Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Когда до мяска дорастем, то однозначно покупать не буду. У нас ведь неплохая говядина, конина. Курочка тоже вызывает сомнения правда, говорят пичкают их на этих птицефабриках...
  • 0

#1642
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки, ну как вы кормите своих малышей. Я уже и на руках, и на стульчике, и в шезлонге и с водичкой и без (((( Ну никак. Не открывает рот, отворачивается. Выталкивает все содержимое языком. Может рано? Нам 6мес и 12 дней. Сегодня зуб первый проклюнулся наконец то. Может это быть взаимосвязано. Ну типо десна болят, а я тут еще пытаюсь ложку засунуть.
  • 0

#1643
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
К слову, старшая также делала я и не прикармливала ее ничем. До года почти на одном молоке сидела. Как результат в 2, 8 не ест каши, кисломолочные продукты и еще много чего. Вот и хочу маленькую приучить есть все подряд.
  • 0

#1644
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, ну как вы кормите своих малышей. Я уже и на руках, и на стульчике, и в шезлонге и с водичкой и без (((( Ну никак. Не открывает рот, отворачивается. Выталкивает все содержимое языком. Может рано? Нам 6мес и 12 дней. Сегодня зуб первый проклюнулся наконец то. Может это быть взаимосвязано. Ну типо десна болят, а я тут еще пытаюсь ложку засунуть.

Предлагайте попробовать, если не нравиться, то не стоит настаивать. Скорей всего из за зубика, а вообще детки разные, мой старший вообще всегда плохо кушал, а младший и во время прорезывания зубов от еды не отказывался.
  • 0

#1645
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девочки, ну как вы кормите своих малышей. Я уже и на руках, и на стульчике, и в шезлонге и с водичкой и без (((( Ну никак. Не открывает рот, отворачивается. Выталкивает все содержимое языком. Может рано? Нам 6мес и 12 дней. Сегодня зуб первый проклюнулся наконец то. Может это быть взаимосвязано. Ну типо десна болят, а я тут еще пытаюсь ложку засунуть.

мне кажется дело не в том как, а просто не хочет. Многие детки кто на гв, не хотят ничего другого. Моя например на ив, ест пюре за милую душу, хотя нам 5ти месяцев нет.

девы, не замечали, брокколи не крепит случайно? пока ели тыкву, отлично ходила, а 4ый день брокколи, сегодня в шоке была от ее каках - как пластилин. Завтра думаю перейти на морковь...
  • 0

#1646
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Девочки, ну как вы кормите своих малышей. Я уже и на руках, и на стульчике, и в шезлонге и с водичкой и без (((( Ну никак. Не открывает рот, отворачивается. Выталкивает все содержимое языком. Может рано? Нам 6мес и 12 дней. Сегодня зуб первый проклюнулся наконец то. Может это быть взаимосвязано. Ну типо десна болят, а я тут еще пытаюсь ложку засунуть.

мне кажется дело не в том как, а просто не хочет. Многие детки кто на гв, не хотят ничего другого. Моя например на ив, ест пюре за милую душу, хотя нам 5ти месяцев нет.

девы, не замечали, брокколи не крепит случайно? пока ели тыкву, отлично ходила, а 4ый день брокколи, сегодня в шоке была от ее каках - как пластилин. Завтра думаю перейти на морковь...


моего дитя не крепит от брокколи.Замечала такое за морковкой.
А то,что какашки меняются,так это нормально.Ребенок ведь новую пищу поучает.У моего малыша почти по консистенции как взрослые.
Зато теперь другая проблема:перестал овощи с мясом кушать. :faceoff:
А самое интересное,увидел у меня тарелку со вкусно превкусно пахнущими мантами,так чуть не вырвал и все норовил откусить там что то.
А свое мясо нивкакую!!!!!
только каши!!!Только в жидком виде!!!!и что мне теперь делать.....
хоть кефирчик остался....и то всего по 20 мл в день...
я уже не знаю,чем кормить.Фрукты пока не хочу,потому как овощи не усвоили.

