того, чтоб дать вместо одного горячего блюда какое нибудь овощное пюре...одним пюре ведь "не набьешь" желудок (((

моей через 2 дня 11 мес иншАлла. про стул боюсь писать (чтобы не сглазить), но мы по 1-2 раза ходим ежедневно. бывает что один день вовсе не ходит, но след.день компенсирует нам.
я тоже скажу что не худая она у меня, хотя и оч мало (возможно) набирает вес, просто мелкая моя малышка.
а супы с 6 мес варила тока овощные, с 8 с мясом, как положено с овощами злаками иногда лапшычкой, без соли с пол.ч.л. раст маслом, но ей эта еда быстро надоела. вот и сама перешла на "вкусную" еду. мне раньше казалось это как-то невозможным что ли ... когда я читала что ребенок сам начал просить с родительского стола, но на своей доче убедилась что это очень даже реально.
она вовсе перестала есть перемолотые на блендере супы пюре и т.д. ни как невозможно было заставить ее. потом начали уже не перемолотые а немного протертые вилкой, а потом и от такого отказалась. сидим кушаем а она с ходунка просила ее поднять посадить за стол. посадим , она сидит и разглядывает что там на столе. а потом и просить начала, прямо руками билась об свой стульчик и звуки издавала :). вот так постепенно вообще свою еду стала не признавать. сын начал у меня нашу еду есть в 1,2, а она почти с 9. вот так. щас все ест. сидит и жует с удовольствием, и не давится, машАлла.
про прикорм я знаю почти все... вдоль и поперек :)
  • 0

#1844
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да... и кашки тоже сама варю с 8,5 мес
  • 0

#1845
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Здравствуйте мамочки!
вот нам исполнилось 6 мес и наш рацион прикорма сейчас такой:
- утром кашка (гречневая, овсяная либо рисовая)
- после обеда наринэ
- ближе к вечеру пюре овощное или фруктовое
- 1/2 перепелиного яйца где-то добавляю в пюре или смесь.
И все же осеовная еда у нас смесь, все вышеперечисленное как перекус. Мне кажется как будто мало прикорма... Как думаете, что можно еще включать в рацион следующим этапом и когда?
  • 0

#1846
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Здравствуйте мамочки!
вот нам исполнилось 6 мес и наш рацион прикорма сейчас такой:
- утром кашка (гречневая, овсяная либо рисовая)
- после обеда наринэ
- ближе к вечеру пюре овощное или фруктовое
- 1/2 перепелиного яйца где-то добавляю в пюре или смесь.
И все же осеовная еда у нас смесь, все вышеперечисленное как перекус. Мне кажется как будто мало прикорма... Как думаете, что можно еще включать в рацион следующим этапом и когда?


Аналогично.

Мы кушаем и смесь, и грудное молоко. Безмолочные мой не стал кушать, хотя я и на смеси тоже готовила и фруктовые пюре добавляла. Сегодня дала попробовать кашу Хумана гречневую, молочную. Тоже хочу начать готовить наринэ. Купила печеньки Бонди. Ввела банан, он с таким удовольствием кушал и кажется я переборщила с дозой, у нас случился запор. Потом несколько дней откармливала черносливовым, яблочным и морковным пюре.

Сдали анализ крови, гемоглобин 110. Насколько я знаю, это нижняя граница нормы. Мамочки, как думаете, рано ещё мясо вводить? Нам будет 7 мес в понедельник.

Яблочки свежие он не ест, кислит. Попробовала в нублере дать, так он ручку агрегата сосет, а не яблоко )))

Воду отказывается пить, соки тоже, выплевывает. Сейчас в Астане жара, боюсь обезвоживания и прикладываю к груди, но хотелось бы, чтобы пил воду или соки.
  • 0

#1847
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, можно ли в 7 мес давать творог/йогурт? Если да, то какие посоветуете? Молочной кухни тут нет, Амирановская продукция отпадает.
  • 0

#1848
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Ашени, мы почти ровесники оказывается) в каком районе живешь? (прошу простить за офф)

Моя девушка ест безмолочные только если на смеси, банан выплевывает дальше чем видит, воду пьет с удовольствием после сна и в жару. Немного конечно, но и то хорошо. Соки не даю, зачем ей сладкое в столь юном возрасте? Печеньки тоже купила, только яблочко рахатовское, соображаю как его давать? Размачивать в воде или в смеси?

