Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, ввела пюре брокколи, сегодня третий день, и вижу, что красотке моей жуть как не нравится, не думаю что надо воевать с ребенком, можно ли поменять овощ, например тыкву дать? Или может на фрукты сразу, но хотелось с овощей начать. Рот она не открывает, а наоборот сжимает губы, пару раз обманула ее и рассмешила, пока открыла рот сунула ложку, но потом такая обида, личико все сморщился, не нравится ей в общем. Это нормально вообще и надо ли заставлять? Или поменять овощ?

моя брокколи на дух не переносит
я ее по чуть-чуть добавляю когда варю кабачок, его дочь уважает очень
  • 0

#122
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я тоже так же делаю, мешаю брокколи с чем-то, что моему очень нравиться.
  • 0

#123
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо девочки, пойду завтра брать что-нибудь новенькое.
  • 0

#124
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо девочки, пойду завтра брать что-нибудь новенькое.

вы брокколи из банок давали? попробуйте сами сварить еще, вкус немного другой, во всяком случае гораздо приятнее чем из банок)) моя правда и такую брокколи не стала кушать
  • 0

#125
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений


ДВ. Я своей второй дочурке 6 мес.( первый мальчик 3.7)ввела три дня назад яблоко, так пососали, обсосали попили сок грамм так несколько, посмотрела на реакцию, все ок, через три дня ввела еще грушу, тоже вроде ничего, сегодня с таким же успехом пили йогурт детский амиран продукция, так ей понравилось. Теперь завтра буду кабачок и капусту вводить утром одно дам попробовать , после обеда другое. пока основное это грудь, но все по ложке две в день дала ей все нравится теперь распределю что когда , и переходить надо режимное питание , вплане ночь грудь, утро грудь, днем еда вся такая, перед сном грудь. Как то так!


Как то быстро все у вас происходит... Не боитесь желудок нагрузить ребенку?



НЕТ.У нас методика особенная!!! если кто хочет пишите в лс расскажу. Старшего ребенка таким же методом кормила. Сейчас не аллергии, ни каких проблем с едой нет. Иммунитет +любовь ко всем продуктам))) Пьет ледяное молоко, ест мороженное и конфеты без ограничений. По желанию. А дочурке сейчас понемногу все что я ем , то и она пробует со мной. Но многим не понять кто придерживается традиционному методу. Так что, не пугайтесь. Это мое право! Как мне ребенка кормить . А Вам всем удачи и здоровья малышкам!!
  • 0

#126
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений


ДВ. Я своей второй дочурке 6 мес.( первый мальчик 3.7)ввела три дня назад яблоко, так пососали, обсосали попили сок грамм так несколько, посмотрела на реакцию, все ок, через три дня ввела еще грушу, тоже вроде ничего, сегодня с таким же успехом пили йогурт детский амиран продукция, так ей понравилось. Теперь завтра буду кабачок и капусту вводить утром одно дам попробовать , после обеда другое. пока основное это грудь, но все по ложке две в день дала ей все нравится теперь распределю что когда , и переходить надо режимное питание , вплане ночь грудь, утро грудь, днем еда вся такая, перед сном грудь. Как то так!


Творог и печенье мы тоже уже пробовали кстати!


ну вот и кому это надо? вы куда торопитесь то?
успеете еще ВСЕ попробовать!

и еще и все вперемежку - и фрукты, и сок, и кисломолочное, и печеньки - и все это в течении 1 недели?




Вам не понять! Я думаю что Вам лучше придерживаться той методики введения прикорма что называется ТРАДИЦИОННАЯ . Собственно что вы и делаете. А я кормлю свое дите как считаю нужным! Мне позволяет мой опыт за плечами моих двое детей и еще пятеро младших, которых вырастила!
  • 0

#127
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вот тоже начали прикор с цвет. капусты - Герберовской.
хотела начать по Комаровскому с кисломолочки, но на Амироновском йогурте написано - с 1 года... Девочки, что из Амирона вы давали в качестве первого прикорма?
  • 0

#128
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот тоже начали прикор с цвет. капусты - Герберовской.
хотела начать по Комаровскому с кисломолочки, но на Амироновском йогурте написано - с 1 года... Девочки, что из Амирона вы давали в качестве первого прикорма?

