Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ксюха, вы не могли бы написать ваш режим в годик? Вы уже не пюрешки кушаете?
  • 0

#1202
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Начали прикорм в 4 месяца с пюрешек брокколи, цветоной капусты и кабачков. Яблоко что то нам пока не разрешают. Поделитесь рецептами на возраст с 5 мес

Грудное молоко ;)

ну грудное молоко само собой, кроме молока что еще можно давать?

Обычно прикорм начинают вводить в 6 мес. Специальными рецептами не поделюсь, т.к. я начала прикармливать в 5.5 с кефирчика амирановского, а от овощей у меня ребенка отказалась. Почитайте эту темку с начала и детский рацион http://vse.kz/topic/.../page__st__1580
  • 0

#1203
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Доброго дня, мамы! У нас началась проблема с кормления кашами, супами, пюрешками... сыну 10 месяцев, он переболел и во время болезни отказался есть, сосал только грудь. И теперь отказывается есть из ложки! Т.е. если дать ему в руку кусок курицы, сыра, яблоко и т.д. то сточит с удовольствием. Но нельзя же ребенку совсем без жидкой пищи и каш. Как быть?
  • 0

#1204
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Лучше давайте творог, если считаете, что ребенку кальция не хватает.
Я слышала, что когда зубки начинают ползти, кальций необходим. У нас их пока нет, но где-то уже на пути...

Но, считаю, что не нужно засорять не нужными и не эффективными таблетками организм грудного ребенка.
Я с вами согласна! :bow:


  • 0

#1205
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки, а вы учитываете время кормления, чтоб Ре голодный был? Нам почти 6,5 мес, освоили кабачок, брокколи, теперь на картошку переходим, даю на освоение каждого продукта по 7 дней. Просыпается под грудь, стараюсь кормить после через 1,5-2 часа, но бывает и не успеваем, засыпает на ходу. Потом водичкой запиваете?

чтобы прямо голодная была дочь....специально не жду. все равно каждые 2,5-3 часа после пюре и груди ребенок успевает проголадться, а если только грудью кормлю то и вовсе ели дотягиааем до 2 часов.
у нас так получаются что кушаем 3 разовой прикорм 2 из них докармливаемся грудью. каждые 2,5-3 часа а если только грудь то чаще. 1 прикорм утром каша, 2 обед обычно это овощное пюре и на ночь пюрешка, а все ост. время грудь.
  • 1

#1206
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да кстати, жидкое обязательно особенно воду, после прикорма тем более. обычно у нас 1 раз сок вместе с прикормом а 2 остальных прикорма водой запиваем. не хочу чтобы были проблемы со стулом. доча уже научилась пить с ложки

Сообщение отредактировал Life's good: 10.02.2013, 16:21:27

  • 0

#1207
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Доброго дня, мамы! У нас началась проблема с кормления кашами, супами, пюрешками... сыну 10 месяцев, он переболел и во время болезни отказался есть, сосал только грудь. И теперь отказывается есть из ложки! Т.е. если дать ему в руку кусок курицы, сыра, яблоко и т.д. то сточит с удовольствием. Но нельзя же ребенку совсем без жидкой пищи и каш. Как быть?

варить супы на фрикадельках или мясе которое ващ ребенок ест. с овощами чтобы был вкусненьким. и немного лапшички или крупы. мой сын такой суп просто обожал и щас ест
  • 0

#1208
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Многие пишут про амирановский кисломолочный детский продукт в качестве первого прикорма.
Но у него указана жирность 3,5 %.
Это не много?
  • 0

#1209
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Многие пишут про амирановский кисломолочный детский продукт в качестве первого прикорма.
Но у него указана жирность 3,5 %.
Это не много?

много
  • 0

#1210
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, а у вас всегда по режиму все получается? У нас иногда сбивается все, то уснет невовремя, то мало сьест. Доче 9 мес, иногда совсем мало прикорма есть. Ротик не открывает. А потом сисю хорошо сосет. Не хочет видимо обычную еду.

месяцев с 9 у нас все было точно по режиму практически - то есть я кормила едой по часам и грудью тоже
а пока не ввела прикорм - она у меня грудь ела каждый час, потом само как-то сдвинулось - перестала просить так часто грудь
  • 0

#1211
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, вы не могли бы написать ваш режим в годик? Вы уже не пюрешки кушаете?

