Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки скажите, как вы определяете в граммах, у всех весы что ли есть? а если нет как можно определить вес каши, пюре и т.д.? я примерно готовлю, кормлю до того пока сам не откажется.
  • 0

#1542
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки скажите, как вы определяете в граммах, у всех весы что ли есть? а если нет как можно определить вес каши, пюре и т.д.? я примерно готовлю, кормлю до того пока сам не откажется.

У меня есть баночки с делениями. Я переложила из баночки в пиалу, с которой кормлю и определила сколько в ней. Так примерно я знаю сколько съедает. Или из баночки с творожком кормлю и тоже вижу сколько примерно съедает. А вообще я уже не слежу за тем сколько граммов съела мелкая. Наложила порцию как обычно, сколько съела столько и съела. На мой взгляд она больше нормы не съедает. Я уже давно заметила, что у нее есть тормоза. Они отсутствуют только в отношении арбуза, ест пока из ушей не польется :lol: Ну или еще чего-нибудь вкусненького
  • 0

#1543
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки подскажите нам 11 мес. какую рыбу вы даете своим деткам?
  • 0

#1544
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


А как вы думаете,ничего,если я порцию для ребенка делю?Например,он положенные 100грамм каши за раз не съедает.Так я ему в обед и на ужин по 50-60 грамм даю.
Просто не получается у нас осилить за раз.
Меню пока такое:
утро:овощи(брокколи или цв. капуста+говядина) около 150 грамм.Съедает когда как,но в основном около70 грамм.
обед: гречневая каша(рис-крепит сильно,другие не давала пока,все овощи и мясо разнообразивала)-50-60 грамм
ужин: гречневая каша.
В перерывах-титя.
кашу и овощи в процессе еды запивает водой,после на десерт-титя.

А зачем утром овощи и мясо??лучше кашу давайте,а на обед овощи и мясо.сколько Вам?а где молочка?печеньки?фрукты?
нам 1.3 у нас так
8.00-9.00 каша+компот
11.00-12.00 фрукты или творожок
13.00-14.00 супчик+компот(в супе всегда мясо:говядина,курица,конина)
16.00-17.00 йогурт,печеньки или фрукты,иногда может съесь ленивые вареники,или фрикадельки с макорошками,ну совсем чучуть+компот или кефир
21.00 каша+компот.Ночью не чего не едим и не пьем.отлучились от груди ужк как 1 мес


Нам почти 7месяцев.А мясо едим мы утром,потому что все новое,включая овощи я даю строго до 12 дня.Как раз брокколи вводила.
Теперь с сегодняшнего дня у нас как положено:утром каша,в обед овощи с мясом,вечером каша.
На днх куплю закваску и буду теперь готовить кефирчик домашний.
  • 0

#1545
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Девочки скажите, как вы определяете в граммах, у всех весы что ли есть? а если нет как можно определить вес каши, пюре и т.д.? я примерно готовлю, кормлю до того пока сам не откажется.

Я определяю по чайной ложке.В ней помещается около 5 грамм еды,есл без верха.Примерно так и считаю.А раньше тоже перекладывала еду в баночку из под детского питания и так считала.
Пы.Сы.
Детская ложка для кормления и чайная ложка одинаковы.
  • 0

#1546
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мясо с 7 месяцев? Эмм, вы прям уже фрикадельками начали давать сразу?


Сообщение отредактировал zzayaa: 01.04.2013, 18:36:35

  • 0

#1547
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки Большое спасибо за anestezy anuta88. Очень помогли с советами !!!!!!!
  • 0

#1548
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мясо с 7 месяцев? Эмм, вы прям уже фрикадельками начали давать сразу?

Нет,я вводила по чуть чуть и начинала с куриного.Варю на пару около 2х часов в виде фрикаделек вместе с овощами(брокколи или цв.капуста),а потом блендерю до состояния пюре.Капелька растительного масла.Если слишком густое,то разбавляю кипяченной водой!!!!

