Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчат, вы в супы соль добавляете при варке?

  • 0

#1562
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Соль немного добавляем. Правда где-то после полутора лет, ближе к двум годам стали добавлять
  • 0

#1563
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Доброе утро! Сын первые 3 месяца был только на ГВ, но молока не хватало и как следствие гипотрофия, вес был 4700 в 3 мес ((( Ввели смесь, ттт, все хорошо сейчас. От груди не отлучала, даю, но кажется, это больше для удовлетворения сосательного рефлекса, молока не хватает. На след. неделе нам будет 5 мес, хотела ввести прикорм. Купила пюре Гербер - цв.капусту, брокколи, тыкву, яблоко и чернослив. В связи с чем, мамочки, была бы вам очень признательна, если бы могли поделиться опытом и советами. Мама и подруга говорят начинать надо с яблока, но для себя твердо решила - начну с овощей и точка. С чего лучше начать - капусты или брокколи? Поняла, что надо вводить продукт до 12-ти часов дня. Сначала смесь и потом 0,5 ч.л. пюре или наоборот?
Заранее благодарю всех за ответы!
  • 0

#1564
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро! Сын первые 3 месяца был только на ГВ, но молока не хватало и как следствие гипотрофия, вес был 4700 в 3 мес ((( Ввели смесь, ттт, все хорошо сейчас. От груди не отлучала, даю, но кажется, это больше для удовлетворения сосательного рефлекса, молока не хватает. На след. неделе нам будет 5 мес, хотела ввести прикорм. Купила пюре Гербер - цв.капусту, брокколи, тыкву, яблоко и чернослив. В связи с чем, мамочки, была бы вам очень признательна, если бы могли поделиться опытом и советами. Мама и подруга говорят начинать надо с яблока, но для себя твердо решила - начну с овощей и точка. С чего лучше начать - капусты или брокколи? Поняла, что надо вводить продукт до 12-ти часов дня. Сначала смесь и потом 0,5 ч.л. пюре или наоборот? Заранее благодарю всех за ответы!

наверно лучше начать с цветной, т.к. она белая, потом брокколи введете, потом уже тыкву и морковочку. с яблоком и черносливом не торопитесь, они кисленькие, ребенку это сейчас ни к чему. по поводу очередности смотрите сами - иногда дают прикорм, а потом запивают смесью, а иногда наоборот сначала смесь (чтобы не отпугнуть малыша), а потом пюрешку. тут думаю не принципиально, ориентируйтесь на ребенка.
  • 0

#1565
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Соль немного добавляем. Правда где-то после полутора лет, ближе к двум годам стали добавлять

Ну ясно, значит нам пока рано об этом думать :)

Я с говядины постной скорее всего начну. Провела через мясорубку мясо раза 3. Нам чуть больше 9 месяцев, кажись можно уже мясо вводить...
  • 0

#1566
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброе утро! Сын первые 3 месяца был только на ГВ, но молока не хватало и как следствие гипотрофия, вес был 4700 в 3 мес ((( Ввели смесь, ттт, все хорошо сейчас. От груди не отлучала, даю, но кажется, это больше для удовлетворения сосательного рефлекса, молока не хватает. На след. неделе нам будет 5 мес, хотела ввести прикорм. Купила пюре Гербер - цв.капусту, брокколи, тыкву, яблоко и чернослив. В связи с чем, мамочки, была бы вам очень признательна, если бы могли поделиться опытом и советами. Мама и подруга говорят начинать надо с яблока, но для себя твердо решила - начну с овощей и точка. С чего лучше начать - капусты или брокколи? Поняла, что надо вводить продукт до 12-ти часов дня. Сначала смесь и потом 0,5 ч.л. пюре или наоборот? Заранее благодарю всех за ответы!

наверно лучше начать с цветной, т.к. она белая, потом брокколи введете, потом уже тыкву и морковочку. с яблоком и черносливом не торопитесь, они кисленькие, ребенку это сейчас ни к чему. по поводу очередности смотрите сами - иногда дают прикорм, а потом запивают смесью, а иногда наоборот сначала смесь (чтобы не отпугнуть малыша), а потом пюрешку. тут думаю не принципиально, ориентируйтесь на ребенка.

А нам педиатры сразу сказали, что сначало в первую очередь дают прикорм- что-то новое или ужето, что пробовал малыш, а потом доедать уже, т.е. заканчивать кушать либо молоком, либо смесью (это что уже ребенок у вас кушает в основе). Т.к. после обычной еды, т.е молока или смеси ребенок не захочет у вас другую еду (наестся молока), а свою обычную еду будет кушать всегда.
Мы так и вводили прикорм. Сначало что-то новое, а докармливала уже грудным молоком.
  • 0

#1567
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А нам педиатры сразу сказали, что сначало в первую очередь дают прикорм- что-то новое или ужето, что пробовал малыш, а потом доедать уже, т.е. заканчивать кушать либо молоком, либо смесью (это что уже ребенок у вас кушает в основе). Т.к. после обычной еды, т.е молока или смеси ребенок не захочет у вас другую еду (наестся молока), а свою обычную еду будет кушать всегда.

да я не спорю, просто у меня такой номер не проходил, а наоборот нужно было сначала как бы усыпить бдительность молочком, а потом уже давать прикорм.
  • 0

#1568
кошка2010

кошка2010
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы так и вводили прикорм. Сначало что-то новое, а докармливала уже грудным молоком.