Ашени, насчет молочки, делай наринэ сама, отличная вещь для жкт во-первых, во- вторых сама делаешь и не боишься что несвежий и т.п. Прям всем рекомендую, наверное уже народ думает что я процент с продаж имею)) просто у нас был дисбак и запоры, с помощью наринэ вылечились, да и ест детеныш с удовольствием.
  • 0

#1849
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Zest,
добрый день!
А не поделитесь как делаете наринэ? Т.е покупаете в аптеке и потом ставите на обычном молоке? Какое молоко берёте?
Нам уже 7,5 месяцев, планирую вводить молочку, но каждый день покупать Амиран нет возможности по времени, да и отзывы по этой продукции в последнее время противоречивые..
Вот хочется тоже наринэ попробовать.
Спасибо. :)

Сообщение отредактировал lady200381: 17.06.2013, 12:46:02

  • 0

#1850
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый вечер!
Сегодня чуть было не ввела в прикорм годовалому сынишке букашку из кашки. Собираемся мы значит позавтракать. Начинаю разводить пшеничную кашу с кусочками абрикоса "Nestle" и вместе с кусочками абрикоса высыпается засохшая черная длинная букашка. Сначала не поверила своим глазам, каши этой фирмы едим уже полгода, привлекает большой ассортимент, да и малыш ест их с удовольствием. Кашу распечатала 3 дня назад, пакет закрываю плотно, д. каши стоят отдельно в шкафу, недавно проводила ген. уборку, со сроком годности тоже все в порядке. Позвонила по горячей линии данной компании. На что рассчитывала не знаю... Сначала пытались меня убедить в неправильном хранении, потом в неплотно закрытой упаковке, в добросовестности и честности производителя, потом еще какое-то бла-бла, в итоге пожелали не болеть и есть дальше их каши.
На почве всего этого у меня возник вопрос: милые мамочки, подскажите, какими кашками кормите своих деток и как готовите сами?
Заранее спасибо!
  • 0

#1851
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
TasyaS,
Мы с большим удовольствием кушаем кашки Bebi. Сама пробовала на вкус-вкусные.
  • 0

#1852
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest,
добрый день!
А не поделитесь как делаете наринэ? Т.е покупаете в аптеке и потом ставите на обычном молоке? Какое молоко берёте?
Нам уже 7,5 месяцев, планирую вводить молочку, но каждый день покупать Амиран нет возможности по времени, да и отзывы по этой продукции в последнее время противоречивые..
Вот хочется тоже наринэ попробовать.
Спасибо. :)

да, покупаю в аптеке сухую закваску и на молоке заквашиваю строго по инструкции, там два этапа. Молоко беру в мягких пакетах с маленьким сроком годности. Мы в астане, у нас это фирмы деп и родина. Молоко кипячу перед заквашиванием. Для облегчения процесса купила йогуртницу мулинекс, хотя можно и без нее обойтись. Продукт получается как кефирчик, приятный и вкусный, моя доча ест его с 3 месяцев. Деткам постарше можно добавлять туда фрукты, варенье или сахар.
  • 0

#1853
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

На счет супов. Вы не пробовали дать сначала картошку, мясо, овощи все это без жижи, ну а потом налейте в чашку, в бутылочку, в поильник, с чего она обычно пьет воду, бульон и дать так. Сказать ой как вкусно, давай попробуем и тд, может так начнет пить
У меня дочка (ей 2,2) пьет супы так, недавно сыну (8мес) надила бульон в бутылочку выпил. И кстать тож любит чтоб было вкусно как со взрослого стола, а не постное и недосоленое:)

Сообщение отредактировал assi_ya: 18.06.2013, 02:03:44

  • 0

#1854
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

девченки подскажите!! нам 10 месяцев, а мы до сих пор ни в какую не едим ни кашу, ни молочные продукты. хорошо едим обычное горячее, но не могу же я 3 раза в день мясом кормить!? у кого была такая ситуация? и чем еще вы кормите детей?

