Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений
Д Д! ДЕВОЧКИ ЕСТЬ ТАКОЙ ПЕРИОД У МАМ КОГДА САМОПРОИЗВОЛЬНО ИСЧЕЗАЕТ МОЛОКО! КОНЕЧНО ЕСЛИ ЭТО НЕ СВЯЗАНО С ЧЕМ ТО ДРУГИМ: СТРЕСС И Т Д. ПО ПОВОДУ ЭТОГО МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ПОЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!
  • -1

#102
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений
ДВ. Я своей второй дочурке 6 мес.( первый мальчик 3.7)ввела три дня назад яблоко, так пососали, обсосали попили сок грамм так несколько, посмотрела на реакцию, все ок, через три дня ввела еще грушу, тоже вроде ничего, сегодня с таким же успехом пили йогурт детский амиран продукция, так ей понравилось. Теперь завтра буду кабачок и капусту вводить утром одно дам попробовать , после обеда другое. пока основное это грудь, но все по ложке две в день дала ей все нравится теперь распределю что когда , и переходить надо режимное питание , вплане ночь грудь, утро грудь, днем еда вся такая, перед сном грудь. Как то так!
  • 0

#103
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений
Творог и печенье мы тоже уже пробовали кстати!
  • 0

#104
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений

у нас проблема: категорически не хочет есть ничего, кроме своего любимого молочка НАН 2. Что только не покупаю: всех производителей перепробовали. Ни каши, ни пюрешки ни соки. Ничего. Выплевывает и все. С первыми детьми у меня такого не было. Ели с удовольствием. А тут, 9 мес. и сидим до сих пор на молочке.

иногда кажется что в некоторых продуктах наркотики для наших деток! не могут ничего другого есть
  • -1

#105
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДВ. Я своей второй дочурке 6 мес.( первый мальчик 3.7)ввела три дня назад яблоко, так пососали, обсосали попили сок грамм так несколько, посмотрела на реакцию, все ок, через три дня ввела еще грушу, тоже вроде ничего, сегодня с таким же успехом пили йогурт детский амиран продукция, так ей понравилось. Теперь завтра буду кабачок и капусту вводить утром одно дам попробовать , после обеда другое. пока основное это грудь, но все по ложке две в день дала ей все нравится теперь распределю что когда , и переходить надо режимное питание , вплане ночь грудь, утро грудь, днем еда вся такая, перед сном грудь. Как то так!


Как то быстро все у вас происходит... Не боитесь желудок нагрузить ребенку?
  • 0

#106
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA, Вам надо статью написать о прикорме. а то не везде так детально пишут :)
Скажите какие овощи вы едите? и вводите ли вы зелень?
еще на одном американсокм сайте меня смутила еда для малышей от 6 мес: яблочное пюре с корицей, сладкий картофель, бананово-смородиновый микс. При чем в основном 2 компонента в еде. как-то странно мне это показалось. единственно, что знакомо: брокколи с цветной капустой, но кто-то в комментах написал, что от этого газы могут быть

:D ой, да ну что вы прям...
мы едим сейчас кабачок, цветную капусту, тыкву, морковку
картошку она если учует - есть не будет
брокколи еще не ели, но мое мнение, что это один фиг что и цветная капуста, успеем еще попробовать...
зелень я еще не давала, я не знаю как она в блендере размелится, вдруг будет чувствоваться? моя если комочки встретит - есть не будет дальше
вы знаете - мы тоже едим всегда многокомпонентные овощные пюре
она у меня любит кабачок и цв капусту, а морковку с тыквой не любит, вот она и ест у меня кабачок+капуста и еще + по совсем чуть чуть морковку и тыкву
газов от цв капусты не было - но какать стала лучше

вообще надо еще и по ситуации смотреть при введении прикорма..
например, я своей не буду пока давать рисовую кашу, т.к. у нас проблемы со стулом
и с кефиром по той же причине я не буду тянуть до 9 месяцев, а начну давать через недельку (нам 8 стукнет)
  • 0

#107
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
попробовала сегодня дать творог с персиком, более менее поели :)
  • 0

#108
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ДВ. Я своей второй дочурке 6 мес.( первый мальчик 3.7)ввела три дня назад яблоко, так пососали, обсосали попили сок грамм так несколько, посмотрела на реакцию, все ок, через три дня ввела еще грушу, тоже вроде ничего, сегодня с таким же успехом пили йогурт детский амиран продукция, так ей понравилось. Теперь завтра буду кабачок и капусту вводить утром одно дам попробовать , после обеда другое. пока основное это грудь, но все по ложке две в день дала ей все нравится теперь распределю что когда , и переходить надо режимное питание , вплане ночь грудь, утро грудь, днем еда вся такая, перед сном грудь. Как то так!


