Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Еще как вариант с айхерба хочу заказать пакеты для стерилизации в микроволновке.

Ладно, извините за оффтоп. По теме - сегодня начала вводить наринэ собственного приготовления. Деть съел с удовольствием где-то 80 мл.

  • 0

#1762
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

По теме - сегодня начала вводить наринэ собственного приготовления. Деть съел с удовольствием где-то 80 мл.

Зест, а на каком молоке заквашиваете?
И можно рецептик
  • 0

#1763
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


По теме - сегодня начала вводить наринэ собственного приготовления. Деть съел с удовольствием где-то 80 мл.

Зест, а на каком молоке заквашиваете?
И можно рецептик

Зая, вы кажется тоже с Астаны. Заквашиваю на деповском или родине, в мягких пакетиках, потом кипячу. Деповское предпочтительнее, т.к. жирность меньше, 2.5%, родина чуть жирнее 3.2%.

Рецепт там 2 этапный по инструкции которая прилагается к продукту. Наринэ продается в аптеках в виде порошка.


  • 0

#1764
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Да, с Астаны. Спасибо!

Была на сайте narine.kz, там продукция 3 видов представлена. А в аптеках наринэ в виде таблеток, порошка и еще что то. Видимо это разные производители.

  • 0

#1765
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Беру армянского производства, в зеленой упаковке 10 пакетиков по 200 мг порошка каждый.
Перечитала свой пост, немного не так написала оказца. Имела в виду кипячу, потом заквашиваю) остужаю конечно перед тем как закваску класть. Ну в инструкции все написано.
  • 0

#1766
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мамочки, подскажите,пожалуйста:ре 8 месяцев, прикорм даем две недели только(были причины)...даю с пол-ложки чайной и за неделю довожу до 6 ложечек. Ест с удовольствием. Можно дозы увеличить?к примеру ,сегодня третий день морковки-могу я дать 6 ложек, а завтра -больше и т.д.??? и дальше по нарастающей?...или не торопиться и вводить постепенно? т.е. 3-4- ложки на третий день? .. и еще: прикорм даем один раз в день? ..просто мы так до каш и всего остального не скоро добиремся...

Дд! Я думаю, что если у вас нет реакции на тот или иной продукт, то можно увеличивать дозу, и делать перерыв (хотя дней 5) перед освоением следующего нового продукта. Какой у вас вес кстати? Мне кажется, кашки по утрам уже можно вводить в вашем возрасте, также нужно учитывать стул ребенка, после этого решить с какой начать (гречневая ли, рисовая или овсяная и т.д).
  • 0

#1767
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Мамочки, подскажите,пожалуйста:ре 8 месяцев, прикорм даем две недели только(были причины)...даю с пол-ложки чайной и за неделю довожу до 6 ложечек. Ест с удовольствием. Можно дозы увеличить?к примеру ,сегодня третий день морковки-могу я дать 6 ложек, а завтра -больше и т.д.??? и дальше по нарастающей?...или не торопиться и вводить постепенно? т.е. 3-4- ложки на третий день? .. и еще: прикорм даем один раз в день? ..просто мы так до каш и всего остального не скоро добиремся...

Дд! Я думаю, что если у вас нет реакции на тот или иной продукт, то можно увеличивать дозу, и делать перерыв (хотя дней 5) перед освоением следующего нового продукта. Какой у вас вес кстати? Мне кажется, кашки по утрам уже можно вводить в вашем возрасте, также нужно учитывать стул ребенка, после этого решить с какой начать (гречневая ли, рисовая или овсяная и т.д).

Мы 10 кг весим:)..сейчас морковку закончим и планирую на капусту цветную...А еще у нас анемия, гемоглобин 89:(..это потому что уже не хватает молока?или потому что я не так ем?(у меня не получается наяривать за обе щеки-нет аппетита да и не когда)Еще увидела на прилавках кабачок-китайский наверное?...фруктовое пюре пока не стоит вводить?читала,что сначала овощи,каши-потом фрукты...
  • 0

#1768
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Эйнштейн, не знаю сколько у вас там грамм выходит в ложечках, но где-то читала что к году можно доводить до нормы 100 г. Нам сейчас 5.5 мес, едим за раз по пол-баночки лукошка, то есть по 50 г. В день можно прикорм давать дважды в день, при условии что продукт не новый. То есть мы перепробовали поэтапно все овощи и фрукты для нашего возраста, теперь едим утром овощ, где-то после обеда фрукт.

