Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Zest, посмотрите в сети Алма, там выбора баночных много. Кабачок, цветная, брокколи в чистом виде имеются у гербера.
Также большой выбор детского питания есть в сети Теремок. У них несколько точек по городу, адреса найдете на их сайте.

  • 0

#1582
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, вы какие мясные супы варите деткам?
И картошку обязательно вымачиваете предварительно?


ДУ! Картошку обязательно вымачивали где-то до полутора ребенкиных лет.

Супы варим в основном из говядины, курицы, куриной печени. На втором бульоне, плюс разные овощи, либо крупа, либо макароны-паутинка
  • 0

#1583
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Всем здравствуйте. Стукнуло нам полгода и начинаем вводить прикорм. Девочки, как ребенок у вас кушает??? Какой ложкой даете? Я ей даю пюре обыкновенной ложкой и всегда боюсь поранить, пацарапать ее, так как просто не сидит, веритится в разные стороны. Даю ей пюрешку, а доча будто обратно выплевывает и причмокивает, вся вымазывается. Впечатления что ей ничего в рот и не попадает. Или я ошибаюсь или я не так кормлю?
  • 0

#1584
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Всем здравствуйте. Стукнуло нам полгода и начинаем вводить прикорм. Девочки, как ребенок у вас кушает??? Какой ложкой даете? Я ей даю пюре обыкновенной ложкой и всегда боюсь поранить, пацарапать ее, так как просто не сидит, веритится в разные стороны. Даю ей пюрешку, а доча будто обратно выплевывает и причмокивает, вся вымазывается. Впечатления что ей ничего в рот и не попадает. Или я ошибаюсь или я не так кормлю?

да все норм у вас, все детки так начинают))) купите специальную детскую ложечку силиконовую, у нее края мягкие, она поуже чем обычная чайная - удобно в маленький ротик класть.
  • 0

#1585
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем здравствуйте. Стукнуло нам полгода и начинаем вводить прикорм. Девочки, как ребенок у вас кушает??? Какой ложкой даете? Я ей даю пюре обыкновенной ложкой и всегда боюсь поранить, пацарапать ее, так как просто не сидит, веритится в разные стороны. Даю ей пюрешку, а доча будто обратно выплевывает и причмокивает, вся вымазывается. Впечатления что ей ничего в рот и не попадает. Или я ошибаюсь или я не так кормлю?


Вы все верное делаете... Просто у деток еще выталкивающий рефлекс в этом возрасте. Это нормально. Ваша доча постепенно привыкнет к тому, что вы будете кормить ее с ложечки.

Чтобы ребенок не вертелся и не крутился - старайтесь чем-то отвлекать малышку, песни пойте, что-то рассказывайте, включите радио, в другую ручку что-нибудь дайте ;)

Знаю, что некоторые мамочки пользуются ниблером (я сама не пробовала, но говорят, что удобно), вот ссылка http://www.nuby.ru/a...ail.php?id=8427
  • 0

#1586
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, благодарю.за ответы и советы! Приболели немного, как вылечимся, начну прикорм.
  • 0

#1587
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Анюта, спасибо большое, вы мне прояснили, теперь все стало понятно. Я кстати тоже не хотела начинать с тыквы, т.к. она оранжевая, но другие пюрешки не нашла, в магазинах много фруктовых, а овощей совсем мало. Но вроде ТТТ пошла хорошо, и ей прям нравится, и стул в норме. Вот теперь думаю еще посмотрю в магазинах, если не найду брокколи, цв.капусту или кабачок, сама буду делать. Просто меня смущает что сейчас совсем не сезон, а те овощи что в магазинах, непонятно откуда привезены, где вытащены...поэтому думала начать с баночных. Анюта, вы сами делали пюрешки? а кашку какую брали? Спасибо заранее!

Миндаль, с удовольствием отдала бы баночки, но я в астане. Кстати, а что с ними можно делать?


Zest, попробуйте съездить в Смолл. Там довольно хороший выбор овощных пюре. Я взяла цветную капусту, брокколи и тыкву фирмы Гербер.
  • 0

#1588
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



Мясо с 7 месяцев? Эмм, вы прям уже фрикадельками начали давать сразу?

Нет,я вводила по чуть чуть и начинала с куриного.Варю на пару около 2х часов в виде фрикаделек вместе с овощами(брокколи или цв.капуста),а потом блендерю до состояния пюре.Капелька растительного масла.Если слишком густое,то разбавляю кипяченной водой!!!!

Айнур, вы для прикорма курицу целую брали или какие то части можно (грудка, голень и т.д.)?


Я покупала филе,мыла,резала кусочками (старалась одинаковые делать)и замораживала.
Потом доставала из морозилки,добавляла пару кустиков цв.капусты или брокколи и на пару.
Поскольку у меня мультиварка то ставила программу "СУП",она длится два часа.
Далее, обычным блендером взбивала до пюре,если надо,то добавляла воду.

Старайтесь для прикорме не брать цыпленка бройлера,они самые нашпигованные химикатами для увеличения массы.

Сообщение отредактировал Ainour: 11.04.2013, 15:51:41

  • 0

#1589
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем здравствуйте. Стукнуло нам полгода и начинаем вводить прикорм. Девочки, как ребенок у вас кушает??? Какой ложкой даете? Я ей даю пюре обыкновенной ложкой и всегда боюсь поранить, пацарапать ее, так как просто не сидит, веритится в разные стороны. Даю ей пюрешку, а доча будто обратно выплевывает и причмокивает, вся вымазывается. Впечатления что ей ничего в рот и не попадает. Или я ошибаюсь или я не так кормлю?