Творог и печенье мы тоже уже пробовали кстати!


ну вот и кому это надо? вы куда торопитесь то?
успеете еще ВСЕ попробовать!

и еще и все вперемежку - и фрукты, и сок, и кисломолочное, и печеньки - и все это в течении 1 недели?
  • 0

#109
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


у нас проблема: категорически не хочет есть ничего, кроме своего любимого молочка НАН 2. Что только не покупаю: всех производителей перепробовали. Ни каши, ни пюрешки ни соки. Ничего. Выплевывает и все. С первыми детьми у меня такого не было. Ели с удовольствием. А тут, 9 мес. и сидим до сих пор на молочке.

иногда кажется что в некоторых продуктах наркотики для наших деток! не могут ничего другого есть

какие наркотики? :faceoff:
вы что???????
  • 0

#110
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

попробовала сегодня дать творог с персиком, более менее поели :)

моя фруктовые пюрешки не очень то любит...
я вот уже думала про творог... что если не будет его есть, то попробую фруктозу по капельки класть
ну это месяца через 1.5 у нас только будет
  • 0

#111
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, в годик за один прием пищи сколько в граммах должен съедать ре? Я даю по 200гр 4 раза в день, у нас получается так в 7:30, в 12:00, в 16:00 и в 21:00. Ночью кормлю грудью. Между 16:00 и 21:00 даем немного хлеба пожевать или фруктов, фрукты он днем еще ест между кормлениями. Не мало?


Вы по ребенку смотрите, если ему достаточно - значит нормально. У меня доча если не наедается - добавки просит, либо кашу не запланированную ;)


ну вот иногда мой тоже пальчиком показывает на чашку, но он съел положенные 200 г, и поэтому чтоб отвлечь его даем яблоко или грушу. Вот сижу и думаю, а вдруг он голодный. Хотя в годик весит 11 кг. на на вид худой, по крайней мере для меня :)
  • 0

#112
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мой , если наелся, то его уже не заставишь доесть его норму.я по этому поводу не парюсь, даю столько, сколько съест.меньше иногда выходит по нормам, иногда наоборот больше. про вес тоже думаю, что здесь все индивидуально, мой хоть и по весу и по росту больше многих своих сверстников, но на вид я бы не сказала, что мы толстячки))
  • 0

#113
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки, в годик за один прием пищи сколько в граммах должен съедать ре? Я даю по 200гр 4 раза в день, у нас получается так в 7:30, в 12:00, в 16:00 и в 21:00. Ночью кормлю грудью. Между 16:00 и 21:00 даем немного хлеба пожевать или фруктов, фрукты он днем еще ест между кормлениями. Не мало?


Вы по ребенку смотрите, если ему достаточно - значит нормально. У меня доча если не наедается - добавки просит, либо кашу не запланированную ;)


ну вот иногда мой тоже пальчиком показывает на чашку, но он съел положенные 200 г, и поэтому чтоб отвлечь его даем яблоко или грушу. Вот сижу и думаю, а вдруг он голодный. Хотя в годик весит 11 кг. на на вид худой, по крайней мере для меня :)


Попробуйте тогда сделать порцию побольше, например, грамм 220-250, и посмотрите сколько ребенок скушает. Тогда будет понятно, хватает ему 200 грамм или нет. Детки - они умные, больше положенного не съедят...
Обычно если ребенок голодный - он потом кусочничает так сказать, то яблоки, то печеньки, то сыр, то пряник...
  • 0

#114
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сыночку 5,5 мес. Начали прикорм с рисовой кашки (т.к. постоянные поносы уже надоели :faceoff: )
Первый день дали только пару ложечек по пробовать, он особо ничего не понял.
На второй день сделала совсем маленькую порцию, так он слезами крокодильими рыдал, что еще хочет.
Вчера намешала порцию половину от той, что на коробке для нашего возраста рекомендуют. Ел с удовольствием. Рот открывал хорошо, но под конец ложку возьмет в рот и дуть начинает. Эта каша вся на мне. А он хохочет, аж визжит и опять рот открывает, чтобы давала.
Вопрос, это он наелся и баловаться начал? Т.е. половины рекомендуемой порции ему пока хватает?
  • 0

#115
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сыночку 5,5 мес. Начали прикорм с рисовой кашки (т.к. постоянные поносы уже надоели :faceoff: )
Первый день дали только пару ложечек по пробовать, он особо ничего не понял.
На второй день сделала совсем маленькую порцию, так он слезами крокодильими рыдал, что еще хочет.
Вчера намешала порцию половину от той, что на коробке для нашего возраста рекомендуют. Ел с удовольствием. Рот открывал хорошо, но под конец ложку возьмет в рот и дуть начинает. Эта каша вся на мне. А он хохочет, аж визжит и опять рот открывает, чтобы давала.
Вопрос, это он наелся и баловаться начал? Т.е. половины рекомендуемой порции ему пока хватает?


