Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


А есть ссылка на то, что в вареном виде полезнее сырого?

я отсюда выкладывала информацию о моркови
первое что выдал гугл
http://www.delishis....nklatch_69.html

а про то что вареная она полезнее чем сырая я не раз слышала по телевизору. :)


и я слышала - говорят (и пишут :)), что вареная морковь легче усваивается...

Кстати - если кто не знает - витамин А (или каротин, который в организме в этот витамин преобразуется) - он жирорастворимый (есть водорастворимые витамины - например группы В - а есть жирорастворимые - типа D и A), то есть, чтобы он усвоился организмом, надо немного жира добавлять в богатые витамином этим овощи - допустим, не просто морковку давать, а с парой капель масла растительного - ну, или морковный салат со сметаной, допустим :) - это уже от возраста зависит.
  • 0

#202
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает, почему баночные пюре несоленые? Я подсолила сегодня пюрешку, хоть на вкус не так неприятно стало. Это ж надо чем детей кормим. Жду не дождусь когда начну сама готовить к годику, бог даст.


Странный вопрос... А зачем вам соль в баночных пюре?
  • 1

#203
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я вчера дала ложку каши фрутоняня, дочке совсем не понравилась, так ее передергивало. Она же совсем безвкусная. А утром вся мордочка в сыпи. Странно, там же не должно быть аллергенов, одна гречка. И раздражение вокруг рта, как от кефира. У кого-нибудь было такое?
  • 0

#204
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У некоторых деток на гречку ой какая реакция бывает, хоть и удивительно. Вы впервые дали именно эту крупу?
  • -1

#205
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений
Скорее:это надо ж чем мы питаемся...)Это хорошо,что без соли.Я сыне готовлю супчики и пюрешки,соль не добавляю и надеюсь как можно позже соль начнёт пробовать.
  • 0

#206
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает, почему баночные пюре несоленые? Я подсолила сегодня пюрешку, хоть на вкус не так неприятно стало. Это ж надо чем детей кормим. Жду не дождусь когда начну сама готовить к годику, бог даст.

а что мешает начать готовить сейчас? :-/
  • 0

#207
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает, почему баночные пюре несоленые? Я подсолила сегодня пюрешку, хоть на вкус не так неприятно стало. Это ж надо чем детей кормим. Жду не дождусь когда начну сама готовить к годику, бог даст.


не переживайте, что вкус у несоленого пюре "невкусный" - это он нам, взрослым, знающим, что такое соль и соевый соус (а также майонез, кетчуп и горчица) - нам, конечно, невкусный. Мягко говоря. А ребенку - с его неиспорченным тонким вкусом вполне даже вкусный :)
Солить малышам не надо еще и потому, что им соль особенно вредна. А не просто потому, что "вкусно-не вкусно".

Я и сама, помнится, поражалась порой жуткому вкусу готовых овощных пюре - а сын ел даже вполне... Единственное, чего я ну, не стала давать совсем, после того, как банку открыла - это пюре из цветной капусты - мало того, что ацкий вкус, так еще и запах... Словом, отбросила всякую логику и тему цветной капусты закрыла.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 27.09.2012, 23:22:21

  • 0

#208
Юлдабаева Рината

Юлдабаева Рината
  • Гость
  • 24 сообщений

Я тоже не верю в то, что ребенок не хочет грудь. Конечно, бывают разные жизненные ситуации в жизни мамы и ребенка, но я бы в любом случае постаралась сохранить ГВ, все зависит прежде всего от настроя мамы и желания наладить контакт с ребенком.
Если мама для себя решила (по любой причине) - что она не будет или не хочет кормить грудью - молока не будет, конечно проще воспользоваться ИВ.
Но это не мой вариант. Просто я считаю, что у такой мамы рядом не было специалиста, который бы подсказал, как сохранить и наладить ГВ.

Автору темы - сдайте свое молоко на анализ, тогда все будет ясно. Ну и посоветуйтесь со специалистами по ГВ. В любому случае решать только вам, чего вы хотите для своего ребенка

Я с вами просто полностью согласна. Сейчас пытаюсь ребенка отнять от груди (нам уже год и 2 мес.) он выпьет смесь, а потом все равно просит грудь. Мне кажется, что ГВ это некая ниточка между ребенком и мамой.
  • 0

#209
Юлдабаева Рината

Юлдабаева Рината
  • Гость
  • 24 сообщений


Девочки, кто-нибудь знает, почему баночные пюре несоленые? Я подсолила сегодня пюрешку, хоть на вкус не так неприятно стало. Это ж надо чем детей кормим. Жду не дождусь когда начну сама готовить к годику, бог даст.

