Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вот и я хотела разнообразить :(
видимо не получится
сейчас уже купленные не понравившиеся каши обманом ей скормлю, понемножку добавляя в любимые
  • 0

#142
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
А я чета сразу стала молочные кпши давать, пакетированные..... А вы сами кашки готовите?
  • 0

#143
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
у нас пакетированные сразу приелись и домашние с удовольствием кушаем. А вы какую марку берете? Я боюсь, что там много химии(
  • 0

#144
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
ой, да вы что! нет там никакой химии конечно!
с таким же успехом может быть химия и в крупе которую вы варите ;)
  • 0

#145
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А я чета сразу стала молочные кпши давать, пакетированные..... А вы сами кашки готовите?

вот и я сейчас думаю, что надо было и мне сразу молочную давать
но я аллергии боялась (старший аллергик просто, вот я с забздела :))
теперь вот не хочет ни в какую молочные кушать, а их такой выбор большой :(

да, я пакетированные даю кашки
  • 0

#146
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у нас пакетированные сразу приелись и домашние с удовольствием кушаем. А вы какую марку берете? Я боюсь, что там много химии(

Мы тоже даем только готовые , пакетированные.Насчет химии, там нет ничего кроме крупы и добавок , типа витаминов, макро микро или как-то так элементов ну и в таком плане.Единственное, что в некоторых кашах(молочных)добавляют смесь.У каждого производителя своя.малютка-смесь малютка, нутрилоновские каши-нутрилоновская смесь, нестле каши-нан ну и тд.
  • 0

#147
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я вот тоже думаю - а может мне смесью ей каши разводить безмолочные?
она у меня некоторое время была на смешанном вскармливании, пила смесь эту...
может и сейчас добавлять?
или не надо? нет необходимости?
мамочки деток на ГВ!!! посоветуйте!

пс. своим молоком не смогу разводить - у меня столько не сцеживается :rolleyes:
  • 0

#148
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

я вот тоже думаю - а может мне смесью ей каши разводить безмолочные?
она у меня некоторое время была на смешанном вскармливании, пила смесь эту...
может и сейчас добавлять?
или не надо? нет необходимости?
мамочки деток на ГВ!!! посоветуйте!

пс. своим молоком не смогу разводить - у меня столько не сцеживается :rolleyes:


Мы на ГВ, и сегодня утром я в первый раз развела ему безмолочную гречневую кашу Нестле амирановским молоком (все таки с 6 мес написано, а нам уже 8), теперь посмотрим, думаю все нормально должно быть, мы уже и кефир их, и йогурт пробовали..
А вообще удобнее брать молочные каши и разводить водой, меньше мороки.
  • 0

#149
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы на ГВ, и сегодня утром я в первый раз развела ему безмолочную гречневую кашу Нестле амирановским молоком (все таки с 6 мес написано, а нам уже 8), теперь посмотрим, думаю все нормально должно быть, мы уже и кефир их, и йогурт пробовали..
А вообще удобнее брать молочные каши и разводить водой, меньше мороки.

так в том то и дело, что она не ест молочные из коробки!
а молоко амирановское - сколько стоит? какой срок годности?? не подскажете?
  • 0

#150
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Мы на ГВ, и сегодня утром я в первый раз развела ему безмолочную гречневую кашу Нестле амирановским молоком (все таки с 6 мес написано, а нам уже 8), теперь посмотрим, думаю все нормально должно быть, мы уже и кефир их, и йогурт пробовали..
А вообще удобнее брать молочные каши и разводить водой, меньше мороки.

так в том то и дело, что она не ест молочные из коробки!
а молоко амирановское - сколько стоит? какой срок годности?? не подскажете?


Если не ошибаюсь, то 90 тенге, 250 г, срок годности 4 дня
  • 1

#151
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я вот тоже думаю - а может мне смесью ей каши разводить безмолочные?
она у меня некоторое время была на смешанном вскармливании, пила смесь эту...
может и сейчас добавлять?
или не надо? нет необходимости?
мамочки деток на ГВ!!! посоветуйте!

пс. своим молоком не смогу разводить - у меня столько не сцеживается :rolleyes:

моя больше всего любит когда я кашу молоком пополам с водой развожу. почему - не знаю)) может и у вашей какие-нибудь свои предпочтения по составу)) молоко я беру обычное, в полиэтиленовых пакетах, чаще всего "родину" или петропавловское.
а вообще, я б на вашем месте не заморачивалась пока-нравятся ей безмолочные каши - пусть ест) через какое-то время предложите ей молочную, авось согласится. моя одно время отказалась от всех каш кроме малютки мультизлаковой, неделю ей только питалась, потом ничего, снова все ест. сейчас манку не хочет, хотя еще месяц назад очень ее любила
  • 0

#152
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

может и сейчас добавлять?
или не надо? нет необходимости?

мы на ГВ, разводите конечно на смеси, если вам не лень и позволяют финансы и проч. :)
Я смешиваю каши безмолочные и молочные, моя безмолочные не стала кушать как молочные попробовала, а они сладкие канеш очень.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 21.09.2012, 11:31:46

  • 0

#153
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У нас уже несколько дней сильнейшее раздражение от амирановского кефира вокруг рта. Посоветуйте, чем заменить? Я понимаю, что это от молочной кислоты, но хотелось бы молочку в рационе сохранить. Может, заменить на творожную пасту? Какая она по консистенции?
  • 0

#154
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У нас уже несколько дней сильнейшее раздражение от амирановского кефира вокруг рта. Посоветуйте, чем заменить? Я понимаю, что это от молочной кислоты, но хотелось бы молочку в рационе сохранить. Может, заменить на творожную пасту? Какая она по консистенции?