100 г.-это именно овощ,да? а если каши вводить? утром ,например, каша (начинаю с маленькой дозы и довожу до нормы). Вечером-100 г.овоща..Так можно?или это перебор?
  • 0

#1769
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы 10 кг весим :)..сейчас морковку закончим и планирую на капусту цветную...А еще у нас анемия, гемоглобин 89:(..это потому что уже не хватает молока?или потому что я не так ем?(у меня не получается наяривать за обе щеки-нет аппетита да и не когда)Еще увидела на прилавках кабачок-китайский наверное?...фруктовое пюре пока не стоит вводить?читала,что сначала овощи,каши-потом фрукты...

Может быть вам самой железо пропить. Или чтобы педиатр прописал ребенку железо. Я и сама пила,а потом педиатр нам выписала и бесплатно в аптеке выдали. А еще когда начнете вводить кашу, то лучше вам с гречки начать, в ней много железа содержится. А по возрасту вам уже скоро на мясо надо будет переходить.
  • 0

#1770
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки,подскажите,кто нибудь переводил дите с ГВ на ИВ?Например,я хочу отлучать от груди и хочу ввести смесь,чтобы постепенно заменить ГМ.
Нам почти 9 месяцев,прикорм введен.
Хуману и НАН не пьет,(если кому то нужно Хуману ГА 6+ и НАН ГА 6+,открыты чуть больше двух недель с хорошим сроком,могу отдать по дешевке).
Как только видит бутылочку с белой жидкостью,сразу отталкивает .И плачет.
Педиатр посоветовала кефир с сахаром,но кефир не пьет,а сахар я считаю,рановато.
Боюсь,что если отлучу,то резко потеряет в весе.А мы и так не пухлячки.

Сообщение отредактировал Ainour: 19.05.2013, 19:05:49

  • 0

#1771
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Беру армянского производства, в зеленой упаковке 10 пакетиков по 200 мг порошка каждый.
Перечитала свой пост, немного не так написала оказца. Имела в виду кипячу, потом заквашиваю) остужаю конечно перед тем как закваску класть. Ну в инструкции все написано.

Поддерживаю,из нарине получается нежнейший творог.
Как то не получился иогурт,так решила сделать творог(жалко было молоко и затраченное время).
Результат удивил,учитывая что творог делала впервые в жизни.Вот сегодня опять поставила на иогуртницу,хочу ввести творожок,добавляя во фрукты.
  • 0

#1772
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девочки,подскажите,кто нибудь переводил дите с ГВ на ИВ?Например,я хочу отлучать от груди и хочу ввести смесь,чтобы постепенно заменить ГМ.
Нам почти 9 месяцев,прикорм введен.
Хуману и НАН не пьет,(если кому то нужно Хуману ГА 6+ и НАН ГА 6+,открыты чуть больше двух недель с хорошим сроком,могу отдать по дешевке).
Как только видит бутылочку с белой жидкостью,сразу отталкивает .И плачет.
Педиатр посоветовала кефир с сахаром,но кефир не пьет,а сахар я считаю,рановато.
Боюсь,что если отлучу,то резко потеряет в весе.А мы и так не пухлячки.

А так обязательно именно сейчас отлучать от груди? Понимаю обстоятельства конечно бывают разные, но я бы оставила на гв, просто постепенно снижать количество кормлений и увеличивать прикорм.
  • 0

#1773
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Беру армянского производства, в зеленой упаковке 10 пакетиков по 200 мг порошка каждый.
Перечитала свой пост, немного не так написала оказца. Имела в виду кипячу, потом заквашиваю) остужаю конечно перед тем как закваску класть. Ну в инструкции все написано.

