Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

нам уже 9 едим все только магазинное,домашние каши ,пюре и супы не в какую((((( ну и смесь это любимое)))) незнаем что и делать пробовала смешивать не ест.
По отдельность ест и морковку целую даю,он ее потехоньку грызет,огурцы,яблоки,хлеб и сушки-любимое. мясо тоже кусочек сам сосет.

Ну по отдельности все-таки ест. Моя дочь хорошо супы стала кушать только к 1.5 А так овощи вообще не ела. Из супов выедала только мясо, иногда бульон. Я и кормила в основном бульоном с мясом. Единственные овощи в виде салатов и пюре она ела свеклу, морковь и тыкву, редко картофельное пюре на молоке с маслом, свежий огурец.
Очень меня это все напрягало, пока мне здесь девочки не сказали не напрягаться и расслабиться, со временем будет есть все. Ну вот почти уже ест все)))
  • 0

#1662
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений



в пароварку, или отварить.
можно мааленькую каплю масла добавить. ну или грудью докормить сразу
Витамин А жирорастворимый, он так усваивается. в сыром виде морковь даже взрослыми плохо усваивается

спасибо. получается после термообработки полезного не останется?(

Почему не останется. В пароварке овощи сохраняют витамины до 100%. Отварите на пару и в блендер. Будет самое витаминное полезное пюре)))


как раз наоборот! вареная морковь полезней сырой. сырая не усваивается организмом. а на пару так вообще замечательно
  • 0

#1663
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Поняла. Буду каждый раз предлагать, вдруг согласиться в один прекрасный день)))) Еще вопрос девочки, прикармливать обязательно в первую половину дня? Например, утром предложила поесть, в течении дня опять давать или ждать следующего дня? И обязательно ли один вид прикорма целую неделю вводить? Нельзя утром кашу, , после обеда пюре?

А наш в вашем возрасте ел только для развития интереса. Даже распаренные зерна гречки и пшена, поштучно давали. И пюре не ложками, а намазывая на палец или ложку и поиграть, облизывать. Я читала, что в этом возрасте еду дают не чтобы утолить голод, а развить восприятие.
  • 0

#1664
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, ну как вы кормите своих малышей. Я уже и на руках, и на стульчике, и в шезлонге и с водичкой и без (((( Ну никак. Не открывает рот, отворачивается. Выталкивает все содержимое языком. Может рано? Нам 6мес и 12 дней. Сегодня зуб первый проклюнулся наконец то. Может это быть взаимосвязано. Ну типо десна болят, а я тут еще пытаюсь ложку засунуть.


Мы тоже в этом возрасте со своим так веселились. И плясали, и скакали и на голове стояли, аукали, гагукали, мяукали ... В общем, фантазировали, как могли. Он у нас тоже и на стульчике сидел, и в шезлонге качался, и на столе, и под столом. Главное было уловить момент, когда он слегка запрокидывал голову, вот тогда незаметно для себя самого съедал содержимое во рту.
На данный момент нам 10 месяцев. Постепенно перешли на относительно спокойную кормежку. Иногда правда приходится чем-нибудь развлечь, но если вспомнить с чего начинали, то у нас большой прогресс.
Придерживаюсь того же мнения, что насильно кормить не следует, но слегка без нажима пытаться надо. Для них же все это в новинку, ведь как-то же надо начинать их кормить.
Пробуйте и пытайтесь. Удачи!!!
  • 0

#1665
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Это очень удобно, если пойти гулять или в гости с ре надолго, или оставить с бабушкой, ну или...

+1
Особенно когда не сезон

Замороженным овощам с магазинов особо не доверяю, так как там свои требования по транспортировке и хранению, которые смею предположить, не всегда соблюдаются. Но это конечно же имхо...


Присоединяюсь! Я тоже не очень-то доверяю овощам, которые продаются не в сезон. У нас выпало введение прикорма на зимний период времени. И что давать? Стали давать баночное питание, сейчас переходим на свежеприготовленные овощи. Но все же баночками полочка в холодильнике забита. Так, на всякий случай. А ведь случаи бывают разные, как было описано выше. Я за разное питание, все зависит от времени года и от жизненных обстоятельств.
Всего вам хорошего!!!
  • 0

#1666
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДН!
Девочки, подскажите, у кого-нибудь есть знакомые дачники, у которых можно без опаски покупать овощи, фрукты для малыша?

Спасибо!
  • 0

#1667
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Мы тоже в этом возрасте со своим так веселились. И плясали, и скакали и на голове стояли, аукали, гагукали, мяукали ... В общем, фантазировали, как могли. Он у нас тоже и на стульчике сидел, и в шезлонге качался, и на столе, и под столом. Главное было уловить момент, когда он слегка запрокидывал голову, вот тогда незаметно для себя самого съедал содержимое во рту.

Вы будто нас сейчас описали)))) Спасибо. Набералась терпения. Не буду бежать вперед паровоза.
  • 0

#1668
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А наш в вашем возрасте ел только для развития интереса. Даже распаренные зерна гречки и пшена, поштучно давали. И пюре не ложками, а намазывая на палец или ложку и поиграть, облизывать. Я читала, что в этом возрасте еду дают не чтобы утолить голод, а развить восприятие.

