Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Готовимся к первому прикорму! Хотим начать с кабачка, далее наверное брокколи или цветная капуста. Скажите, если открывать баночное пюре, сколько его можно хранить в холодильнике? Если начинать прикорм с 0.5 -1 ложки то выходит 1 баночка пюре на 1 раз, на следующий день нужно новую открывать?
  • 0

#1702
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


а подскажите что за молоко вы берете со сроком в три дня(если это не Амиран только)

Родина и ДЕПовское

я че то тоже не встречала, где можно купить?
  • 0

#1703
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Готовимся к первому прикорму! Хотим начать с кабачка, далее наверное брокколи или цветная капуста. Скажите, если открывать баночное пюре, сколько его можно хранить в холодильнике? Если начинать прикорм с 0.5 -1 ложки то выходит 1 баночка пюре на 1 раз, на следующий день нужно новую открывать?

На баночке написано, хранить в холодильнике 24 часа после открытия, так что на два раза хватит одной баночки.
  • 0

#1704
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений

всем привет!
отпишусь, вдруг пригодится... Прочитала на карапуз.кз:

Ребенок ест в течение некоторого времени очень хорошо, а потом отказывается пробовать и есть что-либо. Значит, ребенка перекормили, он переел. Выход из ситуации: дней 5 брать ребенка с собой за стол, ничего ему не предлагать, не давать и с аппетитом есть в его присутствии.

и потом вспомнила, как-то я пыталась своему малышу дать все 100 мл каши а потом еще и грудь дала, так она у него потом назад фонтаном пошла. Примерное тогда он стал отказываться от прикорма. Нам хватило два дня, я его сажала перед собой и ела, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас и он стал есть, хотя бы не отворачивается. Но кашу так и ест - 50 мл, не больше :dont: прям измеритель у него в животе какой-то.

теперь вопрос :D нам кашу надо довести до "рекомендуемых" 150мл и только потом переходить на новый вид прикорма ИЛИ так и съедать по 50мл, и плюс к овощам мясо уже можно добавлять? А то мы месяц фрукты-овощи-каши...
и когда вы творог и печенье вводил?

ахахах) да, мне моя мама тоже рассказывала, что меня до фонтана раз накормила. я 7-месячная родилась и меня откармливали мама-бабушка)))) мама говорит, что до сих пор у нее сердце сжимается, как вспомнит: "Поставила тебя, а из тебя фонтан!" :D Так я теперь своего Ванечку осторожно кормлю, да и мама аккуратно) нам пока 4 месяца, пока что едим только грудное молочко, иногда даю лизнуть натуральное пюре яблочное собственного производства)
  • 0

#1705
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



а подскажите что за молоко вы берете со сроком в три дня(если это не Амиран только)

Родина и ДЕПовское

я че то тоже не встречала, где можно купить?

во всех больших супермаркетах (Рамстор, Грин, Алма, 5 минут, Анвар, Галмарт и т.д.)
В обычных магазинах тоже бывают

П.с. В астане если
  • 0

#1706
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите, кто нибудь видел детское пюре из кабачка "Бабушкино лукошко" или "Gerber", в каких магазинах продают? Хотим начать прикорм именно с кабачка, но кроме Heinz, кабачка у других производителей пока не видела. Heinz что то сомневаюсь брать...
  • 0

#1707
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите, кто нибудь видел детское пюре из кабачка "Бабушкино лукошко" или "Gerber", в каких магазинах продают? Хотим начать прикорм именно с кабачка, но кроме Heinz, кабачка у других производителей пока не видела. Heinz что то сомневаюсь брать...

мне пока встречались бабушкино лукошко только кабачок с яблоком. В смОлле
  • 0

#1708
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Подскажите, кто нибудь видел детское пюре из кабачка "Бабушкино лукошко" или "Gerber", в каких магазинах продают?

В Лукошке чисто кабачка нет. Есть кабачок с яблоком, с молоком и еще с чем то. Мы один раз заказывали с центр.аптеки на фурманова.
Вот в гербере кабачок есть, да...
  • 0

#1709
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Подскажите, кто нибудь видел детское пюре из кабачка "Бабушкино лукошко" или "Gerber", в каких магазинах продают?

