Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый день.
Я пробовала несколько раз, не нравятся они ему и все. К тому же они все почему-то сладкие. Подскажите как быть??? Может есть каши молочные, но не сладкие??? Или стоит самой варить на молоке??? (но на каком??? коровье молоко до 3-х лет ведь не желательно)

Хумана гречневая вообще не сладкая. Имхо
И овсянка их тоже не скажу чтоб сладкая
  • 0

#1682
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Это Северо Казахстанская продукция, видать до Алматы не доезжает. Астанчане мы:)

А сколько вам?
Молоко нормально переносите?
  • 0

#1683
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Кашки "Фруто няня" без молока рисовая и гречневая тоже не очень сладкие. Чего тока не перепробовали, самыми вкусными были кашки Фруто няня. И консистенция очень приятная, без комочков.
Сама каши начала готовить с 6 мес.благо есть комефолка, в ней по надобности измельчала крупу.
В кашки добавляла магазинное молоко. (Родина, Milk Project - высококач.молоко Акмол.обл) немного наливала в кашу и все.
Ре находился на ГВ до 1.6 лет.))
Педиатры ЦЕЛЬНОЕ коровье молоко рекомендуют включать в рацион с 9 мес. Т.к организм малыша уже может хорошо выводить излишки микроэлементов и пр.
Обезжиренное вводится и того позже, с 2 лет.
Вот отличная статья на эту тему
http://ivona.bigmir....-korov-e-moloko
Сама я выросла на коровьем цельном с 2 мес.возраста, наверно поэтому у меня пожизненная анемия и слабые зубы(((

Но исключать коровье до 3 лет думаю что перебор, если, конечно нет серьезн.противопоказаний. Все же молоко для растущего организма богатый источник микроэлементов, аминокислот и белка.
( все мое имхо, т.к каждая мамочка сама ищет и выбирает лучшее для своего малыша :))
  • 0

#1684
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Это Северо Казахстанская продукция, видать до Алматы не доезжает. Астанчане мы:)

А сколько вам?
Молоко нормально переносите?

Нам 7,5 мес. Но каши готовлю пока на воде. В конце немного добавляю молоко.
Но выше я писала о молоке для дочери, она старше

Конечно выбор делает каждая мамочка, даже почитав статью или послушав врача, мам, подруг нужно все же делать то что считает правильным каждая мама.
Предосторожность никогда никому не приносила вреда. И с самого начала прикорма конеш готовить луч на воде
  • 0

#1685
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
спасибо за советы. начну наверно сама варить, 50-50 вода с молоком. теперь подскажите молоко какое купить, чтобы без всяких консервантов и химии? почти настоящее? я в Алматы

  • 0

#1686
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

спасибо за советы. начну наверно сама варить, 50-50 вода с молоком. теперь подскажите молоко какое купить, чтобы без всяких консервантов и химии? почти настоящее? я в Алматы

Это трудно сказать- без всяких консервантов и химии. Никогда не будешь уверен в том, что оно настоящее. Я покупаю Домик в деревне в бутылках или Петропавловское. Мне это молоко нравится больше. Есть еще киргиское молоко, у него еще и срок годности не сильно большой и даже прокисает, если оставить на столе на долго. Можно его попробовать.
  • 0

#1687
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Ашени, мы сейчас на пюрешках овощных, потом планируем начать кашки, я нашла из безмолочных только гречневую Малютку от Нутриции.

Девочки, подскажите, прж-ста, как варить кашки, какие пропорции для начала? И потом, как начнем каши, пюрешки продолжать? То есть к примеру до обеда кашку, после обеда пюре или как?
  • 0

#1688
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ашени, мы сейчас на пюрешках овощных, потом планируем начать кашки, я нашла из безмолочных только гречневую Малютку от Нутриции.

Девочки, подскажите, прж-ста, как варить кашки, какие пропорции для начала? И потом, как начнем каши, пюрешки продолжать? То есть к примеру до обеда кашку, после обеда пюре или как?

У малютки есть еще безмолочная рисовая. Я с нее начинала.
Для начала я варила так: 1 ст.л. крупы, о.5 ст. воды. Варите как обычно, когда крупа уже сварится, добавляла молоко до нужной мне концистенции и граммулечку соли. Закипит. Затем блендером измельчала. Немного сливочного масла и остужала до нужной температуры. И готово. Но это при условии, что ребенка у меня хорошо переносила молоко и уже ела сливочное масло. А если вы еще не употребляете молоко и не едите масло, то просто на воде или в конце можно добавить смесь.
Овощи дочь не ела, но ела фрукты и творожек. На завтрак ела кашу, на обед творожек, а фрукты где-то в промежутке или отдельным блюдом (например печеное или вареное яблочное пюре) на полдник, ну и втечении дня грудное молоко. Бывало, что только каша и грудное молоко за весь день. Смотрела по настроению дочери. Главное не насиловать
  • 0

#1689
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени, мы сейчас на пюрешках овощных, потом планируем начать кашки, я нашла из безмолочных только гречневую Малютку от Нутриции.

Девочки, подскажите, прж-ста, как варить кашки, какие пропорции для начала? И потом, как начнем каши, пюрешки продолжать? То есть к примеру до обеда кашку, после обеда пюре или как?


Zest, кажется, мы с Вами на одном и том же этапе ))) я знаю, что Вы против продукции Нестле, но все же посмотрите по ссылке примерное меню:http://www.nestlebaby.ru/FoodPlan/Menu_1_WeekSix.aspx

Просто для ознакомления и чтобы иметь примерное представление. Я сейчас тоже штудирую все что можно в интернете на эту тему
  • 0

#1690
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Анестези, спасибо! молоко надо добавлять да? Я-то балда думала что раз каша БЕЗмолочная, то чисто на воде делается. А чем тогда они различаются? Мы просто малыши еще, 5 мес, не хочу молоко добавлять, а смесь добавлять зачем если она и так целыми днями ее кушает (мы на ив)?