Наверное это ключевой момент, именно для развития. А я то пытаюсь впихать ей для того, чтобы голод утолить. Все ж кругом твердят что гв уже не хватает и надо срочно начинать прикармливать. Хотя, что греха таить, конечно жду не дождусь когда смогу хотя бы один раз в день заменить гв на прикорм.
  • 0

#1669
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, ДД!
Мамочки с Астаны, подскажите, пожалуйста. Вот мы с трёх мес на СВ, сейчас едим овощные пюрешки (хотя громко сказано-брокколи и цветная капуста сыну не понравились, сейчас кушает тыкву). Вот хочу дать ему кашу, вроде надо начинать с безмолочной, но нашла только гречку Нестле. Кто-нибудь где-нибудь видел каши безмолочные Хумана? Не могу найти, хотя на сайте вроде есть безмолочные.

Сообщение отредактировал Asheni: 30.04.2013, 13:11:24

  • 0

#1670
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день.

Нам уже 9 мес. На сегодня едим овощи: кабачок, тыкву,картофель, иногда морковку (но не очень). Уже неделю едим желток перепелинный. Из молочки иногда кефир и немного творога амиран. Фрукты яблоки и бананы. Каши едим безмолочные и то только рис и гречку.
Мне кажется уже пора переходить на молочные каши, но сын ни в какую. Я пробовала несколько раз, не нравятся они ему и все. К тому же они все почему-то сладкие. Подскажите как быть??? Может есть каши молочные, но не сладкие??? Или стоит самой варить на молоке??? (но на каком??? коровье молоко до 3-х лет ведь не желательно)
  • 0

#1671
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день.

Нам уже 9 мес. На сегодня едим овощи: кабачок, тыкву,картофель, иногда морковку (но не очень). Уже неделю едим желток перепелинный. Из молочки иногда кефир и немного творога амиран. Фрукты яблоки и бананы. Каши едим безмолочные и то только рис и гречку.
Мне кажется уже пора переходить на молочные каши, но сын ни в какую. Я пробовала несколько раз, не нравятся они ему и все. К тому же они все почему-то сладкие. Подскажите как быть??? Может есть каши молочные, но не сладкие??? Или стоит самой варить на молоке??? (но на каком??? коровье молоко до 3-х лет ведь не желательно)

В 9 мес. я уже варила сама и блендером измельчала. Варить начала с молоком Домик в деревне. У ребенки проблем с молочкой не было, переносимость молока хорошая. Уже в этом возрасте варила рисовую, гречневую, овсянку, многозлаковую Царь, кукурузную, ячневую, пшенку. Сейчас 1.6 пьет обычное молоко с тетрапакета, но подогретое, либо чай с молоком (хотя это больше молоко с чаем)
  • 0

#1672
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Подскажите как быть??? Может есть каши молочные, но не сладкие??? Или стоит самой варить на молоке??? (но на каком??? коровье молоко до 3-х лет ведь не желательно)


вот нет таких каш!!! я тоже искала молочную без сахара, не нашла. есть некоторые на коробке написано "без сахара", а в составе фруктоза - все равно же сладкая.
варю сама из круп, потом блендерю, позже буду с молочком давать.
  • 0

#1673
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки, ДД!
Мамочки с Астаны, подскажите, пожалуйста. Вот мы с трёх мес на СВ, сейчас едим овощные пюрешки (хотя громко сказано-брокколи и цветная капуста сыну не понравились, сейчас кушает тыкву). Вот хочу дать ему кашу, вроде надо начинать с безмолочной, но нашла только гречку Нестле. Кто-нибудь где-нибудь видел каши безмолочные Хумана? Не могу найти, хотя на сайте вроде есть безмолочные.

Нам 7.5 мес. Начала тож с безмолочных каш. Искала именно безглютеновые. Еле нашла. В Теремке около 2 роддома по Тауелсиздик.
Вы знаете мой сына так и не ел эти каши. И если хотите, я могу вам отдать эти каши. Открыты они недавно. Есть гречневая с грушей безмолочная, фирмы Винни. Есть Рисовая безмолочная Хумана. И еще одна есть но она на молоке.
  • 0

#1674
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Подскажите как быть??? Может есть каши молочные, но не сладкие??? Или стоит самой варить на молоке??? (но на каком??? коровье молоко до 3-х лет ведь не желательно)


вот нет таких каш!!! я тоже искала молочную без сахара, не нашла. есть некоторые на коробке написано "без сахара", а в составе фруктоза - все равно же сладкая.
варю сама из круп, потом блендерю, позже буду с молочком давать.

Я тоже искала без сахара, но в составе указан в других виноградный сахар.
Я тож варю на воде, потом добавляю молоко.

А коровье молоко вы не будете давать да 3х лет?

Сообщение отредактировал assi_ya: 30.04.2013, 22:27:10

  • 0

#1675
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Раньше многие дети с рождения питались исключительно коровьим молоком (например я), а сейчас прямо таки до 3-х лет. Настоящее коровье молоко сейчас еще надо найти. А то что в тетропакетах я, что-то сомневаюсь, что оно из под коровы)))
  • 0

#1676
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Есть молоко которые со сроком в 3 дня в мягких упаковках. Покупаю для каши для дочери ей 2 года именно эти. Стараюсь брать проверенные фирмы. Ну а если всего боятся и не покупать то как питаться? Не есть не пить? Главное срок и прокипятить молоко- это для меня правила, так же все что даю детям я пробую сначала сама.
  • 0

#1677
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а подскажите что за молоко вы берете со сроком в три дня(если это не Амиран только)
  • 0

#1678
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

а подскажите что за молоко вы берете со сроком в три дня(если это не Амиран только)

Родина и ДЕПовское
  • 0

#1679
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я что-то такое даже не встречала))) подскажите тогда где именно вы его берете))) СПС!
  • 0

#1680
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Это Северо Казахстанская продукция, видать до Алматы не доезжает. Астанчане мы:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.