Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

там 13,5% жирность, мне кажется тяжеловато...

Я давала раз в неделю и считаю, что не жирно! Ведь эта молочка сделана специально для деток!
  • 0

#1622
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я давала раз в неделю и считаю, что не жирно! Ведь эта молочка сделана специально для деток!

ну тут думаю каждая мама сама решает, ведь привычки и взгляды у всех разные.
  • 0

#1623
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Да, под красным мясом имела ввиду все кроме курицы (белое мясо). Я даю 2-3раза в неделю говядину или конину, по 2р курицу и рыбу. Думаю, может быть безмясные дни сделать.
Мне тоже творожная паста жирноватой кажется. А обычный творог амиран 9% можно с 1года или раньше?
  • 0

#1624
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Пробуем сейчас пюрешки разных производителей, моя оценка того что поели:
Лучшие - хипп и бабушкино лукошко - ощущение что ешь натуральный продукт, вкус и консистенция отличные. Ставлю 5.
Фрутоняня - твердая 4. Неплохо, вкус натуральный.
Хайнц - на 3. Есть можно, но не восторг.
Хумана - вот жеж гадость! Максимум 1 могу поставить. Брр, отвратный вкус, запах, консистенция вязкая какая-то.Даже цвет не соответствует!
Еще семпер не пробовали.
У кого какие ощущения, впечатления от пюрешек?
  • 0

#1625
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Фрутоняня в районе 3-4ки. Хайнц не понравился даже по консистенции, тянучее желе какое то. Лукошко у нас в фаворитах. Хипп и семпер не пробовали.
  • 0

#1626
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А мы вообще ничего не пробовали ;)
  • -1

#1627
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
у нас в почете гербер. один раз пробовали чешские Hame, тоже вроде понравилось. А хайнц берем кабачки. очень нравится ребенку, особенно с отварной кониной хорошо идет.
ну вы и не забывайте, у ребенка другое восприятие вкуса. это нам не вкусно потому что без соли и вкусовых добавок. Мой ре какое-то время не ел что я приготовила на пару, а баночное ел. консистенция видимо для него приятней была.

П.С. ничего зазорного в использовании баночек нет. Это очень удобно, если пойти гулять или в гости с ре надолго, или оставить с бабушкой, ну или когда не успела что-то приготовить. Крупные производители следят за всем процессом, в отличие от продавцов на рынке. овощи, купленные не в сезон, приходят к нам из Китая. а сами китайцы, между прочим, заказывают детское питание из Англии (недавно в новостях было, что из-за этого в Англии дефицит детского питания), т.к. китайцы сами себе не доверяют.
И еще, кажется тут у кого-то ребенок не ест овощи, а может и баночное ей бы понравилось ;)
  • 0

#1628
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Это очень удобно, если пойти гулять или в гости с ре надолго, или оставить с бабушкой, ну или...

+1
Особенно когда не сезон

Замороженным овощам с магазинов особо не доверяю, так как там свои требования по транспортировке и хранению, которые смею предположить, не всегда соблюдаются. Но это конечно же имхо...

Сообщение отредактировал zzayaa: 17.04.2013, 12:42:13

  • 0

#1629
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И еще, кажется тут у кого-то ребенок не ест овощи, а может и баночное ей бы понравилось ;)

Не доверяю я баночным овощам))) И дорого выходит кормить баночками.
Нам уже советовали или баночками кормить или дождаться когда сама начнет кушать приготовленные овощи. Уже практически кушает овощи. Дождались. Особо ничего не потеряли. Конпенсировали недостаток овощей фруктами.
  • 0

#1630
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Конпенсировали недостаток овощей фруктами.

А какие вы фрукты едите зимой? Т.е. не в сезон
Кроме яблок и банана...

Сообщение отредактировал zzayaa: 17.04.2013, 23:49:59

  • 0

#1631
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Зимой обычно кушаем яблоки, бананы, либо киви.

Из баночек я покупаю обычно то, чего сама не приготовлю, например, пюре - Яблоко с шиповником, либо с черникой, либо с черносливом, либо миксы, со смородиной, вишней. У меня доча обычно на второй завтрак либо на полдник может пюре из баночки попросить.

