Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Подскажите,пожалуйста, в 8 месяцев творожок можно уже? Сына на ИВ. И с какого лучше начинать?

Мы тоже на ИВ,а пасту творожную амирановскую едим с мсяцев 7 точно уже
  • 0

#182
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Начали прикармливать сыночка кашками. Решили, что сразу к ложке приучать будем. А он не понимает, что рот открывать нужно.Он как бы ротик приоткрывает немного и ссасывает кашу. Получается очень долго и нервно для нас обоих. Я сдалась. Уже 2 дня развожу кашку пожиже и даю из бутылочки.

Когда детки уже понимают, что ротик открывать нужно и ложку облизывать, а не сосать?

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 26.09.2012, 12:17:22

  • 0

#183
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Да, мы все еще не прикармливаемся, сдали все анализы, вот ждем, сказали будет через неделю готовы, через неделю нам уже конечно будет получше, зато будет ясна картина, но хотелось бы уже пройти курс лечения, чтобы это не повторилось, потому что рвота после каждого кормления и понос каждые 5 минут, было так жалко дочу. По поводу при кормов пока отказались от всего, только грудь. Тут кто-то спрашивал кто назначил гентамицин, конечно же врач. Причем ходили к нескольким, очень хорошим, все назначили одно- мы его пили. Сейчас перешли на бактериофаг. Вопрос прикорма не снят, как что- то решится, напишу, может у кого была такая ситуация, отпишитесь пожалуйста

про антибиотик я у вас спрашивала) я доче полноценный прикорм начала давать тоже в 7 месяцев, даже чуть позже. до этого мы лечили дисбактериоз несколько месяцев, потом диатез... у нас дисбактериоз выражался очень обильными срыгиваниями и коликами, ни поноса, ни запора не было, но мне хватало и того, что доча через каждые полчаса срыгивала и каждый вечер пропукаться не могла. мы сдали анализ на дисбак, потом с этой бумажкой ходили по нескольким гастроэнтерологам.
двое нам назначали антибиотики, но все наши проблемы начались именно от антибиотиков, которыми сразу после рождения нам пневмонию лечили. я вычитала в интернете, что дисбак антибиотиками лечить не рекомендуют, потому как антибиотик убивает всех бактерий в кишечнике, а полезные бактерии гораздо нежнее вредных и вновь ими кишечник заселить ох как непросто... в итоге нам назначали противорвотное, бактериофаг и общеочищающее. эффект от лечения был в течение буквально трех дней. сейчас доче 10 месяцев, уже более двух месяцев не срыгивает (тьфу 3 раза). едим уже практически все: каши, овощи, мясо, сейчас кефир-творог осваиваем, потом буду на общий стол переводить (естественно, пока без специй и жареного)
  • 0

#184
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Начали прикармливать сыночка кашками. Решили, что сразу к ложке приучать будем. А он не понимает, что рот открывать нужно.Он как бы ротик приоткрывает немного и ссасывает кашу. Получается очень долго и нервно для нас обоих. Я сдалась. Уже 2 дня развожу кашку пожиже и даю из бутылочки.

Когда детки уже понимают, что ротик открывать нужно и ложку облизывать, а не сосать?

моя в 5 месяцев ела с ложки овощное пюре

вам сколько?
возможно рановато вам пока вводить прикорм.
  • 0

#185
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Начали прикармливать сыночка кашками. Решили, что сразу к ложке приучать будем. А он не понимает, что рот открывать нужно.Он как бы ротик приоткрывает немного и ссасывает кашу. Получается очень долго и нервно для нас обоих. Я сдалась. Уже 2 дня развожу кашку пожиже и даю из бутылочки.

Когда детки уже понимают, что ротик открывать нужно и ложку облизывать, а не сосать?

моя сразу поняла) может, вам стоит самой показать сыну пример, так сказать))) детки же постоянно нас взрослых копируют. я до сих пор чисто рефлекторно когда дочу кормлю сама рот открываю с ней напару)) она у меня тоже с ложкой постоянно сидит, иногда ее мне в рот засовывать пытается (типа кормит меня)))
  • 0

#186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Садите ребенка рядом с собой когда сами кушаете и демонстрируйте что вы делаете с ложкой и едой в ней.
  • 0

#187
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нам уже 6 месяцев. Так что для прикорма самое время, да и сыночку уж оооочень кашки нравятся.

Дома я постоянно с ним одна, муж на работе, помогать особо не кому, поэтому и кушать и все остальные дела делать приходится вместе.
Я его в шезлонг сажаю, а шезлонг на стол перед собой и кушаю. Он постоянно и в рот смотрит и в тарелку перегибается лезет.
Кстати, когда кормила его из ложечки тоже рот отрывала :D , как-то непроизвольно это получается
  • 0

#188
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Подскажите,пожалуйста, в 8 месяцев творожок можно уже? Сына на ИВ. И с какого лучше начинать?