Творожная паста примерно как густая сметана, жирноватая
  • 0

#155
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, моей красавишне уже 7 месяцев, в 5 месяцев, попыталась ввести прикорм-кашку так у нас такое началось, рвота, понос, хотя дала всего две ложечки чайные, каша была без молочная, все стерилизую, мою, кое как вылечелись кашу так нормально и не едим, а если едим, то какаем не очень( зеленые какашки) пробывала разные, безмолочные, молочные, потом печеньки давать стала, какали тоже не очень, но вроде бы потом нормализовалось. Позавчера попробовала дать сок фрутоняня яблочный, две ложечки чайных, и опять, вечером рвота и понос, снова лечение антибиотиками, и всякими полезными бактериями. Мы на грудном вскармливании, и я уже вообще боюсь что- то давать, но понимаю что так же дело не пойдет, доча конечно молоком наедается но нам уже 7 мес. У кого- нибудь был такое?
  • 0

#156
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, моей красавишне уже 7 месяцев, в 5 месяцев, попыталась ввести прикорм-кашку так у нас такое началось, рвота, понос, хотя дала всего две ложечки чайные, каша была без молочная, все стерилизую, мою, кое как вылечелись кашу так нормально и не едим, а если едим, то какаем не очень( зеленые какашки) пробывала разные, безмолочные, молочные, потом печеньки давать стала, какали тоже не очень, но вроде бы потом нормализовалось. Позавчера попробовала дать сок фрутоняня яблочный, две ложечки чайных, и опять, вечером рвота и понос, снова лечение антибиотиками, и всякими полезными бактериями. Мы на грудном вскармливании, и я уже вообще боюсь что- то давать, но понимаю что так же дело не пойдет, доча конечно молоком наедается но нам уже 7 мес. У кого- нибудь был такое?

конечно, можно посоветовать прикармливать, страхуюясь линексом, энтеролом и еще чем-нибудь, но по-моему самый верный шаг для вас сейчас - это личная консультация гастроэнтеролога.
а антибиотики вам кто назначил? врач? получается, была инфекция? потому что если просто дисбактериоз, то нормальные врачи уже давно его антибиотиками не лечат...

Сообщение отредактировал blond_inka: 23.09.2012, 21:42:37

  • 0

#157
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

я вот тоже думаю - а может мне смесью ей каши разводить безмолочные?
она у меня некоторое время была на смешанном вскармливании, пила смесь эту...
может и сейчас добавлять?
или не надо? нет необходимости?
мамочки деток на ГВ!!! посоветуйте!

пс. своим молоком не смогу разводить - у меня столько не сцеживается :rolleyes:


Нам 1.3 на гв. Кушаем безмолочные каши, развожу водой. Добавляю мелко нарезанные фрукты (банан, персик и тп).

Сообщение отредактировал Madam Marmelade: 23.09.2012, 22:38:26

  • 0

#158
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, моей красавишне уже 7 месяцев, в 5 месяцев, попыталась ввести прикорм-кашку так у нас такое началось, рвота, понос, хотя дала всего две ложечки чайные, каша была без молочная, все стерилизую, мою, кое как вылечелись кашу так нормально и не едим, а если едим, то какаем не очень( зеленые какашки) пробывала разные, безмолочные, молочные, потом печеньки давать стала, какали тоже не очень, но вроде бы потом нормализовалось. Позавчера попробовала дать сок фрутоняня яблочный, две ложечки чайных, и опять, вечером рвота и понос, снова лечение антибиотиками, и всякими полезными бактериями. Мы на грудном вскармливании, и я уже вообще боюсь что- то давать, но понимаю что так же дело не пойдет, доча конечно молоком наедается но нам уже 7 мес. У кого- нибудь был такое?

Привет)))) вы так все и не едите??Ульян, я думаю, может вам с кашами пока подождать раз такая реакция на них, либо попробовать другие(фирма, крупа).Попробуй ввести что-то другое, например овощи.Посмотри , на реакцию , если такая же будет, то конечно покунсультироваться лучше с диетологом.ты позвони мне , я тебе координаты подскажу
  • 0

#159
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А я чета сразу стала молочные кпши давать, пакетированные..... А вы сами кашки готовите?

Я тоже сыне даю почти с самого начала прикорма (6мес) молочные каши, т.к.безмолочные он выплевывал((
Девочки, подскажите пожалуйста как вы подогреваете амирановский кефир? Я вчера дала первый раз и подогрела в микроволновке. И еще вопрос: амирановское молоко надо кипятить?
И поделитесь пожалуйста как вы даете мясо? Я варю в мультиварке маленький кусочек конины 2 часа, потом добавляю водички, а в последний раз смесь, и в мэджик булет. Так вот сыне так есть мясо очень не нра! Еле еле запихиваю в него ложечки 1,5. Еще пробовала смешивать мясо с пюре тыквенным, так ему тоже не нра. Остальные овощи ему тоже не нра, поэтому я думаю если их еще и с мясом смешать, так вообще откажется рот открывать. Не знаю что делать?? Не будем же мы только на одних кашах(((
Нам 9 мес.

Сообщение отредактировал Mira1808: 24.09.2012, 12:15:07

  • 0

#160
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


А я чета сразу стала молочные кпши давать, пакетированные..... А вы сами кашки готовите?

Я тоже сыне даю почти с самого начала прикорма (6мес) молочные каши, т.к.безмолочные он выплевывал((
Девочки, подскажите пожалуйста как вы подогреваете амирановский кефир? Я вчера дала первый раз и подогрела в микроволновке. И еще вопрос: амирановское молоко надо кипятить?

Зачем его подогревать? И молоко кипятить не надо, оно же обработанное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.