Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

старший сын у меня в этом возрасте весил ровно на половину больше. Так и хочется сказать, малоежка худенький. Ест понемногу, но часто. В последнее время стала на ночь докармливать смесью, чтобы не было голодного запора. У кого было так, и что делали?

это как?
моя младшая в годик 7,9 весила. Тоже мало ест, зато титьку очень уважает. Аппетит перебивает себе. :-/
  • 0

#1502
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


девочки что можно в творожную пасту добавить вместо банана?
доча позавчера мучилась от запора, я уверена что это из-за банана, т.к. до этого она нормально какала, без напрягов и плачей. как только начала давать творог с бананом сначала один день вообще не какала, на второй такие мучения. ужс.
что добавить чтобы подсластить творог?

Я делала отличное пюре. Это тыква+ яблоко+ морковь+ чернослив+ изюм+немножко водички. Все отварить и блендером измельчить. Такое пюре добавляла во все и в кашу и в творог и отварную тертую свеклу и просто так давала. Это и сладко и вкусно и полезно!


  • 0

#1503
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый вечер ! Подскажите пож что за творожная масса ? Это купленный?? Нам 6,5 мес вот тоже начинаем кушать по взрослому )))
  • 0

#1504
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Nadilya Valitova ,

у меня дочь изначально не ела овощей, зато мясо с большим удовольствием. Как раз с 8 мес и начала вводить мясо. А в последствии стал такой рацион (примерно к 10 мес.)
На завтрак каша,
на обед мясо с бульоном,
на полдник творожок,
на ужин опять каша
А в промежутках или в дополнении к основной еде фрукты. Ну и грудное молоко само разумеется шло либо вместо основной еды или в качестве дополнения.
Стул у нас очень замечательный с рождения и когда вводила прикорм тоже не испортился даже от такого большого количества мяса. А мясо мы ели каждый день только это было либо говядина, либо конина, либо курица, либо индейка. Рыба была, но без охоты поедалась. Бывало, что и на обед и на ужин было мясо.
А кашу мы до сих пор едим не сладкую. Зачем сладить кашу? Если так хочется дать чего-нибудь сладенького так добавьте сладкие фрукты или сухофрукты, или ту смесь, которую я написала выше.


  • 0

#1505
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здр Поделитесь пож мясо Вы просто отваривайте или покупаете в баночках в виде пюрешек?
  • 0

#1506
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Здр Поделитесь пож мясо Вы просто отваривайте или покупаете в баночках в виде пюрешек?

с младшей вообще не покупали мясо в банках, да и овощи тоже
варила сама каждый день пару маленьких фрикаделек, с овощами
но у нас начало прикорма на лето выпало, повезло:)
  • 0

#1507
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
как лучше отвратить и через блендер пропустить и давать?
  • 0

#1508
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как лучше отвратить и через блендер пропустить и давать?

именно так))
  • 0

#1509
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
И по поводу пюрешек хотела уточнить вот мы первый овощ уже норму кушаем кабачки, новый овощи мы с ложки начнем а кабачок нужно есть ? Т е одновременно ? Одну ложку нового овоща и полную порцию привычного ??? Не будет ли поноса?? Вообще в растерянности)))
  • 0

#1510
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И по поводу пюрешек хотела уточнить вот мы первый овощ уже норму кушаем кабачки, новый овощи мы с ложки начнем а кабачок нужно есть ? Т е одновременно ? Одну ложку нового овоща и полную порцию привычного ??? Не будет ли поноса?? Вообще в растерянности)))

я бывало подмешивала новый овощ к уже введенному, насколько помню
  • 0

#1511
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Большое спасибо за ответ !!!!!!!!!!
  • 0

#1512
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Здр Поделитесь пож мясо Вы просто отваривайте или покупаете в баночках в виде пюрешек?

я варю мясо 2 часа(гвядину)обязательно на 2 бульоне.Покупаем малышке чисто мякоть.Я конину варю 5 часов.и одно мясо не давайте!оооочень тяжело для желудка!с овощами лучше всего!потом супчики можно варить

Сообщение отредактировал Anuta88: 12.03.2013, 23:43:26

  • 0

#1513
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

И по поводу пюрешек хотела уточнить вот мы первый овощ уже норму кушаем кабачки, новый овощи мы с ложки начнем а кабачок нужно есть ? Т е одновременно ? Одну ложку нового овоща и полную порцию привычного ??? Не будет ли поноса?? Вообще в растерянности)))

да конечно даете,вот напримео неделю кушали кабачек на след недели даетенапримео цвет кпусту 6 ложек кабочка и одну ложку цвет капусты,на след день уже 5 ложек кабочка и 2 ложки капусты,на 3 день 4 л кабачка и 3 л капусты.убираете с рациона кабачок.потом другой овощ так же 6 +1
  • 0

#1514
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый вечер ! Подскажите пож что за творожная масса ? Это купленный?? Нам 6,5 мес вот тоже начинаем кушать по взрослому )))

амирановская продукция!ее обычно в магазины привозят вт чт сб до обеда.
  • 0

#1515
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


не, у нас коробочная которую не надо варить, сухая т.е. :D
а сами варили просто на воде каши?