Сообщение отредактировал Ainour: 03.04.2013, 12:08:25

  • 0

#1549
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Здравствуйте!
Мы вот только в самом начале пути) посему много вопросов. Если не трудно, поделитесь советами.
Нам исполнилось 4 мес, и поскольку мы на ИВ, решили начать прикорм. Врач сказала начать давать соки, пюре и желток. Вчера дала грушовый сок, пол-ложечки, сегодня чуть больше. Все в норме, правда пукала сегодня больше чем обычно (сори за подробности). Что делать дальше, когда добавлять пюре? Когда рекомендуете начинать вводить желток?

Еще насчет сока пришла мысль сегодня - сок ведь сладкий, а я не хочу чтобы дочь привыкла к сладкому питью, хотелось бы чтобы она в будущем пила воду. Поэтому думаю от соков вообще отказаться и давать только пюрешки.

Как думаете? Что посоветуете?
  • 0

#1550
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Zest, ДД!

Не совсем поняла про желток...Зачем в таком возрасте? Мне кажется очень рано...
Лучше попробуйте начать с овощных пюре тогда, проштудируйте тему. Тут была девушка Svetikus, у нее сынок был на ИВ, можете у нее поспрашивать как они начинали прикорм.

Начинают обычно с 0,5 ч.л., постепенно увеличивая до нормы.

Соки наверное лучше водичкой разбавлять, чтобы не было сладко. Малыш еще совсем маленький, лучше постепенно начинать, чтобы не нагрузить желудочек.

Но я бы точно не начинала с соков, слишком агрессивно для желудочка, ИМХО
  • 2

#1551
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
поддержу alex gale,соки рановато в 4 мес.давать. да и желток тоже.
прикорм обычно начинают с овощных пюре (цв.капуста,брокколи,тыква,кабачок и др.)
  • 0

#1552
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо девочки. Это все по рекомендации педиатра, желток потому что родничок большого размера, да и малый только-только закрылся. Вы думаете рано?
К соку тоже душа не лежит, больно сладкий он. А как насчет фруктовых пюре, может с сока переключиться на скажем яблочное пюре? Попробую почитать темку, просто времени мало все читать...
  • 0

#1553
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Обычно детки отказываются от овощных пюре, если их вводят после фруктовых пюре, потому как фруктовые пюре сладкие. Поэтому рекомендую лучше начинать с овощных пюре. И следите за работой желудка, чтобы у ребенка не было запоров из-за неправильного введения новых продуктов
  • 1

#1554
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Хитрюги)) спасибо Алекс, тогда начну с овощных. За работой ЖКТ слежу, запоры уже были, сейчас прошли ТТТ.
  • 0

#1555
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
если желток все-таки будете давать,то давайте лучше перепелиное яичко (желток). оно полезнее во много раз и гипоаллергенно.
  • 0

#1556
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

если желток все-таки будете давать,то давайте лучше перепелиное яичко (желток). оно полезнее во много раз и гипоаллергенно.

да, я так и планировала. Только теперь думаю когда начать и с какой дозы? Врач сказала довести до 1/4 куриного или 1/2 перепелиного. Первый раз прям на кончике ножа дать наверное. Его можно добавлять в смесь?
  • 0

#1557
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Куриные яйца лучше позже. Конечно можете в смесь добавлять...Ну вы же не с ножа будете кормить..Начните с малого...

Мы с молочком грудным мешали первое время...
  • 0

#1558
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
С ножа эт я имела в виду что совсем чуть-чуть. В смесь буду добавлять.
  • 0

#1559
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
сыну 4,5 мес. стала варить кисель из ягодок на кукурузном крахмале..вроде все нормально.. и еще гречневая кашка свареная и пропущеная через блендер..тут ньанс-малыш абсолютно не переносит лактозу даже в минимальных количествах..приходится разбавлять соевым питанием..
  • 0

#1560
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Мясо с 7 месяцев? Эмм, вы прям уже фрикадельками начали давать сразу?

Нет,я вводила по чуть чуть и начинала с куриного.Варю на пару около 2х часов в виде фрикаделек вместе с овощами(брокколи или цв.капуста),а потом блендерю до состояния пюре.Капелька растительного масла.Если слишком густое,то разбавляю кипяченной водой!!!!

Айнур, вы для прикорма курицу целую брали или какие то части можно (грудка, голень и т.д.)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.