Девы,помогите советом.
Зубки два нижних центральных прорезались,и верхние центральные на подходе....
Иногда делаю так:перед едой мажу десны дентиноксом.Тогда 3-4 ложечки съедает.Но не делать ведь теперь постоянно...
  • 0

#1647
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

моего дитя не крепит от брокколи.Замечала такое за морковкой.
А то,что какашки меняются,так это нормально.Ребенок ведь новую пищу поучает.У моего малыша почти по консистенции как взрослые.

а сколько вам?
ну неужели вот так за один раз и поменялась консистенция?? Тем более прикорма совсем мало, грамм 30-40 в день. Цвет и запах (простите за подробности) такие же, просто уж больно густые, почти как взрослые. Чето прям расстроилась я. Если говорите что и морковь крепит, может кабачки или цв.капусту завтра попробовать?
  • 0

#1648
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Зато теперь другая проблема:перестал овощи с мясом кушать. :faceoff:
А самое интересное,увидел у меня тарелку со вкусно превкусно пахнущими мантами,так чуть не вырвал и все норовил откусить там что то.
А свое мясо нивкакую!!!!!
только каши!!!Только в жидком виде!!!!и что мне теперь делать.....
хоть кефирчик остался....и то всего по 20 мл в день...
я уже не знаю,чем кормить.Фрукты пока не хочу,потому как овощи не усвоили.

У моей от бананов, вообще какашки такие интересные были))) как-будто с червечками)))
Я не дожидалась, когда моя дочь усвоит овощи. Ну не ела она их ты хоть тресни! Пришлось кормить фруктами.
А какой у вас возраст, если ребенок уже ест мясо? Может быть ему позволить есть мясо из мант? Особенно если они с тыквой. Я своей даже котлеты на пару делаю и добавляю в них побольше тыквы и лука.

Сообщение отредактировал anestezy: 19.04.2013, 21:31:35

  • 0

#1649
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Поняла. Буду каждый раз предлагать, вдруг согласиться в один прекрасный день)))) Еще вопрос девочки, прикармливать обязательно в первую половину дня? Например, утром предложила поесть, в течении дня опять давать или ждать следующего дня? И обязательно ли один вид прикорма целую неделю вводить? Нельзя утром кашу, , после обеда пюре?
  • 0

#1650
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Поняла. Буду каждый раз предлагать, вдруг согласиться в один прекрасный день)))) Еще вопрос девочки, прикармливать обязательно в первую половину дня? Например, утром предложила поесть, в течении дня опять давать или ждать следующего дня? И обязательно ли один вид прикорма целую неделю вводить? Нельзя утром кашу, , после обеда пюре?

Сначала я давала только один раз в день. А потом когда ребенка уже основательно стала кушать кашу, то на завтрак я давала кашу, к 12 или к 15 часам что-то новое. Так постепернно свела все дневные кормления грудью к нулю и кормила уже разнообразно весь день. Было так, что я давала утром и вечером кашу (разную), днем что-то новое и грудь.
  • 0

#1651
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Поняла. Буду каждый раз предлагать, вдруг согласиться в один прекрасный день)))) Еще вопрос девочки, прикармливать обязательно в первую половину дня? Например, утром предложила поесть, в течении дня опять давать или ждать следующего дня? И обязательно ли один вид прикорма целую неделю вводить? Нельзя утром кашу, , после обеда пюре?

ну вообще нельзя давать 2 новых продукта в один день!и почему по недели,что бы кишечник привыкал.лучше давайте по столько сколько нужно,не перегружайте желудок малышу!все успееться,не торопитесь
  • 0

#1652
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девы, у меня глупый вопрос. С деревни передали морковку, в ней уверена, поэтому хочу дать детю. Что с ней делать? В пароварку и блендером или в сыром виде давать? Чет я туплю))
  • 0

#1653
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
в пароварку, или отварить.
можно мааленькую каплю масла добавить. ну или грудью докормить сразу
Витамин А жирорастворимый, он так усваивается. в сыром виде морковь даже взрослыми плохо усваивается
  • 0

#1654
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


моего дитя не крепит от брокколи.Замечала такое за морковкой.
А то,что какашки меняются,так это нормально.Ребенок ведь новую пищу поучает.У моего малыша почти по консистенции как взрослые.

