Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений





вот читаю тут все и в шоке!мамочке не торопитесь вы так с прикормом и общим столом!мы все постепено ели и один продукт по недели,что бы кишечник привык.начали с 6 мес если овощи фрукты,и только в 8,5 мес дала мясо,а рыбу в 11 мес.

Так вот и хочу уже,с чего -то начинать,с чего не знаю!Нам уже 8, едим пока только каши(хайнц)и пюре (гербер) только фруктовые,из овощей только морковь и тыква.Ни мясные,ни всякие ассорти типа рис+молоко+телятина,не ест,вплоть до рвотного рефлекса :(

а вы попробуйте сами купить фрукты и овощи и приготовить,мне кажеться вашему карапузу понравиться.у знакомой тоже малыш от баночных воротило( начала сама готовить и он стл есть!только не солите!

Делала пюре картофельное,в блендере с маслом и молоком.есть не стала(((

как правилоодну картошку не желательно давать!вы пишите он любит тыуву,морковь.сделайте картофель+тыкву или морковь.попробуйте на окошко поставить и дать ложечку пюре.

Спасибо,попробуем:)))Хотелось бы маска дать или рыбки,завтра начнем эксперементы))

#1482
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Девочки, у меня ситуация такая, сыну 1 год, он практически ничего не ест, кроме тити!!! Ни кашу ни супы... Уже замучались! Предлагаю ему кашу утром, прямо тоже спектакль ему показываем и как вкусно и няня и все в таком роде, а он отворачивается, рот не открывает!!!.. Чт делать с ним? Заставлять или оставить в покое!?

Не заставляйте...
Старайтесь кушать всегда в одно и то же время, кушайте вместе, чтобы у него появился интерес к еде. Гуляйте побольше, активные игры, чтобы малыш хорошо проголодался - тогда точно начнет кушать. Наблюдайте, вы лучше всего знаете своего ребенка.
Либо - у него могут лезть зубки и поэтому он отказывается от еды...

Да, зубы лезут и болел тут еще, на это тоже грешу:(

  • 0

#1483
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Nadilya Valitova, вам нужно не экспериментировать, а постепенно приучать ребенка к новой пище, знакомить его и его желудок с новыми продуктами, а не так, как вы пишете, хочется дать мяска и рыбки... ужас!

Сообщение отредактировал alex_gale: 12.03.2013, 10:31:41

  • 1

#1484
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Спасибо,попробуем :)))Хотелось бы маска дать или рыбки,завтра начнем эксперементы))

а вы почему так хотите мясо уже давать? у ребенка какие-то проблемы с гемоглобином? я бы на вашем месте пока не стала торопиться с мясом, и уж тем более с рыбой... приучите сначала к овощам. если нужен источник белка - попробуйте яичный желток (только совсм чуть-чуть, буквально восьмую часть от перепелинного желтка!) а с мясом повремените хотя бы месяц еще... тяжелая это чересчур пища для детского организма...
  • 0

#1485
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений

Nadilya Valitova, вам нужно не экспериментировать, а постепенно приучать ребенка к новой пище, знакомить его и его желудок с новыми продуктами, а не так, как вы пишете, хочется дать мяска и рыбки... ужас!

Мне странно,когда люди вот таким образом пытаются сумничать,зацепившись,за любое слово!Перечитайте мой пост,и о каких экспериментах шла речь,потом ужасайтесь!А мясо и рыбу,с 8 месяцев и вводят.Для Вас это ужас?

#1486
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений


Спасибо,попробуем :)))Хотелось бы маска дать или рыбки,завтра начнем эксперементы))

а вы почему так хотите мясо уже давать? у ребенка какие-то проблемы с гемоглобином? я бы на вашем месте пока не стала торопиться с мясом, и уж тем более с рыбой... приучите сначала к овощам. если нужен источник белка - попробуйте яичный желток (только совсм чуть-чуть, буквально восьмую часть от перепелинного желтка!) а с мясом повремените хотя бы месяц еще... тяжелая это чересчур пища для детского организма...

Ну на одних фруктах то тоже далеко не уедешь((Все сладкое,каши сладкие,пюре фруктовые!Молочку,детскую амиран не ест,мясные пюре в банках тоже не ест,а по возрасту уже пора вводить хотя бы в виде пюре,ну не ест так,думаю уже просто отваривать без соли и в блендере.Понятное дело что не килограммами ей его давать,но уже давать потихоньку.

Сообщение отредактировал Nadilya Valitova: 12.03.2013, 11:38:31


#1487
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Спасибо,попробуем :)))Хотелось бы маска дать или рыбки,завтра начнем эксперементы))

а вы почему так хотите мясо уже давать? у ребенка какие-то проблемы с гемоглобином? я бы на вашем месте пока не стала торопиться с мясом, и уж тем более с рыбой... приучите сначала к овощам. если нужен источник белка - попробуйте яичный желток (только совсм чуть-чуть, буквально восьмую часть от перепелинного желтка!) а с мясом повремените хотя бы месяц еще... тяжелая это чересчур пища для детского организма...

Ну на одних фруктах то тоже далеко не уедешь((Все сладкое,каши сладкие,пюре фруктовые!Молочку,детскую амиран не ест,мясные пюре в банках тоже не ест,а по возрасту уже пора вводить хотя бы в виде пюре,ну не ест так,думаю уже просто отваривать без соли и в блендере.Понятное дело что не килограммами ей его давать,но уже давать потихоньку.

