Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Аруана, я держу ре на руках, т.к. если она будет сидеть сама, вся еда будет летать вокруг. Но она пока маленькая, наверное после 6 мес, как начнет сидеть, будем постепенно в стульчик

У меня не получается на руках кормить, , выгибается и выпрыгивает. Нам уже 6 есть, посадила в стульчик. Кстати, астанчанки, хороший выбор разных пюре в трц "Аружан". И кашек Хайнц много.
  • 0

#1602
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем здравствуйте. Стукнуло нам полгода и начинаем вводить прикорм. Девочки, как ребенок у вас кушает??? Какой ложкой даете? Я ей даю пюре обыкновенной ложкой и всегда боюсь поранить, пацарапать ее, так как просто не сидит, веритится в разные стороны. Даю ей пюрешку, а доча будто обратно выплевывает и причмокивает, вся вымазывается. Впечатления что ей ничего в рот и не попадает. Или я ошибаюсь или я не так кормлю?

у нас мягкие ложки tommee tipee, ими невозможно пораниться. то, что у ребенка изо рта все вытекает, это нормально. ведь до этого ребенок пил только молоко, а сейчас ему дают что-то другое - новые вкусы, новая консистенция. научится дочка есть, не переживайте)
  • 0

#1603
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Zzayaa, Asheni, спасибо, а там есть другие марки кроме гербера? Прочитала что нестле добавляют гмо в свою продукцию и теперь не могу их покупать, хотя понимаю что другие производители такие же... Но как-то засело в мозгу( в Теремке была, вот там только морковь и тыква из овощей, ну и картошка, но нам еще ее рано

Мы в основном Бабушкино лукошко берем. Мне и самой на вкус нравится. Из гербера лишь грушу едим. Иногда персик.
  • 0

#1604
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я покупала филе,мыла,резала кусочками (старалась одинаковые делать)и замораживала.
Потом доставала из морозилки,добавляла пару кустиков цв.капусты или брокколи и на пару.
Поскольку у меня мультиварка то ставила программу "СУП",она длится два часа.
Далее, обычным блендером взбивала до пюре,если надо,то добавляла воду.

Старайтесь для прикорме не брать цыпленка бройлера,они самые нашпигованные химикатами для увеличения массы.

Спасибо за совет!
Мультиварка есть, а вот блендер еще не купила. Да и надо ли уже...я сейчас все вилкой/ложкой разминаю. Не гомогенное конечно получается, но думаю нам пора уже учиться жевать :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.04.2013, 01:01:21

  • 0

#1605
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest, муж видел объявление в Аптечном доме Гиппократа, что там принимают

насчет кашек, готовлю сама, предварительно промыв, обдав кипятком, высушив и перемолов в кофемолке крупы. А вот с овощами, да, засада.. тоже сижу думаю, что сейчас не сезон, из баночных предпочитаю все-таки Фруто-няню и фруктовые, и овощные пюрешки. Подумываю попробовать морковку самой приготовить и замороженные брокколи и цв капусту.. правда, насчет замороженных побаиваюсь..

Пиченя, ты имеешь в виду покупать замороженные? А что если покупать брокколи и кабачки, вроде они хорошие на вид, но опять-таки, откуда их везут?
  • 0

#1606
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Кстати о фирмах-производителях пюрешек. Недавно была контрольная закупка по Первому, среди российских выиграла фрутоняня. А на вкус мне хипп нравится, и консистенция у него, очень похоже на натуральное. Хайнц какие-то жидкие, больше на густой сок похоже. Хотя все конечно на вкус и цвет...
  • 0

#1607
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Zest, муж видел объявление в Аптечном доме Гиппократа, что там принимают

насчет кашек, готовлю сама, предварительно промыв, обдав кипятком, высушив и перемолов в кофемолке крупы. А вот с овощами, да, засада.. тоже сижу думаю, что сейчас не сезон, из баночных предпочитаю все-таки Фруто-няню и фруктовые, и овощные пюрешки. Подумываю попробовать морковку самой приготовить и замороженные брокколи и цв капусту.. правда, насчет замороженных побаиваюсь..

Пиченя, ты имеешь в виду покупать замороженные? А что если покупать брокколи и кабачки, вроде они хорошие на вид, но опять-таки, откуда их везут?


а я как-то наоборот в не сезон больше доверяю либо баночкам либо замороженным овощам. покупала сначала брокколи, цв капусту и кабачки свежие. но т.к. они из Китая (а больше к нам не откуда не везут), решила больше не рисковать. Покупаю замороженные рос. производства. большинство замороженных цв. капусты и брокколи дата изготовления август месяц, самый сезон.
  • 0

#1608
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

. Да и надо ли уже...

Я вообще блендером не пользовалась, все вилочкой разминала!
У знакомой доченька уже 2.2 а все только через блендер ест, так даешь выплевывает! Разве это нормально?!
А мы кушали пюрешки только "Бабушкино лукошко", особенно любит брокколи, цвет. капусту, кабачок и тыкву :)
  • 0

#1609
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

. Да и надо ли уже...

