Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Со скольки месяцев давали картофельное пюре? И после какого овоща его лучше ввести? Нам 6 мес. пока кушаем только кабачок и брокколи, цветная капуста нам не подошла. До АКДски осталась неделя, хотели ввести морковку или тыкву, но они сильные аллергены, подумываем дать картошку. Стоит ли попробовать дать картошку или уже после прививки начинать с новых овощей?


В принципе вы можете начать вводить картошку, примешивая в пюре с кабачком или брокколи, то есть с тем овощем, который уже ввели. Таким же образом можно вводить морковку. Тыква в принципе и одна хорошо идет. Но вводить конечно лучше после прививки, ИМХО.
Сама по себе картошка тяжеловата и ее одну дети не очень охотно едят


Согласна с alex_gale!
Хотелось бы добавить лишь то, что тыкву сейчас давать нельзя (ну кроме баночной конечно). Дождитесь пока не появится свежий урожай. Сейчас продают прошлогоднюю, а она уже токсична для желудка.
Удачи!!!
  • 0

#1822
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки расскажите ваше меню на день и количество сьеденной пищи , нам 10мес рацион примерно такой (мне кажется мы много едим):
утром - каша 200гр
обед - суп с овощями на говядиле или курице 200гр + пюре 80 гр
в 5 часов -творог с кефиром перемолотый в блере с фруктами 200 гр
в 8 часов - йогурт питьевой 150 гр
на ночь -каша 200г.

Утром каша - 150 гр (максимум)+40 мл.воды
В обед супы (разные, из мяса только говядина, редко - курица) - 150 гр+овощное пюре грамм 50
Полдник - творог с фруктовым пюре (50/100)+вода 50 мл (редко - сок)
Вечером - обычно печенье с яблоком или бананом в блендере, также 150 грамм в среднем

Нам 11 месяцев

Сообщение отредактировал zzayaa: 29.05.2013, 01:20:37

  • 0

#1823
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ДД! Подскажите когда можно давать
1) щавель
2) зеленый лук, укроп
С какого месяца
Нам 7 хочется суп зеленый сделать
  • 0

#1824
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! Подскажите когда можно давать
1) щавель
2) зеленый лук, укроп
С какого месяца
Нам 7 хочется суп зеленый сделать


Укроп вы можете в супчик добавлять, хотя вроде вам по возрасту еще рановато для супов. Мы в 7 месяцев только овощи и каши кушали, супы полноценные позже начали варить, когда мясо ввели

Нам 2,6 года, щавель мы еще не кушали особо, зеленый суп для себя варим - доча ест, но в основном зелень всю вылавливает либо отодвигает. В супе для нее лишь бы была картошка и мясо. Зеленый лук тоже не едим
  • 0

#1825
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Моя последнее время стала опять в супе ковыряться, ест только мясо и картошку. Опять вернулись к тому, от чего пытались уйти.
Мне кажется такой суп надо давать, когда уже ребенок кушает, хотябы мясной бульон. Иначе его на воде придется варить. А на воде щавлевый суп как-то сильно постно.
Моя дочь не особо любит, когда в супе или в салате есть зелень в виде укропа, петрушки и лука. И вообще глядя на нее, какое-то у нее раздельное питание получается- огурцы отдельно, сметана отдельно, а вместе как-то не хочет есть, так и другие блюда
  • 0

#1826
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сегодня дала ребенку первый прикорм, начали с цветной капусты в обед 0, 5 ч/л. Просили еще, не дала:)
Вечером также дала+водичку. Съели с удовольствием. Надеюсь, не даст аллергии и со стулом не будет проблем.
Вроде не так давно то и вводила прикорм среднему ребенку, оказывается - все забыла))
  • 0

#1827
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мамочки всем доброго дня.
у меня реально проблема :(
Доча отказывается кушать супы :((((
Она с мес 9 начала все есть с нашего стола. Конечно не сразу перешли а с 8,5 мес сама начала "требовать" и отказывалась есть свои овощные супы.
А щас вовсе не ест. я не знаю чем ее кормить, ведь для желудка и кишечника супы необходимы.
наше меню:
утром - каша
обед - супчик овощной с мясом (который мы с криками еле как меньше половины съедаем)
полдень - суп или что-нить второе
вечер - каша. междц кормлениями бананы, фрукты, йогурт хумана, печенья, редко кефир (тоже отказывается)
пьем очень хорошо, если раньше были большие проблемя с этим, то щас нет, сама требует когда видит и не видит свой поильник. хоть за это спасибо. второе она больше любит как я заметила.
я думала можно все же заставить, а нет, ни в какую :( !
у меня уже спокойствия не хватает.
но вот кашу она любит, но кашкой с утра до вечера тоже не дело.
скажите как и чем еще ее кормить?

  • 0

#1828
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да ... и для своего возраста мы мельче
  • 0

#1829
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Life's good', а сколько времени проходит между первым и вторым приёмом пищи? Возможно она не успевает проголодаться.
Суп варите чисто овощной, т.е. без добавления мяса и мясного бульона?
Попробуйте заменить суп на чисто овощные пюре, например, из кабачка с брокколи, отваренных на пару.
Или дайте суп во второй половине дня.
  • 0

#1830
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

да ... и для своего возраста мы мельче

У нас прямо таки проблемы как и у вас. Супы кушать отказывается. Последнее время только мясо кушает. Например суп с фрикадельками- выела все фрикадельки, немного бульона, отодвигает такелку и просит еще мяса, картофельное пьре с печеночными котлетками- съела только котлетки и просит их еще. Никак не могу заставить кушать овощи и суп. Сама понимаю, что раз в день надо обязательно кушать суп, но никак. Предлагала суп без фрикаделек, отодвигает тарелку и воет что хочет кушать. Ее мясо я развожу фруктами, или в дополнение к мясу или между кормлениями даю фрукты и ягоды- клубника, черешня, груши, бананы, яблоки. Еще стала хорошо пить молоко с тетрапакета во время еды (сама просит, наверное у папы научилась, наш папа его постоянно пьет во время еды), только я его ей грею и пьет много кампота. Со стулом слава Богу нормально. Наверное фрукты помогают.
А еще стала днем плохо кушать, хорошо кушает утром и вечером. Я подозреваю, что это связанно с жарой.
Дочь у меня тоже мелковата для своего возраста, хотя наверное сейчас стала догонять своих сверстников.