ну так и приучайте постепенно к несладким овощам! если у вас ребенок не ест молочку и овощи, с чего вы взяли что он будет есть мясо? ну а по поводу возрастных норм. они написаны не в качестве прямого руководства, а в качестве шпоргалки своеобразной. и, если сказано что в 8 - 9 месяцев МОЖНО давать мясо, значит его можно, но сначала все же лучше приучить к овощам, потому что овощи дают клетчатку, которая помогает опорожнять кишечник. если кишечник невовремя опорожняется, то это и запоры, и плохое самочувствие...
мясо - это источник белка. тоже вроде нужная вещь. но если рбенок находится на ГВ, белок он получает с маминым молочком. то есть, мясо в таком возрасте менее важно, чем овощи и злаки.
  • 1

#1488
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
девочки что можно в творожную пасту добавить вместо банана?
доча позавчера мучилась от запора, я уверена что это из-за банана, т.к. до этого она нормально какала, без напрягов и плачей. как только начала давать творог с бананом сначала один день вообще не какала, на второй такие мучения. ужс.
что добавить чтобы подсластить творог?
  • 0

#1489
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

девочки что можно в творожную пасту добавить вместо банана?
доча позавчера мучилась от запора, я уверена что это из-за банана, т.к. до этого она нормально какала, без напрягов и плачей. как только начала давать творог с бананом сначала один день вообще не какала, на второй такие мучения. ужс.
что добавить чтобы подсластить творог?

грушу, персик, абрикос, сливу... самое реальное в условиях зимы - груша. я б еще яблочко на мелкой терке потрела, но это только у вас ребенок соглашается на кусочки.
  • 0

#1490
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки что можно в творожную пасту добавить вместо банана?
доча позавчера мучилась от запора, я уверена что это из-за банана, т.к. до этого она нормально какала, без напрягов и плачей. как только начала давать творог с бананом сначала один день вообще не какала, на второй такие мучения. ужс.
что добавить чтобы подсластить творог?

Я делала отличное пюре. Это тыква+ яблоко+ морковь+ чернослив+ изюм+немножко водички. Все отварить и блендером измельчить. Такое пюре добавляла во все и в кашу и в творог и отварную тертую свеклу и просто так давала. Это и сладко и вкусно и полезно!
  • 1

#1491
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Запор может быть как раз таки от творога. А чернослив и свекла действительно помогают при запорах!
  • 0

#1492
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Nadilya Valitova ,

у меня дочь изначально не ела овощей, зато мясо с большим удовольствием. Как раз с 8 мес и начала вводить мясо. А в последствии стал такой рацион (примерно к 10 мес.)
На завтрак каша,
на обед мясо с бульоном,
на полдник творожок,
на ужин опять каша
А в промежутках или в дополнении к основной еде фрукты. Ну и грудное молоко само разумеется шло либо вместо основной еды или в качестве дополнения.
Стул у нас очень замечательный с рождения и когда вводила прикорм тоже не испортился даже от такого большого количества мяса. А мясо мы ели каждый день только это было либо говядина, либо конина, либо курица, либо индейка. Рыба была, но без охоты поедалась. Бывало, что и на обед и на ужин было мясо.
А кашу мы до сих пор едим не сладкую. Зачем сладить кашу? Если так хочется дать чего-нибудь сладенького так добавьте сладкие фрукты или сухофрукты, или ту смесь, которую я написала выше.
  • 0

#1493
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчат, овсянку коробочную кто-нить давал? Со скольки месяцев начали?
  • 0

#1494
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девчат, овсянку коробочную кто-нить давал? Со скольки месяцев начали?

с 1,1 даем.
  • 0

#1495
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девчат, овсянку коробочную кто-нить давал? Со скольки месяцев начали?

Коробочная- это которую варить надо?
Начала давать, когда варить каши начала. Это примерно в 9 мес. После варки мельчила блендером. Все каши мельчила блендером до 11 мес. Раньше было мало зубов
  • 0

#1496
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
По нормам написано, что к году ребенок должен есть по 200грамм еды за прием. У нас 150грамм воды, и 50 - еды. В день набирается 200грамм еды всего. Потом выплевывает. Весит 8кг :cry: , старший сын у меня в этом возрасте весил ровно на половину больше. Так и хочется сказать, малоежка худенький. Ест понемногу, но часто. В последнее время стала на ночь докармливать смесью, чтобы не было голодного запора. У кого было так, и что делали?

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.03.2013, 17:11:34

  • 0

#1497
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У кого было так, и что делали?

нам 8,5 мес. последние два месяца совсем вес не набираем((( но в росте растем ттт. но из за этого у нас несоответствие вес-рост, да и на глаз худые
и также мало едим. но у нас и ассортимент пока скудный
меня родственники со всех сторон терроризируют, мол корми ребенка, еле держится. Вон соседская девочка наша ровесница уже почти все подряд ест и никаких тебе проблем со стулом и т.д.
у нас так не получается. обязательно надо отслеживать стул...
  • 0

#1498
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
:mad: Капец, купила смесь, попробовала, на вкус какая-то странная. Посмотрела срок годности - до конца марта этого года! Вот блин, продали почти просроченную смесь, слов нет!

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.03.2013, 17:28:22

  • 0

#1499
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Девчат, овсянку коробочную кто-нить давал? Со скольки месяцев начали?

Коробочная- это которую варить надо?
Начала давать, когда варить каши начала. Это примерно в 9 мес. После варки мельчила блендером. Все каши мельчила блендером до 11 мес. Раньше было мало зубов

не, у нас коробочная которую не надо варить, сухая т.е. :D
а сами варили просто на воде каши?
  • 0

#1500
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

не, у нас коробочная которую не надо варить, сухая т.е. :D
а сами варили просто на воде каши?

На 0.5 воды 2 ст.л.крупы. Когда загустеет, добавляю обычное молоко до нужной консистенции, довариваю, взбиваю блендером, остужаю, добавляю мед или фрукты и готово к употреблению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.