Самое первое , что мы попробовали из амирана это пасту творожную.Но она с 6 месяцев и мы до этого уже много чего ели, так что , не совсем первый прикорм получился.А так у них вроде есть еще кисло-молочный продукт.Посмотрите он с какого возраста
  • 0

#129
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


вот тоже начали прикор с цвет. капусты - Герберовской.
хотела начать по Комаровскому с кисломолочки, но на Амироновском йогурте написано - с 1 года... Девочки, что из Амирона вы давали в качестве первого прикорма?

Самое первое , что мы попробовали из амирана это пасту творожную.Но она с 6 месяцев и мы до этого уже много чего ели, так что , не совсем первый прикорм получился.А так у них вроде есть еще кисло-молочный продукт.Посмотрите он с какого возраста


Из амирановского с 6 мес идут: 1) кисло-молочный продукт (кефир), 2) творожная паста (дневная норма 50 г), 3) молоко (для питья и приготовления каш, хочу попробовать приготовить на ней безмолочные каши Нестле)
А вот на йогурте действительно написано, что с года, хотя я один раз не посмотрев дала, вроде бы нормально (нам тогда 7 мес было)
  • 0

#130
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я чет еще побаиваюсь молоко давать, каши безмолочные развожу смесью нашей.Молоко будем после года пробовать.
И еще , девочки у меня тут насчет амирана подозрения закрались.вообщем взяли сметану(брали себе))))срок у нее тоже не большой, не доели до конца, я ее оставила, думаю приготовлю с ней бефстроганы.ну вообщем забыла\заматалась, потом баночку муж подальше засунул в холодильник, я подумала, что выкинул, ну и забыли про нее.Тут я чет доставала, смотрю стоит, сроку уже неделя-две, как пропала.Ну думаю, страно чет она не пахнет, ну думаю может из-за того, что в холодильнике стояла закрытая, запаха нет.но я ее открыла, лизнула-она как новая стоит, свежая.Я конечно выкинула, но в голове сомнения появились, просто помню, что если настоящую сметану, не съесть до срока, то потом к ней подойти страшно, а тут такое.Вообщем теперь и незнаю, может все таки что-то добавляют туда. А потом в голове крутиться сразу мысли стали, что они же забирают\меняют продукцию по точкам, а если на заводе потом просто даты перебивают и снова в реализацию пускают?
  • 0

#131
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А я чет еще побаиваюсь молоко давать, каши безмолочные развожу смесью нашей.Молоко будем после года пробовать.
И еще , девочки у меня тут насчет амирана подозрения закрались.вообщем взяли сметану(брали себе))))срок у нее тоже не большой, не доели до конца, я ее оставила, думаю приготовлю с ней бефстроганы.ну вообщем забыла\заматалась, потом баночку муж подальше засунул в холодильник, я подумала, что выкинул, ну и забыли про нее.Тут я чет доставала, смотрю стоит, сроку уже неделя-две, как пропала.Ну думаю, страно чет она не пахнет, ну думаю может из-за того, что в холодильнике стояла закрытая, запаха нет.но я ее открыла, лизнула-она как новая стоит, свежая.Я конечно выкинула, но в голове сомнения появились, просто помню, что если настоящую сметану, не съесть до срока, то потом к ней подойти страшно, а тут такое.Вообщем теперь и незнаю, может все таки что-то добавляют туда. А потом в голове крутиться сразу мысли стали, что они же забирают\меняют продукцию по точкам, а если на заводе потом просто даты перебивают и снова в реализацию пускают?


Насчет молока, то мы на ГВ, а выцедить молоко для приготовления каш я не могу, никак не смогла научиться сцеживаться, даже два молокоотсоса не помогают (специально купили меделовские Гармония двух фазную и электрическую). Педиатр сказала, что безмолочную лучше разводить молоком, хотя я тоже раньше читала, что детям коровье молоко рано нельзя вводить. Но с другой стороны кефир ведь тоже на этом молоке и творожок..