а что мешает начать готовить сейчас? :-/

В продуктах уже содержится соль, нам испорченым ее не почувствовать, а ребенку ее достаточно, пока он есть не подсоленную пищу солить не нужно. Я практически сразу готовила своему ребеночку, это совсем не трудно. Зачем ждать года?

Сообщение отредактировал Юлдабаева Рината: 28.09.2012, 01:11:28

  • 0

#210
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У некоторых деток на гречку ой какая реакция бывает, хоть и удивительно. Вы впервые дали именно эту крупу?

Да, впервые. Но я еще давала сановит, он очень сладкий. Может, от него сыпь? В общем, пока еще не определила. Вчера не стала кормить кашей, сегодня покормлю, но сановит давать не буду.
  • 0

#211
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
это у вас от сановита,у нас от сирота эреспал было тоже самое
  • 0

#212
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Солить малышам не надо еще и потому, что им соль особенно вредна. А не просто потому, что "вкусно-не вкусно".

ссыль можно на эту тему?:)
  • 0

#213
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
сегодня были на профосмотре. нам 3.5 мес. врач уже посоветовала вводить прикорм с 4х мес начиная с фруктового пюре. Сын на ГВ каждый месяц по кг как минимум набирает. Вот думаю все-таки дотерпеть до 6-ти. Хорошо, что врач не настаивала, сказала самим решать. Еще сказала что баночные пюре предпочтительнее домашнего приготовления, если только овощи-фрукты не со своего огорода. Т.е. покупные овощи молоть в пюре смысла нет и лучше довериться производителям баночек.
ну вообщем, про баночки она меня убедила. а вот чтобы с фруктов в 4 мес начинать - нет. Говорит, что в Европе так делают...
  • 0

#214
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

сегодня были на профосмотре. нам 3.5 мес. врач уже посоветовала вводить прикорм с 4х мес начиная с фруктового пюре. Сын на ГВ каждый месяц по кг как минимум набирает.

ужс, зачем прикорм с 4 мес еще и с фруктового пюре, если ребенок итак минимум по килограмму набирает? странная врач, имхо.
  • 0

#215
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Солить малышам не надо еще и потому, что им соль особенно вредна. А не просто потому, что "вкусно-не вкусно".

ссыль можно на эту тему? :)


http://www.vashaibol...ne-rebenka.html
  • 0

#216
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

сегодня были на профосмотре. нам 3.5 мес. врач уже посоветовала вводить прикорм с 4х мес начиная с фруктового пюре. Сын на ГВ каждый месяц по кг как минимум набирает. Вот думаю все-таки дотерпеть до 6-ти. Хорошо, что врач не настаивала, сказала самим решать. Еще сказала что баночные пюре предпочтительнее домашнего приготовления, если только овощи-фрукты не со своего огорода. Т.е. покупные овощи молоть в пюре смысла нет и лучше довериться производителям баночек.
ну вообщем, про баночки она меня убедила. а вот чтобы с фруктов в 4 мес начинать - нет. Говорит, что в Европе так делают...

вот так со старшим по рекомендации педиатра и ввели рано прикорм с баночных фруктовых пюре (((, он так до сих пор только сладкое и любит, и даже сейчас натуральные не очень сладкие фрукты не ест(((, овощи и подавно, да еще и проблемы были от раннего введения прикорма. С младшим начала с овощей с 6 месяцев и не баночных.
  • 2

#217
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


сегодня были на профосмотре. нам 3.5 мес. врач уже посоветовала вводить прикорм с 4х мес начиная с фруктового пюре. Сын на ГВ каждый месяц по кг как минимум набирает. Вот думаю все-таки дотерпеть до 6-ти. Хорошо, что врач не настаивала, сказала самим решать. Еще сказала что баночные пюре предпочтительнее домашнего приготовления, если только овощи-фрукты не со своего огорода. Т.е. покупные овощи молоть в пюре смысла нет и лучше довериться производителям баночек.
ну вообщем, про баночки она меня убедила. а вот чтобы с фруктов в 4 мес начинать - нет. Говорит, что в Европе так делают...

вот так со старшим по рекомендации педиатра и ввели рано прикорм с баночных фруктовых пюре (((, он так до сих пор только сладкое и любит, и даже сейчас натуральные не очень сладкие фрукты не ест(((, овощи и подавно, да еще и проблемы были от раннего введения прикорма. С младшим начала с овощей с 6 месяцев и не баночных.


