Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А я чета сразу стала молочные кпши давать, пакетированные..... А вы сами кашки готовите?

Я тоже сыне даю почти с самого начала прикорма (6мес) молочные каши, т.к.безмолочные он выплевывал((
Девочки, подскажите пожалуйста как вы подогреваете амирановский кефир? Я вчера дала первый раз и подогрела в микроволновке. И еще вопрос: амирановское молоко надо кипятить?
И поделитесь пожалуйста как вы даете мясо? Я варю в мультиварке маленький кусочек конины 2 часа, потом добавляю водички, а в последний раз смесь, и в мэджик булет. Так вот сыне так есть мясо очень не нра! Еле еле запихиваю в него ложечки 1,5. Еще пробовала смешивать мясо с пюре тыквенным, так ему тоже не нра. Остальные овощи ему тоже не нра, поэтому я думаю если их еще и с мясом смешать, так вообще откажется рот открывать. Не знаю что делать?? Не будем же мы только на одних кашах(((
Нам 9 мес.

Мы мясо кушали только из банок.Потом я решила попробовать дать свежее, сварила кусок говядины(3 бульон, часа 3 варила))))).потом туда добавила все как на борщ(то что мы уже ели из банок-капусту, морковку, картошку, лук и тд)все это перемолола в кашу.Моему ну очень понравилось, я правда в первый раз все таки начала давать , по маленьку, потом попыталась банкой обычной докормить.так он от бане отказался, борщ требовал))) пришлось всю порцию скормить.Вам может тоже попробовать дать из банке сначала, там консистенция другая, чем после булета.конину мы очень любим именно баночную.еще есть и сразу с овощами конина
  • 0

#162
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений



А я чета сразу стала молочные кпши давать, пакетированные..... А вы сами кашки готовите?

Я тоже сыне даю почти с самого начала прикорма (6мес) молочные каши, т.к.безмолочные он выплевывал((
Девочки, подскажите пожалуйста как вы подогреваете амирановский кефир? Я вчера дала первый раз и подогрела в микроволновке. И еще вопрос: амирановское молоко надо кипятить?

Зачем его подогревать? И молоко кипятить не надо, оно же обработанное.

А оно как обработано? кипяченое или пастеризованное? и как это влияет на "полезность"
  • 0

#163
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мы мясо кушали только из банок.Потом я решила попробовать дать свежее, сварила кусок говядины(3 бульон, часа 3 варила))))).потом туда добавила все как на борщ(то что мы уже ели из банок-капусту, морковку, картошку, лук и тд)все это перемолола в кашу.Моему ну очень понравилось, я правда в первый раз все таки начала давать , по маленьку, потом попыталась банкой обычной докормить.так он от бане отказался, борщ требовал))) пришлось всю порцию скормить.Вам может тоже попробовать дать из банке сначала, там консистенция другая, чем после булета.конину мы очень любим именно баночную.еще есть и сразу с овощами конина

А я так и делала) первые 5 раз давала баночную конину. У сыны лицо было будто я ему лимон даю)))
А вы получается уже на мясном бульоне супчики едите? Вы вроде помладше нас, да?
Вот думаю может индюшку ввести...
  • 0

#164
Наталла

Наталла
  • Гость
  • 24 сообщений
Знаете девчонки, я как и все молодые мамочки очень много читала в журналах, в интернете, слушала рекомандации врачей.
  • 0

#165
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Мы мясо кушали только из банок.Потом я решила попробовать дать свежее, сварила кусок говядины(3 бульон, часа 3 варила))))).потом туда добавила все как на борщ(то что мы уже ели из банок-капусту, морковку, картошку, лук и тд)все это перемолола в кашу.Моему ну очень понравилось, я правда в первый раз все таки начала давать , по маленьку, потом попыталась банкой обычной докормить.так он от бане отказался, борщ требовал))) пришлось всю порцию скормить.Вам может тоже попробовать дать из банке сначала, там консистенция другая, чем после булета.конину мы очень любим именно баночную.еще есть и сразу с овощами конина

А я так и делала) первые 5 раз давала баночную конину. У сыны лицо было будто я ему лимон даю)))
А вы получается уже на мясном бульоне супчики едите? Вы вроде помладше нас, да?
Вот думаю может индюшку ввести...

