Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Ну может понемногу крупы добавлять, если все в блендере взбивать получается по любому пюре)))
  • 0

#1182
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мге про картошку врач сказала еще когда с первым сыном вводила прикорм. настаиваю где-то 3О-40 минут.
кстати на счет круп это идея, буду гречку чудок добавлять а рис сказали немного тяжеловат. но кстати заметила что кашка гречневая у нас не в фаворитах особо. также заметила что дочь ка не очень то любит фрукты. ест овощи более охотно чем фрукты. ест если немного кисловаты как нппример яблоко и чернослив.
  • 0

#1183
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Знаете еще можно пару сухариков(домашних естественно) добавлять.
  • 0

#1184
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Знаете еще можно пару сухариков(домашних естественно) добавлять.

тоже гуд айдия. спасибо всем девочки
  • 0

#1185
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Я тоже так делала) Только не на вод.бане, а просто в кастрюльку наливала, тот же эффект. А врач посоветовала положить туда еще пол таблетки кальция глюконат. Не ложила пока, не знаю надо ли.....

А сколько вашему ребенку, его ж вроде с трех лет можно давать...

Ой, простите, я не уточнила. Доче-то уже 6 мес. Я старшему сыну так делала, когда маленький был. ( 5 лет назад) Но только ему тогда был год. Доче пока не давала творог. Но скоро начнем пробовать. Врач у нас есть родственница, она правда в другом городе, по скайпу общаемся, она советы дает. Говорит, что надо уже потихоньку и творожок давать, но не более двух раз в неделю. И кальция глюконат добавлять. Неизвестно, есть ли кальций в кефире из которого делается творог.... Но когда сыну готовила, про кальций не слышала, ничего не добавляла) А кефир давать сколько хочет ребенок, сколько съест. И хоть каждый день.
  • 0

#1186
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Спасибо ) будем пробовать)
Еще такой вопрос) сын не хочет пить ни воду, ни чай (хумана).. к бутылке не хочу приучать, из бокала еще не может, а с ложечки влить получается пару ложек всего.. чем и как его в нашем возрасте напоить можно? а то запорми мучается ре


у меня сын до года тоже мало пил воду, не пьет значит не хочет, а после года начала ему компоты варить. Попробуйте тоже из яблок компотик ему сварить. Или изюмную воду дайте.

яблок я боюсь( дала ре пюрешку яблоко+кабачок (кабачок уже к этому времени хорошо ели, яблоко отдельно не пробовали, но почему то подумала, что со знакомым продуктом дам немного и ничего страшного не случиться :faceoff: ) и сына три дня мучался с животиком :cry: пучило бедненького. может в компоте ничего такого не будет, но пока страшновато.
проблемку с питьем немного решила (может кому-то покажется и не вполне разумно :) ) воду и чай с удовольствием пьет из бутылки.. подумала и решила, что лучше пока так, чем совсем никак)) потом попробую поильник, а там и кружечку.
Всем спасибо за отлик про посуду)) попробовала в ковшичке с толстым дном немного, вроде норм) буду пока в нем варить
  • 0

#1187
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Я тоже так делала) Только не на вод.бане, а просто в кастрюльку наливала, тот же эффект. А врач посоветовала положить туда еще пол таблетки кальция глюконат. Не ложила пока, не знаю надо ли.....

А сколько вашему ребенку, его ж вроде с трех лет можно давать...

Ой, простите, я не уточнила. Доче-то уже 6 мес. Я старшему сыну так делала, когда маленький был. ( 5 лет назад) Но только ему тогда был год. Доче пока не давала творог. Но скоро начнем пробовать. Врач у нас есть родственница, она правда в другом городе, по скайпу общаемся, она советы дает. Говорит, что надо уже потихоньку и творожок давать, но не более двух раз в неделю. И кальция глюконат добавлять. Неизвестно, есть ли кальций в кефире из которого делается творог.... Но когда сыну готовила, про кальций не слышала, ничего не добавляла) А кефир давать сколько хочет ребенок, сколько съест. И хоть каждый день.

Она же у вас совсем еще малышка для кальция глюканата. Если она у вас на ГВ, она все у вас и возьмет с организма. Этот кальций тож засорить может организм прилично.
  • 1

#1188
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я вот подумала, может это конкретно на гербер у нас реакция??? Поделитесь опытом кто брал овощные пюре , какие еще есть кроме гербера???.
P.S. мы пьем соки гербер, на них реакции нет

Мы берем Heinz (кажется так пишется). У Гербера кабачков нет, а наша доча кабачки очень уважает :) Правда, искать приходится хайнцовские кабачки по всему городу :( и кстати, у нас на герберовскую индейку щечки краснеют, а на хайнцовскую нет...
  • 0

#1189
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД! было у кого что ел ел прикорм а потом хоп и отказывается?(то ли зубы,то ли что?) мы освоили яблочко,яблочко морковь,яблоко тыква-потом началось....и сок яблоко даже капельку не захотел.....я настойчивая....продолжаю...нам вот 6м.
  • 0

#1190
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Она же у вас совсем еще малышка для кальция глюканата. Если она у вас на ГВ, она все у вас и возьмет с организма. Этот кальций тож засорить может организм прилично.

Я пока не давала творог, и не добавляла кальций)) Вот и думаю надо ли..... Мы уже на ИВ, грудь кушаем только ночью, молока очень мало. Вобщем, просто делюсь тем, что слышала)
  • 0

#1191
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А то у нас стул пластилином стал, за 4 дня сегодня только чуточку выдал...

