Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Кстати, девочки, как вы относитесь к кашкам типа " с курагой", " с яблоком", с "Абрикосом" и т.д. и т.п.? Как часто можно давать такие?

имхо конечно, но мне не внушают доверия эти добавки. Мне кажется их не просто сушаь, а как-то обрабатывают или консерванты применяют, плюс ароматизаторы. Даже обычные "взрослые" каши с добавками не воспринимаю, а детю тем более не стала бы брать.
  • 0

#1742
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анестези, спасибо, пробовала сначала на воде, потом на смеси. Не стала есть ни то ни другое. Завтра попробую овсянку, но сдается мне и ее не станет есть. Потом буду простую крупу пробовать. Только подскажите, как правильно - сварить и потом блендерить или крупу на кофемолке перемолоть и потом варить?

Я не мельчила на кофемолке. На ночь заливаю водой, она набухает (так быстрее варится), а утром уже варю, потом когда готова блендером. Если каша хорошо сварена, то блендет ее перемалывает очень хорошо. Получается концестенция, как из пачки. Я уже кому-то описывала процесс приготавления, посмотрите немного назад на страницах.

Кстати, девочки, как вы относитесь к кашкам типа " с курагой", " с яблоком", с "Абрикосом" и т.д. и т.п.? Как часто можно давать такие?

Я давала такие каши. Там нет никаких ароматизаторов, порой готовая каша не пахнет, а то и не поймешь, что в ней есть какой-то фрукт. Единственное как-то гречка с грушей была, там чувствовались крупинки от груши. Такие каши я давала через раз, через два. Короче говоря чередовала с обычными кашами.
  • 0

#1743
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Кстати, девочки, как вы относитесь к кашкам типа " с курагой", " с яблоком", с "Абрикосом" и т.д. и т.п.? Как часто можно давать такие?

Кстати да, тоже все заглядываюсь на эти каши. Разнообразия ради.

Капризулька, как у вас сейчас с горячими блюдами? Что едите?
Мы с вами примерно одинакового возраста :)
  • 0

#1744
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо, почитала. Мы вчера акдс получили,поэтому пока тормознули с новыми продуктами, через пару дней попробую сварить.
  • 0

#1745
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А чьё производство кашек вы покупаете?
  • 0

#1746
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А чьё производство кашек вы покупаете?

Нестле, Малютка, Агуша, Винни, Тема, Спеленок, Беби, пробовали один раз Semper турецкая - гадость еще та
Из всех моей дочери больше понравилась Спеленок , Малютка, Беби
  • 0

#1747
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки а безмолочные каши бывают с добавками всякими? Что то вчера смотрела в магазине только молочные стоят.
  • 0

#1748
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Моей доче почти 4 месяца, уже кушаем пюрешки, она любит морковное и яблочное. Соки пробовала давать, ей не понравилось
  • 0

#1749
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Моей доче почти 4 месяца, уже кушаем пюрешки, она любит морковное и яблочное. Соки пробовала давать, ей не понравилось

Зачем вы так спешите накормить ребенка чем-то левым кроме грудного молока или смеси?
Чем позже вы введете прикорм, тем лучше это будет для ребенка
  • 0

#1750
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Моей доче почти 4 месяца, уже кушаем пюрешки, она любит морковное и яблочное. Соки пробовала давать, ей не понравилось

Зачем вы так спешите накормить ребенка чем-то левым кроме грудного молока или смеси?
Чем позже вы введете прикорм, тем лучше это будет для ребенка

действительно, не лишайте ребенка молочка раньше времени! сколько он съел пюре - столько не доел молочка, а в 4 месяца ему только оно и нужно!
  • 0

#1751
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки а безмолочные каши бывают с добавками всякими? Что то вчера смотрела в магазине только молочные стоят.


У нестле безмолочные есть без добавок - овсяная, гречневая..
  • 1

#1752
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Моей доче почти 4 месяца, уже кушаем пюрешки, она любит морковное и яблочное. Соки пробовала давать, ей не понравилось

Зачем вы так спешите накормить ребенка чем-то левым кроме грудного молока или смеси?
Чем позже вы введете прикорм, тем лучше это будет для ребенка

действительно, не лишайте ребенка молочка раньше времени! сколько он съел пюре - столько не доел молочка, а в 4 месяца ему только оно и нужно!

она не наедается молоком, а так бы не прикармливала
  • 0

#1753
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Симочка, а если докармливать смесью? Пюрешки вряд ли являются едой, в самом начале они просто для того чтобы жкт малыша привыкал к новой еде.
  • 0

#1754
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девочки, у меня вопрос немного не в тему, но мамы кто был на ив, может подскажете?
До какого ребенкиного возраста надо стерилизовать бутылочки?
  • 0

#1755
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, у меня вопрос немного не в тему, но мамы кто был на ив, может подскажете?
До какого ребенкиного возраста надо стерилизовать бутылочки?

Я племянника нянчила, когда ему было 6 мес и старше. В то время он был на ИВ и начали вводить прикорм. Я бутылки и соски просто обдавала крутым кипятком.
  • 0

#1756
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Мамочки, подскажите,пожалуйста:ре 8 месяцев, прикорм даем две недели только(были причины)...даю с пол-ложки чайной и за неделю довожу до 6 ложечек. Ест с удовольствием. Можно дозы увеличить?к примеру ,сегодня третий день морковки-могу я дать 6 ложек, а завтра -больше и т.д.??? и дальше по нарастающей?...или не торопиться и вводить постепенно? т.е. 3-4- ложки на третий день? .. и еще: прикорм даем один раз в день? ..просто мы так до каш и всего остального не скоро добиремся...
  • 0

#1757
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо, Анестези, а то вопрос возник в связи с тем что скоро поедем в ату в гости, думаю стерилизатор тащить с собой или нет. Доче ровно 6 будет.
  • 0

#1758
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Эйнштейн, не знаю сколько у вас там грамм выходит в ложечках, но где-то читала что к году можно доводить до нормы 100 г. Нам сейчас 5.5 мес, едим за раз по пол-баночки лукошка, то есть по 50 г. В день можно прикорм давать дважды в день, при условии что продукт не новый. То есть мы перепробовали поэтапно все овощи и фрукты для нашего возраста, теперь едим утром овощ, где-то после обеда фрукт.
  • 0

#1759
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо, Анестези, а то вопрос возник в связи с тем что скоро поедем в ату в гости, думаю стерилизатор тащить с собой или нет. Доче ровно 6 будет.

Я таскала.тем более лето...
Можно и обдавать кипятком конечно,но все же...
  • 0

#1760
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Киска, вы правы про лето. Повезу. Планирую до года стерилизовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.