нет не на мясном, просто варила мясо так, на 3 бульоне))) а потом просто мясо , вода и овощи все.Моему понравилось.Бульоные супы начну уже скоро вводить.Нам 8,5
  • 0

#166
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений
alex_gale

Ничего такого особенного, просто я смотрю все помешаны на традиционном, поэтому ирония от Вас конечно неприятна, но...... я миролюбива и обожаю деток .....всем желаю только здоровья!!!! Не бойтесь экспериментов, ребенок сам себе не навредит никогда, у него инстинкт самосохранения очень велик. Если что то не так он даст Вам об этом знать! В микродозах давайте все пробовать что ешьте сами. Просто особенно первородки зациклены на старых советах и не хотят идти в ногу со временем...еда не такая сейчас полезная уже практически стала ВСЯ!!! Так что ребенка надо адаптировать уже с 6 мес. чтоб в будущем он был готов есть еще хуже дрянь чем мы сейчас едим!
  • 0

#167
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста как вы подогреваете амирановский кефир? Я вчера дала первый раз и подогрела в микроволновке. И еще вопрос: амирановское молоко надо кипятить?

Молоко и молочные продукты вообще в микроволн. нельзя греть за считанные сек. меняется структура!
  • 0

#168
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста как вы подогреваете амирановский кефир? Я вчера дала первый раз и подогрела в микроволновке. И еще вопрос: амирановское молоко надо кипятить?

Молоко и молочные продукты вообще в микроволн. нельзя греть за считанные сек. меняется структура!

а зачем вы даете амирановские молочные продукты?
давали бы обычный фудмастеровский кефир, чтоб как вы говорите

Так что ребенка надо адаптировать уже с 6 мес. чтоб в будущем он был готов есть еще хуже дрянь чем мы сейчас едим!


  • 1

#169
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

alex_gale

Ничего такого особенного, просто я смотрю все помешаны на традиционном, поэтому ирония от Вас конечно неприятна, но...... я миролюбива и обожаю деток .....всем желаю только здоровья!!!! Не бойтесь экспериментов, ребенок сам себе не навредит никогда, у него инстинкт самосохранения очень велик. Если что то не так он даст Вам об этом знать! В микродозах давайте все пробовать что ешьте сами. Просто особенно первородки зациклены на старых советах и не хотят идти в ногу со временем...еда не такая сейчас полезная уже практически стала ВСЯ!!! Так что ребенка надо адаптировать уже с 6 мес. чтоб в будущем он был готов есть еще хуже дрянь чем мы сейчас едим!


Честно говоря не совсем вас поняла... Никакой иронии в моих постах не было. Просто обычный интерес к тому, как вы вводите прикорм. В этой темке мамочки делятся советами и просто высказывают свое мнение по поводу прикорма.

Просто единственное, что я поняла из ваших постов - так это то, что вы не задумываетесь о том, как в будущем может среагировать желудок вашего ребенка на последствия введения прикорма вашим способом. ИМХО.
  • 0

#170
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


А я чета сразу стала молочные кпши давать, пакетированные..... А вы сами кашки готовите?

Я тоже сыне даю почти с самого начала прикорма (6мес) молочные каши, т.к.безмолочные он выплевывал((
Девочки, подскажите пожалуйста как вы подогреваете амирановский кефир? Я вчера дала первый раз и подогрела в микроволновке. И еще вопрос: амирановское молоко надо кипятить?
И поделитесь пожалуйста как вы даете мясо? Я варю в мультиварке маленький кусочек конины 2 часа, потом добавляю водички, а в последний раз смесь, и в мэджик булет. Так вот сыне так есть мясо очень не нра! Еле еле запихиваю в него ложечки 1,5. Еще пробовала смешивать мясо с пюре тыквенным, так ему тоже не нра. Остальные овощи ему тоже не нра, поэтому я думаю если их еще и с мясом смешать, так вообще откажется рот открывать. Не знаю что делать?? Не будем же мы только на одних кашах(((
Нам 9 мес.


Вы что-то из овощей уже вводили? Попробуйте мясо с овощем, который уже ввели...
  • 0

#171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ставить банку с молочкой в чашку с горячей водой. Вот и весь подогрев. Если знаете, что нельзя в микроволновке греть, не понимаю, зачем грели в ней? А старшему как грели?
Сорри за такие вопросы тупые, просто вы же так и пишите мол Я ДВОИХ (целых двоих)!!!! ВЫРАСТИЛА.
  • 0

#172
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
у меня похоже назревает аховая ситуация. Сын вообще отказывается от смеси, категорически, выплевывает, соску языком выталкивает, при этом извивается и орет..... молока моего не хватает. У меня двойня, дочь тоже на смешанном вскармливании и полностью лишать груди я ее не хочу, она слабее и меньше сына. Сейчас им 3 месяца... у меня просто выбора нет, нужно ребенка кормить чем-то. Вот думаю есть пюре и каши с 4-х месяцев. Никто не пробовал так рано вводить прикорм, с 4- месяцев?
  • 0

#173
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Истерия, я думаю многие дети на искусственном вскармливании начинали в 4 мес. Это же классика. Кажется, все впервые от Комаровского услышали, что и им полагается прикорм с 6 мес. Так что, думаю, все будет у вас хорошо, вводите, просто более аккуратно и бдительней.
А вообще в 3 мес и у детей полностью на ГВ начинаются отказы. У меня было оба раза. Но я не стала ничего дополнительно вводить. Заставила:) дальше кушать мамину грудь.
  • 0