Я вообще блендером не пользовалась, все вилочкой разминала!
У знакомой доченька уже 2.2 а все только через блендер ест, так даешь выплевывает! Разве это нормально?!
А мы кушали пюрешки только "Бабушкино лукошко", особенно любит брокколи, цвет. капусту, кабачок и тыкву :)

порадовали что любите овощи, а то многие говорят что не едят детки овощные пюрешки, а так хочется чтобы детка именно их ела.
  • 0

#1610
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Ээх, мы (1 г 2 мес) так раньше любили овощи - и брокколи, и цв.капусту, и морковку. Я готовила через авентовскую пароварку-блендер, и прям нарадоваться не могла.. Сейчас у нас зубки-моляры режутся, 9-й уже прорезался и 10-й вот-вот, и всё - ребенка как подменили. Ест только каши, пасту творожную, кефир, йогурт, мясо в баночках и яблоки-бананы свежие. Надеюсь, зубки прорежутся, и опять овощи полюбим.
  • 0

#1611
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А я в блендере души не чаю. Использовать его начала еще когда даже детя в проекте не было. Для меня это нужная вещь :idea: Овощи моя особо не ест до сих пор. Блендером измельченые блюда давала примерно до 10 мес., потом мерко резала.

Ээх, мы (1 г 2 мес) так раньше любили овощи - и брокколи, и цв.капусту, и морковку. Я готовила через авентовскую пароварку-блендер, и прям нарадоваться не могла.. Сейчас у нас зубки-моляры режутся, 9-й уже прорезался и 10-й вот-вот, и всё - ребенка как подменили. Ест только каши, пасту творожную, кефир, йогурт, мясо в баночках и яблоки-бананы свежие. Надеюсь, зубки прорежутся, и опять овощи полюбим.

Наверное во время прорезывания зубов организму необходим кальций, по этому и идут в ход такие продукты. Я своей даже специально кальций даю, особенно когда лезут зубки
  • 0

#1612
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Д-Кальцин мы пропили еще месяца 2 назад, когда десна набухли над этими зубами. Тоже думаю, что организм требует побольше кальция.

А вот макароны сын вообще не ест, выплевывает. Хлеб обожает, обычно я сначала его покормлю, а потом мы сами садимся за стол, а он играется на кухне с кастрюльками-поварешками, подбегает ко мне, я ему немного мякиша даю, и он дальше идет играться.
  • 0

#1613
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

порадовали что любите овощи, а то многие говорят что не едят детки овощные пюрешки

Спасибо, я первый раз сыну дала брокколи Гербер, просто кашмар был :faceoff:
Он так скревился и все выплюнул :fie: я так и подумала, что он относится к категории детей, которые не едят овощи, но потом нам подарили Бобушкино Лукошко!
Я подумала, пусть попробует и он с таким аппетитом съел!
И с тех пор мы полюбили все овощи!
Просто нужно несколько видов дать РЕ попробовать, может найдете именно ту фирму в которой ваш РЕ будет любить овощи!
  • 0

#1614
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки , сын перестал есть мясо! Незнаю чем кормить, у нас еще и анемия. Раньше ел очень хорошо , а сейчас недельки как 2 не ест . Что делать подскажите?
  • 0

#1615
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки , сын перестал есть мясо! Незнаю чем кормить, у нас еще и анемия. Раньше ел очень хорошо , а сейчас недельки как 2 не ест . Что делать подскажите?


в зеленой чечевице высокое содержание железа. если вам уже годик есть, то можно вводить
  • 0

#1616
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки , сын перестал есть мясо! Незнаю чем кормить, у нас еще и анемия. Раньше ел очень хорошо , а сейчас недельки как 2 не ест . Что делать подскажите?

Гречкой кормите, ее рекомендуют кушать при анемии. Я свою кормила каждый день на завтрак. А еще попробуйте покормить печеночным паштетом с овощами. В печени большое содержание железа.

Сообщение отредактировал anestezy: 14.04.2013, 10:45:36

  • 0

#1617
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, у кого нить есть йогуртница? Читаю в сети что хорошая вещь, особенно семьям с маленькими детками свежая молочка всегда.

  • 0

#1618
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, привет! А как часто творожную пасту амиран можно давать ре? Не жирновата ли она? Доче 11 мес.
И скко раз в неделю мясо красное?
  • 0

#1619
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, привет! А как часто творожную пасту амиран можно давать ре? Не жирновата ли она? Доче 11 мес.
И скко раз в неделю мясо красное?

Что значит мясо красное? Моя дочь в вашем возрасте ела мясо, творожок и фрукты каждый день. Она ничего кроме этого не ела. Овощи не ее конек :)
  • 0

#1620
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девочки, привет! А как часто творожную пасту амиран можно давать ре? Не жирновата ли она? Доче 11 мес. И скко раз в неделю мясо красное?

я один раз дала и перестала, там 13,5% жирность, мне кажется тяжеловато... я беру их обезжиренный творог и кефирчик и сама мешаю. где-то читала, что больше 10% не нужно пока давать ничего. насчет красного мясо наверное имеете ввиду говядину, да? я например чередую, но красного все-таки больше даю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.