к сожалению мы кушаем пока только пюрешки :)
если ей попадает хоть какой-то кусочек - она давится и может все вырвать :(
сын так же ел у меня - тоже только пюрешки долго, до 1.5 лет наверное, а потом резко все отказался кушать и перешел на суп с лапшой :faceoff:
не знаю я - может моя ошибка в чем то или что?
тут девочки пишут - ребенок мол отказывается от перемолотого, а требует уже более жевательной еды - у нас такого даже близко нет ((
я ей даю грызть яблоки, огурцы, морковку, печеньки, сушки, сыр, хлеб - она откусывает, мусолит во рту и выплевывает большую часть ...
вот так вот пока ))

Наш режим:
7.00 просыпается и сосет грудь
8.00 - каша
9.00 - 10.30 - сон, грудь до и после сна
11.00 - второй завтрак
12.00 - гуляем
13.00 - обед овощи с мясом или печенью
14.00 - 15.00 - сон, грудь до и после сна
17.00 - полдник
19.00 - грудь
20.00 - каша
21.00 - мыться, грудь и спать

ну и ночью бесконечная грудь, думаю уже встать на путь постепенного сокращения дневной груди, чтоб месяца через 1,5 отлучить окончательно (с надеждой хоть поспать ночью)
  • 1

#1212
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Доброго дня, мамы! У нас началась проблема с кормления кашами, супами, пюрешками... сыну 10 месяцев, он переболел и во время болезни отказался есть, сосал только грудь. И теперь отказывается есть из ложки! Т.е. если дать ему в руку кусок курицы, сыра, яблоко и т.д. то сточит с удовольствием. Но нельзя же ребенку совсем без жидкой пищи и каш. Как быть?

варить супы на фрикадельках или мясе которое ващ ребенок ест. с овощами чтобы был вкусненьким. и немного лапшички или крупы. мой сын такой суп просто обожал и щас ест

Такие супы он ел с удовольствием раньше. Теперь он вообще не дает ничего себе в рот ложкой положить... даже пробовать не хочет. А вот курицы кусок может сам сжевать, еще и причмокивать будет. Самостоятельный блин
  • 0

#1213
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Многие пишут про амирановский кисломолочный детский продукт в качестве первого прикорма.
Но у него указана жирность 3,5 %.
Это не много?

много

)) И?
Разбавлять или вообще другой кефир искать?
  • 0

#1214
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Многие пишут про амирановский кисломолочный детский продукт в качестве первого прикорма.
Но у него указана жирность 3,5 %.
Это не много?

много

)) И?
Разбавлять или вообще другой кефир искать?

сорри. здесь я не профи. я сама готовила кефир из нат.коров.молока на активие. с 10 мес. давала т.к. многие говорят что нат.молоко в более раннем возрасте тяжеловато для малыша
  • 0

#1215
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Многие пишут про амирановский кисломолочный детский продукт в качестве первого прикорма.
Но у него указана жирность 3,5 %.
Это не много?

много

)) И?
Разбавлять или вообще другой кефир искать?

Девочки, не знаю на сколько правильно я делаю, точнее свекровь делает-берет кефир в магазине обычный и начинает его "варить" на маааленьком огне, ну и он сворачивается и получается творог. Вроде ничего, доча ест, да и я сама-блендером перемалываю до пюреобразной массы и банан добовляю, ВКУСНЕНЬКО!!!
  • 0

#1216
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Многие пишут про амирановский кисломолочный детский продукт в качестве первого прикорма.
Но у него указана жирность 3,5 %.
Это не много?

много

)) И?
Разбавлять или вообще другой кефир искать?

Я ничего не разбавляла. Ела и все было нормально
  • 0

#1217
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений
Вокруг рта покраснения вышли у сынули, вроде проверенные продукты употребляю, думаю что от слюней раздражение. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? Утром ничего нет, а ближе к вечеру краснеет((( Мож помазать чем нить нужно?

Сообщение отредактировал Mothercare_Almaty: 10.02.2013, 23:24:01

  • 0

#1218
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вокруг рта покраснения вышли у сынули, вроде проверенные продукты употребляю, думаю что от слюней раздражение. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? Утром ничего нет, а ближе к вечеру краснеет((( Мож помазать чем нить нужно?

Эта проблема у нас с тех пор как зубы полезли( Как лезут, так покраснения, как зубы перестали лезть, так красные пятна приутихли. Я мажу постоянно утром и вечером топикремом, можете бипантеном помазать
  • 0

#1219
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Вокруг рта покраснения вышли у сынули, вроде проверенные продукты употребляю, думаю что от слюней раздражение. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? Утром ничего нет, а ближе к вечеру краснеет((( Мож помазать чем нить нужно?

Эта проблема у нас с тех пор как зубы полезли( Как лезут, так покраснения, как зубы перестали лезть, так красные пятна приутихли. Я мажу постоянно утром и вечером топикремом, можете бипантеном помазать

у нас тоже зубы лезут, покраснения ближе к вечеру выходят, спасаемся бепантеном.
  • 0

#1220
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений




Многие пишут про амирановский кисломолочный детский продукт в качестве первого прикорма.
Но у него указана жирность 3,5 %.
Это не много?

много

)) И?
Разбавлять или вообще другой кефир искать?

Я ничего не разбавляла. Ела и все было нормально

Скажите, а с какого возраста давали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.