#174
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у меня похоже назревает аховая ситуация. Сын вообще отказывается от смеси, категорически, выплевывает, соску языком выталкивает, при этом извивается и орет..... молока моего не хватает. У меня двойня, дочь тоже на смешанном вскармливании и полностью лишать груди я ее не хочу, она слабее и меньше сына. Сейчас им 3 месяца... у меня просто выбора нет, нужно ребенка кормить чем-то. Вот думаю есть пюре и каши с 4-х месяцев. Никто не пробовал так рано вводить прикорм, с 4- месяцев?

У меня сына был до месяца на ГВ, потом на смеси полностью, молоко пропало.Мы ввели прикорм в 3,5 месяца, по рекомендации врача.сейчас уже едим практически все(детский стол-каши, овощи\фрукты, мясо, творог)
  • 0

#175
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Истерия, я думаю многие дети на искусственном вскармливании начинали в 4 мес. Это же классика. Кажется, все впервые от Комаровского услышали, что и им полагается прикорм с 6 мес. Так что, думаю, все будет у вас хорошо, вводите, просто более аккуратно и бдительней.
А вообще в 3 мес и у детей полностью на ГВ начинаются отказы. У меня было оба раза. Но я не стала ничего дополнительно вводить. Заставила :) дальше кушать мамину грудь.


Спасибо :) а то я что-то переживала, все говорят с 6-ти, педиатр тоже говорит до 6-ти месяцев ничего не давайте, даже воду....
Пыталась его заставить есть смесь, и соски меняла сто раз, думала может не нравится - в полном отказе. Так что будем начинать с 4-х :)
  • 0

#176
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девушки, у меня вот вопрос (надо бы погуглить наверное да все пойму, но спрошу все-таки тут :)))
Доче полгода, мы начали есть овощные пюре, брокколи не пошло, жуем тыкву. Без особенного энтузиазма, но лучше чем брокколи, дошли уже до 5 ложек. Я вот думаю сама, что с увеличением объема пюре лучше давать в течение дня в несколько заходов, или все таки за раз давать. Просто думаю вот дойдем до 100 грамм, какой-то овощной прием пищи получится. Наверное лучше разбить?
  • 0

#177
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Почему? Как раз таки цель - познакомить с продуктом и постепенно заменять одно кормление.
  • 0

#178
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Почему? Как раз таки цель - познакомить с продуктом и постепенно заменять одно кормление.

Что-то я об этом не подумала. Спасибо.
  • 0

#179
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Подскажите,пожалуйста, в 8 месяцев творожок можно уже? Сына на ИВ. И с какого лучше начинать?
  • 0

#180
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, моей красавишне уже 7 месяцев, в 5 месяцев, попыталась ввести прикорм-кашку так у нас такое началось, рвота, понос, хотя дала всего две ложечки чайные, каша была без молочная, все стерилизую, мою, кое как вылечелись кашу так нормально и не едим, а если едим, то какаем не очень( зеленые какашки) пробывала разные, безмолочные, молочные, потом печеньки давать стала, какали тоже не очень, но вроде бы потом нормализовалось. Позавчера попробовала дать сок фрутоняня яблочный, две ложечки чайных, и опять, вечером рвота и понос, снова лечение антибиотиками, и всякими полезными бактериями. Мы на грудном вскармливании, и я уже вообще боюсь что- то давать, но понимаю что так же дело не пойдет, доча конечно молоком наедается но нам уже 7 мес. У кого- нибудь был такое?

Привет)))) вы так все и не едите??Ульян, я думаю, может вам с кашами пока подождать раз такая реакция на них, либо попробовать другие(фирма, крупа).Попробуй ввести что-то другое, например овощи.Посмотри , на реакцию , если такая же будет, то конечно покунсультироваться лучше с диетологом.ты позвони мне , я тебе координаты подскажу.

Да, мы все еще не прикармливаемся, сдали все анализы, вот ждем, сказали будет через неделю готовы, через неделю нам уже конечно будет получше, зато будет ясна картина, но хотелось бы уже пройти курс лечения, чтобы это не повторилось, потому что рвота после каждого кормления и понос каждые 5 минут, было так жалко дочу. По поводу при кормов пока отказались от всего, только грудь. Тут кто-то спрашивал кто назначил гентамицин, конечно же врач. Причем ходили к нескольким, очень хорошим, все назначили одно- мы его пили. Сейчас перешли на бактериофаг. Вопрос прикорма не снят, как что- то решится, напишу, может у кого была такая ситуация, отпишитесь пожалуйста


Сообщение отредактировал ulya: 26.09.2012, 10:51:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.