Мы тоже на ИВ,а пасту творожную амирановскую едим с мсяцев 7 точно уже

Спасибо большое!
  • 0

#189
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Начали прикармливать сыночка кашками. Решили, что сразу к ложке приучать будем. А он не понимает, что рот открывать нужно.Он как бы ротик приоткрывает немного и ссасывает кашу. Получается очень долго и нервно для нас обоих. Я сдалась. Уже 2 дня развожу кашку пожиже и даю из бутылочки.

Когда детки уже понимают, что ротик открывать нужно и ложку облизывать, а не сосать?

Мы рано начали прикорм,сразу с ложки ел все.Я просто первое время ложку подносила к ротику и он открывал тогда широко,а потом уже сам открывает как прожует и ждет ,что я ему ложку дам)))
  • 0

#190
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! а кто-нибудь дает ре сырую морковку? она ж сырая очень полезная... я вот думаю, если натереть ее на мелкой терке и дать доче ж плохо не станет? и будет ли это считаться за новое блюдо (к которому привыкать надо) или нет?
  • 0

#191
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Когда детки уже понимают, что ротик открывать нужно и ложку облизывать, а не сосать?

мы начали прикорм в 5 мес и 10 дней, доча сразу стала с ложки кушать. Я бы не давала кашу из бутылки на вашем месте.

девочки! а кто-нибудь дает ре сырую морковку? она ж сырая очень полезная...

парадокс, но в вареном виде морковь полезнее:)
и еще про морковь в кратце:

1. Каротин – жирорастворимый витамин, поэтому блюда из моркови должны быть обязательно с маслами, сметаной и так далее. Иначе большая часть витамина просто не усвоится организмом.

2. Для сохранности полезных веществ лучше готовить морковь на пару или тушить

3. Не стоит долгое время подвергать морковь термической обработке, в таком случае каротин будет разрушен.

  • 0

#192
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Третий пункт смущает правда, сколько ж тогда по времени ее готовить чтоб не разрушить каротин? Надо еще погуглить.
  • 0

#193
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

девочки! а кто-нибудь дает ре сырую морковку? она ж сырая очень полезная... я вот думаю, если натереть ее на мелкой терке и дать доче ж плохо не станет? и будет ли это считаться за новое блюдо (к которому привыкать надо) или нет?


Мы морковку сырую грызем целой месяцев с 7. Зубы точим) Думаю, потереть тож можно)
  • 0

#194
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Когда детки уже понимают, что ротик открывать нужно и ложку облизывать, а не сосать?

Я бы не давала кашу из бутылки на вашем месте.

Почему?

Вот писала свое сообщение и думаю, так он же и грудь у меня когда берет ротик совсем почти не открывает. Сложит губки трубочкой и сосет только сосок, как сок из трубочки. Это у нас с самого начала так. Вроде и грудь правильно даю. Травм никаких не было. (Когда плачет рот очень хорошо у него открывается :D ).

Я ему и ложечкой по нижней губке водила и просто подносила рядом держала и сама рот открываю показываю как надо, а он ни в какую :confused:
  • 0

#195
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает, почему баночные пюре несоленые? Я подсолила сегодня пюрешку, хоть на вкус не так неприятно стало. Это ж надо чем детей кормим. Жду не дождусь когда начну сама готовить к годику, бог даст.
  • -2

#196
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Когда детки уже понимают, что ротик открывать нужно и ложку облизывать, а не сосать?

мы начали прикорм в 5 мес и 10 дней, доча сразу стала с ложки кушать. Я бы не давала кашу из бутылки на вашем месте.

девочки! а кто-нибудь дает ре сырую морковку? она ж сырая очень полезная...

парадокс, но в вареном виде морковь полезнее:)
и еще про морковь в кратце:

1. Каротин – жирорастворимый витамин, поэтому блюда из моркови должны быть обязательно с маслами, сметаной и так далее. Иначе большая часть витамина просто не усвоится организмом.

2. Для сохранности полезных веществ лучше готовить морковь на пару или тушить

3. Не стоит долгое время подвергать морковь термической обработке, в таком случае каротин будет разрушен.

А есть ссылка на то, что в вареном виде полезнее сырого?
  • 0

#197
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А есть ссылка на то, что в вареном виде полезнее сырого?

я отсюда выкладывала информацию о моркови
первое что выдал гугл
http://www.delishis....nklatch_69.html

а про то что вареная она полезнее чем сырая я не раз слышала по телевизору. :)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 26.09.2012, 18:44:04

  • 0

#198
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ирэнко, спасибо большое за информацию) реально не знала этого о морковке...
  • 0

#199
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Blond_inka спасибо большое за информацию!
  • 0

#200
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тоже никогда не слышала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.