Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, всем дв! Нам скоро 10 мес., видела печеньки в Рамсторе, выбрала такие "Бегемотик Бонди". Попробовала дать в ручки, чтобы сам начал учиться, понравилось вроде. У меня вопрос, можно печеньку в молочке размять? Просто, если честно, я не очень положительно отношусь к печеньям, просто хочется, чтобы ребенок сам уже за общим столом с нами тоже был чем то занят)

Прикреплённые изображения:

  • 2486.jpg

Сообщение отредактировал К@пRизЮЛьk@: 13.03.2013, 18:40:45

  • 0

#1522
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

можно печеньку в молочке размять?

можно
правда я младшей такие ни разу не брала, давала и даю обычные печеньки
  • 0

#1523
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, всем дв! Нам скоро 10 мес., видела печеньки в Рамсторе, выбрала такие "Бегемотик Бонди". Попробовала дать в ручки, чтобы сам начал учиться, понравилось вроде. У меня вопрос, можно печеньку в молочке размять? Просто, если честно, я не очень положительно отношусь к печеньям, просто хочется, чтобы ребенок сам уже за общим столом с нами тоже был чем то занят)

Я как-то купила такие. Они мне показались приторно сладкими. Ребенка по началу их ела, а потом распробовала обычный крекер прямоугольной формы, кажется Конфетки Бараночки, его удобно было держать ребенку, по сравнению с яблочком, а на вкус примерно такие же. И больше Бонди я не покупала. А еще удобно ребенку давать баранки, ну или сушки. Баранки просто крупнее и удобнее держать, на мой взгляд.
А вообще, я не понимаю, зачем ребенку размятое в молоке печенье? В чем смысл? Только, чтобы занять рот? Можно и яблоком его занять :)

Сообщение отредактировал anestezy: 13.03.2013, 20:25:22

  • 0

#1524
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А еще удобно ребенку давать баранки, ну или сушки.

Ой не знаю девочки, у нас как зубы пошли, ниче подобного в руки не даю. Один раз сушку так откусил, благо вытащила кусок! Мусолить во рту это не про нас))) я даж печеньки хайнц, растворимые которые, боюсь давать.
А печеньки с молоком в виде пюре запросто же можно. И сытно с одной стороны...
  • 0

#1525
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Анестези: Да, чтобы покакал. Мне как-то некомфортно, если стул не регулярный. Прочитала ваш пост, а у вас не было беспокойства по поводу веса? У нас тут зубик вылез, может еще и поэтому были перепады аппетита. Просто ребенок несколько дней ел только руками, а мне кажется, в 11месяцев он еще не в состоянии накормить и нажевать себе достаточно. Ну и грудного молока уже недостаточно для веса и роста, так что смесь и жидкая кашка, нас выручили.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 13.03.2013, 22:12:04

  • 0

#1526
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, всем дв! Нам скоро 10 мес., видела печеньки в Рамсторе, выбрала такие "Бегемотик Бонди". Попробовала дать в ручки, чтобы сам начал учиться, понравилось вроде. У меня вопрос, можно печеньку в молочке размять? Просто, если честно, я не очень положительно отношусь к печеньям, просто хочется, чтобы ребенок сам уже за общим столом с нами тоже был чем то занят)

А мы едим рисовые хлебцы, и ничего. Они сильно не крошатся, а растворяются во рту.
  • 0

#1527
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

девочки что можно в творожную пасту добавить вместо банана?
доча позавчера мучилась от запора, я уверена что это из-за банана, т.к. до этого она нормально какала, без напрягов и плачей. как только начала давать творог с бананом сначала один день вообще не какала, на второй такие мучения. ужс.
что добавить чтобы подсластить творог?


Мы тоже добавляли банан, а потом надоело однообразие, я стала творог заливать дет.кефиром, рубила туда пару штук кураги и бросала небольшую горсть изюма, все это блендерила и получалась такая сметанообразная вкуснейшая масса, так сказать йогурт! И вкусно, и полезно, доча ела с удовольствием. И со стулом проблем точно не будет! )
  • 0

#1528
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

По нормам написано, что к году ребенок должен есть по 200грамм еды за прием. У нас 150грамм воды, и 50 - еды. В день набирается 200грамм еды всего. Потом выплевывает. Весит 8кг :cry: , старший сын у меня в этом возрасте весил ровно на половину больше. Так и хочется сказать, малоежка худенький. Ест понемногу, но часто. В последнее время стала на ночь докармливать смесью, чтобы не было голодного запора. У кого было так, и что делали?


