Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Опельсинка, кабачок есть у фрутоняни, и во всех овощных лавках!!! ;)

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 10.05.2013, 23:24:36

  • 0

#1722
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мамочки, кто- нибудь давал своим деткам колированную черешню ?
  • 0

#1723
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, кто- нибудь давал своим деткам колированную черешню ?

Давала в прошлом году, когда ребенку было 7 мес. И было ее очень много в самый ее разгар. А не так как ее продают сейчас. Ела за милую душу)) И никаких плохих последствий
  • 0

#1724
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нам скоро годик). Наш рацион еще не такой богатый, пока кушаем так:
Утром: кашка ( гречневая, овсяная или кукурузная), пока только эти виды испробовали.
В обед: супчик овощной с фрикаделькой, либо овощное пюре с мяском (конина или говядина).
Полдник: печенька, смятая в молочке, либо фруктовое пюре.
Ужин: кефирчик амирановский либо йогурт.
  • 0

#1725
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девы, собираюсь завтра начать безмолочную кашку Малютка. В инструкции написано что просто в горячую 60 градусов воду насыпать кашку и готово. То есть варить не надо? А то вы пишете что верите, потом блендером. Или это вы с обычной крупой так делаете?
  • 0

#1726
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Кабачок тоже всречала только у Хайнца и с яблоком у Лукошка.

А вот сколько Агушу смотрю, у них только фруктовые пюрешки, да?
  • 0

#1727
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девы, собираюсь завтра начать безмолочную кашку Малютка. В инструкции написано что просто в горячую 60 градусов воду насыпать кашку и готово. То есть варить не надо? А то вы пишете что верите, потом блендером. Или это вы с обычной крупой так делаете?

Малютку не варите
Варить обычную, да
  • 0

#1728
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Нам скоро годик). Наш рацион еще не такой богатый, пока кушаем так:
Утром: кашка ( гречневая, овсяная или кукурузная), пока только эти виды испробовали.
В обед: супчик овощной с фрикаделькой, либо овощное пюре с мяском (конина или говядина).
Полдник: печенька, смятая в молочке, либо фруктовое пюре.
Ужин: кефирчик амирановский либо йогурт.

У нас в принципе такой же. Кефир правда не любит, ест творог, и то добавляю в него фруктовое пюре. Еще ест банан, любит даже.
Вот с мясными изделиями у нас не густо. Почти одинаковые блюда. Пробовала давать паровые котлеты, варила 2 часа их, но чет мне самой даже не понравились они, все равно как будто сырые.
Как можно разнообразить горячую еду???
  • 0

#1729
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас в принципе такой же. Кефир правда не любит, ест творог, и то добавляю в него фруктовое пюре. Еще ест банан, любит даже.
Вот с мясными изделиями у нас не густо. Почти одинаковые блюда. Пробовала давать паровые котлеты, варила 2 часа их, но чет мне самой даже не понравились они, все равно как будто сырые.
Как можно разнообразить горячую еду???

Например добавить в рацион рыбу, яйцо, печень, пельмени, манты, вареники, молочный суп. Делала отварной рис+толченая котлетка+бульон. Очень вкусненько получается. Моя в год уже такое ела.
Я паровые котлеты делаю как для себя и варю их 45-50 мин., как манты. Очень даже вкусные получаются. А еще в котлеты как-то добавляла тыкву, тоже было вкусно.
  • 0

#1730
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Например добавить в рацион рыбу, яйцо, печень, пельмени, манты, вареники, молочный суп. Делала отварной рис+толченая котлетка+бульон. Очень вкусненько получается. Моя в год уже такое ела.
Я паровые котлеты делаю как для себя и варю их 45-50 мин., как манты. Очень даже вкусные получаются. А еще в котлеты как-то добавляла тыкву, тоже было вкусно.

Меня также волнует этот вопрос, о разнообразии. Кстати, можно узнать процесс приготовления котлеток? Пельмешки домашние уже попробовали, с бульоном, вроде понравилось. Бешбармак тоже начали понемногу кушать, постную конинку с тестом на блендере и немного бульончика добавляю. Рыбу пока не рискую давать. Что касается яйца, половину вареного желтка ( не менее 10 мин) в кашу добавляю.
  • 0

#1731
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
'К@пRизЮЛьk@' , вот вы говорите пельмени, вы туда соль добавляете? Или уже общие пельмешки даете?

Чет куриное филе нам не пошло. В смысле какие то твердые, сухие фрикадельки из них получаются. Видимо не филе надо, а просто срезать мяско с голени той же...
  • 0

#1732
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кстати, можно узнать процесс приготовления котлеток?