В Лукошке чисто кабачка нет. Есть кабачок с яблоком, с молоком и еще с чем то. Мы один раз заказывали с центр.аптеки на фурманова.
Вот в гербере кабачок есть, да...


А Гербер вы где брали? Мы уже перебрали все крупные магазины и аптеки, гербера вообще не встречала кабачка.
  • 0

#1710
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Я с астаны, так что с гербером не помогу :)
Просто Лукошко один раз заказывала с алматы, когда у нас не было...

  • 0

#1711
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем здравствуйте! Мамочки у нас новая проблемка;(( доче 9 месяцев уже и надо вводить мясо.А она ни в какую.Пробовала давать разное( баночное) и индейку,и курочку и.... А доча не хочет и все это есть;(( сварила сама типа супчика с говядиной,картошка и морковь( все потом в блендере перемолола) и тоже нифига;((( что делать не знаю даже.;((( мож кто знает?
  • 0

#1712
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем здравствуйте! Мамочки у нас новая проблемка;(( доче 9 месяцев уже и надо вводить мясо.А она ни в какую.Пробовала давать разное( баночное) и индейку,и курочку и.... А доча не хочет и все это есть;(( сварила сама типа супчика с говядиной,картошка и морковь( все потом в блендере перемолола) и тоже нифига;((( что делать не знаю даже.;((( мож кто знает?

У нас так было с овощами и я тоже по этому поводу напрягалась. Потом мне тут сказали "не парься со временем будет есть". Вот только к 1.5 потихоньку начала кушать и то не все подряд, а выборочно. Так и вам наверное надо. Просто время от времени предлагайте. Попробуйте только бульон давать, готовьте овощи на мясном бульоне. Если ребенок хорошо кушает овощные пюре, добавляйте в них по началу мясной бульон, потом потихоньку и мясной паштет, чтобы он был практически не заметен в овощах.
Я так в мясные паштеты овощи маскировала), т.к. мясо у нас было в фаворите
  • 0

#1713
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
anestezy. Спасибо.Мож действительно не стоит париться и напрягать ребенка.Попробую предлагать как Вы написали.
  • 0

#1714
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
plushka, у моего сына любимый овощ кабачок, в него вводила мясо очень маленькими порциями, примерно так - маленькие мясные котлетки отваривала на пару, кусочек добавляла в кабачок, взбивала блендером. Уминал за милую душу.
Проконсультируйтесь с педиатром, если индейка не аллергена, то может она понравится малышке. У нас еще кролик герберовский в почете.
Если не будет и так кушать, то действительно, оставьте на потом.
  • 0

#1715
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Подскажите, кто нибудь видел детское пюре из кабачка "Бабушкино лукошко" или "Gerber", в каких магазинах продают?

В Лукошке чисто кабачка нет. Есть кабачок с яблоком, с молоком и еще с чем то. Мы один раз заказывали с центр.аптеки на фурманова.
Вот в гербере кабачок есть, да...


А Гербер вы где брали? Мы уже перебрали все крупные магазины и аптеки, гербера вообще не встречала кабачка.


в Хайнце есть кабачок. в гербере тоже не встречала
  • 0

#1716
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ой точно. Сорри за дезинформацию, попутала герберовский брокколи с кабачком...
Я тоже не встречала чистый кабачок в гербере...

А вообще можно посмотреть на сайте Г ассортимент овощных пюре, чтоб наверняка знать
  • 0

#1717
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У Бабушкино лукошко есть кабачок, только его к нам не завозят. Как и абрикос, конину, оленину, рыбу и т.п. Кабачок есть у хайнца, но там в составе кукурузная мука. Еще появилось пюре Флер Альпин Кабачок с картофелем.

Сообщение отредактировал masha4life: 10.05.2013, 12:48:15

  • 0

#1718
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД! Подскажите с кто какого возраста стал давать компоты?
  • 0

#1719
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД! Подскажите с кто какого возраста стал давать компоты?

Начала предлагать еще примерно с 6 мес., но ребенка не пила, пила только воду. Начала пить компоты только где-то с года.
  • 0

#1720
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Савера спасибо попробую так.Кабачок мы тоже уважаем ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.