Куда вы торопитесь? Постепенно вводите кашку, а не сразу порциями... Успеете еще.. У вас основное питание - это грудь? или?
  • 0

#116
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Сыночку 5,5 мес. Начали прикорм с рисовой кашки (т.к. постоянные поносы уже надоели :faceoff: )
Первый день дали только пару ложечек по пробовать, он особо ничего не понял.
На второй день сделала совсем маленькую порцию, так он слезами крокодильими рыдал, что еще хочет.
Вчера намешала порцию половину от той, что на коробке для нашего возраста рекомендуют. Ел с удовольствием. Рот открывал хорошо, но под конец ложку возьмет в рот и дуть начинает. Эта каша вся на мне. А он хохочет, аж визжит и опять рот открывает, чтобы давала.
Вопрос, это он наелся и баловаться начал? Т.е. половины рекомендуемой порции ему пока хватает?


Куда вы торопитесь? Постепенно вводите кашку, а не сразу порциями... Успеете еще.. У вас основное питание - это грудь? или?

Ну так я и ввожу постепенно маленькими порциями. А что вас так смутило, слово "порция"?
  • 0

#117
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Сыночку 5,5 мес. Начали прикорм с рисовой кашки (т.к. постоянные поносы уже надоели :faceoff: )
Первый день дали только пару ложечек по пробовать, он особо ничего не понял.
На второй день сделала совсем маленькую порцию, так он слезами крокодильими рыдал, что еще хочет.
Вчера намешала порцию половину от той, что на коробке для нашего возраста рекомендуют. Ел с удовольствием. Рот открывал хорошо, но под конец ложку возьмет в рот и дуть начинает. Эта каша вся на мне. А он хохочет, аж визжит и опять рот открывает, чтобы давала.
Вопрос, это он наелся и баловаться начал? Т.е. половины рекомендуемой порции ему пока хватает?


Куда вы торопитесь? Постепенно вводите кашку, а не сразу порциями... Успеете еще.. У вас основное питание - это грудь? или?

Ну так я и ввожу постепенно маленькими порциями. А что вас так смутило, слово "порция"?


Обычно начинают вводить с половины ложечки, каждый день добавляя по половинке ложечки, по лочежчке, то есть постепенно увеличивая... Меня смутило то, что вы написали, что развели кашу в половину порции от той, что на коробке рекомендовано... Хотя в принципе ведь все верно... Вы разводите необходимое количество и кормите малыша :)
  • 0

#118
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, ввела пюре брокколи, сегодня третий день, и вижу, что красотке моей жуть как не нравится, не думаю что надо воевать с ребенком, можно ли поменять овощ, например тыкву дать? Или может на фрукты сразу, но хотелось с овощей начать. Рот она не открывает, а наоборот сжимает губы, пару раз обманула ее и рассмешила, пока открыла рот сунула ложку, но потом такая обида, личико все сморщился, не нравится ей в общем. Это нормально вообще и надо ли заставлять? Или поменять овощ?
  • 0

#119
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ну вот иногда мой тоже пальчиком показывает на чашку, но он съел положенные 200 г, и поэтому чтоб отвлечь его даем яблоко или грушу. Вот сижу и думаю, а вдруг он голодный. Хотя в годик весит 11 кг. на на вид худой, по крайней мере для меня :)

Гыы, не заставляйте ребенка есть, только потому что где-то написано, что ребенок должет есть 200 гр. Ребенок никому ничего не должен :D
Моему сыну сейчас 2г 9 мес, и то он далеко не всегда съедает 200 гр еды за раз. И он далеко не худенький :D
Ну мучайте ребенка, пусть ест столько, сколько ему надо)
  • 0

#120
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки, ввела пюре брокколи, сегодня третий день, и вижу, что красотке моей жуть как не нравится, не думаю что надо воевать с ребенком, можно ли поменять овощ, например тыкву дать? Или может на фрукты сразу, но хотелось с овощей начать. Рот она не открывает, а наоборот сжимает губы, пару раз обманула ее и рассмешила, пока открыла рот сунула ложку, но потом такая обида, личико все сморщился, не нравится ей в общем. Это нормально вообще и надо ли заставлять? Или поменять овощ?


Мы тоже сразу брокколи не полюбили. сын весь в меня =) пару раз пыталась давать, потом просто перешли на другие овощи и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.