когда ребенок только на ГВ, то раз в 4 дня - это норма
а когда на прикорме - желательно не реже чем раз в 2 дня

Сообщение отредактировал KSUHA: 09.02.2013, 11:21:23

  • 0

#1192
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ДД! было у кого что ел ел прикорм а потом хоп и отказывается?(то ли зубы,то ли что?) мы освоили яблочко,яблочко морковь,яблоко тыква-потом началось....и сок яблоко даже капельку не захотел.....я настойчивая....продолжаю...нам вот 6м.

бывало и не раз. уже когда больше месяца прошло как начали вводить прикорм и думаю наконец-то без криков истерик есть стали ...и вот тебе на...она не ест и все , будто вовсе в первый раз.
  • 0

#1193
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Пэппа вы все же продолжайте, прально делаете! а то если идти им на уступки можно доооолго не приучит к прикорму, моей бы только грудь и давай.
  • 0

#1194
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ДД! было у кого что ел ел прикорм а потом хоп и отказывается?(то ли зубы,то ли что?) мы освоили яблочко,яблочко морковь,яблоко тыква-потом началось....и сок яблоко даже капельку не захотел.....я настойчивая....продолжаю...нам вот 6м.


у нас сейчас так. уже почти 8 мес. а ре все на сисе висит. вроде ввели овощи (кабачок, цв капуста, брокколи) и кашки (гречневая, рисовая, кукурузная). Сначала был интерес, а теперь не хочет ничего. все выплевывает, особенно каши. сейчас морковку ввожу, но не получается больше 2-3х ложек съесть, т.е. до нормы мы вообще не дотягиваем, и по продуктам отстаем от графика. Но я поняла, что когда насильно ему пихаешь, или с танцами с бубном, это не усваивается. все равно или выплюнет, или вырвет даже. так что не заставляю. так и ест по 2-3 ложки и потом грудь.
Придет время и станет кушать
  • 0

#1195
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений
Начали прикорм в 4 месяца с пюрешек брокколи, цветоной капусты и кабачков. Яблоко что то нам пока не разрешают. Поделитесь рецептами на возраст с 5 мес
  • 0

#1196
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Начали прикорм в 4 месяца с пюрешек брокколи, цветоной капусты и кабачков. Яблоко что то нам пока не разрешают. Поделитесь рецептами на возраст с 5 мес

Грудное молоко ;)
  • 1

#1197
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Она же у вас совсем еще малышка для кальция глюканата. Если она у вас на ГВ, она все у вас и возьмет с организма. Этот кальций тож засорить может организм прилично.

Я пока не давала творог, и не добавляла кальций)) Вот и думаю надо ли..... Мы уже на ИВ, грудь кушаем только ночью, молока очень мало. Вобщем, просто делюсь тем, что слышала)

Лучше давайте творог, если считаете, что ребенку кальция не хватает. Давно уже была доказана абсолютная неэффективность и бестолковость таблеток кальция глюконата. Он именно в этом соединении организмом очень плохо усваивается. Да, его килограммами скупают беременные и вечно голодные и бедные студенты, в качестве " что-нибудь пожевать", что не приносит ни вреда, ни пользы. Но, считаю, что не нужно засорять не нужными и не эффективными таблетками организм грудного ребенка.
  • 0

#1198
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


И да, он докармливается грудью как ни в чем не бывало))) не получается у меня пожестче с этим, но видимо надо

zzayaa, у вас же еще совсем маленький ребеночек!
60 грамм съедает - уже хорошо!
не парьтесь вы из-за граммов этих!
а про то, что надо обязательно докармливать после прикорма грудью написано во всех нормальных источниках о прикорме и ГВ!
постепенно - вы сами не заметите как - у вас выработается режим - вы будете кормить и едой и грудью по часам! и тогда сами собой эти вопросы отпадут!
вот у меня доче всего 1 годик, а я уже запамятовала - как же я делала? бежала сразу после кабачка грудь давать или нет :confused:
все само собой как-то встало в свою колею! по началу тоже в разное время кормила едой и грудью - то уснет не вовремя, то расплачется... - а потом я так построила режим, что все по часам стало - едим, спим, гуляем..

не забывайте, что ребенок у вас на грудном вскармливании, а все эти кабачки - это только лишь прикорм, то есть пока у вашего ребенка основное питание - это грудное молоко.


Ксюха, а у вас всегда по режиму все получается? У нас иногда сбивается все, то уснет невовремя, то мало сьест. Доче 9 мес, иногда совсем мало прикорма есть. Ротик не открывает. А потом сисю хорошо сосет. Не хочет видимо обычную еду.
  • 0

#1199
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений


Начали прикорм в 4 месяца с пюрешек брокколи, цветоной капусты и кабачков. Яблоко что то нам пока не разрешают. Поделитесь рецептами на возраст с 5 мес

Грудное молоко ;)

ну грудное молоко само собой, кроме молока что еще можно давать?
  • 0

#1200
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


ДД! было у кого что ел ел прикорм а потом хоп и отказывается?(то ли зубы,то ли что?) мы освоили яблочко,яблочко морковь,яблоко тыква-потом началось....и сок яблоко даже капельку не захотел.....я настойчивая....продолжаю...нам вот 6м.

бывало и не раз. уже когда больше месяца прошло как начали вводить прикорм и думаю наконец-то без криков истерик есть стали ...и вот тебе на...она не ест и все , будто вовсе в первый раз.

Девочки, а вы учитываете время кормления, чтоб Ре голодный был? Нам почти 6,5 мес, освоили кабачок, брокколи, теперь на картошку переходим, даю на освоение каждого продукта по 7 дней. Просыпается под грудь, стараюсь кормить после через 1,5-2 часа, но бывает и не успеваем, засыпает на ходу. Потом водичкой запиваете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.