Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девочки, кто-нибудь пользуется пароваркой-блендером Тефаль или Авент? Интересуют ваши мнения, думаю купить. Вроде хвалят, говорят удобная вещь, а с другой стороны насколько долго им пользоваться? 2-3 месяца, полгода? Сколько деткам пюрешки делать надо? Может и не надо покупать его ради пары месяцев?
  • 0

#1782
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мы 10 кг весим:)..сейчас морковку закончим и планирую на капусту цветную...А еще у нас анемия, гемоглобин 89:(..это потому что уже не хватает молока?или потому что я не так ем?(у меня не получается наяривать за обе щеки-нет аппетита да и не когда)Еще увидела на прилавках кабачок-китайский наверное?...фруктовое пюре пока не стоит вводить?читала,что сначала овощи,каши-потом фрукты...

С низким гемоглобином нужно у педиатра проконсультироваться обязательно. Он скажет витамины принимать (феррум лек например) или вводить в прикорм гречневую кашу или мясо. У нас тож была такая проблема, так что по собственному опыту говорю
  • 0

#1783
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


мы 10 кг весим :)..сейчас морковку закончим и планирую на капусту цветную...А еще у нас анемия, гемоглобин 89:(..это потому что уже не хватает молока?или потому что я не так ем?(у меня не получается наяривать за обе щеки-нет аппетита да и не когда)Еще увидела на прилавках кабачок-китайский наверное?...фруктовое пюре пока не стоит вводить?читала,что сначала овощи,каши-потом фрукты...

С низким гемоглобином нужно у педиатра проконсультироваться обязательно. Он скажет витамины принимать (феррум лек например) или вводить в прикорм гречневую кашу или мясо. У нас тож была такая проблема, так что по собственному опыту говорю

Мы уже ))пьем железо недели две как,вернее пьет ребенок...дело в том,что нападки на меня-что я ввела и ввожу прикорм медленно и поздно. Поэтому интересует -есть ли взаимосвязь между нехваткой железа и отсутствием прикорма?учитывая,что вес прибавляем по 600 г.в месяц
  • 0

#1784
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Анестези, спасибо.
Сегодня измельчала фрикадельки с лапшой в мельничке, все равно неоднородная масса получилась ((( видимо не зря я изначально к брауну склонялась

Девочки, кто-нибудь пользуется пароваркой-блендером Тефаль или Авент? Интересуют ваши мнения, думаю купить. Вроде хвалят, говорят удобная вещь, а с другой стороны насколько долго им пользоваться? 2-3 месяца, полгода? Сколько деткам пюрешки делать надо? Может и не надо покупать его ради пары месяцев?

Вот я тоже все думала брать блендер или нет. В итоге купила, и то ради того чтоб просто мясо молоть, а то фарш уже напрягать стал.

П.с. вроде как и бесполезная вещь, но я себя успокаиваю что в хозяйстве пригодится)))
  • 0

#1785
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Зая, просто блендер у меня есть. Но говорят удобно что сразу там же и пароварка и блендер вместе. То есть отварил овощи и в той же посуде не перекладывая никуда блендеришь.В общем я в сомнениях.

Кто дает детям желтки? По сколько и как часто даете? Ежедневно? Какие берете, перепелиные или обычные? Уф как всегда у меня куча вопросов...
  • 0

#1786
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Девочки, кто-нибудь пользуется пароваркой-блендером Тефаль или Авент? Интересуют ваши мнения, думаю купить. Вроде хвалят, говорят удобная вещь, а с другой стороны насколько долго им пользоваться? 2-3 месяца, полгода? Сколько деткам пюрешки делать надо? Может и не надо покупать его ради пары месяцев?

Мне даже интересно стало, что это за "зверь" такой! Посмотрела - оценила изобретение. Тут каждая хозяйка для себя должна выбор сделать. Лично для меня проще иметь в наличии отдельно блендер и отдельно пароварку (отличная замена ей - мультиварка). В отдельной пароварке не только ребенку, но и для всей семьи готовить можно и она точно несколько лет актуальна будет, так же, как и блендер, который не только для приготовления детской пищи годится. Зато с этим Авентовским девайсом, действительно меньше движений и мытья посуды.

Поэтому интересует -есть ли взаимосвязь между нехваткой железа и отсутствием прикорма?учитывая,что вес прибавляем по 600 г.в месяц

На собственном опыте скажу, что у нас поднялся гемоглобин с введением прикорма - каш, обогащенных железом и мяса.

Кто дает детям желтки? По сколько и как часто даете? Ежедневно? Какие берете, перепелиные или обычные?

