Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая, в этот раз родители принесли, не знаю где купили, но я раньше брала (на салаты) в Евразии, в Рамсторе, да много где они есть, просто вы скорее всего не обращали внимания.

Да вы правы, не обращала как то внимания
На эти выходные поеду рыскать в поисках этих яйц

П.с. сегодня отварила суп рисовый с фрикадельками и размяла блендером.
Теперь надо гречку так попробовать.
Кто нибудь делает так? Какие крупы еще посоветуете? Нам 11 мес.скоро

  • 0

#1802
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Зая, в этот раз родители принесли, не знаю где купили, но я раньше брала (на салаты) в Евразии, в Рамсторе, да много где они есть, просто вы скорее всего не обращали внимания.

Да вы правы, не обращала как то внимания
На эти выходные поеду рыскать в поисках этих яйц

П.с. сегодня отварила суп рисовый с фрикадельками и размяла блендером.
Теперь надо гречку так попробовать.
Кто нибудь делает так? Какие крупы еще посоветуете? Нам 11 мес.скоро

Если вы с рисовой и гречневой ознакомились, можно кукурузную, овсяную, пшеничную, ячневую...
  • 0

#1803
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Сыну 1 г 4 мес и он стал привередливым гурманом.

Вот раньше хорошо было, ел все, с интересом открывал ротик. Я нарадоваться не могла - и брокколи, и цветная капуста, и морковка, желток. Мясо правда ел баночное, но все виды.

А теперь - на завтрак осталась каша на амирановском молочке, а потом по настроению. Амирановскую продукцию признает (творожную массу, кисло-молочный продукт, йогурт), яблоко в любом виде, бананы, из мясного только цыпленок, из нашего только бульон говяжий, в промежутках хлебушек, печенье детское.. А все остальное выплевывает :faceoff: Желток уже не знаю как дать, перемешиваю, сразу распознает. Единственное, что успокаивает - сейчас прорезались 9,10,11,12 зубки, и еще над четырьмя очень набухшие десна. Надеюсь, что это пройдет. Кстати, он еще на гв.
  • 0

#1804
Наталья2012

Наталья2012
  • Гость
  • 12 сообщений
Нам сейчас 1 г и 2 мес. Кушает практически все. Но высыпает на Фуд-мастер, до этого все было хорошо, особенно любит Био-с. Не ест мясо, только с чем-то, с овощами или суп и в блендере. Кусками даю - пожует в лучшем случае и выплевывает. Поняла про прикорм - что раньше введешь в прикорм, то и будет больше любить. Вот самое первое наше - это был банан, сейчас банан обожает. Потом овощи были - овощи нямкает в любом виду и количестве. Поздно ввела молочку и мясо, до сих пор не особо их ест.
  • 0

#1805
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Были сегодня в кабинете здорового ребёнка.

Ашени, где это такое у нас?
  • 0

#1806
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Смотрела видео Комаровского, он как раз говорил о том почему раньше давали так рано желтки, а сейчас их дают попозже. Не помню как называлась передача. Наверное на тему рахита. Т.к. раньше не было разных витаминов как сейчас, по этому и давали желтки и рыбий жир, чтобы не было рахита или лечили таким обрзам рахит. Может быть вам еще Комаровского посмотреть.

Спасибо, теперь понятно почему она давно рекомендовала. Врач наша с 30-летним опытом, видимо и делает все как раньше.
  • 0

#1807
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Имхо,все эти блендеры не подходят для варки жестких овощей и фруктов.Картошка,морковка там сырая даже после 50 минут.Мяса там не сваришь.Каши тоже.
Я в своем блендере-пароварке только фрукты варю на пару,и то,очень тонко их нарезав.
Каши,овощи,мясо варю в своей мультиварке,а потом блендерю в мажик булете.
Лучше иметь отдельно пароварку и блендер.

Спасибо большое Айнур, помогли своим отзывом. Мультиварка, пароварка и блендер есть, и раз этот девайс не отваривает нормально морковь, картошку (тыкву тоже вряд ли?), то он не стоит этих денег.

  • 0

#1808
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нам сейчас 1 г и 2 мес. Кушает практически все. Но высыпает на Фуд-мастер, до этого все было хорошо, особенно любит Био-с. Не ест мясо, только с чем-то, с овощами или суп и в блендере. Кусками даю - пожует в лучшем случае и выплевывает. Поняла про прикорм - что раньше введешь в прикорм, то и будет больше любить. Вот самое первое наше - это был банан, сейчас банан обожает. Потом овощи были - овощи нямкает в любом виду и количестве. Поздно ввела молочку и мясо, до сих пор не особо их ест.

Не факт.
Бананы все дети любят, моя никогда не откажется от него. Первым, что я ввела, так это была молочка. Сейчас дочь у меня ее ест очень плохо. Овощи как изначально не ела, так и сейчас особо не ест. Мясо ввела в 9 мес. Очень ей понравилось. Как она хорошо ела его так и сейчас хорошо ест. Каши тоже как ела так и ест. Фрукты тоже любит, но по настроению. Пршлый год клубнику ела от пуза, а сейчас по 5 штук и все.
  • 0

#1809
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Были сегодня в кабинете здорового ребёнка.

Ашени, где это такое у нас?