Ох уж эти нормы!
Я с самого начала прикорма стараюсь впихнуть доче ровно столько, сколько положено по нормам. Все страдаю, если съедает меньше, чем "нужно!
Хотя пишут, что у каждого ребенка "своя норма". Бывало как запихну 200 гр.каши, а потом у дочи все назад лезет ((
Потом решила не париться, пусть, сколько захочет, столько и съест.
Но бывает как почитаю вот такие статьи, ощущение, что держу своего ребенка впроголодь.
http://www.2mm.ru/pitanie/533
Нам сейчас 1,2 и меню у нас следующее:
утром- каша 100гр.
обед- мясное пюре 50гр+овощ.пюре 100гр. (больше 150гр.за одну трапезу не съедаем), компот или дет.чай 50-100мл
полдник- яблочко или пол банана
ужин- творожок 40гр+кефир100 гр.
Перед сном и ночью- грудь
Получается, за сутки съедаем, максимум грамм 500 (не считая, грудного молока). Мучаюсь тем, что это совсем мало для нашего возраста и завидую мамочкам, у чьих деток зверский аппетит

Сообщение отредактировал LALLE: 14.03.2013, 00:34:04

  • 0

#1529
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нам сейчас 1,2 и меню у нас следующее:
Получается, за сутки съедаем, максимум грамм 500 (не считая, грудного молока). Мучаюсь тем, что это совсем мало для нашего возраста и завидую мамочкам, у чьих деток зверский аппетит

я правда не знаю сколько граммов съедает моя, ни разу не замеряла, но по ощущениям меньше чем ваш ребенок)))
нам почти 1,3
  • 0

#1530
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анестези: Да, чтобы покакал. Мне как-то некомфортно, если стул не регулярный. Прочитала ваш пост, а у вас не было беспокойства по поводу веса? У нас тут зубик вылез, может еще и поэтому были перепады аппетита. Просто ребенок несколько дней ел только руками, а мне кажется, в 11месяцев он еще не в состоянии накормить и нажевать себе достаточно. Ну и грудного молока уже недостаточно для веса и роста, так что смесь и жидкая кашка, нас выручили.

У меня по поводу веса беспокойства не было. Больше моя мама беспокоилась. Вообще-то дочь моя родилась маленькой и тощеватой 2752г при росте 51см. Все свои 1.4 мне она казалось худышкой и набирала она не особо много, и по жизни она мелкая . Сейчас вес примерно 10.5, а рост около 80см. И щек у нее никогда не было. А вот разглядываю ее фотографии с 3 месяцев - ну щеки прямо таки :D
А вот за стулом всегда гляжу и тоже беспокоюсь если один день не какает. Сразу начинаю кормить свеклой и черносливом- она это очень любит. Сама когда-то восстановила свой организм благодаря "селедке под шубой". Для меня норма когда ребенок какает ежедневно.
  • 0

#1531
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А за раз съедает моя дочь примерно 200г. И таких порций в день у нас максимум три. Это без фруктов и сушек (последнее время что-то она на них припала)
  • 0

#1532
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Девочки, всем дв! Нам скоро 10 мес., видела печеньки в Рамсторе, выбрала такие "Бегемотик Бонди". Попробовала дать в ручки, чтобы сам начал учиться, понравилось вроде. У меня вопрос, можно печеньку в молочке размять? Просто, если честно, я не очень положительно отношусь к печеньям, просто хочется, чтобы ребенок сам уже за общим столом с нами тоже был чем то занят)

Я как-то купила такие. Они мне показались приторно сладкими. Ребенка по началу их ела, а потом распробовала обычный крекер прямоугольной формы, кажется Конфетки Бараночки, его удобно было держать ребенку, по сравнению с яблочком, а на вкус примерно такие же. И больше Бонди я не покупала. А еще удобно ребенку давать баранки, ну или сушки. Баранки просто крупнее и удобнее держать, на мой взгляд.
А вообще, я не понимаю, зачем ребенку размятое в молоке печенье? В чем смысл? Только, чтобы занять рот? Можно и яблоком его занять :)

Я тоже больше за яблоки, чем за печеньки, просто однажды он у нас подавился, откусил больше положеного, и жевать толком не умеет же, вот паника была(. Просто печеньки даем с целью обучения, научиться самому кушать, жевать.
  • 0

#1533
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У нас пошла страшная аллергия на яблоки, ну может мы еще и сами переборщили, может дали сразу большую порцию, в яблоке была приличная дырень :) теперь только на смеси, нам 6 месяцев и прибавляем ттт неплохо
Поторопились и купили целую коробку гипоаллергенного НАНа, теперь продаем http://vse.kz/topic/...o-cene-nizhe-r/ так как не подошло
  • 0

#1534
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
девочки все никак не получалось сюда зайти и отблагодарить тех, кто поделились советом, рецептлм.
в общем доча один раз так мучилась от запора что я тут попросила помощи.
как-то все смешивать было боязно , и тыкву и свеклу и сухофрукты и яблоко.
сначала я сварила чернослив курагу и изюм, попоила компотом и перемолола в пюре, но эффекта было 0, также не какала но сильно тужилась и все таки не получалось у дочи выкакать :)
на след.день я хорошенько все помыла и перемолола чернослив курагу и яблоко, сделала так сказать заготовку. с утречка прямо в кашку неск.ложек.... и днем о чудо... процесс пошел. с тех пор делаю такие заготовки , хватает на 2 дня, иногда просто добавляю еще побольше яблока и так даю , иногда добавляю в творог, в основном в кашу. проблем с тех пор нет машАлла, и доче хорошо и мне спокойно.
что заметила, в день когла даю творог ... какаем плохо, очень-очень мало а тужится много, вчера например, а сегодня не стала давать творог и покакали аж 3 раза и хорошо.
действительно может творог и крепит сильно?!
в общем спасибо
  • 0