Желток вводили с восьми месяцев. Давала (и до сих пор даю) только от перепелиных яиц (куриные могут быть аллергенны), сразу целый. Можно вводить в состав овощей, можно в супы добавлять, но я иногда даю прям с ложечки - ребенку очень нравится.
Больше двух раз в неделю кушать яйца диетологи не рекомендуют.

Сообщение отредактировал савера: 21.05.2013, 00:47:13

  • 0

#1787
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Давайте пароварки и блендеры (а так же витамины) обсуждать в соответствующих темах![/mod]
  • 0

#1788
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Поэтому интересует -есть ли взаимосвязь между нехваткой железа и отсутствием прикорма?учитывая,что вес прибавляем по 600 г.в месяц

На собственном опыте скажу, что у нас поднялся гемоглобин с введением прикорма - каш, обогащенных железом и мяса.

У нас тоже. Мы мясо стали как раз в 8 мес. вводить
  • 0

#1789
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Кто дает детям желтки? По сколько и как часто даете? Ежедневно? Какие берете, перепелиные или обычные? Уф как всегда у меня куча вопросов...


Желтки начали вводить где-то месяцев в 8,5, начинали как обычно, с половинки чайной ложечки, добавляя в пюре либо в супчик. Начинали с перепелиных яиц ;)
  • 0

#1790
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Были сегодня в кабинете здорового ребёнка. Неоднозначные ощущения остались. Врач советует давать все подряд. Говорит прям щас идите и сварите ему кашу рисовую на воде, добавьте сливочного масла ложку и молоко. Вечером дайте гречневую. Ни в коем случае не покупайте каши! Мда уж...

P.S. я изначально промолчала о том, что уже начала прикорм с овощей. Хотелось послушать мнение врача. Молча покивала и вышли.

Сообщение отредактировал Asheni: 21.05.2013, 14:01:10

  • 0

#1791
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Были сегодня в кабинете здорового ребёнка. Неоднозначные ощущения остались. Врач советует давать все подряд. Говорит прям щас идите и сварите ему кашу рисовую на воде, добавьте сливочного масла ложку и молоко. Вечером дайте гречневую. Ни в коем случае не покупайте каши! Мда уж...

P.S. я изначально промолчала о том, что уже начала прикорм с овощей. Хотелось послушать мнение врача. Молча покивала и вышли.

Первый раз слышу, чтобы в один день ребенку давали столько неизвестных для него продуктов. А потом сидеть и ломать голову от чего та или иная реакция организма. Что-то какая-то врач на голову не совсем здоровая
  • 0

#1792
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Были сегодня в кабинете здорового ребёнка. Неоднозначные ощущения остались. Врач советует давать все подряд. Говорит прям щас идите и сварите ему кашу рисовую на воде, добавьте сливочного масла ложку и молоко. Вечером дайте гречневую. Ни в коем случае не покупайте каши! Мда уж...

P.S. я изначально промолчала о том, что уже начала прикорм с овощей. Хотелось послушать мнение врача. Молча покивала и вышли.

Первый раз слышу, чтобы в один день ребенку давали столько неизвестных для него продуктов. А потом сидеть и ломать голову от чего та или иная реакция организма. Что-то какая-то врач на голову не совсем здоровая


+миллион!!! Сама была в недоумении, но спорить не стала. Видно по ней - ничего не докажешь.

А вы представьте, могут ведь и послушаться ее некоторые, ну мало ли что. И ребёнку, до этого ничего не знавшего кроме маминого молока или смеси, дать все подряд. Брррр

Сообщение отредактировал Asheni: 21.05.2013, 14:31:07

  • 0

#1793
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
А нам врач сказала давать уже желтки, причем нам тогда еще 4 месяца было когда она впервые их рекомендовала. Но я вышла от нее, подумала рановато и не-стала. Но она прям настойчива, из-за нашего большого родничка. Даже малый еще был открыт месяцев до 3. Поэтому начала давать вот пару дней как, но совсем мало даю, половинку четвертинки перепелиного.
  • 0

#1794
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
При всем моем уважении к Модератору, не пойму почему нельзя обсудить пароварку-блендер в контексте темы, т.е. прикорма. Этот девайс как раз таки разработан производителями именно для начала прикорма детей. Если бы обсуждали что, к примеру мы используем блендер в приготовлении тортов, то другой вопрос... А мы вроде абсолютно по-мамски...
  • 2

#1795
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я чет с этим прикормом запуталась уже...при чем со страшим сыном никаких проблем не было,но было давно и не помню,что и как....
В общем начала своему почти 5 месячному давать брокколи,едим 3 день и как долго надо давать один продукт?
  • 0

#1796
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Поэтому начала давать вот пару дней как, но совсем мало даю, половинку четвертинки перепелиного.