А кашу вы не пробовали варить на бульоне? Когда суп варите говяжий, чистый бульон отобрать, потом фифти фифти с водой и приготовить кашу, рисовую или гречневую.
Когда ребенок мало что ест, начинаешь эксперементировать)))
  • 0

#1855
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


На счет супов. Вы не пробовали дать сначала картошку, мясо, овощи все это без жижи, ну а потом налейте в чашку, в бутылочку, в поильник, с чего она обычно пьет воду, бульон и дать так. Сказать ой как вкусно, давай попробуем и тд, может так начнет пить
У меня дочка (ей 2,2) пьет супы так, недавно сыну (8мес) надила бульон в бутылочку выпил. И кстать тож любит чтоб было вкусно как со взрослого стола, а не постное и недосоленое:)

и так я пробовала. я суп варю и так чтобы бульона было меньше, и пробовала давать отдельно, правда не в поильнике а с ложечки, так не ест же все таки. ей подавай макароны и все что мучное. рис заметила не очень любит, как же ост.злаки. лапшу, пельмени манты все это мы любим
  • 0

#1856
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый вечер!
Сегодня чуть было не ввела в прикорм годовалому сынишке букашку из кашки. Начинаю разводить пшеничную кашу с кусочками абрикоса "Nestle" и вместе с кусочками абрикоса высыпается засохшая черная длинная букашка. Сначала не поверила своим глазам, каши этой фирмы едим уже полгода, привлекает большой ассортимент, да и малыш ест их с удовольствием. Кашу распечатала 3 дня назад, пакет закрываю плотно, д. каши стоят отдельно в шкафу, недавно проводила ген. уборку, со сроком годности тоже все в порядке. Позвонила по горячей линии данной компании. На что рассчитывала не знаю... Сначала пытались меня убедить в неправильном хранении, потом в неплотно закрытой упаковке, в добросовестности и честности производителя, потом еще какое-то бла-бла, в итоге пожелали не болеть и есть дальше их каши.
На почве всего этого у меня возник вопрос: милые мамочки, подскажите, какими кашками кормите своих деток и как готовите сами?
Заранее спасибо!

У Малютки ассортимент и производитель (Nutricia) не хуже, пока никакой живности не находили ;)
На самом деле, на производствах детского питания все линии идут герметичные, под высокой температурой и стерильные - не то что букашки, там бактерии попасть не могут. В теории. :bow: . Вот им на горячей линии и тяжело поверить в букашку. Практически, у букашки гораздо больше шансов проникнуть в пачку у вас дома, вот про это они вам и рассказывают. :idea:
  • 0

#1857
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девушки, ДВ! Подскажите дилетанту-есть ли где подробная информация о введении первого прикорма? То есть-с чего начать, и как правильней приготовить? (Модераторы, простите меня, темка очень большая, а все свежие сообщения уже о продолжении прикорма)
  • 0

#1858
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девушки, ДВ! Подскажите дилетанту-есть ли где подробная информация о введении первого прикорма? То есть-с чего начать, и как правильней приготовить? (Модераторы, простите меня, темка очень большая, а все свежие сообщения уже о продолжении прикорма)

http://www.nutriclub.ru/
вот например сайт с навигацией удобной. А вообще в любом поисковике наберете - читать замучитесь :-)
  • 0

#1859
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девчонки,какие супчики варите своим малышам в 7-8 месяцев?Моя фантазия меня подводит что то(((Готовлю с брокколи и с кабачком,с чем еще можно малюткам?
  • 0

#1860
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девчонки,какие супчики варите своим малышам в 7-8 месяцев?Моя фантазия меня подводит что то(((Готовлю с брокколи и с кабачком,с чем еще можно малюткам?

Попробуйте из фрикаделек сварить, добавьте немного морковки. Можно с вермишелькой паутинкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.