Ну и если куда-то едем - то баночку с собой обязательно :dandy:

Овощи в баночках никогда не покупали, готовим все сами

Сообщение отредактировал alex_gale: 18.04.2013, 09:25:30

  • 0

#1632
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Конпенсировали недостаток овощей фруктами.

А какие вы фрукты едите зимой? Т.е. не в сезон
Кроме яблок и банана...

Яблоки, бананы, мандарины, апельсины, киви. Сухофрукты любые- чернослив, курага, клюква, изюм, яблоки и груши (сушила сама). Морозила сама- клубника, малина, смородина, слива, абрикос.
Особо никуда не ездили, а если ездили, то брала с собой творожек или бульон с мясом.
  • 0

#1633
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Пробуем сейчас пюрешки разных производителей, моя оценка того что поели:
Лучшие - хипп и бабушкино лукошко - ощущение что ешь натуральный продукт, вкус и консистенция отличные. Ставлю 5.
Фрутоняня - твердая 4. Неплохо, вкус натуральный.
Хайнц - на 3. Есть можно, но не восторг.
Хумана - вот жеж гадость! Максимум 1 могу поставить. Брр, отвратный вкус, запах, консистенция вязкая какая-то.Даже цвет не соответствует!
Еще семпер не пробовали.
У кого какие ощущения, впечатления от пюрешек?

У хиппа состав пюрешек мне не понравился. Я в основном беру Бабушкино лукошко, иногда гербер. Чернослив однозначно у БЛ лучше, чем у гербер, не такой приторно сладкий.
  • 0

#1634
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Попросила мужа купить филе курицы, принес филе бройлера производства Алель (алмата). Честно говоря первый раз с ними сталкиваюсь, обычно берем ардагер или уськаманские.
Народ, а вы какое (производство) мясо курицы покупаете, поделитесь пожалуйста?

  • 0

#1635
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Попросила мужа купить филе курицы, принес филе бройлера производства Алель (алмата). Честно говоря первый раз с ними сталкиваюсь, обычно берем ардагер или уськаманские.
Народ, а вы какое (производство) мясо курицы покупаете, поделитесь пожалуйста?

Алель)))
  • 0

#1636
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Попросила мужа купить филе курицы, принес филе бройлера производства Алель (алмата). Честно говоря первый раз с ними сталкиваюсь, обычно берем ардагер или уськаманские.
Народ, а вы какое (производство) мясо курицы покупаете, поделитесь пожалуйста?


Берем либо Алель, либо Усть-каменогорские, печень куриную в основном Алель
  • 0

#1637
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Недавно прочитала, что белорусские вроде ниче. Кто-нибудь пробовал? Тут на форуме продают коробками цыплят бройлерных, но вот думаю, ребенку можно будет давать? Или все таки поддержать отечественного производителя? И какую часть лучше ребенку дать - грудинку?
  • 0

#1638
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Думаю, может быть безмясные дни сделать. Мне тоже творожная паста жирноватой кажется. А обычный творог амиран 9% можно с 1года или раньше?

Я иногда очень редко делаю безмясные, но тогда гречку даю, там железа много. На твороге возраст не указан, значит наверно можно до года (потому что на йогурте например написано от 1 года). но я все равно беру 0%, у меня бзик по поводу жира и сахара
  • 0

#1639
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
по поводу курицы: на зеленом продают домашних птичек - синих тощих для бульона (прям специальный сорт часа три надо варить) и жирненьких для запекания. кто-нибудь брал там? я в раздумьях, или обычную грудинку сварить? кто как делает?
  • 0

#1640
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Насчет овощей тут каждый сам решает в зависимости от своих тараканов. Если бы я была уверена в производителе овощей, я бы их покупала и делала сама. Но вот я хотела купить кабачки и цы.капусту, приперла продавщицу, она и призналась что они с китая, как впрочем и многие другие овощи. А китай сами понимаете доверия не вызывает. Поэтому и беру баночки, надежда есть что для детей все же придерживаются каких-то требований, стандартов, хотя и здесь конечно есть свои сомнения. В общем как говорится из двух зол... А так как только сезонные фрукты-овощи пойдут, то конечно, с большим удовольствием сама буду делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.