Зест, вы где покупаете перепелийные яйца?

  • 0

#1797
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Киска, считается 7 дней на один продукт. Я давала по 6, т.к. баночки хватает на 2 дня, вот как 3 баночки съедали так следующий.

Зая, в этот раз родители принесли, не знаю где купили, но я раньше брала (на салаты) в Евразии, в Рамсторе, да много где они есть, просто вы скорее всего не обращали внимания.
  • 0

#1798
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А нам врач сказала давать уже желтки, причем нам тогда еще 4 месяца было когда она впервые их рекомендовала. Но я вышла от нее, подумала рановато и не-стала. Но она прям настойчива, из-за нашего большого родничка. Даже малый еще был открыт месяцев до 3. Поэтому начала давать вот пару дней как, но совсем мало даю, половинку четвертинки перепелиного.

Смотрела видео Комаровского, он как раз говорил о том почему раньше давали так рано желтки, а сейчас их дают попозже. Не помню как называлась передача. Наверное на тему рахита. Т.к. раньше не было разных витаминов как сейчас, по этому и давали желтки и рыбий жир, чтобы не было рахита или лечили таким обрзам рахит. Может быть вам еще Комаровского посмотреть.

У нас продают домашние перепелиные яйца. Один дядечка выращивает перепелок. Так я его яйца утром давала сырые. Т.к. самая польза в перепелиных яйцах это в сырых. Ребенке очень нравилось. Давала когда ей было 7 мес. А вот вареные она кушать стала только в 1.6

Сообщение отредактировал anestezy: 22.05.2013, 09:41:19

  • 0

#1799
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

При всем моем уважении к Модератору, не пойму почему нельзя обсудить пароварку-блендер в контексте темы, т.е. прикорма. Этот девайс как раз таки разработан производителями именно для начала прикорма детей. Если бы обсуждали что, к примеру мы используем блендер в приготовлении тортов, то другой вопрос... А мы вроде абсолютно по-мамски...

Согласна!!!!Эти девайсы значительно упрощают жизнь молодым мамам.
Могу рассказать про свое устройство.В свое время я очень много времени уделила выбору блендера-пароварки.Рассматривала видео в ютюбе, расспрашивала подруг.В общме так:есть у нас 3 известные марки.
Чикко-мне не понравилось то,что сначала в одной каше варишь,в другую перекладываеш для измельчения.Но есть таймер.
Мулинекс-то же самое-варить надо в одной емкости,в другую перекладываать и блендерить.Таймера нет.Мах программа варки-30 минут.
Филипс Авент-ничего никуда не надо перекладывать,время варки 30 минут,таймера нет.

У меня американский бренд,заказывала по инету.Можно выбрать время варки от5 до30 минут и программы:варка на пару,блендер,варка на пару+блендер.
Имхо,все эти блендеры не подходят для варки жестких овощей и фруктов.Картошка,морковка там сырая даже после 50 минут.Мяса там не сваришь.Каши тоже.
Я в своем блендере-пароварке только фрукты варю на пару,и то,очень тонко их нарезав.
Каши,овощи,мясо варю в своей мультиварке,а потом блендерю в мажик булете.
Лучше иметь отдельно пароварку и блендер.
На джиме видела такой набор: мини-пароварка и мини-блендер,детская серия.Стоит 196 бакинских.
Воть
  • 0

#1800
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Были сегодня в кабинете здорового ребёнка. Неоднозначные ощущения остались. Врач советует давать все подряд. Говорит прям щас идите и сварите ему кашу рисовую на воде, добавьте сливочного масла ложку и молоко. Вечером дайте гречневую. Ни в коем случае не покупайте каши! Мда уж...

P.S. я изначально промолчала о том, что уже начала прикорм с овощей. Хотелось послушать мнение врача. Молча покивала и вышли.

Знакомая педиатр, приехав с зарубежного семинара сказала, что там сейчас советуют вводить прикорм не как раньше - один продукт по схеме - чайная ложка, потом 2 ложки и тд, а хаотично. Т.е. сегодня, к примеру гречневую кашу, завтра пюре, затем на след раз сразу творожок и тд. Типа так менее аллергенно, т.е. как бы"обманывают" организм. Вот этого обмана я не поняла) да и не сильно я вслушивалась в ее слова. Хз, так или не так, но я второму вводила прикорм черте как, вроде ттт с жкт и прочим все в порядке...
Пысы: ни разу не руководство к действию) )

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.05.2013, 15:01:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.