Савера, а вот с моей не прокатит, заменить суп на чисто овощные пюре. Она овощи у меня вообще практически не ест. Одно время вроде бы начала их кушать, а теперь опять не ест.
Суп так кушает и в обед и вечером, по разному давала.
  • 0

#1831
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ой Савера, с ней это тоже не прокатит. ей подавай все такое же вкусное с нашего стола. как чувствует что ей в рот положили овощи все ... раздражается и выплевывает выталкивает языком.
ей подавай плов, макароны картошку котлеты манты. тесто она любит очень. но вот в суп с мясом и овощами когда ложу лапшу то все, не ест :(
ну прямо преверада на нет
а как расти, как набирать вес?!
вот сейчас сидит и вовсю уплетает лепешку. а что делпть, хоть чем-то надо наполнить желудок. хоть хлеб надеюсь поможет набрать вес.
любит хлеб разного вида с маслицем, прямо обожает. молоко не пьет. пьет воду и сок с удовольствием. чай сама редко даю с молоком, чтобы молока было больше. вот так. печенья больше любит крекеры, со вкусом чем сладкие. любит киндер делис, сама прямо урывает своими пальченками сколько сможет у брата и ест за обе щеки. ну прямо чудо а не ребенок :)
уже не знаю как ее кормить. в полдень вот уже второй день будем есть фрукты и йогурт чтобы вечером нормально поела. а между кормлениями и так часа 3,5-4 проходит
  • 0

#1832
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Э-эх, читаю вас и думаю, разве это проблемы :) , вот когда у ребенка атопический дерматит и у него очень ограниченный набор продуктов, это да...

Если ваши девочки достаточно клетчатки и жидкости потребляют, может и нет повода для переживаний. Вырастут в любом случае.

Попробуйте тыквенный, чечевичный, рассольный супчики давать, причем приготовить их для себя и вместе с детками покушать.

Сообщение отредактировал савера: 06.06.2013, 14:50:41

  • 0

#1833
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
я тоже скидывала все на жару но щас не уверена :(
  • 0

#1834
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Савера я знаю что такое АД поверьте. с сыном не одним курсом лечились, действительно сладости мы не ели аж до 2 лет, хотя может это для кого то и не срок. щас вроде переросли машАлла. боюсь сглазить.
  • 0

#1835
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
но это тоже проблема. особенно когда ребенок с 6 мес почти не набирает вес :(
я понимаю что с 6 мес ребенок меньше прибавляет в весе чем в первые полгода жизни, но когда нас в 8 мес взвесили и сказали 8100 (в 6 мес мы везили 8200) я расстроилась. и когда ее берешь на руки то все говорят что она пушинка. мы отшучиваемся что за фигурой следим, но на самом деле не до шуток
  • 0

#1836
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сынок тоже одно время супы отказался кушать я стала при нем в суп хлеб крошить и он так этим увлекся, что все съел!)
Теперь как суп едим в первую очередь сыну корочку хлеба даем пока он ее крошит суп съедает!
  • 0

#1837
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Конечно вырастут. Вот у нас племянница 4 года, ходили с ней и с ее папой в ресторан, перед этим пол дня провели в зоопарке, должна же была проголодаться. Так нет же. За время обеда съела 3-4 ложки супа и столько же риса. Жуть, даже от сока отказалась. И так она кушает всегда. Я бы это назвала "кушает". И растет не совсем худобой, нормальная. От куда что берет? Не понятно.
На счет своей я уже давно не растраиваюсь, небольшой набор веса и роста у нее есть, доходягой не смотрится, главное, чтобы выросла здоровой и не была толстоя. Для меня вот это проблема.

Сообщение отредактировал anestezy: 06.06.2013, 16:30:37

  • 0

#1838
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девченки подскажите!! нам 10 месяцев, а мы до сих пор ни в какую не едим ни кашу, ни молочные продукты. хорошо едим обычное горячее, но не могу же я 3 раза в день мясом кормить!? у кого была такая ситуация? и чем еще вы кормите детей?
  • 0

#1839
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Life's good, а сколько малышке вашей?
Вы супы по всем правилам варите, т.е.на вторичном бульоне, без соли и т.д.???
И еще пишите про общий стол. Вы прям общую еду (первое, второе) даете?

Мой чего то твердую пищу пока не очень любит, давится ((( приходится все в жидком виде давать, блендерить. А блендером сами понимаете, все в одну массу превращается, не разберешь что поначалу было ))) еще и без соли.
Меня саму наизнанку выворачивает когда я пробую его еду, но все же придерживаюсь пока рекомендаций по прикорму.

На счет того, чтоб дать вместо одного горячего блюда какое нибудь овощное пюре...одним пюре ведь "не набьешь" желудок (((

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.06.2013, 01:07:27

  • 0

#1840
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчат, а кто с какого возраста ягоды/некоторые фрукты начинал давать? К примеру черешню, клубнику, сливу и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.