то же самое было
  • 0

#1569
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девочки, может глупый вопрос, но все же. Хочу дать сегодня овощную пюрешку. Так вот, ее надо немного подогреть или комнатная температура достаточна?
  • 0

#1570
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки, может глупый вопрос, но все же. Хочу дать сегодня овощную пюрешку. Так вот, ее надо немного подогреть или комнатная температура достаточна?

я подогревала в на водяной бани совсем чучуть.
  • 0

#1571
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, может глупый вопрос, но все же. Хочу дать сегодня овощную пюрешку. Так вот, ее надо немного подогреть или комнатная температура достаточна?

Если сразу свала и сделала пюре, то даже остудить надо. А если с холодильника, то грела и грею в миероволновке 10-20 сек., зависит от мощности вашей микроволновки. Бывало, что кормила комнатной температуры
  • 0

#1572
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо девчата, малость подогрею значит.
  • 0

#1573
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Доброй ночи!
я опять с вопросом) или точнее посоветоваться.

В общем начали мы с тыквы, второй день, ест хорошо. Если я правильно понимаю, нам ее надо кушать неделю или сколько?

Теперь взяла на следующий этап брокколи, но взяла баночку, пришла домой и разглядела, что там не просто брокколи, а с рисом, при этом на баночке указано что с 4 месяцев (производитель хипп). И вот я засомневалась давать его или нет, то что в составе еще и рис, меня смущает. Тем более рис крепит, а запора как-то совсем не хочется. Что скажете? Или может кто-нибудь кушал эту брокколи с рисом, как оно вам?
  • 0

#1574
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД! Про тыкву вы верно написали, на один продукт в среднем уходит одна неделя для ознакомления.

Вы первое время можете даже записываться, чтобы помнить когда и что вводили и какая была реакция у малыша
  • 0

#1575
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Доброй ночи!
я опять с вопросом) или точнее посоветоваться.

В общем начали мы с тыквы, второй день, ест хорошо. Если я правильно понимаю, нам ее надо кушать неделю или сколько?

Теперь взяла на следующий этап брокколи, но взяла баночку, пришла домой и разглядела, что там не просто брокколи, а с рисом, при этом на баночке указано что с 4 месяцев (производитель хипп). И вот я засомневалась давать его или нет, то что в составе еще и рис, меня смущает. Тем более рис крепит, а запора как-то совсем не хочется. Что скажете? Или может кто-нибудь кушал эту брокколи с рисом, как оно вам?

то что написано на банках идет для искусствеников!расскажу как делала я!Начали прикорм с 6 мес к году ели все!
1-ая неделя кабачок . начали с пол чайной ложки.(каждый день увеличивала на ложку чайную)и так 6 дней
2-ая неделя цветная капуста 0.5 л чайной капусты и +6 ложек кабачка(на втрой день кабачок уже был 5 ч л,а капуста увеличивалась на одну ложку,на 3 день 3 ложки кабачка 3 ложки капусты,тоесть кабочок пошел на уменьшения,а капуста на увеличение )
3-ая неделя брокколи так же 0.5 брокали 6 ч л цветной итак далее
4-ая морковь(оранжевое лучше оставлять на потом)
5-ая тыква
6-ая картофель,но картофель просто так нельзя давать обязательно с чем,так как плохо усваиваеться!
потом началтсь кашка
1-ая неделя гречневая
2-ая неделя рисовая
3-ая неделя кукурузная все без молочные
потом уже фрукты.их так же вводила как и овощи все по 6 дней.в 8 мес попробовали желток перепелиный,амирановскую творожную пасту.с 9 мес начали мяско с конины,курица,говядина.амирановский кефирчик.когда вела мясо,потом уже варила супчики,но тольо на овощном бульоне .10 мес печенья и рыбку.После того как ведете все фрукты можно варить компот!надеюсь что помогла!теперь малышка ест все нам уже 1.4мес,нет не на что аллергии! постоялый стул,а это значит что кишечник в норме.Каждый новый продукт,нужно давать до 12 дня,и творог тоде до 12.

Сообщение отредактировал Anuta88: 10.04.2013, 16:35:53

  • 0

#1576
Миндаль

Миндаль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки всем доброй ночи!
Может у кого есть баночки от пюрешек, если не жалко, очень нужно.
Заберу в любое удобное для вас время. :)
  • 0

#1577
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Анюта, спасибо большое, вы мне прояснили, теперь все стало понятно. Я кстати тоже не хотела начинать с тыквы, т.к. она оранжевая, но другие пюрешки не нашла, в магазинах много фруктовых, а овощей совсем мало. Но вроде ТТТ пошла хорошо, и ей прям нравится, и стул в норме. Вот теперь думаю еще посмотрю в магазинах, если не найду брокколи, цв.капусту или кабачок, сама буду делать. Просто меня смущает что сейчас совсем не сезон, а те овощи что в магазинах, непонятно откуда привезены, где вытащены...поэтому думала начать с баночных. Анюта, вы сами делали пюрешки? а кашку какую брали? Спасибо заранее!

Миндаль, с удовольствием отдала бы баночки, но я в астане. Кстати, а что с ними можно делать?
  • 0

#1578
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, вы какие мясные супы варите деткам?
И картошку обязательно вымачиваете предварительно?
  • 0

#1579
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кстати, а что с ними можно делать?

Например. Анализы сдавать ;) Вы не сдавали при беременности? Их очень много надо было :D
  • 0

#1580
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, вы какие мясные супы варите деткам?
И картошку обязательно вымачиваете предварительно?

Я картошку не вымачивала.
Мясо индейки, конина, курица, говядина. На основе их бульона любые, которые только ела. А еле она в основном просто бульон с мясом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.