Ашени, спасибо, обязательно посмотрю. Кстати, сегодня заехала в Теремок за пюрешками, там видимо поступление было, очень много разных пюрешек, каш как молочных, так безмолочных, печенюшек и т.п.
  • 0

#1691
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Zest, мне кажется не стоит пока добавлять молоко. Насколько я поняла, лучше начать с безмолочной безглютеновой каши, т.е. гречки, риса или кукурузы. Даёте, например, гречку на воде и смотрите нет ли аллергии у ребёнка на эту крупу. Если же сразу добавите молоко и у ребёнка будет реакция, Вы не поймете на крупу или на молоко. А если же сразу хотите молоко добавить, тогда уж лучше сразу молочную кашу взять. Но здесь ещё одно Но - почти во всех молочных кашах есть сахар.
Я хочу начать с гречки на воде, потом рис и уже потом попробую молочные каши. Мне хвалили из молочных Хуману. Купила молочную гречневую.
  • 0

#1692
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анестези, спасибо! молоко надо добавлять да? Я-то балда думала что раз каша БЕЗмолочная, то чисто на воде делается. А чем тогда они различаются? Мы просто малыши еще, 5 мес, не хочу молоко добавлять, а смесь добавлять зачем если она и так целыми днями ее кушает (мы на ив)?

Ашени, спасибо, обязательно посмотрю. Кстати, сегодня заехала в Теремок за пюрешками, там видимо поступление было, очень много разных пюрешек, каш как молочных, так безмолочных, печенюшек и т.п.

Это я ответила, не зная вашего возраста. А вообще начинаете с безмолочных. Как выше уже вам ответила Ашени. А смесь добавляете, это если ваш ребенок не переносит обычное молоко, когда уже должны будете кушать молочные каши.
А еще, когда начнете варить кашу, можете крупу заливать на ночь водой, она набухнет и будет быстрее варится. Я так до сих пор варю.
  • 0

#1693
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо девочки, на днях начнем кашку. Я пока купила 2 безмолочные - гречку и овсяную, посмотрим. Так волнительно)) На молоко у нее вроде аллергии нет, т.к. в 3 мес я ей где-то с неделю давала наринэ, заквашивала его сама нА молоке. В то время у нее были запоры, после наринэ все нормализовалось. После того как каши опробуем,вернем в рацион наринэ.
  • 0

#1694
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Спасибо девочки, на днях начнем кашку. Я пока купила 2 безмолочные - гречку и овсяную, посмотрим. Так волнительно)) На молоко у нее вроде аллергии нет, т.к. в 3 мес я ей где-то с неделю давала наринэ, заквашивала его сама нА молоке. В то время у нее были запоры, после наринэ все нормализовалось. После того как каши опробуем,вернем в рацион наринэ.

Zest, вы наринэ ацидофильный концентрат брали? И где, если можно
  • 0

#1695
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
zzayaa, я брала в порошках закваску, в пачке 10 пакетикоа по 200 мг армянского пр-ва. В аптеке центральной на новой Абая.
  • 0

#1696
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

zzayaa, я брала в порошках закваску, в пачке 10 пакетикоа по 200 мг армянского пр-ва. В аптеке центральной на новой Абая.

Благодарю!
попробую сделать, может нам тоже со стулом поможет

А вы болгарские закваски не пробовали?
  • 0

#1697
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


zzayaa, я брала в порошках закваску, в пачке 10 пакетикоа по 200 мг армянского пр-ва. В аптеке центральной на новой Абая.

Благодарю!
попробую сделать, может нам тоже со стулом поможет

А вы болгарские закваски не пробовали?

Пробовали, эффекта не было. А наринэ прям чудно помог, но пошли к педиатру, она сказала что рановато для молочной продукции, ну я решила повременить.
  • 0

#1698
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, дочери уже год, а мы все до сих пор в пюреобразном виде едим. Чуть кусочек попадется, сразу давится начинает. Зубиков у нас 6. Скажите как вводить пищу кусочками, чтобы ребенок научился жевать.

И еще вопрос, сколько творожной пасты (в граммах) можно съедать в день годовалому ребенку?
  • 0

#1699
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Кстати, сегодня заехала в Теремок за пюрешками, там видимо поступление было, очень много разных пюрешек, каш как молочных, так безмолочных, печенюшек и т.п.

Жазира, еще можно овощи начать давать морковь отварную,картошу, капусту, тыкву отварные. Ну а после можно фруктовые пробовать. Педиатр говорит если начать с фруктовых, они же слаще, то он можнт овощные не есть
Сеня сыне капусту дала отварную, ему понравилась
  • 0

#1700
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, дочери уже год, а мы все до сих пор в пюреобразном виде едим. Чуть кусочек попадется, сразу давится начинает. Зубиков у нас 6. Скажите как вводить пищу кусочками, чтобы ребенок научился жевать.

И еще вопрос, сколько творожной пасты (в граммах) можно съедать в день годовалому ребенку?

У нас с жеванием проблем не было, дочь в 9 мес уже огурцы сама откусавала, скорее точила их))) У нее в 9 мес. было только 2 зуба. А к году вылезли долгожданные еще 6. В год 8 зубов. А вообще есть даже разводные каши кажись с 8 мес. с кусочками фруктов у Нестле.
Творог дочь съедала в год около 200 гр., чаще это был творог с бананом

Сообщение отредактировал anestezy: 04.05.2013, 09:33:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.