На 0.5 воды 2 ст.л.крупы. Когда загустеет, добавляю обычное молоко до нужной консистенции, довариваю, взбиваю блендером, остужаю, добавляю мед или фрукты и готово к употреблению

Получается вы цельное молоко примерно с 9 месяцев ввели...и даже мед едите...вообще класс...значит вы неаллергичные.ттт
А мы завтра собрались творог пробовать...надеюсь хорошо пойдет :)
  • 0

#1516
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

это как?
моя младшая в годик 7,9 весила. Тоже мало ест, зато титьку очень уважает. Аппетит перебивает себе. :-/

Это когда ребенок не какает весь день, а в конце дня ты даешь ему бутылочку смеси и он наконец делает в памперс. Мы тоже сисечники и еще какие. После ужина в 7, в 9 вечера может сосать целый час, пока не дам смесь и потом по описанному сценарию.
  • 0

#1517
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



не, у нас коробочная которую не надо варить, сухая т.е. :D
а сами варили просто на воде каши?

На 0.5 воды 2 ст.л.крупы. Когда загустеет, добавляю обычное молоко до нужной консистенции, довариваю, взбиваю блендером, остужаю, добавляю мед или фрукты и готово к употреблению

Получается вы цельное молоко примерно с 9 месяцев ввели...и даже мед едите...вообще класс...значит вы неаллергичные.ттт
А мы завтра собрались творог пробовать...надеюсь хорошо пойдет :)

Да, но в каше оно получается все равно разбавленное. Изначально никаких высыпаний не было ни на мед, ни на молоко. А теперь вот нам 1.4 так щеки стали краснеть. Но мы уже практически все едим, стараюсь не давать сладкое в виде печенья, конфеты мы еще пока не знаем, что это такое. Уже практически все исключила из рациона, что может вызывать диатез, и никак не могу понять на что высыпает. А мед и варенье мы можем ложками лопать, ограничиваемся половиной чайной ложки, так начинает истерит (очень редко такое позволяю). Лучше вообще не давать :D
  • 0

#1518
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Здр Поделитесь пож мясо Вы просто отваривайте или покупаете в баночках в виде пюрешек?

Ни разу не покупала еще баночной еды. Никакой. Все варю сама. И овощи и фрукты и мясо. Варю мясо, как бы немного перевариваю, перетираю блендером, добавляя бульон, чтобы не было сухо, потом начала добавлять овощи. Я первый раз дала ложку такого паштета и грудное молоко, патом стала увеличивать порцию мяса, разбавлять его овощами, но с овощами у нас были проблемы- не ела их в чистом виде и сейчас особо не ест. Далее стала уже варить суп с фрикадельками. Перемолотые супы никак не ела, только все кусочками. А вообще очень долгое время ели на обед отварное мясо кусочками с бульоном без овощей, а если там были овощи, то уже это не поедалось. Это было тогда, когда выросли передние зубы 8 шт.
  • 0

#1519
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый вечер ! Подскажите пож что за творожная масса ? Это купленный?? Нам 6,5 мес вот тоже начинаем кушать по взрослому )))

Можете попробовать дать ребенку творог Президент в мягкой упаковке 2%. Он мелкозернистый, только надо разбавлять молоком или смесью, он густой. Как раз в вашем возрасте мы его и начали кушать после Амирановского. А еще был такой творог Нежный от Фудмастера. Очень хорошо подходил деткам. Мы его ели, но сейчас его почему-то не продают. Очень удобно было им кормить- разводить не надо было и вкусный он был
  • 0

#1520
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


это как?
моя младшая в годик 7,9 весила. Тоже мало ест, зато титьку очень уважает. Аппетит перебивает себе. :-/

Это когда ребенок не какает весь день, а в конце дня ты даешь ему бутылочку смеси и он наконец делает в памперс. Мы тоже сисечники и еще какие. После ужина в 7, в 9 вечера может сосать целый час, пока не дам смесь и потом по описанному сценарию.

А зачем давать смесь, если есть молоко? Только, чтобы ребенок покакал? Можно ведь и другими продуктами обойтись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.