Про сметану - я тоже заметила, что она никак не портиться, чуть-чуть сыворотка на поверхность всплывает, если перемешать, как свежая. Может настоящая сметана без добавок такой и должна быть :confused:
  • 0

#132
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Попробовали сегодня тыкву, вроде бы понравилось, ну хотя бы не было концертов.
Тоже думаю надо попробовать делать самой. Но пока время не позволяет.

Девочки, у меня к вам просьба, вы рассказываете о прикорме, указывайте пожалуйста ваш малыш на ГВ или на ИВ. Спасибо заранее. Это очень поможет другим, а то я иногда читаю, думаю ничего себе уже творог, а оказывается ребенок может быть на ИВ, это я безадресно, просто для примера.
  • 0

#133
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
А нам через 4 дня уже 7 мес , а мы все еще на сисе висим:) давала сыну пробовать овощное пюре, он помоему ничего не понял, рот особо не открывал, а сейча второй день даю кашку рисовую, он как то тоже без энтузиазма....странно как то. Помню дочери вводила прикорм тоже в этом возрасте, так она прямо тряслась вся, рот открывала , так хотела уже другую еду:) а сын чета не хочет по ходу....... Ему бы только сисю:)
  • 0

#134
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а мы пробуем молочную кашу из коробки и доче ужас как не нравится :fie:
я разнообразить типо хотела, а то она у меня ест только безмолочные гречневую и кукурузную...

а вы тут говорите, что оказывается не надо пока давать такие кашки молочные, или вы имели ввиду цельное коровье молоко??

старшему тоже не нравились молочные, так он у меня ел только 1 кашу, потом надоела она ему и вообще перестал есть каши! только когда в садик пошел стал кушать, а это было аж в 3 года!
  • 0

#135
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вот тоже начали прикор с цвет. капусты - Герберовской.
хотела начать по Комаровскому с кисломолочки, но на Амироновском йогурте написано - с 1 года... Девочки, что из Амирона вы давали в качестве первого прикорма?

Мы начали с амирановского кефира. Больше двух недель уже кушаем, сегодня еще добавлю кашку.
  • 0

#136
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я в последний раз в рамсторе взяла сметану и кефира набрала, прокисшие были, хотя срок годности нормальный. В том же рамсторе продается молоко для приготовления детских каш.

Сегодня начну давать хипповскую кашку.
А вчера бабушка решила ребенка яблоком покормить, потом еще кураги дала. Дочка весь вечер фунькала потом :-D .
  • 0

#137
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а вы тут говорите, что оказывается не надо пока давать такие кашки молочные, или вы имели ввиду цельное коровье молоко??

Неее, это мы про цельное молоко говорим, что его не рекомендуют рано давать деткам.А в кашах же там специальное
  • 0

#138
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

а мы пробуем молочную кашу из коробки и доче ужас как не нравится :fie:
я разнообразить типо хотела, а то она у меня ест только безмолочные гречневую и кукурузную...

а вы тут говорите, что оказывается не надо пока давать такие кашки молочные, или вы имели ввиду цельное коровье молоко??




Каши мы начали с безмолочных - рисовой, гречневой, ели хорошо. Потом ввела молочную пшеничную, овсяную - тоже очень хорошо ест. Затем для разнообразия опять попробовала безмолочные - никак не хочет, видимо вкус молока распробовал.

Сказала об этом педиатру, а она удивилась, что я безмолочную просто водой развожу, говорит, надо или молоком (как я поняла грудным или коровьим) или смесью, а в Амиране специально для приготовления каш и для питья с 6 мес молочко продается, купила, но еще не попробовала
  • 0

#139
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А наш ест и такие и такие, конечно самые любимые это , где 5-7 злаков молочные.Но по мне чет они слишком сладкие.Я чередую ему каждый день.Молочную и безмолочную.Но правда мы безмолочные все равно на смеси разводим. А безмолочные тоже даю либо миксами(смешиваю крупы), либо с каким-то фруктом, ну конечно тем, который он уже ел в пюрешках.
  • 0

#140
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Adelya t

Спасибо, и вашим деткам здоровья!
А почему же в личку? Вы с нами здесь поделитесь, пжлста, в этой темке, думаю всем интересно узнать о вашей особенной методике ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.