Мясо любое перекрученное, кроме баранены. Я делаю- говядина, редко свинина, курица, индейка.
В горячем молоке замачиваю хлеб или батон без корок.
Лук репчатый- мелко порезанный (обычно я мельчу на мельнице).
Картофель тертый на терке.
Иногда добавляю тыкву тертую на терке (чаще для ребенка).
Яйцо.
Немного соли.
Смешать все ингридиенты. Сформировать котлеты, обвалять в муке и положить в пароварку или мантоварку. А для взрослых редко жарю и обваливаю их не в муке, а в измельченых сухарях. Котлеты у меня всегда получаются нежные.
Никогда не мельчила их блендером, т.к. ребенка их предпочитает держать руками, да и супы она не особо ела измельченые блендером. Рано научилась жевать и не давиться.

Чет куриное филе нам не пошло. В смысле какие то твердые, сухие фрикадельки из них получаются. Видимо не филе надо, а просто срезать мяско с голени той же...

А вы во фрикадельки добавляете лук, с луком они не такие сухие. Я вообще разное мясо от курицы смешиваю. Да и фрикадельки у меня дочь с бульоном кушает.

Соль я во все блюда добавляю по чуть - чуть. Мы в семь не особо соленую пищу едим, по этому специально, для ребенка не соленую еду не делаю. Не соленой у нее еда была, когда только вводила прикорм. А в год ела уже практически с общего стола
  • 0

#1733
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

'К@пRизЮЛьk@' , вот вы говорите пельмени, вы туда соль добавляете? Или уже общие пельмешки даете?

Чет куриное филе нам не пошло. В смысле какие то твердые, сухие фрикадельки из них получаются. Видимо не филе надо, а просто срезать мяско с голени той же...

Соль добавляем совсем чуть чуть в фарш ( фарш делаем нежирный), это для общих же пельмешек, налепим и в морозилку.
  • 0

#1734
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки, ввожу прикорм, ребенок съест всего 2-3 ложки и отворачивается, это нормально?
Нам 6.5 начала в 6 кашу. Сейчас уже +овощи..
  • 0

#1735
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, ввожу прикорм, ребенок съест всего 2-3 ложки и отворачивается, это нормально?
Нам 6.5 начала в 6 кашу. Сейчас уже +овощи..

Нормально. А вам сколько надо? Чтобы сразу 200гр съедал?
Начинают с одной ложки, постепенно увеличивают
Ребенок сам знает, что и сколько его организму надо ;)
  • 0

#1736
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Девочки, ввожу прикорм, ребенок съест всего 2-3 ложки и отворачивается, это нормально?
Нам 6.5 начала в 6 кашу. Сейчас уже +овощи..

Нормально. А вам сколько надо? Чтобы сразу 200гр съедал?
Начинают с одной ложки, постепенно увеличивают
Ребенок сам знает, что и сколько его организму надо ;)

Да мы с одной и начинали. Ну я думала уже должны хотябы 80гр баночку съедать)) ну ладно тогда. Буду спокойна
  • 0

#1737
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Девочки, ввожу прикорм, ребенок съест всего 2-3 ложки и отворачивается, это нормально?
Нам 6.5 начала в 6 кашу. Сейчас уже +овощи..

Нормально. А вам сколько надо? Чтобы сразу 200гр съедал?
Начинают с одной ложки, постепенно увеличивают
Ребенок сам знает, что и сколько его организму надо ;)

моей дай волю съест кажется 200 грамм, плачет просит еще. Но это к пюрешкам относится.

Кашу безмолочную попробовали не ест. Гречневую. Попробую теперь овсянку. Но вообще-то я ее понимаю, такая гадость эта безмолочная каша, без соли, без сахара... Если не ест такую, что попробовать? Молочную или обычную которую мы едим измельченную в блендере?
  • 0

#1738
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кашу безмолочную попробовали не ест. Гречневую. Попробую теперь овсянку. Но вообще-то я ее понимаю, такая гадость эта безмолочная каша, без соли, без сахара... Если не ест такую, что попробовать? Молочную или обычную которую мы едим измельченную в блендере?

А молоко вы ей уже давали? Она его ест? Нет на моло реакции?
Если молоко давали и нет на него реакции, то попробуйте эту безмолочную кашу сделать не на воде, а на молоке.
Если так не будет кушать попробуйте в эту безмолочную кашу добавить ту смесь которую ест ваш ребенок (вы кажется на смеси). Обычно добавляют грудное молоко, если оно есть.
Ну или попробуйте сварить крупу и с ней проэкспериментировать как я написала про разводную (естественно с блендером)

А вообще дети порой едят такую г...ь, которую мы с вами бы точно не ели

Сообщение отредактировал anestezy: 16.05.2013, 16:22:40

  • 0

#1739
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кстати, девочки, как вы относитесь к кашкам типа " с курагой", " с яблоком", с "Абрикосом" и т.д. и т.п.? Как часто можно давать такие?
  • 0

#1740
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Анестези, спасибо, пробовала сначала на воде, потом на смеси. Не стала есть ни то ни другое. Завтра попробую овсянку, но сдается мне и ее не станет есть. Потом буду простую крупу пробовать. Только подскажите, как правильно - сварить и потом блендерить или крупу на кофемолке перемолоть и потом варить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.