У меня тоже самое.больше половина еды на полу была,на стенах,везде,кроме ротика :)
Но вот у моей мамы ситуация другая:не пикая,съедает ВСЕ!!!!!
В общем,мама делает так:терпит все все капризы,не настаивает,не пихает ложку насильно.
Она чешет ему зубки аккуратно,потом начинает кормить.После каждой ложечки каши,например,всегда дает ложку воды.
Говорит,что каша густая,и ему трудно глотать.Сидит на коленях :)
Не знаю,насколько все правильно,но после маминой методики дите стал съедать почти все.
мы кушаем примерно полчаса:поиграем чуток ложкой,титю пососем,потом опять к кашке.
потом по столу можем ложкой постучать.
в общем,вот так
  • 0

#1590
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо всем за ответы и советы. Только обрадовалась что доросли до прикорма, как тут же открыли летный сезон, упала с кровати сегодня. Думаю отложить прикорм на пару дней. Понаблюдаю... Вдруг рвота начнется, а я не пойму из за еды, нежели из за падения (((
  • 0

#1591
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девочки, вы какие мясные супы варите деткам?
И картошку обязательно вымачиваете предварительно?

Скажите девы, а для чего картошку вымачивать? Крахмал выходит или еще для чего? И сколько надо держать в воде?
  • 0

#1592
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Кстати, а что с ними можно делать?

Например. Анализы сдавать ;) Вы не сдавали при беременности? Их очень много надо было :D

Понятно) я сдавала, но для этих целей нам выдавали стерильные пластиковые баночки в лаборатории.
  • 0

#1593
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Zzayaa, Asheni, спасибо, а там есть другие марки кроме гербера? Прочитала что нестле добавляют гмо в свою продукцию и теперь не могу их покупать, хотя понимаю что другие производители такие же... Но как-то засело в мозгу( в Теремке была, вот там только морковь и тыква из овощей, ну и картошка, но нам еще ее рано.

Сегодня купила случайно по баночке цв.капусты и кабачка хайнц.

Аруана, я держу ре на руках, т.к. если она будет сидеть сама, вся еда будет летать вокруг. Но она пока маленькая, наверное после 6 мес, как начнет сидеть, будем постепенно в стульчик садиться.

Алекс, спасибо за совет насчет ведения дневника, начала записывать.
  • 0

#1594
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Когда почитывала темпу, кто-то писал что пользуется пароваркой- блендером Тефаль. Скажите, он удобен? Видела его на днях в магазине, хотела купить, но потом пригляделась и показалось что емкость для блендирования и варки какая-тт маленькая.
  • 0

#1595
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Когда почитывала темпу, кто-то писал что пользуется пароваркой- блендером Тефаль. Скажите, он удобен? Видела его на днях в магазине, хотела купить, но потом пригляделась и показалось что емкость для блендирования и варки какая-тт маленькая.


не знаю как на счет тефаль. у меня Авентовская пароварка+блендер. Емкости более чем хватает. часто у меня больше чем надо получается (я впрок не готовлю овощи, максимум на 2 раза по баночкам раскладываю). Еще удобно в ней яблочко на пару 5 минут поготовить потом взблендерить. и пюре гомогенное получается, и яблоко в таком виде лучше усваивается
  • 0

#1596
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Девочки, вы какие мясные супы варите деткам?
И картошку обязательно вымачиваете предварительно?

Скажите девы, а для чего картошку вымачивать? Крахмал выходит или еще для чего? И сколько надо держать в воде?


Чтобы не было аллергии на крахмал. Мы делали так - разрезали картошку на несколько пластиков и замачивали часа на 2-3, иногда вечером на ночь, а утром готовили.
  • 0

#1597
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

не знаю как на счет тефаль. у меня Авентовская пароварка+блендер. Емкости более чем хватает. часто у меня больше чем надо получается (я впрок не готовлю овощи, максимум на 2 раза по баночкам раскладываю). Еще удобно в ней яблочко на пару 5 минут поготовить потом взблендерить. и пюре гомогенное получается, и яблоко в таком виде лучше усваивается

У авента тоже есть? Надо посмотреть. Хотя да, туда же много и не надо класть. Это видимо после взрослой посуды все такое мелкое кажется)
  • 0

#1598
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Алекс, спасибо, учту на будущее! Как хорошо что есть такая тема, девы, вы кладезь информации!
  • 0

#1599
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Миндаль, с удовольствием отдала бы баночки, но я в астане. Кстати, а что с ними можно делать?

Zest, муж видел объявление в Аптечном доме Гиппократа, что там принимают

насчет кашек, готовлю сама, предварительно промыв, обдав кипятком, высушив и перемолов в кофемолке крупы. А вот с овощами, да, засада.. тоже сижу думаю, что сейчас не сезон, из баночных предпочитаю все-таки Фруто-няню и фруктовые, и овощные пюрешки. Подумываю попробовать морковку самой приготовить и замороженные брокколи и цв капусту.. правда, насчет замороженных побаиваюсь..
  • 0

#1600
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Почему замороженные побаиваетесь?

Мы обычно покупаем брокколи, либо цвет.капусту, либо кабачок - режем на порции, и замораживаем. Достаем перед тем, как готовить, сколько нужно - и варим.

Магазинные замороженные овощи я не покупаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.