+1
Ранний прикорм, как правило, тяжело детки переносят - у пары знакомых детей (сейчас им от 2-х до 4-х лет, то есть - взрослые люди! :)) - до сих пор нет-нет, то рвота ни с того ни с сего (однократная), то отрыжка... педиатры объясняют их мамам, что причина (почти 100 процентов случаев) - раннее (и не правильное) введение прикорма...
  • 0

#218
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мамы, кто прикармливает баночными овощами. Нам педиатр посоветовала gerber. Ну я их и беру пока. Начали мы с овощей. И смотрю что-то выбор не особо большой - овощной. Я видела только: брокколи, цв.капуста, тыква, морковь. Это если о единичных овощах, комплексные не смотрела, но то, что видела идут с мяском (индейка, кролик и т.п.), нам пока рано.
Тапками не кидайте, но готовить возможности нет. А есть ли какие-то еще овощи, м.б. у других производителей? Например тот же кабачок, я его ни у кого не видела. И вообще складывается ощущение, что фрукты на продажу лучше идут и их больше в магазине чем овощей.
И куда вы деваете баночки из-под пюре? :ninja:
Дочь до сих пор ест только тыкву, без особого энтузиазма, рот не открывает сама, хотя я ей усиленно жестикулирую. Самолетики-вертолетики и прочие театральные постановки также идут в ход, пока безрезультатно. Пока дошли до полбанки за раз, т.е. где-то 40 гр.
  • 0

#219
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мамы, кто прикармливает баночными овощами. Нам педиатр посоветовала gerber. Ну я их и беру пока. Начали мы с овощей. И смотрю что-то выбор не особо большой - овощной. Я видела только: брокколи, цв.капуста, тыква, морковь. Это если о единичных овощах, комплексные не смотрела, но то, что видела идут с мяском (индейка, кролик и т.п.), нам пока рано.
Тапками не кидайте, но готовить возможности нет. А есть ли какие-то еще овощи, м.б. у других производителей? Например тот же кабачок, я его ни у кого не видела. И вообще складывается ощущение, что фрукты на продажу лучше идут и их больше в магазине чем овощей.
И куда вы деваете баночки из-под пюре? :ninja:
Дочь до сих пор ест только тыкву, без особого энтузиазма, рот не открывает сама, хотя я ей усиленно жестикулирую. Самолетики-вертолетики и прочие театральные постановки также идут в ход, пока безрезультатно. Пока дошли до полбанки за раз, т.е. где-то 40 гр.


мы тоже с гербера начинали...
хайнц еще попробуйте - там есть кабачок. Качество наравне с гербером, как мне показалось.
ПС: банки выкидывала - не люблю захламлять квартиру.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 29.09.2012, 02:18:09

  • 1

#220
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений



сегодня были на профосмотре. нам 3.5 мес. врач уже посоветовала вводить прикорм с 4х мес начиная с фруктового пюре. Сын на ГВ каждый месяц по кг как минимум набирает. Вот думаю все-таки дотерпеть до 6-ти. Хорошо, что врач не настаивала, сказала самим решать. Еще сказала что баночные пюре предпочтительнее домашнего приготовления, если только овощи-фрукты не со своего огорода. Т.е. покупные овощи молоть в пюре смысла нет и лучше довериться производителям баночек.
ну вообщем, про баночки она меня убедила. а вот чтобы с фруктов в 4 мес начинать - нет. Говорит, что в Европе так делают...

вот так со старшим по рекомендации педиатра и ввели рано прикорм с баночных фруктовых пюре (((, он так до сих пор только сладкое и любит, и даже сейчас натуральные не очень сладкие фрукты не ест(((, овощи и подавно, да еще и проблемы были от раннего введения прикорма. С младшим начала с овощей с 6 месяцев и не баночных.


+1
Ранний прикорм, как правило, тяжело детки переносят - у пары знакомых детей (сейчас им от 2-х до 4-х лет, то есть - взрослые люди! :)) - до сих пор нет-нет, то рвота ни с того ни с сего (однократная), то отрыжка... педиатры объясняют их мамам, что причина (почти 100 процентов случаев) - раннее (и не правильное) введение прикорма...


спасибо, девочки. я тоже прям вся в сомнениях вышла из кабинета. теперь вот сижу и остальные рекомендации врача (про прививки уже) анализирую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.