Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а вот про фрикадельки вопрос. 1)Вообщем вы фарш делаете, а как катаете сами фрикадельки? Ну в плане, вы в них кроме мясо что-то еще ложите?Яйца, соль... Без яйца я предполагаю фрикадельки разваляться, когда их варить?


Мы просто из фарша катаем шарики и замораживаем, ничего не добавляя. Даже если при варке и развалятся - ничего страшного, все равно вы первое время будете перемалывать в пюре :-/
  • 0

#82
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2)И еще ,кто заранее варенное мясо морозит.вы его варите-куском целым,потом перекручиваете и тоже формируете фрикадельки или просто уже кашецей оставляете или кусками морозите, а потом уже при подачи лялику перемалывате?

варю целым небольшим куском
перемалываю на мясорубке
делю на порции и по пакетикам
в морозилку

пс. прикольно так - alex_gale выделила первую часть вопроса, а я вторую :)

в любом случае делайте так, как считаете нужным :hi:

мне мой способ навязала педиатр наша

Сообщение отредактировал KSUHA: 12.09.2012, 14:25:26

  • 0

#83
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс девчонки))) :rotate:
  • 0

#84
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
blond_inka, большое спасибо!
  • 0

#85
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, в годик за один прием пищи сколько в граммах должен съедать ре? Я даю по 200гр 4 раза в день, у нас получается так в 7:30, в 12:00, в 16:00 и в 21:00. Ночью кормлю грудью. Между 16:00 и 21:00 даем немного хлеба пожевать или фруктов, фрукты он днем еще ест между кормлениями. Не мало?
  • 0

#86
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, моей доче сегодня полгода, педиатр с 4,5 советовала вводить прикорм, но я не стала. Дождалась вот 6 месяцев.
У нас пока сыпь, но я хотела спросить на будущее, надеюсь скоро пройдет.
Начать хочу с овощных пюре. Правильно ли я понимаю что в первый день 1 ч.л., на второй день две и по нарастающей? До сколько грамм надо доводить один овощ, чтобы можно было потом вводить новый?
В какой половине дня лучше давать, наверное в первой?
Потом надо будет вводить фрукты, правильно?
Потом кашу, безмолочную?
  • 0

#87
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, моей доче сегодня полгода, педиатр с 4,5 советовала вводить прикорм, но я не стала. Дождалась вот 6 месяцев.
У нас пока сыпь, но я хотела спросить на будущее, надеюсь скоро пройдет.
Начать хочу с овощных пюре. Правильно ли я понимаю что в первый день 1 ч.л., на второй день две и по нарастающей? До сколько грамм надо доводить один овощ, чтобы можно было потом вводить новый?
В какой половине дня лучше давать, наверное в первой?
Потом надо будет вводить фрукты, правильно?
Потом кашу, безмолочную?

Я начала с кефира. В первый день ложку, во второй — две, в третий — 4, 8, 16 и довела до 100 граммов. Планирую дальше кашу вводить, потом уже овощи, фрукты, мясо.
  • 1

#88
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, моей доче сегодня полгода, педиатр с 4,5 советовала вводить прикорм, но я не стала. Дождалась вот 6 месяцев.
У нас пока сыпь, но я хотела спросить на будущее, надеюсь скоро пройдет.
Начать хочу с овощных пюре. Правильно ли я понимаю что в первый день 1 ч.л., на второй день две и по нарастающей? До сколько грамм надо доводить один овощ, чтобы можно было потом вводить новый?
В какой половине дня лучше давать, наверное в первой?
Потом надо будет вводить фрукты, правильно?
Потом кашу, безмолочную?


Поздравляю с вашей даткой! Растите крепкие и здоровые! :)
Вы все верно понимаете, лучше начинать с овощей, попробуйте даже с половины чайной ложечки, каждый день увеличивая, пока не дойдете до гр.100-150, потом второй овощ, затем совмещая те овощи, которые уже ввели Лучше в первой половине дня. Потом можно каши вводить, ну и где-то попутно фрукты, обычно с яблочка начинают. Мы так вводили. Вы по ребенку смотрите и делайте.

Удачи вам в ознакомлении с новой пищей! :rotate:
  • 1

#89
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Девочки, моей доче сегодня полгода, педиатр с 4,5 советовала вводить прикорм, но я не стала. Дождалась вот 6 месяцев.
У нас пока сыпь, но я хотела спросить на будущее, надеюсь скоро пройдет.
Начать хочу с овощных пюре. Правильно ли я понимаю что в первый день 1 ч.л., на второй день две и по нарастающей? До сколько грамм надо доводить один овощ, чтобы можно было потом вводить новый?
В какой половине дня лучше давать, наверное в первой?
Потом надо будет вводить фрукты, правильно?
Потом кашу, безмолочную?

Я начала с кефира. В первый день ложку, во второй — две, в третий — 4, 8, 16 и довела до 100 граммов. Планирую дальше кашу вводить, потом уже овощи, фрукты, мясо.


Почему с кефира? Вам сколько?
  • 0

#90
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки, моей доче сегодня полгода, педиатр с 4,5 советовала вводить прикорм, но я не стала. Дождалась вот 6 месяцев.
У нас пока сыпь, но я хотела спросить на будущее, надеюсь скоро пройдет.
Начать хочу с овощных пюре. Правильно ли я понимаю что в первый день 1 ч.л., на второй день две и по нарастающей? До сколько грамм надо доводить один овощ, чтобы можно было потом вводить новый?
В какой половине дня лучше давать, наверное в первой?
Потом надо будет вводить фрукты, правильно?
Потом кашу, безмолочную?