#1535
Maugli.Kz

Maugli.Kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Я начинала прикармливать с 5-ти месяцев молочной продукцией "Амиран", у них есть творожная паста, йогурты, потом месяцев с 6-ти добавила кашки на натуральном молоке, а дальше месяцев с 7-ми - супчиками, сейчас все едим, жуем и запиваем :)
  • 0

#1536
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А как вы думаете,ничего,если я порцию для ребенка делю?Например,он положенные 100грамм каши за раз не съедает.Так я ему в обед и на ужин по 50-60 грамм даю.
Просто не получается у нас осилить за раз.
Меню пока такое:
утро:овощи(брокколи или цв. капуста+говядина) около 150 грамм.Съедает когда как,но в основном около70 грамм.
обед: гречневая каша(рис-крепит сильно,другие не давала пока,все овощи и мясо разнообразивала)-50-60 грамм
ужин: гречневая каша.
В перерывах-титя.
кашу и овощи в процессе еды запивает водой,после на десерт-титя.
  • 0

#1537
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А как вы думаете,ничего,если я порцию для ребенка делю?Например,он положенные 100грамм каши за раз не съедает.Так я ему в обед и на ужин по 50-60 грамм даю.
Просто не получается у нас осилить за раз.
Меню пока такое:
утро:овощи(брокколи или цв. капуста+говядина) около 150 грамм.Съедает когда как,но в основном около70 грамм.
обед: гречневая каша(рис-крепит сильно,другие не давала пока,все овощи и мясо разнообразивала)-50-60 грамм
ужин: гречневая каша.
В перерывах-титя.
кашу и овощи в процессе еды запивает водой,после на десерт-титя.

А зачем утром овощи и мясо??лучше кашу давайте,а на обед овощи и мясо.сколько Вам?а где молочка?печеньки?фрукты?
нам 1.3 у нас так
8.00-9.00 каша+компот
11.00-12.00 фрукты или творожок
13.00-14.00 супчик+компот(в супе всегда мясо:говядина,курица,конина)
16.00-17.00 йогурт,печеньки или фрукты,иногда может съесь ленивые вареники,или фрикадельки с макорошками,ну совсем чучуть+компот или кефир
21.00 каша+компот.Ночью не чего не едим и не пьем.отлучились от груди ужк как 1 мес

Сообщение отредактировал Anuta88: 29.03.2013, 00:43:59

  • 0

#1538
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А за раз съедает моя дочь примерно 200г. И таких порций в день у нас максимум три. Это без фруктов и сушек (последнее время что-то она на них припала)

во во моя тоже на сушках))не печенья ечего ей не надо только сушки
  • 0

#1539
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Скажите, с какого возраста можно уже давать взрослую еду? Супчики например с мелкой вермишелью? Я например делаю зажарку с томатной пастой, а вот ребенку ее можно? Нам сейчас 1,3.

Недавно гости были с 10 мес ребенком, так они ему только так все супы дают, и чай с молоком, хотя я читала, что черный чай вообще вреден для малышей, он препятствует усвоению железа.
Сейчас сын таким гурманом стал, раньше все почти ел, а сейчас категорически отказывается от брокколи и цв.капусты, еле-еле морковное пюре ест. Зато яблоки готов весь день жевать. Я ему тонкими дольками нарезаю и даю.

Сообщение отредактировал DiamondAlmaty: 30.03.2013, 18:52:33

  • 0

#1540
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Скажите, с какого возраста можно уже давать взрослую еду? Супчики например с мелкой вермишелью? Я например делаю зажарку с томатной пастой, а вот ребенку ее можно? Нам сейчас 1,3.

Недавно гости были с 10 мес ребенком, так они ему только так все супы дают, и чай с молоком, хотя я читала, что черный чай вообще вреден для малышей, он препятствует усвоению железа.
Сейчас сын таким гурманом стал, раньше все почти ел, а сейчас категорически отказывается от брокколи и цв.капусты, еле-еле морковное пюре ест. Зато яблоки готов весь день жевать. Я ему тонкими дольками нарезаю и даю.

Я уже потихоньку все даю, кроме жаренного, жирного, сладкого, острого и уксусного. Супы не зажариваю даже себе, кроме борща. Но у меня и ребенка только сейчас стала борщ кушать, ест не все. А супыами начала кормить еще до года.
Случайно дала чай, так она у меня отказалась спать, да и не могла ее никак уложить. Видно, что хочет спать, а уснуть не может( Пришлось валерианкой отпаивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.