Zest, мне кажется, в каждой гос.поликлинике есть эти кабинеты. Вам Ваша участковая не звонила, не звала? У нас обязаловка в 3, 6 и 9 мес. туда ходить.
  • 0

#1810
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Ашени, у нас такая дурацкая ПК (шипагер), что я туда хожу только за рецептом на смесь.
  • 0

#1811
Наталья2012

Наталья2012
  • Гость
  • 12 сообщений


Нам сейчас 1 г и 2 мес. Кушает практически все. Но высыпает на Фуд-мастер, до этого все было хорошо, особенно любит Био-с. Не ест мясо, только с чем-то, с овощами или суп и в блендере. Кусками даю - пожует в лучшем случае и выплевывает. Поняла про прикорм - что раньше введешь в прикорм, то и будет больше любить. Вот самое первое наше - это был банан, сейчас банан обожает. Потом овощи были - овощи нямкает в любом виду и количестве. Поздно ввела молочку и мясо, до сих пор не особо их ест.

Не факт.
Бананы все дети любят, моя никогда не откажется от него. Первым, что я ввела, так это была молочка. Сейчас дочь у меня ее ест очень плохо. Овощи как изначально не ела, так и сейчас особо не ест. Мясо ввела в 9 мес. Очень ей понравилось. Как она хорошо ела его так и сейчас хорошо ест. Каши тоже как ела так и ест. Фрукты тоже любит, но по настроению. Пршлый год клубнику ела от пуза, а сейчас по 5 штук и все.

Вы меня успокоили, значит у нас еще все впереди!)))
  • 0

#1812
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Ашени, у нас такая дурацкая ПК (шипагер), что я туда хожу только за рецептом на смесь.

Вот и мы в шипагер ходим лишь на прививки...
Никаких условий там, так что на счет комнаты матери и ребенка я очень сомневаюсь)))

П.с. тыква исчезла с прилавков, так что иногда приходится есть баночную. А банан мой тоже очень любит, по мне так у большинства деток к нему любовь)))
  • 0

#1813
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Кстати, девочки, расскажите плз о введении рыбки
Со скольки начали, с какой именно, с чем давали, ну и т.д.?
  • 0

#1814
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кстати, девочки, расскажите плз о введении рыбки
Со скольки начали, с какой именно, с чем давали, ну и т.д.?

Почитайте стр.63, 66, 69. Мы там как раз говорили о рыбе. Просто не хочется повторяться.
А вводить ее надо примерно тогда же когда и мясо вводите. И примерно так же как и мясо сначало даете попробовать, а потом добавляете к ней овощи, крупу, супчик и пр.
  • 0

#1815
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Понял. Пошла читать
Благодарю!
  • 0

#1816
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений


И еще вопросик, с какого возраста можно уже давать обычный покупной творог!? Амиран даю и тот что сама приготовлю. А вот всякие фуд мастер и тому подобные!? Нам сегодня 11 месяцев.

Ева скажите а кефир в основном какой покупаете и какой жирности? и сметану какую и какой жирности? тоже хочу потихоньку начать , нам 7 мес.

Очень хорошая продукция фирмы "Амиран". Правда только в Рамсторах можно найти и в Гросе, а в обычных магазинах не бывает таковой. Очень неудобно.
  • 0

#1817
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Девочки расскажите ваше меню на день и количество сьеденной пищи , нам 10мес рацион примерно такой (мне кажется мы много едим):
утром - каша 200гр
обед - суп с овощями на говядиле или курице 200гр + пюре 80 гр
в 5 часов -творог с кефиром перемолотый в блере с фруктами 200 гр
в 8 часов - йогурт питьевой 150 гр
на ночь -каша 200г.
  • 0

#1818
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Со скольки месяцев давали картофельное пюре? И после какого овоща его лучше ввести? Нам 6 мес. пока кушаем только кабачок и брокколи, цветная капуста нам не подошла. До АКДски осталась неделя, хотели ввести морковку или тыкву, но они сильные аллергены, подумываем дать картошку. Стоит ли попробовать дать картошку или уже после прививки начинать с новых овощей?

Сообщение отредактировал Опельсинка: 28.05.2013, 16:09:29

  • 0

#1819
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Со скольки месяцев давали картофельное пюре? И после какого овоща его лучше ввести? Нам 6 мес. пока кушаем только кабачок и брокколи, цветная капуста нам не подошла. До АКДски осталась неделя, хотели ввести морковку или тыкву, но они сильные аллергены, подумываем дать картошку. Стоит ли попробовать дать картошку или уже после прививки начинать с новых овощей?


В принципе вы можете начать вводить картошку, примешивая в пюре с кабачком или брокколи, то есть с тем овощем, который уже ввели. Таким же образом можно вводить морковку. Тыква в принципе и одна хорошо идет. Но вводить конечно лучше после прививки, ИМХО.
Сама по себе картошка тяжеловата и ее одну дети не очень охотно едят
  • 0

#1820
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, дочери уже год, а мы все до сих пор в пюреобразном виде едим. Чуть кусочек попадется, сразу давится начинает. Зубиков у нас 6. Скажите как вводить пищу кусочками, чтобы ребенок научился жевать.

И еще вопрос, сколько творожной пасты (в граммах) можно съедать в день годовалому ребенку?


ДН!
У нас та же песня! Только мой сыночек не давится, а выплевывает. Начала опять пюрешками мельчить. А потом купила Heinz-овскую вермишель звездочки и стала в игровой форме вызывать у него к ним интерес. Добавляла их в пюреобразные овощи и объясняла, что нужно жевать. Также он у меня очень любит перепелиные яички, мелко крошу и даю, опять же объясняя, что нужно жевать. На данный момент стала давать более крупными кусочками овощи. Вроде бы ест...
Удачи Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.