Поздравляю с вашей даткой! Растите крепкие и здоровые! :)
Вы все верно понимаете, лучше начинать с овощей, попробуйте даже с половины чайной ложечки, каждый день увеличивая, пока не дойдете до гр.100-150, потом второй овощ, затем совмещая те овощи, которые уже ввели Лучше в первой половине дня. Потом можно каши вводить, ну и где-то попутно фрукты, обычно с яблочка начинают. Мы так вводили. Вы по ребенку смотрите и делайте.

Удачи вам в ознакомлении с новой пищей! :rotate:

поддерживаю alex_gale
я вводила прикорм обоим детям так же
только еще вот что добавлю - если ребенок не съедает 100-150 грамм пюре, а согласен только на грамм 70 и все - больше не ест, то для того, чтобы вводить второй овощ не ждите когда же он будет эти 100 грамм съедать
как он начал кушать масимальную для него порцию так и начинайте подключать новый овощ

и я еще так делала - вот ввела кабачек, теперь надо вводить капусту = я просто к кабачкам клала маленький кусочек капусты и все перемешивала и так с каждым новым овощем
  • 1

#91
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Девочки, моей доче сегодня полгода, педиатр с 4,5 советовала вводить прикорм, но я не стала. Дождалась вот 6 месяцев.
У нас пока сыпь, но я хотела спросить на будущее, надеюсь скоро пройдет.
Начать хочу с овощных пюре. Правильно ли я понимаю что в первый день 1 ч.л., на второй день две и по нарастающей? До сколько грамм надо доводить один овощ, чтобы можно было потом вводить новый?
В какой половине дня лучше давать, наверное в первой?
Потом надо будет вводить фрукты, правильно?
Потом кашу, безмолочную?

Я начала с кефира. В первый день ложку, во второй — две, в третий — 4, 8, 16 и довела до 100 граммов. Планирую дальше кашу вводить, потом уже овощи, фрукты, мясо.


Почему с кефира? Вам сколько?

Нам полгода. Начали с кефира, чтоб перистальтика не нарушилась от резкой смены пищи.
  • 0

#92
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
спасибо всем за советы! нам врач посоветовала с овощей начать.
  • 0

#93
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Grammar Nazi, странно, что вы с кефира начали... Но это только мое мнение, я бы не стала начинать с кефира, такого рода продукт я бы ввела чуть позже...
  • 0

#94
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
вроде как это по Комаровскому, он так советует начинать с кефира.Но я тоже кефир буду потом уже вводить
  • 0

#95
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Grammar Nazi, странно, что вы с кефира начали... Но это только мое мнение, я бы не стала начинать с кефира, такого рода продукт я бы ввела чуть позже...

Ну у нас он хорошо пошел — никакой аллергии, кушается с удовольствием, стул нормальный, животик не мучает.
  • 0

#96
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Grammar Nazi, странно, что вы с кефира начали... Но это только мое мнение, я бы не стала начинать с кефира, такого рода продукт я бы ввела чуть позже...

Ну у нас он хорошо пошел — никакой аллергии, кушается с удовольствием, стул нормальный, животик не мучает.


Это радует!

Мы только ближе к 9 месяцам кефир начали пить
  • 0

#97
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
мамочки, как ваши детки едят творог?
приготовила сама творог, попробовала дать одно ложечку, он так сморщился) на мой вкус творог получился таким какой должен быть :)
смешивать с фруктами?
  • 0

#98
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, в годик за один прием пищи сколько в граммах должен съедать ре? Я даю по 200гр 4 раза в день, у нас получается так в 7:30, в 12:00, в 16:00 и в 21:00. Ночью кормлю грудью. Между 16:00 и 21:00 даем немного хлеба пожевать или фруктов, фрукты он днем еще ест между кормлениями. Не мало?


Вы по ребенку смотрите, если ему достаточно - значит нормально. У меня доча если не наедается - добавки просит, либо кашу не запланированную ;)
  • 0

#99
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамочки, как ваши детки едят творог?
приготовила сама творог, попробовала дать одно ложечку, он так сморщился) на мой вкус творог получился таким какой должен быть :)
смешивать с фруктами?


Попробуйте какой-нибудь фрукт добавить...
У меня доча творожок по настроению кушает, но я ничего ей не добавляю... Бывает, что соскучится по творожку - хорошо кушает, а бывает, что он ей надоедает... А когда только начинали вводить творожок - она хорошо кушала
  • 0

#100
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

поддерживаю alex_gale
я вводила прикорм обоим детям так же
только еще вот что добавлю - если ребенок не съедает 100-150 грамм пюре, а согласен только на грамм 70 и все - больше не ест, то для того, чтобы вводить второй овощ не ждите когда же он будет эти 100 грамм съедать
как он начал кушать масимальную для него порцию так и начинайте подключать новый овощ

и я еще так делала - вот ввела кабачек, теперь надо вводить капусту = я просто к кабачкам клала маленький кусочек капусты и все перемешивала и так с каждым новым овощем


KSUHA, Вам надо статью написать о прикорме. а то не везде так детально пишут :)
Скажите какие овощи вы едите? и вводите ли вы зелень?
еще на одном американсокм сайте меня смутила еда для малышей от 6 мес: яблочное пюре с корицей, сладкий картофель, бананово-смородиновый микс. При чем в основном 2 компонента в еде. как-то странно мне это показалось. единственно, что знакомо: брокколи с цветной капустой, но кто-то в комментах написал, что от этого газы могут быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.