а сколько вам?
ну неужели вот так за один раз и поменялась консистенция?? Тем более прикорма совсем мало, грамм 30-40 в день. Цвет и запах (простите за подробности) такие же, просто уж больно густые, почти как взрослые. Чето прям расстроилась я. Если говорите что и морковь крепит, может кабачки или цв.капусту завтра попробовать?


Почти 8 месяцев
От моркови у моего запор.Попробуйте кабачок,он более нежный нежный.
У моего тоже прикорма максимум 100 грамм если наберется,.то это очень хорошо покушал считаю!!!!

Сообщение отредактировал Ainour: 20.04.2013, 11:40:24

  • 0

#1655
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Зато теперь другая проблема:перестал овощи с мясом кушать. :faceoff:
А самое интересное,увидел у меня тарелку со вкусно превкусно пахнущими мантами,так чуть не вырвал и все норовил откусить там что то.
А свое мясо нивкакую!!!!!
только каши!!!Только в жидком виде!!!!и что мне теперь делать.....
хоть кефирчик остался....и то всего по 20 мл в день...
я уже не знаю,чем кормить.Фрукты пока не хочу,потому как овощи не усвоили.

У моей от бананов, вообще какашки такие интересные были))) как-будто с червечками)))
Я не дожидалась, когда моя дочь усвоит овощи. Ну не ела она их ты хоть тресни! Пришлось кормить фруктами.
А какой у вас возраст, если ребенок уже ест мясо? Может быть ему позволить есть мясо из мант? Особенно если они с тыквой. Я своей даже котлеты на пару делаю и добавляю в них побольше тыквы и лука.


Нам почти 8.Мясо из мант боюсь,там у нас и кюрдук и картошка и соль.
А запах и правда необыкновенный стоит от них!!!!
А просто фарш,сваренное на пару и с овощами,не ест!!!!
Яблочко я ему как то от кожурки почистила и в ротик ему дала,как соску,при этом следила,чтоббы не откусил.Еле еле потом отобрала :)
  • 0

#1656
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нам почти 8.Мясо из мант боюсь,там у нас и кюрдук и картошка и соль.
А запах и правда необыкновенный стоит от них!!!!
А просто фарш,сваренное на пару и с овощами,не ест!!!!
Яблочко я ему как то от кожурки почистила и в ротик ему дала,как соску,при этом следила,чтоббы не откусил.Еле еле потом отобрала :)

Картошка-то ладно, а вот курдюк и соль- это не стоит.
В вашем возрасте тоже давала яблоко, дала попробовать апельсин (она из него высасывала сок с огромным удовольствием). А еще она очень хорошо грызла огурец. Лето было и огурцы были домашние.
  • 0

#1657
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

в пароварку, или отварить.
можно мааленькую каплю масла добавить. ну или грудью докормить сразу
Витамин А жирорастворимый, он так усваивается. в сыром виде морковь даже взрослыми плохо усваивается

спасибо. получается после термообработки полезного не останется?(
  • 0

#1658
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ну вот. Не успела нажаловаться, как ребенок утром поел кашу. И очень хорошо. По вашим советам настроилась на постепенное приучение к прикорму. Предложила кашку, а доча и не думала отказываться. Грамм 10 точно съела.
  • 0

#1659
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений


в пароварку, или отварить.
можно мааленькую каплю масла добавить. ну или грудью докормить сразу
Витамин А жирорастворимый, он так усваивается. в сыром виде морковь даже взрослыми плохо усваивается

спасибо. получается после термообработки полезного не останется?(

Почему не останется. В пароварке овощи сохраняют витамины до 100%. Отварите на пару и в блендер. Будет самое витаминное полезное пюре)))
  • 0

#1660
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
нам уже 9 едим все только магазинное,домашние каши ,пюре и супы не в какую((((( ну и смесь это любимое)))) незнаем что и делать пробовала смешивать не ест.
По отдельность ест и морковку целую даю,он ее потехоньку грызет,огурцы,яблоки,хлеб и сушки-любимое. мясо тоже кусочек сам сосет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.