Понял) рахмет

Вчера купила таки блендер начитавшись отзывов, что мол и мясо отварное в пюре превращает. Ан нет, не вышло пюре, лишь порубило мясо в какие то рваные кусочки ((( самой пришлось съесть. Вобщем не знаю менять его на другой или нет разницы.
Реально вообще с помощью блендера мясо в однородную массу превратить или все таки нет?
  • 0

#1774
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
zzayaa, жидкость прям в блендер добавляйте (водичку или бульончик), тогда в однородную массу перемелится. Чистое мясо ни один блендер не возьмет.
  • 0

#1775
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

zzayaa, жидкость прям в блендер добавляйте (водичку или бульончик), тогда в однородную массу перемелится. Чистое мясо ни один блендер не возьмет.

Я мясо с овощным пюре молола, и в чаше измельчителе, и с самой железной насадкой. Завтра попробую по вашему совету. Вот что значит не иметь блендера :D
Спасибо!
  • 0

#1776
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вчера купила таки блендер начитавшись отзывов, что мол и мясо отварное в пюре превращает. Ан нет, не вышло пюре, лишь порубило мясо в какие то рваные кусочки ((( самой пришлось съесть. Вобщем не знаю менять его на другой или нет разницы.
Реально вообще с помощью блендера мясо в однородную массу превратить или все таки нет?

У меня Миксер фирмы Браун к нему идет насадка блендер и мельница. Я мясные пюре делаю в мельнице, а фруктовые и овощные блендером. В мельнице даже делаю сырой фарш на фрикодельки, когда мало надо. Все перемалывает в такой паштет :idea: , масса получается как консервированный паштет. И в мельнице я сначала сухое отварное мясо мельчу, а потом добавляю в него бульон, в котором оно варилось и овощи. А вот самой насадкой блендер я не пробовала измельчать мясо.
  • 0

#1777
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки,подскажите,кто нибудь переводил дите с ГВ на ИВ?Например,я хочу отлучать от груди и хочу ввести смесь,чтобы постепенно заменить ГМ.
Нам почти 9 месяцев,прикорм введен.
Хуману и НАН не пьет,(если кому то нужно Хуману ГА 6+ и НАН ГА 6+,открыты чуть больше двух недель с хорошим сроком,могу отдать по дешевке).
Как только видит бутылочку с белой жидкостью,сразу отталкивает .И плачет.
Педиатр посоветовала кефир с сахаром,но кефир не пьет,а сахар я считаю,рановато.
Боюсь,что если отлучу,то резко потеряет в весе.А мы и так не пухлячки.

Действительно, зачем отлучать. Сведите постепернно дневные кормления к 0, и кормите только перед сном и ночью. Вам не так уж много времени осталось кормить грудью. Педиатры советуют отлучать к году. Вот вам в помощь http://vse.kz/topic/...2/page__st__760
А моя тоже не захотела ничего пить из бутылки ни НАН, ни обычное молоко, ни кефир.
И если вы приучите сейчас пить сладкий кефир, то потом обычный пить уже не будет. Вы же делаете домашний йогурт, вот и кормите ребенка им. Это будет полезнее, чем сладкий кефир.
  • 0

#1778
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Anestezy, напишите плз марку брауна. Я скарлетт купила, позарившись на его мощность 850. Может поменяю на браун тогда.
Кстати с самой насадкой блендера мясо лишь размазалось и прилипло к ножам, так что эта насадка точно не для мяса. Не знаю для чего она вообще...
Я фрукты в мельничке делаю, удобнее

Сообщение отредактировал zzayaa: 20.05.2013, 10:49:26

  • 0

#1779
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Anestezy, напишите плз марку брауна. Я скарлетт купила, позарившись на его мощность 850. Может поменяю на браун тогда.
Кстати с самой насадкой блендера мясо лишь размазалось и прилипло к ножам, так что эта насадка точно не для мяса. Не знаю для чего она вообще...
Я фрукты в мельничке делаю, удобнее

Braun M830, но его уже сняли с производства. Может быть где-то еще продают, не знаю. Есть похожие модели и у Браун и у Бош
У подруги Braun MR 530, очень им довольна.
  • 0

#1780
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Здравствуйте Все, может быть кто подскажет где можно взять молочный (тибетский гриб)???
Буду благодарна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.